Как жить в этой стране?

boroda_de
RW9UAO:

потом с теткой с одной, фармацевт

Там, на море, фармацевтическая промышленность сильно развита? Там, где она развита, фармацевты советского разлива не котируются. Правда жизни.

RexA:

в твою теорию по старику Фрейду

В неё мы все укладываемся 😁

pilot43:

90% курсантов - женщины. Мужики что, такие талантливые, что им права не нужны?

Просто сейчас женщины нагоняют упущеное. И таки да, в среднем им нужно чуть дольше учить практику и меньше - теорию. Запоминают они быстрее (в среднем) а ездят не так уверенно (в среднем)

RexA
RW9UAO:

про северные командировки. иногда узнаю места где был сам =) ну и про машины, уж очень фкусно вы за мерседес расписали.

Через год поеду, тянет туда очень. Перед глазами стоит холодный закат, и огромные грузовики, застывшие на краю карьера. Как неведомые сильные ящеры. Вдруг первый из них действительно издает первобытный крик и вревев, ныряет в карьер, и так один за другим они ныряют туда. А я стою, смотрю, как они превращаются в спичечные коробки и ощущаю гордость от того, что я дитя человеческое…😃

MorAna
boroda_de:

И вообще, переходите на тёмную стророну силы

вот

RexA
boroda_de:

Там, на море, фармацевтическая промышленность сильно развита? Там, где она развита, фармацевты советского разлива не котируются. Правда жизни.

😃 Дочь не любит Москву, а вот Ludwigsfelde ее зацепил. Ну я как-то тебе говорил об этом… И боюсь, надолго. Ходит на немецкий каждый день, весь интерфейс ее техники на немецком. Хочет дальше учиться в Мюнхине. Общается там с какой-то тетушкой, преподавателем из какого-то ветеринарного института в Мюнхине. Говорит, что продолжит учиться там…

Марат
Вячеслав_Старухин:

А ничего, что в некоторых странах европейского союза зимы вообще не бывает?

не… ну до абсурда доводить не надо-то, ясно что там о зимней реззине никто и не думает, речь-то о Бельгии шла и тем более горной местности…

Lego
RexA:

😃 Дочь не любит Москву,… Хочет дальше учиться в Мюнхине. Общается там с какой-то тетушкой, преподавателем из какого-то ветеринарного института в Мюнхине. Говорит, что продолжит учиться там…

Ну и как вы, Сергей, относитесь к такой ее идее? Дочке сколько лет, если уместно поинтересоваться?

RexA

Ну а как мне относиться? Это ее жизнь. Ей 17-ть, все дороги перед ней открыты. Главное, что бы выбрала ту, которая сделает ее счастливой. Хочет лечить животных, пусть лечит. У нас в роду врачей не было, она первая. А где будет лечить животных, не важно. Ну а если вдруг захочет остаться там - неволить не буду. Будет присылать мне внуков на каникулы:) Я буду весь из-себя русский дедушка, и буду по возможности учить их любить жизнь и людей:)

MorAna

Моей дочери 3.6г. и мне противно смотреть какое отношение воспитателей в саду ко всем детям.Постоянно все болеют.Много раз предлагал жене поменять место жительства,но она против,боится.Хотел один уехать обустроится и вытащить их.Не пускает!!!

Lego
RexA:

Ну а как мне относиться? Это ее жизнь. Ей 17-ть, все дороги перед ней открыты. Главное, что бы выбрала ту, которая сделает ее счастливой. Хочет лечить животных, пусть лечит. У нас в роду врачей не было, она первая. А где будет лечить животных, не важно. Ну а если вдруг захочет остаться там - неволить не буду. Будет присылать мне внуков на каникулы:) Я буду весь из-себя русский дедушка, и буду по возможности учить их любить жизнь и людей:)

Гм, не хочется выглядеть занудой, но я бы сказал, что это достаточно поверхностый взгляд на вещи. Вот почему: содержать дочь-студентку в Мюнхене в разы дороже, чем студентку в Москве на бюждете - но и это только начало. А перспектива такая: если внуков она станет присылать, учитывая, что Москву она не любит, вы на каком языке с ними станете разговаривать? Я собственно сложности такого порядка имел ввиду, когда спрашивал о вашем отношении 😃

kenguru

Хорошо когда адекватные люди пишут тут. Пишут дельные вещи. Жаль что им быстро надоедает спорить с идиотами и они сваливают из форума.

qweas

извиняюсь что врываюсь в вашу тему кто нибудь в германию за тачкой ездил?

x-fly
pilot43:

А вы зайдите в любую автошколу. 90% курсантов - женщины. Мужики что, такие талантливые, что им права не нужны? Бухают просто. Если что - баба отвезёт.

Почему-то завсегдатаи барахолки отличаются особой злобой и цинизмом…

А я, бляха, месяц назад своего любимого Патруля разбил. И так разбитого и продал. Чуть не плакал…

Да не надо так пиарить мою барахолку, и так все купят:) Конечно все сволочи кроме я.

Конечно, в любой автошколе одни бабы в очередь за правами и сертификатами на на управление фронтальным погрузчиком! Самое смешное - их там действительно этому учат, потому как поведение на дороге никак не поддается объяснению!😁

RexA:

Какую правду вы хотели бы узнать? Сколько стоит выпивка мужика, превернувшего Катерпиллер? Ну дык это… несколько дороже, чем перевернуть ферарри…
Или каким образом попадает водка на закрытый объект в чистом поле?
А так часто можно сказать, глядя на последствия пьяной трагедии - господи, ну чего не хватало человеку, ведь все у него было, зачем бухал-то?

Тут даже и ответить нечего… Может лучше в танки?

qweas:

извиняюсь что врываюсь в вашу тему кто нибудь в германию за тачкой ездил?

Раньше ездили в германию, теперь все в москву приезжают за “тачками”, тут тачки круче😁

ПыСы
Еду седня с женой и ребенком вечером, подъезжаю к т-образному перекрестку, останавливаюсь жду светофор. Впереди шаха без габаритов , перед ней стоит женщина, с выпученными глазами, думал хочет дорогу перейти, ан нет машет руками - мол объезжай, я сначала не понял, смотрю все объезжают, матерятся открыв окно, пешеходы нехотя огибают дабы пробежать на желтый, смотрю в шахе маленький ребенок сидит, останавливаюсь поравнявшись с женщиной спрашиваю в чем дело, дрожащим испуганным голосом говорит аккумулятор сел, чего делать не знаю… Я ее объехал, остановился в 10 метрах за перекрестком, оттолкал шаху в безопсаное место, отправил домой ждать мужа, потому как заряда не было и прикуривать было бесполезно. Знаете что задело? Ни одна СУКА, не помогла, судя по виду она стояла пол часа- так как вся замерзла, ребенок весь перепуганный. Все понятно, но не надо слов, ребята, будьте добрее друг другу и все получится.

MorAna
x-fly:

Да не надо так пиарить мою барахолку

И не только твою.

a_selivankin
Панкратов_Сергей:

С ног на голову… Водителей - полно. А вот тех кто им может платить достойную зарплату - практически нет.

нам механики нужны за два месяца 2 звонка.объявы висят практически на всех крупных сайтах.зарплата от 80тыс.механики ау.с водилами такая-же хрень.

x-fly
a_selivankin:

нам механики нужны за два месяца 2 звонка.объявы висят практически на всех крупных сайтах.зарплата от 80тыс.механики ау.с водилами такая-же хрень.

Так какая зп водил и какие обязанности???

a_selivankin

обязанность одна работать. з\п сдельная .машины в основном маны с рефами.тел.если нужно в личку скину. мне лично механики нужны.

x-fly
a_selivankin:

обязанность одна работать. з\п сдельная .машины в основном маны с рефами.тел.если нужно в личку скину. мне лично механики нужны.

Просто интересно узнать цифры реальной средней в год зп.

a_selivankin

это не ко мне вопрос.говорю сделка 25-40процентов от грязных за рейс.

boroda_de
RexA:

Хочет дальше учиться в Мюнхине

Такая-же фигня: моя хочет в Лондоне учиться.

papaAlex
RexA:

Я буду весь из-себя русский дедушка, и буду по возможности учить их любить жизнь и людей

…Они всё путают - и имя и названья, и ты бы Ваня, у них был ВанЬя…

MorAna:

Хотел один уехать обустроится и вытащить их.Не пускает!!!

Правильно делает - мало кто рассказывает как оно в действительности происходит - очень неприглядные вещи встречаются…

Prsh
papaAlex:

Правильно делает - мало кто рассказывает как оно в действительности происходит - очень неприглядные вещи встречаются…

Таки выскажу свое мнение… “Не правильно делает”. Жену привязать к табуретке, а самому ехать! (Всем поголовно советовать не стану, но если у кого ощущение что надо, то - надо.)