Крещенские купания.

Fuckname

Дискуссия зашла в тупик:( Вся проблема в том, что некоторые “горячие головы” сперва ляпнут чего-либо, а потом долго и безуспешно доказывают свою правоту (на потеху оппонентам), а признаться в том что “сморозил” мужества не хватает.

John63

Всё дело в том, что никакое из заявлений не может быть доказанным. Вы оперируете одним, я другим. Ваша точка зрения просто более распространена, отчего вы делаете вывод, что она единственно верная. Вон Старухин искренне верует в систему здравоохранения. Просто ещё не столкнулся с основной частью “айсберга”.

Вячеслав_Старухин:

Так рассказывайте скорее про эпидемии-геноцид в Европе в Средние века

Я рассказал.

Fuckname

То что не может быть доказанным не имеет смысла доказывать, так чего-ж вы распинаетесь то?

И кстати, я свою точку зрения не высказывал, я только приводил контр-аргументы;)

John63

Никто и не доказывает. Я не доказываю.
Вы не двусмысленно высказывали свою точку зрения относительно:

Fuckname:

Еще раз голословно НЕ голословно - это когда доказательства есть, и желательно по академическим принципам

Ваши контраргументы основаны на точке зрения, которую вы считаете незыблемой и не требующей никаких доказательств(по вашему). А теперь попробуйте мне доказать, что например купание в проруби вредно для здоровья или докажите, что например СПИД это случайная болезнь, не имеющая своим происхождением человека. И докажите, что эпидемии начинались случайно, приведите аргументы случайности эпидемий. Повеселите нас, если есть достаточно энергии.😁

Вячеслав_Старухин
John63:

Я не доказываю.

Вы и не можете никогда доказать свою глупость об эпидемиях в Европе в Средние века как геноциде.

John63:

попробуйте мне доказать, что например купание в проруби вредно для здоровья

На этой неделе 2 человека от этого купания умерли от остановки сердца.

Colo
Вячеслав_Старухин:

На этой неделе 2 человека от этого купания умерли от остановки сердца

осмелюсь продолжить дискуссию в данном ключе - а сколько человек умерло за это время не купаясь в проруби? (в т.ч. от остановки серда)

John63
Вячеслав_Старухин:

Вы и не можете никогда доказать свою глупость об эпидемиях в Европе в Средние века как геноциде.

Согласен. И я не буду этого делать. Это невозможно. Точно так же вы не сможете привести ни одного доказательства в пользу случайности возникновения эпидемий.
Вы можете хотя бы сказать откуда у вас информация о случайной вспышке той или иной, любой эпидемии? На ваш вкус. Или хотя бы скажите на чём стоит ваша незыблемость.

Colo:

(в т.ч. от остановки серда)

Можно я дополню вопрос, сколько человек умерло от воспалительных болезней, которые профилактируются простейшим закаливанием?

Вячеслав_Старухин
Colo:

а сколько человек умерло за это время не купаясь в проруби? (в т.ч. от остановки серда)

Как известно, умирающие не купаются в прорубях 😈 Поэтому ваш вопрос к обсуждаемой теме никакого отношения не имеет.

John63:

сколько человек умерло от воспалительных болезней, которые профилактируются простейшим закаливанием?

Ни одного. Потому что не известны болезни, профилактика которых - купание в проруби 😁

John63
Вячеслав_Старухин:

Ни одного.

Демагогия.

Nevai

Вот ежели я в прорубь окунусь, то точно концы отдам, мотор и так работает как попало. Ну и чего, испытать судьбу или не стоит?

А кто сказал, что нужно именно в лютый мороз купаться в проруби на эти самые крещенские купания?

Саша
John63:

эпидемии были целенаправленным геноцидом.

В Европе проводимым церковью , так как основными источником заразы была церковь.

Железяка
Саша:

В Европе проводимым церковью , так как основными источником заразы была церковь.

Думаю это не будет правдой.
Вспомните советские аппараты газированной воды С ОДНИМ СТАКАНОМ НА ВСЕХ.

Саша
Железяка:

Думаю это не будет правдой.

это признано очень давно , что

Саша:

основными источником заразы была церковь.

а пить воду или нет , Ваш личный выбор.
Вы к

Железяка:

аппарату газированной воды С ОДНИМ СТАКАНОМ НА ВСЕХ.

не идете за исцелением😈

SAN
Железяка:

Вспомните советские аппараты газированной воды С ОДНИМ СТАКАНОМ НА ВСЕХ.

А там была специальная мойка для стакана.
Или, думаете, в общепите лучше мыли стаканы\тарелки?

А крест\иконы попы между поцелуями не протирают ничем.

V_Alex
SAN:

А крест… попы между поцелуями не протирают ничем.

А моют в проруби раз в году. Теперь все сходится.

HARRY

А ещё, церковь считая кошек олицетворением дьяволизма, науськивала народ истреблять их, почем зря. Результатом этого действа было увеличение популяции всякой нечисти в виде грызунов, уничтожающих продовольствие и разносящих всякую заразу и, как итог голод и эпидемии.

Вячеслав_Старухин
SAN:

А там была специальная мойка для стакана. Или, думаете, в общепите лучше мыли стаканы\тарелки?

А почему мыли? Правильнее - плохо мыли, а сейчас моют также плохо! 😁
Мойка для стакана свою роль выполняла не хуже, чем мойщики посуды в общепите.

HARRY:

считая кошек олицетворением дьяволизма

Моя жена как-то долго спорила с монахом, который сказал ей, что у кошек нет душ 😁

Vladimir_T

По поводу купания. В новосибирской области много соленых озер, вода и грязь в некоторых круче будет чем в Мертвом море. На костылях приезжают, без костылей уезжают. Вот эти купания (летом) действительно добавляют здоровья. А зимой, в холодной воде, можно последнее оставить.

DF-ViP

Из года в год наблюдаю крещенские купания , один народ купается другой на них смотрит , сам часто наблюдаю за этим действом .
Сказать что они вредны нельзя , по виду тех кто это делает сразу видно что они не новички , а другим в голову не придет бросаться в -20 да в ледяную воду.
По себе знаю что купания в воде с температурой возле 4-6 *С , ни разу не полезно , у меня лично сразу и горло и нос и ломота ,не смотря что делаю это в гидрокостюме …
Возможно в скором времени эта традиция претерпит изменения (как не выполняющая свою функцию) . Ватикан регулярно переписывает свод законов , да и мы…

Вопрос с диваном надо обсуждать на уровне гос.думы , По статистике на нем умирают больше всего людей.😵

SAN

В прорубь хорошо после парилки…
😎

Sushkov_Andrew

Вы сами пробовали?
Не в бассейн с холодной водой и даже не в снег. А в прорубь. Прям сразу после парилки?

Или вам так кажется, чисто теоретически?