Авиация в фотографиях

vlad_den

Лет так 35 назад смотрел фантастический фильм про встречу НЛО с авианосцем и его бортами. Так там включали “систему омыва”, чтобы уменьшить опасность облучения. Может и правда есть такая штука😒

vlad_den

Знакомый тут заснял свою “Сушку” Су-26 от Hangar-9 - 3,1 м - 😒

Concord
vlad_den:

Лет так 35 назад смотрел фантастический фильм про встречу НЛО с авианосцем и его бортами

Это фильм 1964 года! Фильм явно с рекламным уклоном, но палубная авиация Франции показана честно! Мы до этого (катапультный старт) до сих пор не доросли…

video.yandex.ru/users/vid4801/view/1451/

XASAN

Аэропорт Гисборн (Gisborne Airport), Новая Зеландия, взлетно-посадочную полосу которого пересекает железная дорога amusingplanet.com/…/gisborne-airport-runway-with-r…
Здесь еще фото izifunny.com/…/gisborne-airport-with-railway-line-…
Нашел на гугл карте, можно рассмотреть железку maps.google.ru/maps?q=Gisborne+Airport&hl=ru&ll=-3…

Даже видео нашлось, кусочек.

ДедЮз
XASAN:

взлетно-посадочную полосу которого пересекает железная дорога

Как в анегдоте про Ёга на камне… Если поезд промазал (не столкнулся с самолетом), то все получают удовольствие.

XASAN

Я вообще не понимаю как они там летают, как они там садятся, когда поперек полосы рельсы лежат. Видимо на островах места мало, поэтому все так компактно.😃

Sputnik
XASAN:

Видимо на островах места мало, поэтому все так компактно.😃

Странно, судя по фото немало, и до сих пор ходят паровозы? Причем судя по двум цистернам за большим паровозом, такой без дозаправки всю новую зеландию продет вдоль 😃.

Может какие были юридические/финансовые проблемы с землеотводами.
А у нас есть тоннель под взлетно-посадочной полосой аэродрома “Придача” Воронежского авиазавода.

XASAN

Видимо еще ходят паровозы. Вот, что гугл переводчик напереводил amusingplanet.com/…/gisborne-airport-runway-with-r…

Гисборн Аэропорт небольшой региональный аэропорт , который находится на западной окраине Гисборн , на восточном побережье Северного острова Новой Зеландии. Аэропорт является одним из немногих аэропортов в мире, который имеет железнодорожную линию, пересекающую взлетно-посадочной полосы . Аэропорт Гисборн которая охватывает территорию в 160 гектаров имеет три взлетно-посадочные полосы травы и один основной взлетно-посадочной полосы , через которую проходитПальмерстон Норт - Гисборн железной дороги. Аэропорт Виньярд , на северо-западном побережье Тасмании , также был железнодорожный переезд на взлетно-посадочную полосу , но снижение железнодорожных перевозок привело к закрытию железнодорожных перевозок в начале 2005 года , и, таким образомВиньярд аэропорта железнодорожный переезд не более оперативной.

В Гисборне , с другой стороны, функции железнодорожный путь активно , и так же аэропорт ежедневно с 6:30 утра до 8:30 ночи. После этого , взлетно-посадочная полоса закрыли до утра. Железнодорожных путей разделяет взлетно-посадочной полосы почти в середине , и очень часто поезда или самолета остановился , пока один из них не идет дальше. Это очень сложная задача дляаэропорта полномочия по управлению посадку на взлетно-посадочной полосе вдоль пересекающихся оперативной железнодорожный маршрут которого запланирован вылетов и прилетов себя.

Аэропорт является важнейшим звеном , чтобы войти в небольшой области Гисборн и проводит более 60 внутренних рейсов. Более 150,0000 пассажиры летают через этот аэропорт каждый год.

На аэрофото видны еще две грунтовые полосы, в виде креста.

RK3AMS
Fyl:

В Якутии продолжаются испытания нового судна-амфибии «Буревестник-24»

Похожий аппарат стоит у дамбы на Пироговском водохранилище.

S_A

Набрел на просторах…

Апгрейд Як-40?

Viktor1952

А у нас есть тоннель под взлетно-посадочной полосой аэродрома “Придача” Воронежского авиазавода.[/QUOTE]

ВПП Комсомольского на Амуре авиазавода. Там же базируется полк ПВО.

Саша


Пилотажная группа южнокорейских ВВС - «Чёрные Орлы». Фотограф Jinsoo Park

Concord

Я тоже умею искать в Google картинки, мне надо было поменять ее название 😃

На “Сатурне” прошли испытания детонационного двигателя
www.aex.ru/news/2013/9/24/110932/

no_name
Concord:

Я тоже умею искать в Google картинки, мне надо было поменять ее название

Я не гуглил, взял из адреса engine.aviaport.ru/issues/75/…/pg16pc05_big.jpg 😃

Вот первый самолёт на этом двигателе.