Как жить в этой стране?

a_selivankin
Марат:

А просто жить, работать, за эту работу получать зарплату, на которую можно оплачивать кредиты за дом, за машину, иметь возможность получать великолепное медицинское обслуживание, видеть, что твои дети имеют нормальное будущее, где всё зависит только от них самих, а не от какого-то козла, который в данный момент у кормушки, ездить отдыхать в отпуск куда хочешь, радоваться за счастливую старость своих родителей… не?? Надо обязательно “подняться”???

да не надо подниматься.можно просто честно работать. у меня в среднем зарплата механиков(кто хочет и умеет работать)колеблется от 90до 110 тысяч.

rrteam

Скучно там… (в европе)
Более недели не могу.

a_selivankin:

колеблется от 90до 110 тысяч.

Ой… но в Москву не поеду.
Там пару дней… и полный депресняк.
Как хомут одели.

eNick
rrteam:

Скучно там… (в европе)
… но в Москву не поеду

Питерцы ваще патриоты своего города.

Панкратов_Сергей
kenguru:

Я тоже айтишник с сертификатами, потусовался полгода там полгода и успешно вернулся( при этом навел порядок в голове

Я правильно понял - к небольшому сосочку от нефтянки?

kenguru
Панкратов_Сергей:

Я правильно понял - к небольшому сосочку от нефтянки?

нет, домой.

Андрей_Зазулин
btframework:

Уехал в Беларусь. Вот уже шесть лет здесь. Очень рад, что решился уехать.

Можно задам в личке пару вопросов ?

pilot43
SERGY:

Как тема то развилась! Да наверное у каждого на этом форуме наболело, да и я добавлю свои пять копеек:
Я считаю, что эта страна- страна " медведпутов" которые дорвались до власти и за замки и виллы за бугром занимаются развалом когда то созданной сильной и мощной державы, катится в выгребную яму!
И если есть возможность и силы из этого болота выбраться, то надо бежать из этого ужаса и ночного кошмара как от чумы. Бороться здесь с этой твердолобной и продажной системой бесполезно!
Без комментариев:www.facebook.com/photo.php?fbid=294277020688442&se…

Дружище, тебя конкретно чо так ужаснуло и прикошмарило? Поделись фобиями, брат, авось полегчает?

Саша
pilot43:

прикошмарило?

А Вас не кошмарит ? Или в доле ?

pilot43

Ну канэшна же в доле, дарагой! Как быстро ты меня раскусил! Чувствуется классовое чутьё😁
А если серьёзно - может хватит загоняться из-за всякой хрени? Или жаба душит?
И ещё: ливень с тайфуном не надо путать пжалста😁
У них этого добра в год по хрен знает скока раз бывает, а у нас за всю историю наблюдений впервые.😃
А чудо-картинок нафотошопить и комменты какие хочешь к ним прифигачить - сам догадываешься наверное насколько просто. Неужели ты действительно веришь, что каждого из 8 000 000 (восьми миллионов) они (полицейские) лично предупредили? Стесняюсь спросить: скока у них там полицейских? И у них что, кроме этого вааще больше никакой работы нет? Я вас умоляю… При всём при этом у них почти сотня народу погибла.
Видать кого-то всё же не предупредили…

Панкратов_Сергей
pilot43:

А если серьёзно - может хватит загоняться из-за всякой хрени?

То что произошло в Крымске - “всякая хрень” ?
А что тогда по Вашему не “хрень” ?

Саша
pilot43:

У них этого добра в год по хрен знает скока раз бывает, а у нас за всю историю наблюдений впервые.

И им ВСЕГДА не лень обойти КАЖДУЮ ДВЕРЬ !!!
А у нас даже один раз ЧТО НУЖНО КАЖДОГО ОБОЙТИ …
Хотя да , для кого-то простые люди , это всего лишь ВСЯКАЯ ХРЕНЬ !Не более.

pilot43
Саша:

И им ВСЕГДА не лень обойти КАЖДУЮ ДВЕРЬ

Да ну? Нет, что, правда? Всегда? Каждую? ru.wikipedia.org/wiki/�����_������
Откуда тогда полторы тысячи трупов?

Саша:

А у нас даже один раз ЧТО НУЖНО КАЖДОГО ОБОЙТИ …

Повторю: под такими картинками можно написать любую ересь. Вы же взрослый человек. Зачем вы этому верите?

Вот другие надписи под привычными картинками: www.avsim.su/…/mif-ob-11-sentyabrya--21389.html?ac…
Согласно им те, кто “всех предупреждает”, на самом деле всех отправили на смерть.

RexA

Ересь пр Ньюйорк не нужна совсем. Никто нас ни очем не предупреждал. На следующий день в нашем отеле взвинтили цены, пришлось съехать. Каждое утро следующих дней проходило под знаменем поиска крыши над головой и еды. Такстисты, у кого бензин был, драли две цены. Справедливости ради надо сказать, что и посольство наше тоже нахрен послало нас. Единственное спасение-шеф кучу денег перечислил, хватило на все заморочки…

MorAna

Как всё это напоминает стишок из прошлого.“Волосы седые на головке детской,хорошо живётся нам в стране Советской”

pilot43
MorAna:

Как всё это напоминает стишок из прошлого.“Волосы седые на головке детской,хорошо живётся нам в стране Советской”

Глянув список тем, созданных вами, просто как-то неудобно за вас становится…

6wings

не надо идеализировать. Ни с той, ни с другой стороны.
Странно - как будто мы живем в разных мирах…
Планетка-то одна на всех. Маленькая.

x-fly
pilot43:

Ну канэшна же в доле, дарагой! Как быстро ты меня раскусил! Чувствуется классовое чутьё😁
А если серьёзно - может хватит загоняться из-за всякой хрени? Или жаба душит?
И ещё: ливень с тайфуном не надо путать пжалста😁
У них этого добра в год по хрен знает скока раз бывает, а у нас за всю историю наблюдений впервые.😃
А чудо-картинок нафотошопить и комменты какие хочешь к ним прифигачить - сам догадываешься наверное насколько просто. Неужели ты действительно веришь, что каждого из 8 000 000 (восьми миллионов) они (полицейские) лично предупредили? Стесняюсь спросить: скока у них там полицейских? И у них что, кроме этого вааще больше никакой работы нет? Я вас умоляю… При всём при этом у них почти сотня народу погибла.
Видать кого-то всё же не предупредили…

Вы где живете? В Краснодаре? О чем Вы вообще говорите? А 2002 год, полная аналогия по силе 2012 году. В нете есть полно информации об этом, ссылки давать не буду. Это не говоря о ежегодных лавиных потоков, в основном из-за прибрежных торнадо. Каждый год дома смывает, туристов. Не пудрите людям мозги. Не надо трогать эту тему лучше насчет крымска и тем более сравнивать со штатами или европой. Это минимум кощунство и не уважение к “смертным” людям. Вам видимо этого не понять. Как собиралась помощь своими силами и средствами, не понять, потому как гос-во не может через себя эжто пропустить, так же как и книги в библиотеку и вещи в детдом, как тендер по хлорке выиграла Москва. И везли тоже через москву. Как накануне беды, все бессмертные тупо съ…лись пкуда подальше. Как эл-во погасло, связи не было и тд и тп. Млять, неужели не противно?

horse427

У ВовО там знакомые, он всё знает😆

VladGor
6wings:

не надо идеализировать. Ни с той, ни с другой стороны.
Странно - как будто мы живем в разных мирах…
Планетка-то одна на всех. Маленькая.

Это точно, и в США недовольные есть

"15 штатов, включая Техас, подали ходатайство о выходе из США. В субботу 10 ноября 2012 года 15 штатов обратились в администрацию Обамы о выходе из Соединенных Штатов Америки для того, чтобы создать свое собственное правительство.

Штаты после этого действия включают в себя: Луизиана, Техас, Монтана, Северная Дакота, Индиана, Миссисипи, Кентукки, Северная Каролина, Алабама, Флорида, Джорджия, Нью-Джерси, Колорадо, Орегон и Нью-Йорке. Эти штаты потребовали, чтобы администрация Обамы предоставила право мирного выхода из Соединенных Штатов.

Эти ходатайства были поданы всего через несколько дней после президентских выборов 2012 года."
😃
petitions.whitehouse.gov/petitions

6wings

большинство - традиционно южные штаты. Не любят там негров. Хе-хе.

VladGor

Полезно почитать откровения тех наших, кто уже уехал. Причем желательно не одного , двух (мнения могут быть совершенно разные).
Например Франция
tchaykovsky.com/blog_a/kskns.htm
у него есть несколько тем, про авто и др.
(он простой водитель, на большее в первый год при переезде нашим трудно рассчитывать).