Авиация в фотографиях

Wit
Concord:

Он и в 80-е был

спасибо Костя! да был… но бля не в таком состоянии… видео не досмотрел, выключил… сердце заболело…
хотя развал начался ещё в 80-х, уже тогда науку гробить начали… а сейчас- пиздец всему, смотреть больно…

collapse
Concord:

А у меня - ЕСТЬ

Ну так… На байконуре комерческие старты, деньги немалые туда-сюда… Глонасс всякий - “попила”-то сколько… Даже падающих “крошек” видимо хватает чтоб поддерживать полигон в приличном виде…
Потом Приозерск развалили ровно тогда же, когда и начали разваливать Байконур, и все остальное. Просто Байконур не успели весь развалить (уж больно крупный и слаженно работающий объект), было что востанавливать. А Приозерск уже не вернуть… Даже если небо рухнет на землю, и вдруг решат все восстановить - то проще начинать уже на новом месте…
Я же не говорю что “ничего не просрали”. Многое просрали, большинство. Но что-то слава богу осталось, и даже живет. Чудом, наверное.

Wit
Concord:

Семерка - Камбала

за Сары Шаганцев! 😃
Веь первого класса аэродром был…

Concord

До сих пор мой первый начальник туда мотается. Зовет обратно все это подымать.
Но в одну воду нельзя вступить дважды. Хотя больше за 20 лет у меня такой интересной работы не было…

Palar

Центральный аэродром им. Фрунзе. Ходынка. Примерно 1933-34 г.

Ходынка 1949. Ил-12.

Ходынка, наше время - микрорайон Гранд парк. Блин.

На постаменте МИГ 21 было выразительное посвящение: «Советским военным лётчикам, авиаконструкторам и самолетостроителям».
Сейчас на этом месте жилые дома, памятник снесли в начале 2004 года. Здание в правой части кадра - склад ОКБ Сухого.

С этого аэродрома я в 1973 на МИ-4 за 3 рубля долетел до Внуково всего за 15 мин.

Wit
Palar:

На постаменте МИГ 21 было выразительное посвящение: «Советским военным лётчикам, авиаконструкторам и самолетостроителям».

у меня последнее желание в моделизме, сделать копию 21бис, 3 метра длиной и взлётным весом меньше 20…

Concord
Wit:

последнее желание в моделизме

Виталий! Ты же знаешь, что нет такого слова в авиации - ПОСЛЕДНИЙ, а о крайнем думать вроде рановато.
Сделай пожалуйста 21-го. Балалаечку 😃 Чудо, какая гармоничная машина!
Индусы до сих пор его нахваливают. Наши “Бизоны” с радаром Копьё имеют ЭПР меньше F-16 -го, а видят дальше и раньше пускают ракету!
Еще бы закрылки с СПС - вообще была бы песня!

Palar:

Ходынка, наше время - микрорайон Гранд парк. Блин.

Сейчас там все гораздо хуже. Газонов уже не осталось (все распахали стройки метро, церкви, торговых центров и гостиниц Интеко)

Wit
Concord:

нет такого слова в авиации

есь Костя… есь…

Concord
pakhomov4:

Правда видео, но… красиво!

Офигеть!!! Вот это лесорубы! Это же надо ствол держать внатяг вертолетом, пока верхолаз его пилит.
А если ствол зацепится или вниз сорвется?
Верт тоже прикольный. Тощий как вобла, зато с двумя роторами
У фрицев был такого типа в войну на подводных лодках
Был в Люцерне прошлым летом (внизу на мосту). Красивейшее место!

Concord

Возможно это уже попадалось на форуме, но все равно стоит снять шляпу
Боб Гувер - летчик от бога, легенда авиации
Это его:

  • пилотаж с выключенными двигателями
  • посадка с петли и бочки без моторов
  • бочка с положительной перегрузкой (наполнение стакана воды из графина)

Про него можно прочесть в блоге igor113 (между фото)
igor113.livejournal.com/223716.html

www.youtube.com/watch?v=Xp2Uc9XvmjY

server28

Давно искал - не мог найти. “Превращение энергии”!

А вот и мои 5 копеек:

ДедЮз
Concord:

но все равно стоит снять шляпу

Ошкош осиротел без трюков старика Гувера. Пилоты “шатлов” были готовы, при жизни ставить памятник ему, все прошли его школу.
Интересно, трюки Коккинаки, кто нить может представить здесь?