Фото отчёт с Авиашоу олдтаймеров

bender

Я говорю конкретно про фашистский, заметьте, а не немецкий самолет. Мне мерзко смотреть на то как люди восхваляются на фотографии этих самолетов. Видел также фотографии военных лет, где фашист стоит на фоне своего самолета, а на киле большое количество отметок о сбитых самолетов. И что самое неприятное, что я видел такие модели. Извините конечно, но мне лично наболело. Может наши потомки потом начнут восхищатся трофеями чеченской войны, автоматами с насечками и кинжалами с кровью моих сослуживцев…
Всё не буду больше. Это моё личное мнение по поводу этих фашистских самолетов. По поводу фотографий впринципе ничего не имею против, красивые.

Кто был на войне, меня поймет…

Pumper
bender:

Я говорю конкретно про фашистский, заметьте, а не немецкий самолет. Мне мерзко смотреть на то как люди восхваляются на фотографии этих самолетов. Видел также фотографии военных лет, где фашист стоит на фоне своего самолета, а на киле большое количество отметок о сбитых самолетов. И что самое неприятное, что я видел такие модели. Извините конечно, но мне лично наболело. Может наши потомки потом начнут восхищатся трофеями чеченской войны, автоматами с насечками и кинжалами с кровью моих сослуживцев…
Всё не буду больше. Это моё личное мнение по поводу этих фашистских самолетов.

Кто был на войне, меня поймет…

Я на войне не был, но мне понятна Ваша точка зрения.
Более того, рассматривая суть проблемы в подобном ракурсе - я Вашу точку зрения полностью разделяю.
Но есть одна фигня - лично для меня все, связанное с небом, напрочь теряет весь идеологический налет, будь он хоть красным , хоть коричневым, хоть серо-буро-малиновым.
Я вижу только отдельную касту людей, именуемых пилотами и технику, которой они управляют. И я им ВСЕМ тихонько в тряпочку завидую за то, что им в жизни выпал счастливый шанс прикасаться руками к небу.
И зарождающаяся особая симпатия к тому или иному самолету у меня провоцируется не опознавательными знаками на его плоскостях, поверьте.

Не знаю, удалось ли мне довести до Вас основную мысль, но очень очень хотелось бы на это надеятся.
Подобные терки на многих форумах уже сидят в печенках.

С уважением,

Юрий

ЗЫ Возможно, это Вам или кому-то покажется странным, но до сих пор на последних кадрах моего наилюбимейшего фильма “В бой идут одни старики” у меня на глазах появляются слезы.

"Будем жить ! " (с)

serg_nn
Pumper

Но есть одна фигня - лично для меня все, связанное с небом, напрочь теряет весь идеологический налет, будь он хоть красным , хоть коричневым, хоть серо-буро-малиновым.
Я вижу только отдельную касту людей, именуемых пилотами и технику, которой они управляют.

Я присоединяюсь к этому мнению. У меня оба деда погибли на войне, и я ненавижу фашизм в любых его проявлениях, но в самолете вижу не свастику(которая является историей и напоминанием потомкам) , намалеванную на нем, а конструкцию, созданную талантливыми инженерами. И обидно, что кто-то бережно относится к истории, сохраняя не только свои самолеты, но и наши, а мы огромная страна все пустили под бульдозер, распродали и продолжаем продавать свою историю. Вспомните сколько татаро-монголы топтали Русь, а в музеях бережно хранится их оружие. Знамена со свастиками поверженных фашистов мы не сожгли, а показываем их нашим детям, чтобы помнили… Нужно отделять технику и идеологию.
С уважением Сергей.

tlvct
bender

Я говорю конкретно про фашистский, заметьте, а не немецкий самолет.

а в чем разница??? поясни.

Мне мерзко смотреть на то как люди восхваляются на фотографии этих самолетов. Видел также фотографии военных лет, где фашист стоит на фоне своего самолета, а на киле большое количество отметок о сбитых самолетов. И что самое неприятное, что я видел такие модели.

понимаешь ли, история, от неё не убежишь…

Извините конечно, но мне лично наболело.

с чего вдруг то? попей таблеточек, рано тебе ещё болеть 😊

с кровью моих сослуживцев…

кем будете чтоб это вещать?

Всё не буду больше.

прально, и ненадо.

Это моё личное мнение по поводу этих фашистских самолетов.

Кто был на войне, меня поймет…

и поясните, гдеж вы там были, фашистских чеченов мочили в сортире???

ЗЫ фашизм: Идеология воинствующего расизма, антисемитизма и шовинизма, опирающиеся на нее политические течения, а также открытая террористическая диктатура одной господствующей партии, созданный ею репрессивный режим, направленный на подавление прогрессивных общественных движений, на уничтожение демократии и развязывание войны.

Добавлено

да, вообще-то тема про самолеты была…

а мне например нравится тот трипланчик, прикольно.

некрасивый самолет не полетит 😉

bender

Я был на чеченской войне солдатом выполняющим долг перед родиной, там погибали мои сослуживци, и нехер мне всякий бред писать, умник! Сам попей таблеток, придурок. Лечить меня вздумал

И прежде чем меня банить, проверьте регистрацию этого товарища, недавно одного забанили за то, что он фамилию не написал.

Terrordaktil

Модератор
Если события продолжат развиваться в подобном ключе, будет раздача слонов, а тема будет закрыта.

amoeba
bender:

Мне мерзко смотреть на то как люди восхваляются на фотографии этих самолетов.

Кто был на войне, меня поймет…

Сергей, пожалуйста, не надо быть святее Папы. Я думаю в мире найдётся немало людей, кого от красных звёзд до сих пор в дрожь бросает. Не судите, да не судимы будете.

bender

Всё. Я спокоен. Продолжайте тему, классная тема.

Петрович

Немцам хоть хватило разума не рисовать свастики на килях…
Именно ее наличие причисляет технику к фашиской партии, а кресты у них до сих пор как государственные опозновательные знаки! Да и не только у них!!!
В прошлом году в Монино была реплика Ю-87 с Украины… Фото прилогаю…
А вот несколько скриншотов с дня танкиста в Кубинке в этом сентябре…
ПС.Красненький триплан - Фоккер Др-1 в окраске непревзойденного аса первой мировой барона Ринтгофена… Так он на таком же завалил 80 англичан, французов и американцев, пока его самого канадец не завалил…
Что то я не слыхал, что бы они по этому поводу сильно возмущались!

hobbit

музей в Кубинке классный! был там. очень понравилось.
ролевые игры тоже не плохо, так как носят патриотический характер.
а по поводу свастики… это история и прятаться от нее не стоит. пусть все помнят, что это за гниль такая. а то вдруг разом позабыли и типа хорошо… тока вот скины эту символику откуда то откопали. рне и прочие…

учиться надо на ошибках истории.

самолеты очень красивые. жаль, что в монино на праздниках техники меньше было…

Pumper
Александр_АГ:

Ну пока меня в пропаганде фашизма не обвенили , поспешу закончить.

Ну почему-же. Если есть еще фоты с этого мероприятия - продолжайте. Пажалусты 😋

Кстати, на последней фотке случАем не та птаха, которая по Дискавери крутится в одном из межпрограммных “short film” ?

amoeba
Pumper:

Кстати, на последней фотке случАем не та птаха, которая по Дискавери крутится в одном из межпрограммных “short film” ?

Это в том, где рассказывают про одну тётку, которая всё пыталась полетать, а потом разбилась, неудачно прыгнув с парашютом?
Если так, то вроде не та птаха.

Если что, могу поставить писать эфир на ДВД, а потом картинку выдеру 😃

Pumper
amoeba:

Это в том, где рассказывают про одну тётку, которая всё пыталась полетать, а потом разбилась, неудачно прыгнув с парашютом?
Если так, то вроде не та птаха.

Если что, могу поставить писать эфир на ДВД, а потом картинку выдеру 😃

Про нее, болезную.
Картинку не дерите - позырю сам и “вспомню все”. 😃
Но кажись, там и капот и винт и резина на колесах были другого колора. Хотя это материал-то расходный, могли поменять. 😃

Concord
Pumper:

Ну почему-же. Если есть еще фоты с этого мероприятия - продолжайте. Пажалусты  😋

Кстати, на последней фотке случАем не та птаха, которая по Дискавери крутится в одном из межпрограммных “short film” ?

Похоже на Блерио, который Ламанш перелетел

Александр_АГ

По поводу последнего фото . Это "Blériot XI “La Manche”
двигатель семи целиндровый , 50 лошадей. Сам видел как он летает. Это экстрим ! Его кидало во все встороны и садился он как то бочком.

Добавлено

Освежим.

RedSun

Большое спасибо ! Замечательные фотографии.
Интересно, а это все исторические самолеты, или копии 1:1 тоже есть (реплики они вроде называются) ?
Очень удивился узкой колее у мессера - как на нем садились-то ?

boroda_de

Вот так и садились. Довольно солидный процент потерь составляли не боевые потери а крэши при посадке. А всё из-за бюрократов, которые предписали, что истребитель должен помещаться колёсами на железнодорожнию платформу/вагон для транспортировки по Ж/Д со снятыми консолями.

Петрович
Александр_АГ:

По поводу последнего фото . Это "Blériot XI “La Manche”
двигатель семи целиндровый , 50 лошадей. Сам видел как он летает. Это экстрим ! Его кидало во все встороны и садился он как то бочком.
Добавлено

Освежим.

У Блериота был 2 цилиндровый движок, т.е. это реплика…
Чем легче самолет, тем чувствительнее он к ветру…
Садился бочком, значит ветер был немного боковой…
У планеристов есть такой способ гасить скорость, плашмя немного разворачиваться к направлению полета, т.е. возрастает лобовое сопративление…
Фотки класс! Огромное спасибо!!!

Александр_АГ

Спасибо , Петрович.
Вот решил выставит ещё две фотографии.
Первый оригинал и второй , мой вариант. 😃
Обратите внимание на глушитель.

Pumper
Петрович:

У Блериота был 2 цилиндровый движок, т.е. это реплика…

Вроде как у Луи на том “Ла-Маншевом” пепелаце стоял 3-х цилиндровый “Анзани” 24 л.с.
Да и кажись Ла Манш он перелетал на 2-х местном варианте ( там 2 мачты крепления расчалок над плоскостью )

Александр ! Продолжайте ! Фотки правильные 😃