Крещенские купания.

John63
Вячеслав_Старухин:

“самый эффективный способ излечивания абсолютно всех заболеваний” точно известен только один - гильотина !

У вас страдает терминология!😁 Не излечение, а избавление.

Пашеч
Fuckname:

Советовать неподготовленному человеку отказаться от традиционной медицины

Сейчас традиционная медицина в России - шарлатанство неучное, созданное только для вытягивания денег у населения.
Так что большой вопрос - что больше сейчас человеку советовать.

Вячеслав_Старухин
Пашеч:

традиционная медицина в России - шарлатанство

Чушь.

Медицина современная в России есть. Вот только не всем она доступна.

Пашеч
Вячеслав_Старухин:

Чушь.

Медицина современная в России есть. Вот только не всем она доступна.

Вам не ведома картина истинная. Не важно сколько денег - все равно не помогут.

Видимо не сталкивались с серьезными проблемами.
Мнение, не личное, по ссылке сможете увидеть.
ziza.qip.ru/1358489249-belogolovcev_vzorval_pust_g…

Василий

Почему- то вспомнился анекдот о всего прочитанного:
Приехали к одному долгожителю репортеры (102 года человеку) и начинают спрашивать его , дескать. А как вы до этого возраста дожили?
Ну, мужик отвечает, спиртного не употребляют, мучного не ем, в церковь по воскресеньям хожу, посты соблюдаю.
Тут вдруг со второго этажа начинают шум, вопли и громкая музыка доноситься, журналисты спрашиваю, а что это там такое?
А мужик им и говорит, да это батька мой, как нажрется так давай куролесить да с бабами хороводить, ни какого спасу от него

Вячеслав_Старухин
Пашеч:

Не важно сколько денег - все равно не помогут

Ещё как помогут.
И техника современная медицинская есть.
И врачи ездят на стажировку за границу.
Только всё это в платной медицине. На себе успешно пробовал в позапрошлом году.

Интересно, что точно так же и в ветеринарии.
Всевозможные исследования и анализы, врачи, стажирующиеся за границей.
За деньги животных лечат очень хорошо. Гораздо лучше, чем людей в районных поликлиниках и больницах.

John63

Вас за ваши же деньги, успешно рапортуя о победах, сведут в могилу, улыбаясь в глаза.

Пашеч
Вячеслав_Старухин:

Ещё как помогут.
И техника современная медицинская есть.
И врачи ездят на стажировку за границу.
Только всё это в платной медицине.

Видимо попали в ЕвроМед, раз такое впечатление.
Конечно, зуб сделают(правда возьмум даже в 2 раза больше, даже чем в США), или отрезать чё-нить - это горазды, нет проблем, даже дырку маленькую оставят.
А вот чтобы вылечить - вот здесь начинается - только тягать деньги и больше ничего.
Да что говорить - почему если что-то сделано в России, даже производиться здесь в России, но потом отправляется в Европу и Европа вся на этом работает. И из России люд туда едет, чтобы лечиться. Просто бред.
Весь народ едет деньги тратить на лечение не в Россию - потому что все, что касается ВЫЛЕЧИТЬ, то это сразу не про Российскую медицину.

John63
Вячеслав_Старухин:

Вы в школе историю проходили? Про эпидемии в Европе в Средние века?

В школе вам не преподадут того, что именно эти эпидемии были целенаправленным геноцидом.

John63

Вот так.
Смейтесь конечно. Это же смешно.

Fuckname

Дискуссия зашла в тупик:( Вся проблема в том, что некоторые “горячие головы” сперва ляпнут чего-либо, а потом долго и безуспешно доказывают свою правоту (на потеху оппонентам), а признаться в том что “сморозил” мужества не хватает.

John63

Всё дело в том, что никакое из заявлений не может быть доказанным. Вы оперируете одним, я другим. Ваша точка зрения просто более распространена, отчего вы делаете вывод, что она единственно верная. Вон Старухин искренне верует в систему здравоохранения. Просто ещё не столкнулся с основной частью “айсберга”.

Вячеслав_Старухин:

Так рассказывайте скорее про эпидемии-геноцид в Европе в Средние века

Я рассказал.

Fuckname

То что не может быть доказанным не имеет смысла доказывать, так чего-ж вы распинаетесь то?

И кстати, я свою точку зрения не высказывал, я только приводил контр-аргументы;)

John63

Никто и не доказывает. Я не доказываю.
Вы не двусмысленно высказывали свою точку зрения относительно:

Fuckname:

Еще раз голословно НЕ голословно - это когда доказательства есть, и желательно по академическим принципам

Ваши контраргументы основаны на точке зрения, которую вы считаете незыблемой и не требующей никаких доказательств(по вашему). А теперь попробуйте мне доказать, что например купание в проруби вредно для здоровья или докажите, что например СПИД это случайная болезнь, не имеющая своим происхождением человека. И докажите, что эпидемии начинались случайно, приведите аргументы случайности эпидемий. Повеселите нас, если есть достаточно энергии.😁

Вячеслав_Старухин
John63:

Я не доказываю.

Вы и не можете никогда доказать свою глупость об эпидемиях в Европе в Средние века как геноциде.

John63:

попробуйте мне доказать, что например купание в проруби вредно для здоровья

На этой неделе 2 человека от этого купания умерли от остановки сердца.

Colo
Вячеслав_Старухин:

На этой неделе 2 человека от этого купания умерли от остановки сердца

осмелюсь продолжить дискуссию в данном ключе - а сколько человек умерло за это время не купаясь в проруби? (в т.ч. от остановки серда)

John63
Вячеслав_Старухин:

Вы и не можете никогда доказать свою глупость об эпидемиях в Европе в Средние века как геноциде.

Согласен. И я не буду этого делать. Это невозможно. Точно так же вы не сможете привести ни одного доказательства в пользу случайности возникновения эпидемий.
Вы можете хотя бы сказать откуда у вас информация о случайной вспышке той или иной, любой эпидемии? На ваш вкус. Или хотя бы скажите на чём стоит ваша незыблемость.

Colo:

(в т.ч. от остановки серда)

Можно я дополню вопрос, сколько человек умерло от воспалительных болезней, которые профилактируются простейшим закаливанием?

Вячеслав_Старухин
Colo:

а сколько человек умерло за это время не купаясь в проруби? (в т.ч. от остановки серда)

Как известно, умирающие не купаются в прорубях 😈 Поэтому ваш вопрос к обсуждаемой теме никакого отношения не имеет.

John63:

сколько человек умерло от воспалительных болезней, которые профилактируются простейшим закаливанием?

Ни одного. Потому что не известны болезни, профилактика которых - купание в проруби 😁