Авиация в фотографиях

pilot43
roytman:

Фотографии супер! Наверное ощущения от полета на боевом вертолете просто мега)

Гига. Или даже Тера😁

boroda_de

“Советская авиация глазами иностранных гостей”
Некоторые очень интересны

Цех8623
2leep.com/bar.php?url=http://saoirse-2010.livejour…

Как собрать истребитель
2leep.com/bar.php?url=http://saoirse-2010.livejour…

Новосибирск
englishrussia.com/…/famous-siberian-aircraft/

Ходынка
englishrussia.com/…/view-of-the-plane-cemetery-fro…

Пак-Фа
englishrussia.com/…/t-50-the-future-of-the-russian…

Цех статических испытаний самолетов

А это не музей, а ангар кооператива по ремонту и реставрации самолётов. Сейчас восстанавливаются Мустанг и Мессер

arab955

И-16 Новосибирск . Авиарестоврация.фото М.Костина

Irafas
boroda_de:

А это не музей, а ангар кооператива по ремонту и реставрации самолётов.

Как-то гламурненько слишком выглядят.

arab955
Irafas:

Как-то гламурненько слишком выглядят.

фото натуральное . можнонабрать в поисковике Макс Костин -шикарные фото

Irafas

Я вижу, что фото натуральные. Я про реставрацию.

boroda_de
Irafas:

Как-то гламурненько

Чистота - залог здоровья. Так работают профессионалы:

Юрий_68

вот немного из архивчика.
Над некоторыми фото экспериментировали в фотошопе.

boroda_de

У пилота борта 19 ноги выросли и прошли сквозь дно кокпита. Поотрубайте самолёту все выросшие нижние конечности и будет очень хорошо

Palar

КА 226 борт RF 21001. Москва, ул Лавочкина 15.01.2011.

Wit
akirill:

Кирилл, к этой фотке ты видео выкладывал, не подскажешь как найти?

14 days later
XASAN

Как-то попалась мне фотография, где Ми-26 тащит на внешней подвеске самолет похожий на Ту-104. Меня заинтересовал этот снимок и я попробовал поискать в интернете про это событие. Оказалось, это была уникальная операция транспортировки самолета Ту-124Ш вертолетом Ми-26 с аэродрома “Чкаловский” на площадку между жилыми домами по ул. Стефановского и ул. Жуковского(в 2-х км. от аэродрома), в Щелкого и даже нашлись еще фотографии. В этом самолете было детское кафе, где продавали мороженное. В середине 90-х этот самолет, как я понял, куда-то растащили и от него ничего не осталось.
Более подробной информации о причинах и “креативщиках”, которые придумали таким экзотическим способом сделать из самолета кафе, я не нашел. Написал в журнал “Мир Авиации”, мож ответят. Вспоминается детская песенка про волшебника в голубом вертолете.😃
Фотографии взяты здесь www.oldmos.ru/photo/view/48577
Привожу описание этого события, из статьи журнала “Мир Авиации” №1, 93г

…Но самым крупным ,когда-либо транспортировавшимся с помощью вертолета самолетом, был Ту-124Ш(модификация для обучения и тренировки штурманов). Эта уникальная операция была осуществлена в 1986году с аэродрома “Чкаловский”. Отслуживший свой срок Ту-124Ш было решено установить в авиагородке и в его салоне разместить детское кафе. Трудности транспортировки заключались прежде всего не в большой массе самолета (около 18т), а в необходимости размещения его между близко стоящими домами. Уже при спуске вертолета могла возникнуть ситуация, когда поток воздуха от несущего винта, отраженный от поверхностей самолета, мог разрушить стекла в окнах домов. Чтобы исключить неприятностей последствия, самолет был подвешен на необычно длинном тросе. Но в этом случае могла возникнуть раскачка самолета с большой амплитудой даже при слабом ветре. Пришлось ждать подходящей погоды. 19 февраля сотни людей были свидетелями проведения уникальной операции. Экипаж вертолета Ми-26(командир - Сучушкин С.С., второй пилот - Разбегаев А.П., техник - Кобелев В., борттехники - Пелипенко И.В. и Бурлаков А. ) блестяще справился с поставленной задачей.