Как жить в этой стране?

boroda_de

Кстате, цены на недвижимость в южных странах хорошо так обвалились. Ловите момент. Домик на Маёрке дешевле, чем двушка в Нерезиновой.

pilot43
papaAlex:

Спецпредложение от Марьяно Рахоя и компании - сильно желающие, теперь, могут приобретать недвижимость в Гишпании с “некоторым” интересом - за покупку жилья на сумму превышающую 160000 еврорублей, “в комплекте” прилагается вид на жительство…
Que seais bienvenidos…😁

Сань, а как выглядит домик на эту сумму?

psn151
boroda_de:

Домик на Маёрке дешевле, чем двушка в Нерезиновой

а каких размеров домик?Двушки в москве разные бывают,От 40 до 100 квадратов.а домик в Новой Москве сегодня тоже недорог-вместе с участком в среднем 100 тыс.долл.
Но я в Испанию даже задарма,на отдых не поехал бы.Жара там дикая,Африка рядом,оттуда огняным жаром дует.Никакого комфорта.Вы долго протянете,когда ночью +33?Я например бывал на Азове в августе,так там круглые сутки в конце лета 35.Деваться некуда.Да нахрена это надо,на жаре ,люди стареют в 2 раза быстрее чем на холоде. Все оттуда- а мы туда???

papaAlex:

Маловаты для такой стоимости.Плюс в том,что на отопление не надо разоряться.А все затраты пойдут на охлаждение.

boroda_de
psn151:

Жара там дикая

Вы когда последний раз в Испании были?
Испания это не только Малага. Есть ещё и Бискайский залив и Costa Brava. Если я скажу, что в России медведи ходят, это будет тоже лишь отчасти верно…

P.S. Домики разные. Квадратов на 120-140.

psn151:

в Новой Москве

Отстал от жизни. Это где?

psn151
boroda_de:

Вы когда последний раз в Испании были?

И быть не желаю,были наши знакомые,в августе этого года.До конца не выдержали,сбежали.Приехали все чёрные,к чёртовой матери послали весь этот южный отдых,с ужасом вспоминали-как из одной, Московской жары, попали в другую,южноевропейскую.Но только ещё более невыносимую.

boroda_de:

Отстал от жизни. Это где?

Извините-“В караганде” -Это территории малоэтажной и комфортной Новой Москвы.обьявлены и утверждены в июле этого года.Уже вовсю продают участки со всеми удобствами.Это реальные земли(не лунные).Цены от 1000(на окраинах) до 15000(в 10 км.от мкада) евро\сотка.Тут уже зевать нельзя.B-)Хотя…всё равно,через 2-3 года,от "Нов.Васюков"ничего не останется.Скупят всё.и приётся вновь прибавлять следущий сектор,западный.

papaAlex
psn151:

Приехали все чёрные,к чёртовой матери послали весь этот южный отдых

А они что, решили на пляже поваляться? Дикари! Тут всем объясняют - без воды и антиожогового крема, на улицу НЕ выходить, а в летнее время с 11 до 19, вообще не высовываться…
Я по-молодости тоже попался - решил приобрести “бронзовый загар”… Кожу с ног чулками снимал…
Но это тут, на побережье, а чуть повыше, там и снег встречается…

psn151:

Маловаты для такой стоимости.

Ну, это “навскидку”. Если поковыряться, да по базару походить…

boroda_de
papaAlex:

там и снег встречается…

А вот Сергей авторитетно сказал +33, так что даже не знаю, кому верить 😉

rrteam

Папа и мама жены живут всего в 560 км от меня… в собственном доме… всё есть…
Да, жена Финка., в следующем году уже как 30 лет.
И меня многие спрашивали- а чего ты не свалил…?
Ответ был всегда один…- а наку за чем?(написано раздельно специально)😉

www.youtube.com/watch?v=h6jqxRriAm4

masonx
psn151:

а каких размеров домик?Двушки в москве разные бывают,От 40 до 100 квадратов.а домик в Новой Москве сегодня тоже недорог-вместе с участком в среднем 100 тыс.долл.
Но я в Испанию даже задарма,на отдых не поехал бы.Жара там дикая,Африка рядом,оттуда огняным жаром дует.Никакого комфорта.Вы долго протянете,когда ночью +33?Я например бывал на Азове в августе,так там круглые сутки в конце лета 35.Деваться некуда.Да нахрена это надо,на жаре ,люди стареют в 2 раза быстрее чем на холоде. Все оттуда- а мы туда???

Маловаты для такой стоимости.Плюс в том,что на отопление не надо разоряться.А все затраты пойдут на охлаждение.

100 тыс.долл. - это не дорого? за 100 тысяч бачей вы в любом уголке мира купите себе хороший дом с гаражом и еще останется!
к примеру в греции приглядел место на острове халкидики - бухта, жилой район ввиде частных домов, штук 30, так вот по нашим примерно 60 соток, дом двух этажный, гараж, дорога и все коммуникации (сам дом оснащен солнечными панелями и термо элементами) выход к морю - пляж в бухте, все в зелени- стоимость 30 тысяч евро (извините но не смешно у меня квартира однокомнатная притом не в центре питера стоит 40 зелени)
а есть еще дешевле к примеру на косе квартиру видел 10 тыщ евро студия в старом городе т.е. в древнем историческом почти в центре! Да че там, в греции кризис всетак возмем Хельсинки - дом на окраине с гаражом и всеми делами 35 тыщ евро… че говорить дальше- зачем тратить куча бабла и менять шило на мыло - купишь под москвой а через десяток другой окажешься в центре москвы. Я не говорю о том что покупка дома под москвой не купит новое правительство, новые законы, порядок, нет гопоты и бандитизма… и т.д.

На счет жары кому как, к примеру я себя отлично чуствую при жаре +30 +35 - месяц прожил в греции, прокатался, греки на сиесте сидят вешаются, мне отлично бодрячок, в горы на веле да в + 30 - да без проблем )) при том сгорел за лето один раз - в питере на онежском озере на рыбалке))) так что кому как) у кого то не переносимость к интенсивному солнечному свету, ему вообще на юга смотреть нельзя и надо более умеренный климат - ибо банально таким людям опасно для здоровья (сердца и кожные заболевания) такие нагрузки.

на счет старения, не правда -люди стареют не от жары (загар просто подчеркивает морщины либо высушивает кожу). люди стареют от не правильного питания и плохого образа жизни (бухло сигареты и т.д.) на тех же греков посмотрите на мужиков и теток (тетки конечно у них не красивые, даже молоденьких гречанок приятных встретишь мало, видимо в крови так уложилось) но мужики аля как из книжек древние греки так и остались здоровые и сильные - от чего? да еда хорошая, природа чистая, не бухают они (или пьют по крайней мере тоже вино что лучше чем пить водку не понятно какого происхождения и то не в сиську упиваются и в запои не уходят) не курят они, наркотой не балуются, да и сам образ жизни “Но стресс” что тоже очень важно, от того мужик в 60 лет выглядит как будто ему 35.
Так же отойти отгреков - араб знакомый есть, европеец уже по части развития и образа жизни, да еще и христианин что нонсенс, родился в германии, за вискарем сидели в кабаке (при том он не пил алкоголь) говорили за жизнь, ну он задал вопрос, - а вот сколько даш лет? я гвоорю ну лет 25 - он засмеялся - и ответ его был 38 - я спрашиваю как же так? а он - но алкоголь, но смокинг, но стресс, свиминг, серфинг, кайтинг и фитнес.

Я думаю кстати если эти правила соблюдать и в России прекрассно работают) разве что у нас ты не куришь но тебя обязательно обкурят на автобусной остановке, да и в больших городах у нас в плане чистоты воздуха и воды очень плачевно.

По тому везде есть свои плюсы и минусы, и по ходу начинается флуд и отходим от темы топик-статера.

Gusha
masonx:

пляж в бухте, все в зелени- стоимость 30 тысяч евро

я тоже размышлял долго над ценами, а что дальше? Купили домик в бухте, все зелено, море и…? Какие действия в плане той же работы?(если нет доп.источника в виде сдачи 45-ти комнатной квартиры в Москве) Окажется, что она(работа) есть только в крупном городе, км этак за 500 от домика в раю, и понеслось…

Митричь
masonx:

на тех же греков посмотрите на мужиков и теток (тетки конечно у них не красивые, даже молоденьких гречанок приятных встретишь мало, видимо в крови так уложилось) но мужики аля как из книжек древние греки так и остались здоровые и сильные - от чего?

Баб нету, на бухло и сигареты денег нету, насчет здоровой еды тоже вопрос спорный. Кому такая жизнь нужна?

Марат
masonx:

за 100 тысяч бачей вы в любом уголке мира купите себе хороший дом с гаражом и еще останется!

Пример в студию… Уголок мира Германия…

psn151:

Вы долго протянете,когда ночью +33?

А конденционеры нафига придумали…???

Gusha:

Купили домик в бухте, все зелено, море и…? Какие действия в плане той же работы?

Ну как обычно, всё крутится вокруг турбизнеса в межсезонье народ отдыхает…

Gusha
Марат:

всё крутится вокруг турбизнеса в межсезонье народ отдыхает…

согласен! Некая греческая Анапа, Сочи с их Геленджиками вместе взятыми:)

CINN
masonx:

так вот по нашим примерно 60 соток, дом двух этажный, гараж, дорога и все коммуникации (сам дом оснащен солнечными панелями и термо элементами) выход к морю - пляж в бухте, все в зелени- стоимость 30 тысяч евро

Какова стоимость ежегодного владения? Налоги, то, что у нас называется ЖКХ и т.п.

psn151
CINN:

то, что у нас называется ЖКХ и т.п.

это называется-коммуналка.Коммунальная страна…

Д_Заточник

А конденционеры нафига придумали…???

Они электричество жрут, много… Особенно когда за бортом +33 и выше. То-есть это попадос на деньги.
Домиков за 100 тысяч не видел, тут все более-менее пригодное для жилья начинается от 300 тыщ, хотя лично мне понравился домик за 2,4 лимона 😃 и место хорошее, и соседи ничего. Только я его не куплю 😦
Ежегодный налог на недвижимость примерно 2000. Ежемесячная коммуналка примерно 170-300 долларов. плюс непредвиденные расходы на обслуживание дома. Это если мы говорим о домиках. Если говорим о квартире - то это несколько дешевле, но появляются дополнительные обязательные платежи на уборку территории, на ремонты и пр. Это еще долларов 200-300 в месяц может быть. Стоимость ремонта кровли к примеру раскидывается на всех жильщов и может настать такой момент, когда вам надо будет одноразово заплатить скажем так тыщщ пять… Халявы тут увы, нету.

PS В разных странах и даже в одной стране все может сильно отличаться, так что эти данные скорее для справки.

CINN
Д_Заточник:

Халявы тут увы, нету.

Вот и я о том.
Сейчас наблюдаю как у нас в городе некая тенденция намечается: в девяностые-нулевые люди напокупали “элитной” недвижимости- многокомнатные и двухуровневые квартиры. Теперь продают.

Jocker_cms
CINN:

Вот и я о том.
Сейчас наблюдаю как у нас в городе некая тенденция намечается: в девяностые-нулевые люди напокупали “элитной” недвижимости- многокомнатные и двухуровневые квартиры. Теперь продают.

Инвестировали, теперь возвращают деньги.

CINN
Jocker_cms:

теперь возвращают деньги.

Повально?

Jocker_cms
CINN:

Повально?

Тут я не знаю. Если по улице судить, то повально все ездят на иномарках причем свежих. А по факту, большая часть перемещается в общественном транспорте.