Авиация в фотографиях

Matros_G
KATUAL:

а вот что случилось потом 😃
www.glumbert.com/media/planecrash

Вот это коратнуло проводку — это я понимаю!

Видел я в своей жизни, как “Волга” ГАЗ-31029, вися на подъемнике, совершенно самостоятельно сначала приветливо поморгала всеми имеющимися в наличии лампочками, потом завелась, через пару секунд заглохла, звонко бибикнула и загорелась — это было, но чтоб вот так… Просто — феерия какая-то.

Brandvik

А я поудмал сейчас на глиссирование выйдет, а там и взлетель недолго, мало ли… 😃)) А вытащить видео оттуда можно, только вто как я забыл 😦 сейчас поколдую, может чего получится… Вот, вспомнил 😃 Смотрите тут разбирайтес. Может чего получится www.exler.ru/reviews/print.phtml?url=05-09-06.htm

Твое_Хобби

Немного моих фото, в бытность мою в одном из гв. иап:

и еще, с воздуха

Твое_Хобби

Нет, но рядом.

это не уап, а самый что ни есть настоящий гв. иап.

8 days later
KATUAL

Наверное помещу тут, а то тема про памперсы слишком уж “мясная”.
Попало ко мне видео с катастрофы во Львове, помните этот ужасный случай 😦

Так вот там есть кадры, которык никогда не показывались (и на то есть причины).
Там всего около 9 минут, катастрофа с разных ракурсов и бег оператора по полю к месту падения.
Нда, не хотел бы я попасть под самолет 😮

На некоторых форумах обвиняли пилотов, мол бросили машину на людей, а сами катапультировались…
Гляньте когда отстрелился фонарь и сработала катапульта

Вот вырезка из клипа, никогда раньше этого не видел

Весь фильм 85.5 мега,если кому то интересно могу залить куда нибудь, или прям сдесь (пожатый).
Но предупреждаю! Не уверен, не смотри (это про полную версию).

new225
KATUAL:

*** там есть кадры, которык никогда не показывались ***

Может и не было по телевизору, но сборник этих съемок давно уже по сетям гуляет… Выглядит действительно жутковато, впрочем как и все катастрофы…

Albert

Кто угадает, что это за адская машина? (небольшая подсказка - на втором фото).

Шифт

это же из звездных войн такой типа мелкий автомобильчик летающий, нет?

P.S. Неужели звездные войны тоже русские придумали а лукас потом упер нагло ? 😃

Roman111

Ну не томите уже! Рассказывайте, что это за чудо враждебной техники! )))

BALAL

С учётом подсказки… 😒

  • Судно на воздушной недоподушке… 😵
Albert


Ответ: это вертолет Gyroptere (Франция) образца 1915 (!) года. И не просто вертолет, а однолопастный с реактивным приводом. Двигатель внутреннего сгорания закачивал воздух, выходивший из сопла на конце лопасти. Пилот сидел в центре. На фото виден реактивный патрубок для управления.
Идея обогнала время лет на 40. На испытаниях 31.3.1915 удалось раскрутиться до 47 об/мин, после чего из-за дисбаланса лопасть стала биться о воду. Пилоту было несладко…

Samson
KATUAL:

Наверное помещу тут, а то тема про памперсы слишком уж “мясная”.
Попало ко мне видео с катастрофы во Львове, помните этот ужасный случай 😦

Так вот там есть кадры, которык никогда не показывались (и на то есть причины).
Там всего около 9 минут, катастрофа с разных ракурсов и бег оператора по полю к месту падения.
Нда, не хотел бы я попасть под самолет 😮
На некоторых форумах обвиняли пилотов, мол бросили машину на людей, а сами катапультировались…
Гляньте когда отстрелился фонарь и сработала катапульта

Вот вырезка из клипа, никогда раньше этого не видел

Весь фильм 85.5 мега,если кому то интересно могу залить куда нибудь, или прям сдесь (пожатый).
Но предупреждаю! Не уверен, не смотри (это про полную версию).

Кадры катастроф весьма несмотрибельны… А насчет катапульты - спасибо инженерам: моя матушка и ее коллеги много сил на сие положили, и читая отзывы пилотов - я, ей-ей, горжусь! Спасибо ИНЖЕНЕРАМ! “Менеджеры” современные - хрен такое сделают!

Viper91

Алексей , а не из Ил2 штурмовик скрины? Четкость весьма подозрительная!

lentyai
BALAL:

Самолётики…

Ну зачем же наших выдавать 😅 !

BALAL
lentyai:

Ну зачем же наших выдавать 😅 !

Это Гугел ёрф… 😁