Фото отчёт с Авиашоу олдтаймеров

tlvct
bender

Я говорю конкретно про фашистский, заметьте, а не немецкий самолет.

а в чем разница??? поясни.

Мне мерзко смотреть на то как люди восхваляются на фотографии этих самолетов. Видел также фотографии военных лет, где фашист стоит на фоне своего самолета, а на киле большое количество отметок о сбитых самолетов. И что самое неприятное, что я видел такие модели.

понимаешь ли, история, от неё не убежишь…

Извините конечно, но мне лично наболело.

с чего вдруг то? попей таблеточек, рано тебе ещё болеть 😊

с кровью моих сослуживцев…

кем будете чтоб это вещать?

Всё не буду больше.

прально, и ненадо.

Это моё личное мнение по поводу этих фашистских самолетов.

Кто был на войне, меня поймет…

и поясните, гдеж вы там были, фашистских чеченов мочили в сортире???

ЗЫ фашизм: Идеология воинствующего расизма, антисемитизма и шовинизма, опирающиеся на нее политические течения, а также открытая террористическая диктатура одной господствующей партии, созданный ею репрессивный режим, направленный на подавление прогрессивных общественных движений, на уничтожение демократии и развязывание войны.

Добавлено

да, вообще-то тема про самолеты была…

а мне например нравится тот трипланчик, прикольно.

некрасивый самолет не полетит 😉

bender

Я был на чеченской войне солдатом выполняющим долг перед родиной, там погибали мои сослуживци, и нехер мне всякий бред писать, умник! Сам попей таблеток, придурок. Лечить меня вздумал

И прежде чем меня банить, проверьте регистрацию этого товарища, недавно одного забанили за то, что он фамилию не написал.

Terrordaktil

Модератор
Если события продолжат развиваться в подобном ключе, будет раздача слонов, а тема будет закрыта.

amoeba
bender:

Мне мерзко смотреть на то как люди восхваляются на фотографии этих самолетов.

Кто был на войне, меня поймет…

Сергей, пожалуйста, не надо быть святее Папы. Я думаю в мире найдётся немало людей, кого от красных звёзд до сих пор в дрожь бросает. Не судите, да не судимы будете.

bender

Всё. Я спокоен. Продолжайте тему, классная тема.

Петрович

Немцам хоть хватило разума не рисовать свастики на килях…
Именно ее наличие причисляет технику к фашиской партии, а кресты у них до сих пор как государственные опозновательные знаки! Да и не только у них!!!
В прошлом году в Монино была реплика Ю-87 с Украины… Фото прилогаю…
А вот несколько скриншотов с дня танкиста в Кубинке в этом сентябре…
ПС.Красненький триплан - Фоккер Др-1 в окраске непревзойденного аса первой мировой барона Ринтгофена… Так он на таком же завалил 80 англичан, французов и американцев, пока его самого канадец не завалил…
Что то я не слыхал, что бы они по этому поводу сильно возмущались!

hobbit

музей в Кубинке классный! был там. очень понравилось.
ролевые игры тоже не плохо, так как носят патриотический характер.
а по поводу свастики… это история и прятаться от нее не стоит. пусть все помнят, что это за гниль такая. а то вдруг разом позабыли и типа хорошо… тока вот скины эту символику откуда то откопали. рне и прочие…

учиться надо на ошибках истории.

самолеты очень красивые. жаль, что в монино на праздниках техники меньше было…

Pumper
Александр_АГ:

Ну пока меня в пропаганде фашизма не обвенили , поспешу закончить.

Ну почему-же. Если есть еще фоты с этого мероприятия - продолжайте. Пажалусты 😋

Кстати, на последней фотке случАем не та птаха, которая по Дискавери крутится в одном из межпрограммных “short film” ?

amoeba
Pumper:

Кстати, на последней фотке случАем не та птаха, которая по Дискавери крутится в одном из межпрограммных “short film” ?

Это в том, где рассказывают про одну тётку, которая всё пыталась полетать, а потом разбилась, неудачно прыгнув с парашютом?
Если так, то вроде не та птаха.

Если что, могу поставить писать эфир на ДВД, а потом картинку выдеру 😃

Pumper
amoeba:

Это в том, где рассказывают про одну тётку, которая всё пыталась полетать, а потом разбилась, неудачно прыгнув с парашютом?
Если так, то вроде не та птаха.

Если что, могу поставить писать эфир на ДВД, а потом картинку выдеру 😃

Про нее, болезную.
Картинку не дерите - позырю сам и “вспомню все”. 😃
Но кажись, там и капот и винт и резина на колесах были другого колора. Хотя это материал-то расходный, могли поменять. 😃

Concord
Pumper:

Ну почему-же. Если есть еще фоты с этого мероприятия - продолжайте. Пажалусты  😋

Кстати, на последней фотке случАем не та птаха, которая по Дискавери крутится в одном из межпрограммных “short film” ?

Похоже на Блерио, который Ламанш перелетел

Александр_АГ

По поводу последнего фото . Это "Blériot XI “La Manche”
двигатель семи целиндровый , 50 лошадей. Сам видел как он летает. Это экстрим ! Его кидало во все встороны и садился он как то бочком.

Добавлено

Освежим.

RedSun

Большое спасибо ! Замечательные фотографии.
Интересно, а это все исторические самолеты, или копии 1:1 тоже есть (реплики они вроде называются) ?
Очень удивился узкой колее у мессера - как на нем садились-то ?

boroda_de

Вот так и садились. Довольно солидный процент потерь составляли не боевые потери а крэши при посадке. А всё из-за бюрократов, которые предписали, что истребитель должен помещаться колёсами на железнодорожнию платформу/вагон для транспортировки по Ж/Д со снятыми консолями.

Петрович
Александр_АГ:

По поводу последнего фото . Это "Blériot XI “La Manche”
двигатель семи целиндровый , 50 лошадей. Сам видел как он летает. Это экстрим ! Его кидало во все встороны и садился он как то бочком.
Добавлено

Освежим.

У Блериота был 2 цилиндровый движок, т.е. это реплика…
Чем легче самолет, тем чувствительнее он к ветру…
Садился бочком, значит ветер был немного боковой…
У планеристов есть такой способ гасить скорость, плашмя немного разворачиваться к направлению полета, т.е. возрастает лобовое сопративление…
Фотки класс! Огромное спасибо!!!

Александр_АГ

Спасибо , Петрович.
Вот решил выставит ещё две фотографии.
Первый оригинал и второй , мой вариант. 😃
Обратите внимание на глушитель.

Pumper
Петрович:

У Блериота был 2 цилиндровый движок, т.е. это реплика…

Вроде как у Луи на том “Ла-Маншевом” пепелаце стоял 3-х цилиндровый “Анзани” 24 л.с.
Да и кажись Ла Манш он перелетал на 2-х местном варианте ( там 2 мачты крепления расчалок над плоскостью )

Александр ! Продолжайте ! Фотки правильные 😃

Александр_АГ

По поводу Blériot.
В прграмме выступления написано следующее:
Blériot XI “La Manche”
Построен между 1913-1919 по лицензии
AETA в Шведции
von Dr. Enoch Thulin
Размах крыла = 8,95 m
Длинна = 7,76 m
Высота = 2,54 m
Поверхность крыла = 16 qm
Пустой вес = 317 kg
Стартовый вес= ca. 410 kg
Мотор Gnome Omega, 7 целиндровый, звездой
приблизительно. 50 л.с.

Максимальная скорость = 90 km/h
Крейсерская скорость = 75 km/h
Дальность полёта = 135 km

Особенности:

Thulin-Bleriot Один из старейших самолётов в мире который летает!

А вы реплика , мотор не тот. 😃

Петрович

Самолет то из чего сделан?
Дерево, ткань (перкаль), все сгнило давно!!!
Подлинный это в том виде в каком он был на самом деле, если заменили хотябы один прибор, то это уже не подлинник, а реплика!!!
А програмки-рекламки…
Мы в Монино ездили первый раз в 88г., еще закрытый был, через 1 отдел с сопровождающим, с паспортными данными за месяц…
Фотоаппаратов не брать, снимали из-за спины, экскурсовод посмеивался и делал вид, что не замечает… Герой СССР, заслуженный и пр…
Подходим к первому аппарату:
-Это … , сохранился еще с гражданской, в летном состоянии, хоть сейчас заливай бензин и полетим… Вопросы есть?
Был с нами один фанат, делает шаг вперет и :

  • Ну во первых это не …, а …, построенный в 67г. для фильма Воздухоплаватель, дюралевые трубы, стеклопластиковая обшивка, мотор от японского мотоцикла… Вопросы есть?
    У экскурсовода челюсть до пола отвисла…
    Подходим к следущему экспонату:
  • Это са… Это макет самолета И-16!
    А в германии шоу-мены думаю такие же!
    По поводу Блирио, виноват действительно 3 цилиндра, мощность колебалась, первый вариант вродебы был всего 16 л.с. и работал что то около 15 минут, потом перегревался и его заклинивало… Пилот вродебы сидел верхом на скамейке, если летали в двоем, то сидели вплотную друг за дружкой…
    ДЛЯ ПЕДАНТОВ-МОГУ И ОШИБАТЬСЯ В КАКИХ ТО НЮАНСАХ, Т.К. ПИШУ ПО ПАМЯТИ!
Pumper
Александр_АГ:

По поводу Blériot.
В прграмме выступления написано следующее:
Blériot XI “La Manche”
Построен между 1913-1919 по лицензии

Тады мы о разном. 😃
Дело в том, что тот первый исторический перелет через Ла Манш был в 1909 году - взлетет в Кале сел в Дувре.
И движок на том первенце был все-же 3-х горшковый

Хрен с ним, с Ла Маншем, фоток новых давайте ! 😉