какой фотоаппарат выбрать?

alien131314
boroda_de:

Теперь цветочки

понравились которые с машиной и с цветком, снятым крупно.
Я в свое время снимал цветки, а чтобы они были с каплями, что делает фотку более интересной, пришлось их обрызгивать)))

boroda_de

Идея хорошая. С утра роса выпала, поэтому брызгать не пришлось.

Снимал фиксом, и к другим цветкам не смог подойти ближе. Сейчас смотрю: в этих снимках ничего особенного.

rippers

сонька фф матрицу выпустила, по тестам говорят лучше никона д800

Полнокадровый формат. Инновационные размеры
Полнокадровая матрица Exmor® CMOS 36,4 МП. Отсутствие оптического фильтра низких частот. Процессор изображений BIONZ X. Видоискатель OLED
Съемка с превосходным разрешением 36,4 МП
Мгновенная съемка увиденного благодаря функции сверхбыстрой автофокусировки и видоискателю OLED
Компактная и прочная, идеальное решение для профессионалов

www.sony.ru/…/tehnicheskie-harakteristiki?cpint=ho…

alien131314
rippers:

Видоискатель OLED

Уже вызывает сомнения. Как минимум - быстрее будет сажать батарейку.

rippers:

функции сверхбыстрой автофокусировки

Вот это интересно. Но опять же - надо тестировать. Но - скорострельность 4 к/с - у 700ки по - моему выше, нет? Я так понял, что затвора у него нету - это хотя бы хорошо.
А вообще - я буду задумываться о том, чтобы менять никон на что - нибудь не раньше, чем появятся аппараты с рабочим (т.е. нешумящим и кристально чистым ) исо 6000-10000. Уверен, что рано или поздно это случится.

rippers
alien131314:

чем появятся аппараты с рабочим (т.е. нешумящим и кристально чистым ) исо 6000-10000. Уверен, что рано или поздно это случится.

ходят слухи что кенон тестирует новый вид матрицы
вот там говорят этот вопрос будет решен

хотя я думаю что у всех производителей есть интересные технические решения
только смысла сейчас их на рынок выкидывать НЕТ

VladGor

Новый Nikon Df, 16 megapixel full-frame CMOS sensor (same as D4)
Все движется по спирали 😃

Вот такую малышку я бы хотел иметь 😃 Sony DSC-RX1R
24MP full-frame (24x36mm) CMOS sensor (without AA filter)

Владимир#
alien131314:

Сообщение от rippers
Видоискатель OLED
Уже вызывает сомнения. Как минимум - быстрее будет сажать батарейку.

Соглашусь. У меня OLED видоискатель, честно говоря не в восторге. Не думаю что Сони внесет координальные именения в технологию.

VladGor:

Новый Nikon Df, 16 megapixel full-frame CMOS sensor (same as D4)
Все движется по спирали

Да уж есть такая тенденция. Ну а что по мне так очень не дурственно что визуально, что эксплуатационно.

VladGor:

Вот такую малышку я бы хотел иметь Sony DSC-RX1R
24MP full-frame (24x36mm) CMOS sensor (without AA filter)

А вот тут как не очень поддерживаю. Конечно покупатели будут но лично я не вижу смысла в полноформатной камере в форм факторе мыльницы.Да ещё по такой цене.

alien131314

Компактности, конечно, хочется! D700 - та еще дура, а если еще использовать его в репортажке, то через пару часов руки начинают отваливаться.
Фиг его знает.

VladGor
Владимир#:

Да ещё по такой цене.

Я же не высказал желание купить. Я только выразил желание иметь. 😃

alien131314:

D700 - та еще дура, а если еще использовать его в репортажке, то через пару часов руки начинают отваливаться.

Один из пунктов (хотя разница не так велика - 250-300 гр), почему передумал покупать FX и купил D7100. Металлический корпус, матрица 24 мп без фильтра, 6 кадров/с., вес корпуса 675 гр. Корпус защищен от проникновения влаги и пыли (от капель, как у D800, D300S)). Производитель гарантирует 150 тыс. циклов срабатывания затвора.

zoom.cnews.ru/publication/item/46240

alien131314
VladGor:

Один из пунктов (хотя разница не так велика - 250-300 гр),

Ладно бы одна туша. Проблема - в том, что я телевик люблю! И даже на тусовках частенько им снимаю.
Ну и потом - у полноформатки очень чистая картинка. За это мне полноформатка тоже нравится, правда, 7100 я не держал в руках, не знаю, что из него можно выжать.

John63

Не очень удачная попа получилась.😃😃

alien131314
John63:

Не очень удачная попа получилась.

А што не так?

John63

Сама по себе попа классная, но поза на мой взгляд немного ухудшает восприятие.)))

incomer

На мой взгляд глубина резкости маловата, поэтому контуры тела размыты. Многим не только само отверстие нравится…

alien131314

Вообще, я этой картинкой хотел показать, насколько фф хорошо передает полутона. Я сталкивался с тем, что кропы не делают так. А задница вырезана из вертикальной фотки. На самом деле я не специалист ни по студийке, ни по фотканью людей. Вот еще с той же фотосессии. Кардинально свет переставлять времени не было, потому - как есть. Лично мне - нравится.


John63
incomer:

На мой взгляд глубина резкости маловата, поэтому контуры тела размыты. Многим не только само отверстие нравится…

У девушки низкие бёдра, чтобы снять красиво, нужен другой ракурс, свет и поза.))

alien131314
John63:

У девушки низкие бёдра, чтобы снять красиво, нужен другой ракурс, свет и поза.))

пример какой - нибудь можно?

Terranozavr

коллеги, а подскажите, как лучше снимать видео? очень непросто следить за самолетом - мелкий и быстродвижущийся объект, постоянно размывается. про “купи видеокамеру” писать не надо…

ну пара первых фото:

и надо либо снимать, либо летать, либо ждать, пока опыт придет, что бы совмещать 😃 то режим не переключил, то чего нибудь не выставил и так до бесконечности