Как жить в этой стране?

Lego
Марат:

Интересно тема развивается - топикстартер вообще-то пытался найти ответы на свои вопросы куда и как переехать…

Я сначала тоже так думал, но оказалось, что он хотел знать “Как жить в ЭТОЙ стране” 😃

Марат:

по теме скажу так - мнений всегда будет только два - за или против.

Правильнее было бы сказать: мнений всегда будет только два: мое и неправильное 😁

Марат:

Так что копья ломать по этому поводу безполезно!

Да никто уже ничего не ломает. Я лично наслаждаюсь полетом мысли. Тут местами покруче, чем в цитатах дня. Жизненней 😃

RexA
Марат:

Это не фигня - это обеспечение безопасности дорожного движения, а безопасность - это здоровье и жизнь участников этого движения. Ну и вопрос бабок кстати тоже - при аварии зимой в первую очередь и полиция и страховщики смотрят на резину - будет летняя будете во всём виноваты и от страховки не получите ни цента…

Фигня - это образное выражение, показывающее мое отношение к Вашей осведомленности об особенностях требований каждой из страны Евросоюза к зимней резине. 😃

предвосхищая Ваш комментарий - да, мне из Москвы виднее:))))))

Musgravehill
Панкратов_Сергей:

Не далее как на прошлой неделе разговаривал с бывшим соседом. Работал дальнобойщиком, на хорошем счету - не пьющий, ответственный , рукастый-головастый. Не стало работы, у нефтяников работает на тяжелых авто - зарплата чуть более 10000 руб. И таких большинство.

Недавно сталкивался с ситуацией, парень пишет из СПб. Если кратко - он столкнулся с мужиком-дальнобойщиком, разговорились. Тот рассказал про все трудности и сколько платят. Как зимой ездит и т.д. Парню стало стыдно, что получает раза в 3 больше за то, что сидит в офисе и полдня смотрит котят ВКонтакте. Короче, тут где-то ошибка.

Cherkashin
boroda_de:

Я жутко извиняюсь: Вы кроме советской какую ещё тушенку пробовали?

Я пробовал… китайскую “Великая стена” называется… гадость страшная, небритая свиная шкурка залитая топлёным салом 😦

boroda_de
RexA:

Конечно же вы все прекрасно понимаете, что между персонажем “Rex@” и реальным человеком есть некоторая разница.

Сергей, это объясняет многое.
Нарисованый Вами персонаж однозначно страдает низкой самооценкой. Он находится на разных социальных ступенях со своими пассажирами, что приводит к ярко выраженному внутреннему диссонансу. Он покупает гаджеты марки Эппл, чувствует себя комфортно в деревне, где он стоит в социальной лестнице на ступеньку выше большинства жителей, даже повторяет подвиг Павки Корчагина, проведя трансформатор в деревушку. Но в одном месте Вы сильно сгущаете краски: возникшие на почве комплексов аудиовизуальные галлюцинации, когда персонажу кажется что бельгийские бабушки говорят, какой у него большой он богач, когда заправляет чужой внедорожник на 200€, видятся мне маловероятным в данной стадии патологии, imho. Возможно, следует перечитать Фрейда, т.к. схема поведения Вашего выдуманного персонажа во многом соответствует его теории.

Но в целом очень правдоподобно, снимаю шляпу 😃

Сергей_Иванов
Musgravehill:

Парню стало стыдно, что получает раза в 3 больше за то, что сидит в офисе и полдня смотрит котят ВКонтакте. Короче, тут где-то ошибка.

А что тут стыдного? Дальнобойщик сам выбрал свой путь. И парень из офиса тоже сам… Все справедливо.

Есть такая старая притча про часового мастера:
Как-то сломались на городской ратуше в немецком городе Кельн часы. Ну отцы города забеспокоились, что делать? Как дальше быть? Обратились к народу: кто починит часы, тому 10 таллеров. Ну пришел один мужик, поковырялся, нихера не сделал. Опять обратились к народу 100 таллеров тому, кто починит часы. Еще один мужик нашелся, поковырялся, нихера не сделал. Снова отца города к народу вышли: 1000 таллеров мастеру!
Ну выходит старичек с маленьким молоточком, стукнул им и часы пошли! Отцы города и говорят как же так?! за один удар молотком 1000 таллеров очень жирно будет! А старичек и отвечает: удар молотком стоит один таллер, а мое образование, опыт и зания по этому вопросу - 999!!!

Musgravehill
Панкратов_Сергей:

В том что нули не правильно в моем сообщении посчитали ?

Нет, значительно глубже ошибка закралась. Системно.
И смысл не в том, чтобы понизить или уравнять, а подтянуть недостающее. Любая достойная работа должна достойно оплачиваться. Гордиться можно любой профессией, особенно, когда она дает не только хлеб, но и на масло с икрой хватает (образно говоря).

Lego

Ага ошибка началась с того, что реальные айтишники покупают трешки на Ленинском, в водилы зарабатывают в 2-3 больше них и еще юристов 😁

RexA
boroda_de:

заправляет чужой внедорожник на 200€,

Дядя Юра, ты ж вроде в курсе, какой у меня машин? 😃 Разве ж он похож на внедорожник? 😃 Но и моноприводным его не назовешь:) А в остальном я, таки да, часто убираю негатив, выдавая здесь, в форуме, только позитивную информацию. Особенности восприятия людей в интернете таковы, что многих позитивная информация злит, так что тут я признаюсь, немного дергую за усы народ.
Кстати, а что ты так на Эппл ополчился-то? хорошие игрушки у них получаются. Я тут дочурке по случаю отличного окончания школы Эйр подарил, такая лапочка. Кстати, видел, во сколько я вчера еще в форуме сидел? Это доченькая моя умная учудила - пролила апельсиновый сок на клаву, пришлось весь бук разбирать и спиртом промывать. Там материнка размером с два спичечных коробка, а самую площадь всю аккумулятор занимает… Вроде промыл…

boroda_de
RexA:

что ты так на Эппл ополчился-то?

Не люблю я их рекламу. Бесит 😁

RexA
Сергей_Иванов:

А что тут стыдного? Дальнобойщик сам выбрал свой путь. И парень из офиса тоже сам… Все справедливо.

Тут можно просто посчитать. Обычный нормальный дальнобойщик получает 30 000 руб зарплату. Плюс за каждый рейс он получает 800 долларов премиальных. Рейсов в Польшу обычно в месяц три, ну так, что бы не задолбаться. Плюс то, что у него съэкономит машинка… Это то, что в реальной жизни. Что там пишут в интернете - мне несколько фиолетово.

boroda_de:

Не люблю я их рекламу. Бесит 😁

По моему, у них вообще нет рекламы… Или я отстал от жизни?

Панкратов_Сергей
RexA:

Это то, что в реальной жизни. Что там пишут в интернете - мне несколько фиолетово.

Сергей, в реальной жизни - дели в три -пять раз. Потому как что там вы насчитали в Москве - для большинства россиян - фиолетово. 😃
В Москве - средний уровень жизни как в Чехии. Вам дважды повезло:)
А в среднем в России - хуже чем в Туркмении. Им дважды не повезло.

CINN
RexA:

нормальный дальнобойщик получает 30 000 руб зарплату.

В прошлом году помогал делать ЧПУ станок одному владельцу деревообрабатывающей фирмы. Он купил новый МАЗ- деревяшки возить, так не мог в округе найти водителя за 30000руб. Не было желающих. При том, что у нас не Москва.

RexA

Какая, нахрен, Москва. У нас на предприятии основная проблема - кадров не хватает. Зарплата самая высокая в Амурской области. Но сухой закон. Не идут…
Громадные катерпиллеры девчонки водят. Мужики бухать хотят…

pilot43
RexA:

А в остальном я, таки да, часто убираю негатив, выдавая здесь, в форуме, только позитивную информацию. Особенности восприятия людей в интернете таковы, что многих позитивная информация злит, так что тут я признаюсь, немного дергую за усы народ.

А мне интересно читать, что ты пишешь. Не всегда согласен, но интересно. Один из немногих, кто излагает рассудительно и спокойно, без исполнения тарантеллы и других вариантов истерики.
Равно как и boroda_de 😃

Панкратов_Сергей

Кто ж не любит сказки и фильмы со счастливым концом ? 😃 И мне нравится читать как у людей все хорошо.
Но от реальности не всегда и не всем спрятаться получается.

pilot43
Панкратов_Сергей:

Кто ж не любит сказки и фильмы со счастливым концом ?

Если кругом видеть и обращать внимание только на негатив - можно быстро и беспонтово сдохнуть. На мой взгляд умение видеть хорошее - гораздо более полезно, нежели брюзжание без действа…

boroda_de
RexA:

у них вообще нет рекламы

По нашему TV крутят. Как классно видео обрабатывать на таблете и вообще. Снизу ну очень мелкими буквами: скорость обработки в реале намного ниже чем в рекламе 😁

RexA:

какой у меня машин?

Помню: самый большой пассажирский Бенц? Ну да ты их меняещь как перчатки.

RexA

Стараюсь как бы без истерики относится к происходящему в стране. Да и везет мне на встречи с интересными людьми. Недавно вот довелось случайно встретится с мужиком вдали от проезжих дорог. У развалин монастыря в глуши под Псковом. Разговорились, потом он меня с напарником к себе пригласил. Дом на берегу реки, тихо и нет вообще признаков цивилизации. Попарились в бане, он меня так веником пропарил, я впервые в жизни на холоде потом мылся под холодной водой и мне было жарко… Потом мы засиделись с ним и его женой под водочку до утра, он служил в Афгане командиром какой-то части, рассказал мне столько всего и хорошего и плохого… Но он бодр и весел в свои 77 лет, и теперь иногда звонит, зовет туда. И меня туда тянет, до сих пор помню запах березовых веников в комнатке над банькой, где мы ночевали…

Панкратов_Сергей
pilot43:

На мой взгляд умение видеть хорошее - гораздо более полезно, нежели брюзжание без действа…

Безусловно. Вот только если Вы что то делаете в этой стране и вынуждены общаться с властью, монополиями - то смотреть через розовые очки не получится. Понятно , что пенсионеров и наемных работников это не касается.