Авиация в фотографиях

dima043

Но столь же несуразно выглядещее и на дороге и в полете. Как такое оставить хотя бы на час на парковке у магазина или на ночь у отеля ? А потом хватит смелости полететь или будет думаться что вдруг злостные пионеры из толпы зевак там чего то уже открутили незаметно. А если в ямку попасть колесом хватит прочности ? А в мелкое ДТП ? А в воздухе огромная в сечении кабина не позволит иметь хорошее качество. Это игрушка для фанатов такой идеи. Как и микровертолеты, реактивные ранцы, пилотируемые квадрокоптеры и прочее.

Алекс_Ю
dima043:

Но столь же несуразно выглядещее и на дороге и в полете.

А, что показанное Вами ранее 16-0221 Flying Car 50s выглядит “суразнее” на дороге и в полете?

dima043
Алекс_Ю:

А, что показанное Вами ранее 16-0221 Flying Car 50s выглядит “суразнее” на дороге и в полете?

Я думал выражение “столь же несуразно” не будет кому то непонятно…

Алекс_Ю
dima043:

Я думал выражение “столь же несуразно” не будет кому то непонятно…

Мне представляется, что когда говорят о чем-то новом и необычным, то рассматривается не “несуразность” rcopen.com/forum/f6/topic30491/5068 , а какие либо достижения технические, например, у AeroMobil 3.0. очень хотелось бы рассмотреть весь механизм трансформации и особенно крыла.

Подобные идеи будут находить все более широкое применение.

Да, и сам дизайн чего стоит.

Wit
Алекс_Ю:

Да, и сам дизайн чего стоит.

да и ребята не стоят на месте, там уже версия 4 и 5 есть! молодцы!
версия 4 очень понравилась, яб купил бы… пятую считаю бредом…

ДедЮз
Wit:

да и ребята не стоят на месте, там уже версия 4 и 5 есть! молодцы!
версия 4 очень понравилась, яб купил бы… пятую считаю бредом…

от бреда до бренда один букОва;)

vlad_den

Сегодня в Польше и опять в Вислу упал самолет на шоу. Теперь Як-52.
“В Польше сегодня, 15 июня, разбился спортивный самолёт Як-52, выполнявший акробатические номера над Вислой.
Трагедия случилось во время традиционного авиашоу в городе Плоцк — VII Плоцкого воздушного пикника.”

www.youtube.com/watch?v=2J8LGbtRYjo

Wit

как можно полставторой из штопора не вывести???😃

Alex
Wit:

как можно полставторой из штопора не вывести???

Как вариант, ознакомиться.

НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ
ПОВЕДЕНИЯ САМОЛЕТА ЯК-52 НА МАЛЫХ СКОРОСТЯХ ПОЛЕТА
И ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ШТОПОРА
Утверждено
начальником УАП и АС
ЦК ДОСААФ СССР
2 сентября 1981 г.

Говорят не более двух витков.

Wit
Alex:

ознакомиться.

Спасибо! Я знаком… в ДОСААФ первая фигура пилотажа для курсантов была - выход из штопора! а потом уже устранения козла и всё остальное, без этого самостоятельный не давали…

Alex

Это не работает что ли? Почему вопрос?

vlad_den
Wit:

как можно полставторой из штопора не вывести???

Я думаю, что 60и-летнему пилоту стало плохо в воздухе по ходу выполнения штопора.

ДедЮз
Wit:

как можно полставторой из штопора не вывести???

“Элементарно Ватсон” - при полупустом баке не хочить…

Wit
ДедЮз:

при полупустом баке не хочить…

Concord

Чемпионат мира Red Bull Air Race в Казани в минувшие выходные прошел в последний раз…