Как жить в этой стране?

Roix
Евгений_Николаевич:

Правительства борются против населения, делая вид что работают в интересах народа.

Где-то все же воруют меньше. Пытаюсь выяснить где…
Я в своей жизни натерпелся, хочу, чтобы дети росли как надо.
Из жены получается супер-мама (преподавательский стаж 13 лет), а я обязан обеспечить условия. Свои мысли изложил выше. И Россию люблю, и жить здесь не могу, тем более в Москве.

ADF
Roix:

Я не честолюбив. Собственная компания- это еще больше геморрой, чем…

Можно поспорить. Во-первых речь идет о небольшой компании, буквально 3-5 человек. Таких программерских контор в нашей стране и конкретно в Москве - очень много.
Во вторых - один из этих 3-5 человек может быть как раз специалистом по бюрократии - вести все бумаги и отчетность в налоговую, чтобы у самого голова не болела.

То, что вы рассказываете про бумажное согласование с начальством относительно фактически ВАШЕГО детища (даже если не целиком, то частично) - это просто п-ц. Бежать из такого места сломя голову.

BlackFlash

Мой мнение такое, что Москва не место чтобы жить. Работать - да. Всё там крутится…

А вот по поводу свалить в другую страну - а куда? Я много на каких форумах бываю, много тем таких обсуждается… Итог практически везде один - хорошо там где нас нет 😃

Что делать - скорее всего своё дело, при этом рулить процессом ты можешь откуда угодно.

Андрей_Зазулин

Уезжайте , Дмитрий . Покупайте жилье в Испании , Чехии , Черногории - и уезжайте . На одной чаше весов Ваш патриотизм и воспоминания о героическом деде , а на другой ваши любимые люди - жена , будущий ребенок, родители . В России еще лет 20-30 будет бардак и социальные катаклизмы . Не мучайте ни себя ни родных . Уезжайте .

Crimson

Дмитрий, это не “Эта страна.” Это Наша Страна. Уезжайте. Если есть возможность - уезжайте! Той страны, о которой ваши воспоминания - уже нет. И врядли будет. Бардак у нас будет еще долго.

Я, если честно, тоже подумываю изредка - а не уехать ли? Но потом вспоминаю, что если бросить свою страну - то кто будет ей помогать, её строить/возрождать…? И вопросы сразу отпадают…Пока остаюсь. В Своей стране.

ADF

Может с малого начать: менять не старну, а для начала лишь место работы?

Vladimir_T

Дмитрий, никуда ты не уедещь. Это потому, что про это в слух говоришь, Едут те, кто молчит. Так, что водочки выпей, бутылку или две, но не напивайся, хандра и пройдет.

Русинов_Сергей
Roix:

как жить дальше?

Да элементарно. Воспринимайте эту страну как место для заработка, типа командировки. Поработаете хорошо - поедете на заслуженный отдых в место с хорошим климатом и уверенностью в завтрашнем дне, нет - здесь и закопают.
Той страны, за которую воевали наши деды, больше не существует, поэтому ничью память своим поведением Вы не оскорбите.

З.Ы. При планировании учитывайте приближение 17-го, а за ним и 41-го года.

Wherewolf

http://www.seek.com.au
кидаешь туда резюмешку

  • мониторишь по специальности и словам “will sponsor”

т.е. ищешь некую временную работу на год-четыре.
по спонсорской визе, емнип, семья тоже может приехать.
можно и поближе поискать 😃

а там и определишься, оно тебе надо или ну его…

если надо - immi.gov.au
там много новых возможностей появилось недавно, вроде как даже база данных по профи.

да и по жизни IT туда зелёный свет в качестве независимого спеца.

если не нра сама идея - тут зарабатываешь, в отпуск ездишь и находишь домик в провансе или испании
для проведения лучших дней остатка жизни 😃

ПыСы… и помни, последний вагон может проехать мимо очень быстро 😉

ПыПыСы… почему AU? Почитай про социальные программы…

Enigm

Уехать?
А каков процент того, что вы там будете жить лучше чем здесь ?
И не забывайте, что там вы будете таким же

Roix:

Наплыв цветнокожих надоел.

Шустрый интернет это сколько ?
Например из моих 7 знакомых только один смог устроится более менее нормально, другие подумывают вернутся.

Мой вам совет, если все таки решите уехать, обьязательно оставте что нить у нас, что бы всегда было куда вернутся.

Wherewolf
Enigm:

И не забывайте, что там вы будете таким же

потому, отчасти, я про страну ОЗ и упомянул 😉

Roix

Мнений много, но все сводится к одному- бардак в стране. Вот он мне и надоел… Сталкиваешься с ним на каждом углу по любым мелочам. А хочется, чтобы мои дети росли в спокойной обстановке.

Vladimir_T:

Это потому, что про это в слух говоришь

Я написал “что, зачем и почему”. Пока в глубоких раздумьях.

Crimson:

Я, если честно, тоже подумываю изредка - а не уехать ли? Но потом вспоминаю, что если бросить свою страну - то кто будет ей помогать, её строить/возрождать…? И вопросы сразу отпадают…Пока остаюсь. В Своей стране.

Просто интересно: каким именно образом вы лично собираетесь возрождать эту страну?

Жена рассказывает как сейчас происходит образование в школах: учитель всегда виноват. Дети учиться не хотят, посещение уроков слабое. Родителям плевать на обучение их детей, но чуть что- учитель виноват, не доследил.
Количество бескультурной, невоспитанной молодежи вы можете и сами видеть на улицах и в общественном транспорте. И это будущее поколение…
В общем, грустно все это…

Demon5

…Один тут на днях 6-х своих вальнул…прост потому что тоже не знал - что делать 😃
Пришел с утрица на работу - и с 2-х стволов…светлое - вечное - доброе…

Думаю если хочешь бороться: это одно, тут слова кончились…
Если просто хочешь хорошо жить - Штаты и только они!!! Европа тоже вся сгнила… Поезжай сам посмотри.

Wladimir_Th
Roix:

Мнений много, но все сводится к одному- бардак в стране.

Это жестокая ошибка. В стране под названием Россия,отнюдь не бардак. Это планомерная работа системы ослабления государства,и имеющая цель в корне подорвать основы этой страны для ее полного разрушения. И мне кажется назад уже хода нет. Я не пессимист, но исходя из того что я знаю, шансов на возрождение у этой страны нет. По крайней мере бескровным путем. И потому Вам дали верный совет. Есть возможность - уезжайте, пока не поздно. И желательно в Н. Зеландию или Австралию. Там пока тихо(правда не знаю надолго ли).

Crimson
Roix:

Просто интересно: каким именно образом вы лично собираетесь возрождать эту страну?

Очень просто буду возрождать. Не буду гадить. Я очень стараюсь хорошо водить машину, хорошо работать, не мусорить вокруг себя (в прямом и переносном смыслах). И равняюсь не на бескультурие и невоспитанность - а на образование и вежливость. Про образование в школах мне можно не рассказывать - я годик поработал в средней школе, когда учился в аспирантуре. Всё зависит от экземпляра школы.

И да, я категорически против революции. Мне очень не нравится то, что сейчас происходит в политике - но выхода из текущей ситуации нет. Есть примерно 2-2,5 года “на подождать”, а там будет видно…

Roix
Crimson:

Очень просто буду возрождать. Не буду гадить.

В принципе, так и подумал. Я живу по таким правилам, которые вы написали. Только это не имеет ничего общего с “возрождением России”, потому что гадости вокруг становится все больше и больше с каждым днем. Оглянитесь вокруг и увидите это сами.

Crimson:

Есть примерно 2-2,5 года “на подождать”, а там будет видно…

Да, стандартный русский принцип- “все на авось, а там посмотрим”. Вот и все ваше возрождение страны.

eNick
6wings:

Только всё равно рано или поздно всё сведется к твоему

Согласен. У автора просто нет опыта работы в больших компаниях.

Demon5:

Если просто хочешь хорошо жить - Штаты и только они!!! Европа тоже вся сгнила

Позвольте с Вами не согласиться. Всё зависит от условий в которых ты живёшь. Зарплата, стабильность, пенсия и т.п.
Например из Бельгии в СНГ ещё никто не вернулся по собственному (!) желанию (даже те кто на пособиях живут), а вот попасть в Бельгию много желающих (это про выходцев из СНГ).
Мнения с “другой” стороны можно найти здесь www.russian-belgium.be/forum

papaAlex
Roix:

А хочется, чтобы мои дети росли в спокойной обстановке.

Хорошее желание у вас. Только и тут (в забугорье) достаточно подводных камней. Особенно для будущих детей - из вас-то ваше мировоззрение уже не выбить (и слава Богу!), а вот дети…
Тут два “путя” - один - если у вас имеется достаточно средств и возможностей к их восполнению, вы сможете уделять достаточно времени для воспитания своих детей, вы “получите” детей, которые не будут до конца интегрированы в окружающую среду, что скажется на их положении в обществе…
Второй - это, если вы надеетесь на ваше старание и умение заработать, надо предполагать, что дети будут брошены. Они не погибнут, нет, но то что будет “на выходе”, вас врятли удовлетворит. Однако, они будут как “рыба в воде”.
Как правильно? Кто ж его знает! 😵

Wladimir_Th
eNick:

Зарплаты - проще говоря.

Что Вы говорите!!! Т.е. дай Вам хорошую зарплату и Вы будете довольны? Возможно в Бельгии, где, согласно информации на форуме о Вас, Вы живете, но только не в России. В этой стране сейчас царит самый страшный беспредел. Это БЕСПРЕДЕЛ ВЛАСТИ. И никакая зарплата не спасет, если , не дай Бог,Вы под него попадете. Только связи в верхах спасут. А это уже не государство. Я не знаю как назвать этот устройство и общество,но государственностью тут не пахнет. Может ООО"Россия" с ген. дир. Путиным.
Пока писал и примерчик подоспел. news.rambler.ru/16274795/ Пжалста. Бухой. За рулем. Пацанов замесил. 2,5 условно. Власть!!!

Demon5

…походу надо вооружаться взаправду…