Пацаны зажигают! А вам слабо? :) (с авиафорума)

Алекс_Ю
chabapok:

Обычная история, лишь доказывающая что блат уже тогда был важен:

Да, конечно. Блат он во время войны -ой как важен. Кто то по блату в 14 лет партизанил, кто у станка стоял, кто то в госпитале…




chabapok
ColonelTY:

Типа они не бились?

Типа никто не взял бы с улицы незнакомого школьника на должность пилота.

Алекс_Ю:

Блат он во время войны -ой как важен. Кто то по блату в 14 лет партизанил, кто у станка стоял, кто то в госпитале…

Вы издеваетесь! Чтобы управлять самолетом нужны навыки и знания, которые не преобретаются быстро. И в этом коренное отличие от других профессий, необходимых в военное время. Моя бабушка, например, работала в госпитале, а было ей тогда <18. Но она работала не врачом и не хирургом, а просто ухаживала за ранеными и больными.

где-то тут (давно) мне писали, что для государства стоимость самолета на несколько порядоков ниже стоимости пилота. Тогда время было такое, что пилотами хотели быть все, или почти все несовершеннолетние. Из них реально могли ну пускай даже 50%, просто не было ресурсов чтобы их всех этому выучить, а плодить камикадзе (по типу как в японии) руководство, видимо, посчитало нецелессообразным.

Алекс_Ю
chabapok:

Вы издеваетесь!

В посту 27 Вы походя оскорбили память парнишки воевавшего в ВОВ.
В # 30 начинаете оскорблять уже меня.
Облекайте свои умозаключения в более обтекаемые формы.!

chabapok

нет, просто если вам так показалось, это значит, что культ ВОВ не дает вам трезво оценивать ситуацию. Если вы думаете, что для управления самолетом не нужна квалификация - вы ошибаетесь, она нужна и ее надо получить. Чтобы ее получить, нужно некоторое время, нужны люди, которые ее дадут и тд. Это ни в коем случае не оскорбление, ни вас ни памяти этого парнишки.

с 27 вы тоже напрасно. Про блат - это удивление подходами командования. Если командование видит, что дети легко обучаются пилотирванию и в состоянии успешно выполнять боевые задания - ну так учите всех кто захочет, или вступительные экзамены сделайте, например. А если нельзя т.к. это дети - так зачем тогда делать исключения?

1 month later
=aXeL=

Хорошее литературное произвержение… Даже интересно было почитать))

Сергей=

Ну а че такого, способности у ребенка 11-ти лет к полетам есть. Если и правда с папой летал - то какие проблемы?

Я в детстве хорошо ездил по деревне, но правил не знал. Если бы в машине был второй руль и педали - не думаю, что у меня возникли бы сложности с ездой по городу. Чем старше человек - тем, наоборот, тяжелее ему приобретать навыки.

boroda_de
Сергей=:

Если и правда с папой летал - то какие проблемы?

Не так давно польский подросток угнал машину у приёмных родителей в Испании и поехал в Польшу. После въезда в Германую его обнаружили и остановили. Многие газеты хоть и не на первой странице, но короткую заметку опубликовали. А история про летающего мальчика была опубликована только одиноким блоггером из деревни Гадюкино…

Сергей=
boroda_de:

А история про летающего мальчика была опубликована только одиноким блоггером из деревни Гадюкино

про это не знаю, в языках не силен 😃 но факт того, что история могла бы быть правдой - вполне вероятен. хотя написано, конечно, уж слишком красиво

9 months later