Желание поменять мобилу мозг вынесла.

CobraGT

Добрый день. Надумал я тут поменять свой смртфон “HTC WildFire” на более продвинутую модельку.

Причины:

  1. Уже 3 года.
  2. Медленный.
  3. Нет поддержки серьёзных программ. Уж очень хочется свою мечту осуществить - Отказаться от персонального компа и иметь монитор дома, монитор на работе 2 кредла и свой любимый VMWare View. 😁
  4. Разрешение слабовато.
  5. Камера туда же.

Вот и началась эпопея. Пошел я к своему провайдеру и взял у него HTC ONE S. Всё супер экран производительность и тд. Только гад динамик при разговоре трещит. Меня это взбесило и я отнес его обратно. Кстати аппаратик не серый.
Оказалось, что у них вся партия такая. 😦
Взял себе себе Sony Arco S, подкупила водостойкость и пылизащищенность, особенно когда ты еще и дайвер. Пришёл домой и тут началось.

  1. Пустой как барабан:- После любимого сенса тут вообще ничего подобного нет. Ну не беда подумал я. Я же ИТшник, сча найдем програмки, виджеты из маркета всё кастомизируем и будет песня. 4-суток проведенных в экспериментах, поисках, установках и сносах приложений, я понял, что сенс мне не заменить нечем расстроился окончательно. Дело в том, что мне много то не надо от внешнего вида, всего лишь.
    * Виджет часов с погодой.
    * Виджет контактов.
    * Виджет почты с поддержкой Microsoft Excange, mail calendar task cotacts.
    * Виджет новостей.
    Главное, чтоб это было в одном стиле, а не один со сглаженными углами, другой голубой, третьий с мелкими буквами. Вообщем в этом смысле Sense и только и нет ему равных.
  2. Корпус, в районе кнопки включения поскрипывает.
  3. Кнопка “back” живет своей жизнью, хочет сработает, хочет нет.

Есть конечно и очень сильные стороны у этой японской игрушки.

  1. Экран, привосходней не видел ни на одном аппарате.
  2. Камера вообще достойна всяких похвал.

Можно конечно сказать капризничает парень, но я плачу за телефон как за приличный нотик. Да и в серьёзных, бизнесс класа апаратах пёстрый дизайн как то не по взрослому. А садиться за разработку приложений, ну вы меня простите. Хотя можно и денег заработать, если кому интересно можем скомпоноваться и подумать на эту тему. Есть много идей.

И теперь я в полном замешательстве, что искать, где покупать. И вот присмотрел себе “HTC ONE X+” по сему вопрос есть ли пользователи этого аппаратика у нас на форуме, если есть ответьте мне на пару вопросов.

  1. Как баттарея ?
  2. Как качество сборки корпуса, всё ли крепко и ничего не отваливается или отклеивается.
  3. Вообщем по ощущениям.

Только просьба не надо разводить споры владельцев HTC, Samsug, Iphone и других производителей о положительный и отрицательных сторонах. Уже начитался на других форумах.

Вячеслав_Старухин
CobraGT:

Уже 3 года

Вам телефон нужен или очередная игрушечка?
Домашний телефон у вас с экраном и камерой?

Выбросьте из названия темы слово “телефон” и всё станет на свои места.

У меня телефон Siemens M35 работает уже больше 10 лет.
Потому что из современных лучше ( для телефонных разговоров ) ничего нет.

Есть у меня и цифровой телефон Motorola c полной клавиатурой, но используется редко, только для интернета и SMS.
Качество связи даже близко не похоже на старый Siemens.

У жены Siemens С55 примерно тех же времён. Но батарея в нём уже плохая.
Я ей купил в июне Nokia 700, но он до сих пор лежит в коробочке, ей пока больше нравится старый.

К чему я это?
К тому, что не телефон вовсе ваш телефон!
А вы сами пали жертвой маркетологов, впаривающих игрушки под видом телефонов.

Musgravehill
Вячеслав_Старухин:

Вам телефон нужен или очередная игрушечка?

Тоже не понял страданий. Всегда с собой маленькая Нокиа - на катке, на роликах, с друзьями, в боулинге, в ресторанах и на работе. Помещается в любой карман, не ломается, батарею заряжаю по субботам. Для работы есть 2 ноутбука и мощный стационарный ПК. После ежедневного программирования-кодинга по 9 часов ни разу не возникло желания воспользоваться вай-фаем в кафе во время обеденного перерыва. И вечером совсем не тянет играться с планшетом или телефоном, когда в глазах еще мониторы мерещатся. PS Неплохой коммуникатор от Самсунга лежит в столе, в упаковке - каюсь, поддался на искушение. Но быстро осознал ошибку)

ZigZag_ZZ

Самсуньг -телефон лет 5, из прибамбасов, камер, пол попугая, а НТС 4 Ж макс, использую в метро играя в косынку, нам молодёж понять сложно, они и по тырнэтам лазят и всякие примочки делают.

КА-04

“Желание поменять мобилу мозг вынесла.”

Это видно, ибо желание вынеслО!

Ериксон 1018 -отличная труба, жаль что уже не выпускают(

CobraGT

Простите меня конечно, вам уже 57 лет, и вы мне годитесь в отцы. Поэтому я не хочу и не буду ничего говорить оскорбительного. Только время идёт вперёд, прогресс даёт нам возможноси, а пользоваться или впадать в стереотипы выбор сугубо личный. Не надо пытаться к определениям и названиям приколачивать свойства, которые у них были на фазе зачатия.
Игрушкой считается тот физический объект, которому владелец не смог найти достоного применения. У каждого поколения свои достижения и свои цели и задачи, которые во многом опираются на достижения предидущих поколений. Поэтому попрошу не надо приколачивать стериотипы.
Я удивлён как вы вообще на форуме зарегистрировались. Можно же без компьютера - это же игрушка для выкачивания свободного времени и средств. Компьютер я надеюсь не 468DX33.

Еще раз приношу свои извинения, я уважаю ваш возраст, опыт и мудрость, но скорость течения жизненных процессов, заставляет нас пользоваться такими техническими новшиствами, а иначе мы будем неудел. ИТ - шнику требуется постоянное изучение новинок этой отрасли или не работать в ней вообще.

Потом я просил не заниматься критикой или обсуждением, а просил адекватного мнения владельцев, если такие имеются.

КА-04:

“Желание поменять мобилу мозг вынесла.”

Это видно, ибо желание вынеслО!

Ериксон 1018 -отличная труба, жаль что уже не выпускают(

Братья моделисты, хватит тролить мои знания русского языка, я не из России. Живу в Латвии, родственники родом из Беллоруссии. Могу ошибаться, простите ради бога невежду-грамотея.

ZigZag_ZZ

Не обижайтесь, на форуме не так много людей продвинутых на новомодных девайсах, найдётся ктото тоже продвинутый, а мы так делимся жизненным опытом.

CobraGT
Musgravehill:

Тоже не понял страданий. Всегда с собой маленькая Нокиа - на катке, на роликах, с друзьями, в боулинге, в ресторанах и на работе. Помещается в любой карман, не ломается, батарею заряжаю по субботам. Для работы есть 2 ноутбука и мощный стационарный ПК. После ежедневного программирования-кодинга по 9 часов ни разу не возникло желания воспользоваться вай-фаем в кафе во время обеденного перерыва. И вечером совсем не тянет играться с планшетом или телефоном, когда в глазах еще мониторы мерещатся. PS Неплохой коммуникатор от Самсунга лежит в столе, в упаковке - каюсь, поддался на искушение. Но быстро осознал ошибку)

Понимаю, для звонков и смс-ок маленького телефончика хватает с головой. Я просто постоянно в бегах, собраниях, командировках всяких. Поэтому постоянно требуется почта, задания, контакты. Таскать нотик ради почты… хм не камельфо. Потом клиенты покупают, надо быть в теме.

Musgravehill
CobraGT:

ИТ - шнику требуется постоянное изучение новинок этой отрасли

Вы пишите мобильные приложения и тестируете? Тогда без шуток: На хабре часто обсуждается проблема тестирования интерфейсов на зоопарке гаджетов.

CobraGT:

Я просто постоянно в бегах, собраниях, командировках всяких. Поэтому постоянно требуется почта, задания, контакты.

Может, порадовать себя планшетом или нетбуком\ультрабуком? Скорость набора и удобство сильно возрастут.
В телефонах я не понял гонку экранов и ядер. 4 ядра, экран по ширине с трудом удерживается в моей руке. То Нокиа с килл-фичей: камера 100500 пикселей (стоит признать, матрица интересная). А где ёмкие легкие аккумуляторы? 😒 И, все-равно, ни ретина, ни адаптивная верстка в телефоне не сравнятся с планшетом или ноут\нэт\ультрабуком.

ADF

Musgravehill
Нещадно плюсую, все в точку!

Для всех остальных важно понять: вы потребитель информации или разработчик? Если потребитель - заходите в салон, щупайте разные модели и покупайте что угодно.

Разнообразие предлагаемых игрушек - это не проблема, но за вас выбор для именно вас никто не сделает!

CobraGT
Musgravehill:

Может, порадовать себя планшетом или нетбуком\ультрабуком? Скорость набора и удобство сильно возрастут.
В телефонах я не понял гонку экранов и ядер. 4 ядра, экран по ширине с трудом удерживается в моей руке. То Нокиа с килл-фичей: камера 100500 пикселей (стоит признать, матрица интересная). А где ёмкие легкие аккумуляторы? И, все-равно, ни ретина, ни адаптивная верстка в телефоне не сравнятся с планшетом или ноут\нэт\ультрабуком.

Конечно вы обсолютно правы, потом я являюсь владельцем Toshiba Ultrabook Z830. Шикарный аппарат, но увы я при передвижении по возможности хочу иметь свободные руки, потом если вам знакомо понятие VMWare View то вы меня поймёте. Я же уже написал, что я хочу испытать свою систему полноценно, отказавшись от персонального компьютера.

У нас в стране с введением всяких мобильных средств замера скорости авто появилась необходимость в комуникационной навигации, а мой старый смартфон её уже не тянет вообще.

ADF:

Нещадно плюсую, все в точку!

Для всех остальных важно понять: вы потребитель информации или разработчик? Если потребитель - заходите в салон, щупайте разные модели и покупайте что угодно.

Разнообразие предлагаемых игрушек - это не проблема, но за вас выбор для именно вас никто не сделает!

Где я написал, что я прошу помощи в выборе? Я рассказал вслух свои домыслы и боли и просил отзывов владельцев. Если вы таковым не являетесь зачем тогда писать свои оветы, основываясь на искорёженных интерпритациях моих слов.
Для адекватного мнения о вещи, надо ей попользоваться хотя бы недельку, а в магазине даже порой включить не дают, а за внешний вид платить огромные деньги увы я не такой богатый человек.

Вы меня увы так и не поняли. Ладно всем спасибо.
Тема закрыта.
Пойду новый вертик собирать, хоть расслаблюсь.

Musgravehill
CobraGT:

VMWare View

С VDI и тонкими клиентами слабо соприкасался (больше с RDP\VNC\SSH). На телефоне это работает без проблем?

CobraGT
Musgravehill:

С VDI и тонкими клиентами слабо соприкасался (больше с RDP\VNC\SSH). На телефоне это работает без проблем?

Шикарно !!! Если конечно хотя бы 256к есть.

Это видео я люблю 😁

Катаюсь пополу от смеха, жалко, что это не анти реклама Googl-a.

ADF

Хинт: щупать разные аппараты можно у родственников/друзей.

Хинт №2: можно купить что-то, поиграться, потом продать и купить следующее. Купил - не значит женился.

chabapok

Никогда бы не подумал, что и на этот форум тоже прийдет телефонная попоболь. Еще понял бы если б школота понтоваться хотела, но ведь автор не ребенок уже.

все телефоны разные, да, но они все - одинаково разные. Так что если конкретных задач нет - я бы на вашем месте не парил мозг.

ZigZag_ZZ

У чела реальный вброс, и теперь понятно, что не многие обладают накручеными лодошечниками, посему советов мало, уныло.
А то что сцуко поиграться не дают, это фак…т.
Весчь денег немалых, кудой её потом девать, облапанную даже из коробок не достают.
Видел такого в мэ-видео, чуть не запинали, типа читай лошара мануил, там всё буквами сказано.

CobraGT

Поэтому и написал, что вы люди все серьёзные, да и средствами обладаете. Думаю у многих есть достойные аппараты, и мнение о них можете высказать адекватное. А не соплями брызгать как в 4pda.ru. Ладно двайте закроем эту ненужную никому тему и будем модели строить. Я уже почти пол вертолёта собрал.

lentyai

Для меня определяющим фактором в выборе является марка Сони Эриксон (теперь Сони) и фотокамера, т.е. качество, фотик не люблю с собой таскать, ну и дизайн, на остальные примочки плевать, что там есть. Уже как почти год пользую сенсорный телефон и дико матерюсь, коллеги до сих пор по этому ржут над мной, ненавижу сенсор. Не понимаю истерии по поводу айфонов и прочей хрени, но это видимо удел школоты и студентов.

CobraGT:

Я уже почти пол вертолёта собрал.

Это правильное решение 😃 У меня в телефоне нет даже игр, чем радует, дочка не просит поиграть.

ZigZag_ZZ

Подожди ещё , мне про мультиварку столько расказали…
Только спросил!
10 человек, это не результат!

SergDoc

Мобильный телефон, как пионерский галстук: сначала гордо носишь, потом тихо ненавидишь, у меня каюсь два, один рабочий, второй домашний(для своих) два самых простых абы говорить можно было, для тырнета ноубук, а для фото, как не странно, -фотоаппарат и всё устраивает вполне…
Сенсорный дисплей - зло, мухи гады то друзьям повонят, то настройки поменяют 😃

lentyai
ZigZag_ZZ:

Подожди ещё , мне про мультиварку столько расказали…
Только спросил!
10 человек, это не результат!

Вам рассказали, а у меня жена уже выпросила, купил, .омно редкостное. Выпечка никакая, борщ варит долго и не тот вкус, плов .омно, жарка тоже, по мне обычная газовая плита лучше по вкусу готовит.
P.S. мультиварка Филипс, доверяю кухонным примочкам этой фирмы по надежности.

SergDoc:

Сенсорный дисплей - зло, мухи гады то друзьям повонят, то настройки поменяют 😃

Поржал, такого еще не слышал, правда на мух сенсор реагирует?

lentyai
SergDoc:

Сенсорный дисплей - зло, мухи гады то друзьям повонят, то настройки поменяют 😃

У меня будильник заведен на телефоне и когда кот слышит его по утрам, начинает тоже орать и подходит к телефону и несколько раз ему удавалось выключить будильник пока я не встал, один раз так даже проспал, домашний террорист или сенсор на котоФ тоже действует 😃

ADF

Вот еще примерчик из личной жизни.

С полгода назад взял 7 дюймовый планшет на андроиде. По начинке и мозгам - как телефон-переросток (умеет звонить как телефон). Брался для тестирования софта + конечно и как игрушка тоже.
Но применений ему не так уж много. Да, фильмы идут, флэшка на 32 гига сунута, в интернете лазит. Идут все популярные игры для смартов и планшетников. Но вблизи нормального компа все это не впилось: во всех этих ипостасях аппарат менее удобен, чем стационарник. Большую часть времени используется в качестве читалки книг - но и в этом применении проигрывает читалкам на е-инке, так как заряда максимум на 4 часа хватает.

Полтора раза брал в командировку - пожалел, что не взял ноут.

А для тестирования софта одного устройства все равно оказалось недостаточно.

Shatalov77

One X+ можно смело брать, щупал у товарища такой, экран неплохой, но мне показался даже избыточным, по сравнению с Moto Razr хt910. Да и потом, для чего зацикливаца на сенсе от хтц? Да, оболочка хороша, но все ее элементы можно поставить на любой телефон. на 4пда вроде даже они все есть в .apk.