Как жить в этой стране?

Gusha
masonx:

пляж в бухте, все в зелени- стоимость 30 тысяч евро

я тоже размышлял долго над ценами, а что дальше? Купили домик в бухте, все зелено, море и…? Какие действия в плане той же работы?(если нет доп.источника в виде сдачи 45-ти комнатной квартиры в Москве) Окажется, что она(работа) есть только в крупном городе, км этак за 500 от домика в раю, и понеслось…

Митричь
masonx:

на тех же греков посмотрите на мужиков и теток (тетки конечно у них не красивые, даже молоденьких гречанок приятных встретишь мало, видимо в крови так уложилось) но мужики аля как из книжек древние греки так и остались здоровые и сильные - от чего?

Баб нету, на бухло и сигареты денег нету, насчет здоровой еды тоже вопрос спорный. Кому такая жизнь нужна?

Марат
masonx:

за 100 тысяч бачей вы в любом уголке мира купите себе хороший дом с гаражом и еще останется!

Пример в студию… Уголок мира Германия…

psn151:

Вы долго протянете,когда ночью +33?

А конденционеры нафига придумали…???

Gusha:

Купили домик в бухте, все зелено, море и…? Какие действия в плане той же работы?

Ну как обычно, всё крутится вокруг турбизнеса в межсезонье народ отдыхает…

Gusha
Марат:

всё крутится вокруг турбизнеса в межсезонье народ отдыхает…

согласен! Некая греческая Анапа, Сочи с их Геленджиками вместе взятыми:)

CINN
masonx:

так вот по нашим примерно 60 соток, дом двух этажный, гараж, дорога и все коммуникации (сам дом оснащен солнечными панелями и термо элементами) выход к морю - пляж в бухте, все в зелени- стоимость 30 тысяч евро

Какова стоимость ежегодного владения? Налоги, то, что у нас называется ЖКХ и т.п.

psn151
CINN:

то, что у нас называется ЖКХ и т.п.

это называется-коммуналка.Коммунальная страна…

Д_Заточник

А конденционеры нафига придумали…???

Они электричество жрут, много… Особенно когда за бортом +33 и выше. То-есть это попадос на деньги.
Домиков за 100 тысяч не видел, тут все более-менее пригодное для жилья начинается от 300 тыщ, хотя лично мне понравился домик за 2,4 лимона 😃 и место хорошее, и соседи ничего. Только я его не куплю 😦
Ежегодный налог на недвижимость примерно 2000. Ежемесячная коммуналка примерно 170-300 долларов. плюс непредвиденные расходы на обслуживание дома. Это если мы говорим о домиках. Если говорим о квартире - то это несколько дешевле, но появляются дополнительные обязательные платежи на уборку территории, на ремонты и пр. Это еще долларов 200-300 в месяц может быть. Стоимость ремонта кровли к примеру раскидывается на всех жильщов и может настать такой момент, когда вам надо будет одноразово заплатить скажем так тыщщ пять… Халявы тут увы, нету.

PS В разных странах и даже в одной стране все может сильно отличаться, так что эти данные скорее для справки.

CINN
Д_Заточник:

Халявы тут увы, нету.

Вот и я о том.
Сейчас наблюдаю как у нас в городе некая тенденция намечается: в девяностые-нулевые люди напокупали “элитной” недвижимости- многокомнатные и двухуровневые квартиры. Теперь продают.

Jocker_cms
CINN:

Вот и я о том.
Сейчас наблюдаю как у нас в городе некая тенденция намечается: в девяностые-нулевые люди напокупали “элитной” недвижимости- многокомнатные и двухуровневые квартиры. Теперь продают.

Инвестировали, теперь возвращают деньги.

CINN
Jocker_cms:

теперь возвращают деньги.

Повально?

Jocker_cms
CINN:

Повально?

Тут я не знаю. Если по улице судить, то повально все ездят на иномарках причем свежих. А по факту, большая часть перемещается в общественном транспорте.

DVE
CINN:

в девяностые-нулевые люди напокупали “элитной” недвижимости- многокомнатные и двухуровневые квартиры. Теперь продают.

У знакомых жены родня как-то съехалась вместе, получилась 7-комнатная квартира.

Теперь 2 года продать ее не могут 😃

DVE

Переехали (или купили, не знаю) в 2 смежных квартиры, объединили как-то. А кто теперь ее купит, дешево видимо продавать не хотят, а дорого не надо наверно никому 😃

SERGY

Эта страна похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг лежит говно и дороги как после бомбежки.

Вячеслав_Старухин
SERGY:

планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты

Это всего лишь современный аналог бус для дикарей!

RW9UAO
SERGY:

Эта страна похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, гарнитуры и прочие гаджеты, а вокруг лежит говно и дороги как после бомбежки.

давно киберпанк не читали? Вильяма нашего Гибсона.

qweas
masonx:

100 тыс.долл. - это не дорого? за 100 тысяч бачей вы в любом уголке мира купите себе хороший дом с гаражом и еще останется!

это ты загнул.тебе цены краснодарские выложить?за такие бабки только дом и еще 30 на мебель и если останется на оку.а если ближе к морю то и на мебель с окой не останется)))))))

Retif

Эхх, хорошо автору, мозги варят, деньги зарабатывает, есть возможность хоть тут жить, хоть рвануть куда-то… А тут блин сидишь никакущий такой со своими несчастными сертификатами по несчастной винде, получая среднюю зп для айтишника, никому нафиг не нужен. И что-то сил развиваться уже как-то и нет и мозги как-то работают неохотно и с давно надоевшей работы никак уйти не выходит…

Gusha
Retif:

И что-то сил развиваться уже как-то и нет и мозги как-то работают неохотно и с давно надоевшей работы никак уйти не выходит…

когда-то просто нужно, нет НЕОБХОДИМО! сделать первый шаг, и попытаться, что-то изменить. Иначе так всю жизнь и…

qweas
Retif:

Эхх, хорошо автору, мозги варят, деньги зарабатывает, есть возможность хоть тут жить, хоть рвануть куда-то… А тут блин сидишь никакущий такой со своими несчастными сертификатами по несчастной винде, получая среднюю зп для айтишника, никому нафиг не нужен. И что-то сил развиваться уже как-то и нет и мозги как-то работают неохотно и с давно надоевшей работы никак уйти не выходит…

как меня дед учил(:не ной а то бабой станеш,мужик ты или не мужик.)Все в твоих руках.а если так все оставишь то это путь к суецизму))))p.s. мораль такова ты вродебы с писюном родился))))