Авиация в фотографиях

Алекс_Ю

Тоже не отстают, причем уже на самолете…и года 4 тому назад 😃
NASA’s New Airplane Wings Can Change Shape While In Flight
Новые крылья называются Adaptive Compliant Trailing Edge (ACTE)(С)

wonderfulengineering.com/nasas-new-airplane-wings-…


И как-то так, еще на заре авиации, заднюю кромку крыла использовали…Этрих II «Таубе»

AsMan
Алекс_Ю:

заднюю кромку крыла использовали…

Как там, гоширование или гаширование?

15 days later
dima043

Скока уж этих летающих машин делали с 60х годов прошлого века. Все они плохо летают и плохо ездят. Другого увы не дано.

Alex

И что, теперь не делать? С таким подходом ничего и не поменяется. А что не дано, так вы им поясните, не в курсе видимо, дилетанты)

dima043

А подумайте Вам так ли сильно надо летающий автомобиль. Чтобы летать придется получить пилотское свидетельство а это гораздо сложнее чем права. Аппарат придется обслуживать в полном объеме в сертифицированных центрах а не как автомобиль. Хранить тоже есть проблемы. Взлет и посадка тоже только в аэропорту или зарегистрированной посадочной площадке. План полета подавать обязательно. За диспетчерское обслуживание платить обязательно. А теперь ради чего все это
Летных качеств хорошего скоростного самолета Вы не получите в лучшем случае будет как автомобиль по хорошей трассе. Дальность полета тоже меньше запаса хода по шоссе.
Влияние погоды многократно выше чем для машины
Ресурс низкий и регламенты обслуживания частые дорогие и обязательные
Оперативность ограничена необходимостью подавать план полета заранее необходимостью использовать специальные места взлета и посадки а также разными ограничениями ИВП (будут скажем учения или чемпионат по футболу и все частные пилоты будут месяц сидеть на земле).

Пока что вижу одно более менее применение для одного вида таких машинок. Это багги полноприводная с аэрошютным крылом возимым в сумке. Использовать вне дорог как вездеход для охоты или рыбалки. Непреодолимые препятствия перелетать по воздуху. Ну и конечно наплевать на законы. Если летать в глуши и изредка то необходимости подавать план например для перелета речки я не вижу.

pv11
dima043:

Оперативность ограничена необходимостью подавать план полета заранее необходимостью использовать специальные места взлета и посадки а также разными ограничениями ИВП (будут скажем учения или чемпионат по футболу и все частные пилоты будут месяц сидеть на земле).

Заставят поди “отвинтить крылушки” и сдать в “милицейский сейф”…😵😵

dima043

Нет просто уведомление не пройдет. У нас сначала в 2011 ввели уведомительный порядок ИВП в зоне G а затем фактически его отменили приравняв уведомление к заявке. Но некоторые местные требования уже за гранью маразма. Например требование хранить самолеты с пустыми баками чтобы угоньщик-террорист не смог его быстро угнать с охраняемой(!) стоянки. А то что пустой бак набирает внутри конденсат и ржавеет а резинки сохнут и трескаются это личные проблемы владельца.

Алекс_Ю

Да, ладно Вам! Летали уже некоторые и довольно неплохо 😃

dima043

Но столь же несуразно выглядещее и на дороге и в полете. Как такое оставить хотя бы на час на парковке у магазина или на ночь у отеля ? А потом хватит смелости полететь или будет думаться что вдруг злостные пионеры из толпы зевак там чего то уже открутили незаметно. А если в ямку попасть колесом хватит прочности ? А в мелкое ДТП ? А в воздухе огромная в сечении кабина не позволит иметь хорошее качество. Это игрушка для фанатов такой идеи. Как и микровертолеты, реактивные ранцы, пилотируемые квадрокоптеры и прочее.

Алекс_Ю
dima043:

Но столь же несуразно выглядещее и на дороге и в полете.

А, что показанное Вами ранее 16-0221 Flying Car 50s выглядит “суразнее” на дороге и в полете?

dima043
Алекс_Ю:

А, что показанное Вами ранее 16-0221 Flying Car 50s выглядит “суразнее” на дороге и в полете?

Я думал выражение “столь же несуразно” не будет кому то непонятно…

Алекс_Ю
dima043:

Я думал выражение “столь же несуразно” не будет кому то непонятно…

Мне представляется, что когда говорят о чем-то новом и необычным, то рассматривается не “несуразность” rcopen.com/forum/f6/topic30491/5068 , а какие либо достижения технические, например, у AeroMobil 3.0. очень хотелось бы рассмотреть весь механизм трансформации и особенно крыла.

Подобные идеи будут находить все более широкое применение.

Да, и сам дизайн чего стоит.

Wit
Алекс_Ю:

Да, и сам дизайн чего стоит.

да и ребята не стоят на месте, там уже версия 4 и 5 есть! молодцы!
версия 4 очень понравилась, яб купил бы… пятую считаю бредом…

ДедЮз
Wit:

да и ребята не стоят на месте, там уже версия 4 и 5 есть! молодцы!
версия 4 очень понравилась, яб купил бы… пятую считаю бредом…

от бреда до бренда один букОва;)