Full Hd vs HD+

sashok17

Спасибо за развернутый ответ. На счет устаревания железа увы я знаю… мой ноутбук 3 года назад был еще ого, сейчас уже не хватает) И батарея умерла за два года, точь в точь как вы сказали) Стационар есть, но даже после моего ноута пересаживаться на него не хочется)) По поводу фильмов, большой фуллхд телек есть, но я смотрю в основном ночью в своей комнате когда никто не мешает) и я никому соответственно тоже. Так что покупка дорогого ноутбука вполне оправдана:) Таскать на работу с собой ноутбук я уже привык) Хочу “универсальный” ведь на работе занять себя чем-то надо помимо работы😁

sashok17

Сегодня воочию посмотрел Фулл ХД… даа, красиво. Но очень напугала одна вещь, матовый экран - увидел эффект “мокрой тряпки”, ощущение что дисплей оброс пылью (на дисплее искорки разноцветные мелькают)… хотя в магазине за ноутом действительно не ухаживали и он облип пылью. Но все таки этот эффект вроде как присутствовал… И я понял насколько для моих глаз оно плохо…

Это вообще является дефектом или нет? так как почитал и выяснил что не у всех он есть…

Блин вот вечно так, как не срачка так болячка!

ADF

Продавца консультанта хватаешь рукой за половые органы и просишь, чтобы протер тряпочкой.

По личному опыту, любые типы экранов, будучи пыльными и\или жирными, совершенно неприятно смотрятся. Со своей техникой всегда набор тряпочек или салфеток для протирки ношу.

sashok17

Да, покупать я все равно буду под заказ и в другом магазине, это я просто решил воочию посмотреть на это дело… вот и испугался этой “мокрой тряпки”

ADF

Да какая разница, где покупать собрался? Для продавца-консультанта - ты - потенциальный покупатель, поэтому он должен тебе все рассказать и показать, ему за это деньги платят.
А чтобы в грубой форме не отказывать - для виду смотришь еще пару ноутов, а потом: “ну, пошел я думать” 😃

sashok17

Основная проблема, что сравнивать было несчем(

ADF

В другом магазине посмотри 😃

sashok17

Был во всех. Толи их быстро разбирают… толь из-за стоимости не берут. В общем в основном 56 серия, и та с дисплеем 1366*768