Моделизм в опасности!

Viper91

Это точно! Ну некоторые задают что-то умное…

Покемон

Меня в тролейусе спросили “Сколька такая штука может взрывчатки унести?”. Я был в шоке. А самое тупое - просьба запустить во дворе каких нибудь много этажек (типа моей). Типа посмотреть. Кстати цена интересует далеко не всех и не всегда. А на “У меня сегодня полеты” мне отвечают “Крута! Можно мы с тобой!?” - дрессировать надо.

Grin-kz

Я сам пока не летаю, но когда выезжаю на поля, где летают местные моделисты, мои дружбаны тоже подтягиваются посмотреть и поучаствовать… недавно на днюху мне задарили простецкий чатайский р\у джиы (электричку) - так там же на поле в перерывах между полётами мы на нём байгу устраиваем - резвятся все - и взрослые, и дети 😃 Так что интерес есть…

ivereninov

со мной в ульянку все время просится дедушка с сыном его знакомой ! дедушка всех достанет разговорами на тему"у вас тяжелый самолет, вот если сделать из бамбуковых палочек…"и понесло…а мелкий мне уже сломал ру тачку 1\43 что он будет творить на поле… мне будет стыдно за них поэтому и не беру!
даже пожертвовал поездкой на соревнования по f3j так как встали стеной что поедут со мной я представляю чтобы было бы - разговоры на тему “а вы их из рогатки выстреливаете?”
а мелкий “че то это не похоже на самолет”,“дядя у вас слишком большое крыло!” вот и популяризация получается…
--------------------------------------------------------------------------
я предлагаю распечатать рекламу на принтере каждый питерский моделист по 20 листов образец рекламы надо вывесить здесь и каждый расклеит в своем микрорайоне !например о соревнованиях во вторник в СКК!
--------------
для москвичей тоже осуществимо но надо придумать о каком событии!
-------------------------------
Игорь

калясик
=modelist=:

Пробовал я перед школой летать… 😕 Ну посмотрели они, и все. Класс пятый стоял тоже смотрел. Одноклассники мне: “Пошли гулять!”, я им: “Не могу, у меня полеты сегодня”, они: “Ааа, опять самолетики запускать? Ну иди”.

Кстати, два первых вопроса моделисту от стороннего наблюдателя:

  1. Сколько стоит?
  2. А далеко он может улететь?

Блин мои друзья тоже там модели называют и ещё порулить просят!!!А когда давно к нам в СЮТ мама одного прибежала и говорит"Сын спит с кордовой ручкой ночью и РУЛИТ во сне…" 😅 !!!

Tauren

Года 3 назад вышел на кордовом электролете полетать, друга взял.
Корды радиусом 4 метра.
Лечу. Чёт кручу там…
Бежит дете, около 4 лет, с криком:
“Самолетик!!! уууууууу…”
Еле среагировал, так бы малой мог получить механические повреждения.
На меня мама с криком накинулась, ты что мол делаешь, ты же мою детку чуть не убил. 😵
Начал сопротивляться, мол вы сами должны следить за ним и т.д. И тут вы не правы… Ее как понесло, я быстро смотал корды и удрал подальше. Грозилась милицию вызвать… 😃

Руководитель рассказывал, как они летали на школьном стадионе на кордовых с ДВС, но там корда 12-14 метров были. Один парень летал, а вся моделка стояла по кругу и не пускала подобную бесстрашную мелочь. Оно же не понимает, что там вин, да и скорость нехилая, в лобешник как попадет - всю жизнь или в коляске или в могилу сразу… Через у мелких то не сформировался еще.
Тут мы должны следить, некоторым родителям не объяснишь, а детям - тем более.

А так подходят когда летаю, интересуются, бывают толковые, а в основном:

  • Он на моторчике?
  • А он летает?
  • Он на пульте управления?
  • На бензине?
  • Какая скорость?
  • Ого какой пульт, а это там скорость и высоту пишет?
  • Высоко летает?
  • Сколько стоит?

И т.д. и т.п.

На счёт одноклассников, раньше некоторые гнали, мол дете, самолетики запускаешь и т.д.
Девушки в основном не знали.
А сейчас никто совсем ничего и не скажет, некоторые более технично развитые интересуются что и как.
На счёт девушек - спокойно относятся.
Думаю их сразу попускает цена, сразу мысли типа: “Фигня”, “Дете”, “Нефиг делать” отпадают, но появляются другие, типа: “Он что больной такие деньги выкидывать?”…

А так с девушками встречаюсь, всем рассказывал, некоторые интересуются, но чтоб огромных проблем… не было, да и вообще проблем по этому поводу не было. Если нормальный человек - поймет и не будет себе строить всякие стереотипы…

Учится, погулять и оторваться тоже успеваю. Но времени всё меньше и меньше…

Вот такие дела.

Занимайтесь и не бросайте моделизм.

Успехов!

P_33

Из узкого круга посвященных сверстников,
двоюродный брат прибежал за чертежами тренера, но, напилив кривых нервюр забил,
один одноклассник на предложение сделать кордовый пилотаг при моей материально-технической поддержке сразу сказал что самолеты ему не интересны, другой грит что я одержимый самолетами, подкинув на болванку с прогами самодельный клип с полетом пилотажки, хотел посмотреть что спращивать будут, меня спросили, что я типа за х***ю летающую записал,подумав что еще не правильно поймут- забил.В кружке местных посудников при школе предложил попробовать самолет сделать тоже не хотят- гемора много.(корабли из подножных материалов делают)
Один мой старый товарищ с руками из правильного места сказал что это все круто, но долго делать-учебу заканчивать надо.
Как то на полетах подошел чел,задавал очень правильный вопросы,все хотел посмотреть как летает,но движок как рыба об лед,минут 20 ждал,не дождался,как уехал так сразу завелся.
Так что я единственный авиамоделист в нашей деревне, одному летать уже как-то поднадоело, мечтаю еще, кого нить приобщить, а то на ближайшие полетушки далековато ехать.

Покемон

Какая знакомая проблема - я два года пытался пробить создание технического кружка в школе… Никакой реакции. Ну ничего теперь остался месяц в школе, а потом они у меня получат по первое число 😈 Интересно, что снилось тому парню? С ручкой…

Roman111
Tauren:

А так подходят когда летаю, интересуются, бывают толковые, а в основном:

  • Он на моторчике?
  • А он летает?
  • Он на пульте управления?
  • На бензине?
  • Какая скорость?
  • Ого какой пульт, а это там скорость и высоту пишет?
  • Высоко летает?
  • Сколько стоит?

Хых… Знакомая история. 😃
Один мой знакомый питерский байкер как-то описал мне подобную проблему и метод её решения.
Дело происходит так: Байкеры подъезжают к какой-ни будь летней кафешке, спешиваются, достают из кофров таблички, ставят их на сёдла железных коней и спокойно рассаживаются за столики.
На табличках примерно следующее:

  • Не Харлей!
  • 170 км/ч
  • 65 л.с.
  • Стоит 12000$
  • Пожалуйста!

=modelist=
Покемон:

Интересно, что снилось тому парню? С ручкой…

Прямо как в рекламе: “Бабушка, я опять летал во сне!”

Виктор40
Viper91:

Одну фразу моего однокласника я запомню надолго ( про урок труда ) - “В ж…у мне это надо , раз когда я вырасту у меня будет много денег и я смогу все , что мне надо купить!”

Так ему и водительские права тогда не нужны: будет много денег - наймёт водителя.
И иностранный язык тоже не нужен: наймёт, если надо, переводчика.

А что география - не дворянская наука, так это уже 250 лет, как известно…
…впрочем, может, однокласснику Вашему это не известно и сейчас…

Если некоторые (растопырив пальцы) полагают, что всё можно купить - так это ещё не повод уважать их, а не себя.
Тем более - своё уникальное умение и свои результаты (в любой области творчества).

С уважением