какой фотоаппарат выбрать?

Mick
rippers:

С точки зрения качества - нормуль. А с точки зрения композиции - есть сомнения. Негоже к зрителям задницей разворачиваться 😉.

Braun:

Вчера баловался с задним фоном
Вот что получилось на скорую руку

Где такие насадки можно купить?

Braun
Mick:

Где такие насадки можно купить?

Где купить не знаю, но можно самим сделать Фигурное боке.
Я еще не пробовал данный прием.

rippers
Braun:

Где купить

dx - были
у нас плеер и еще несколько фото магазинов но цена не гуманная
можно самому сделать

портрет

Mick
rippers:

как и обещал
риг шот

Серьезная конструкция… Оператор камерой через тросик управляет?
Нашел интересную статью про риг шот. Желающие могут попробовать без излишних затрат:
phototricks.ru/…/fotografiya-v-stile-rig-shot/

sibiryak79

Помоему от темы немного отошли, мож мне чего посоветуете, хочу брать dji s1000. Не могу определиться с фотиком. Посмотрел тесты gh4. Чот видео не понравилось, при вибрациях желе четко видно. марк 3 не потяну, что насчет марка 2 скажете? Не только летать с ним, но и в обычной жизни снимать)

bc

А чем 6Д не устраивает?

sibiryak79
bc:

А чем 6Д не устраивает?

а вот про него не знаю ничего) Тут еще стоит отталкиваться, что подвесы земнусовские заточены на модель определенную

bc

Бюджетная зеркалка, полноформатная. Судя по тестам, шумы на высоких ИСО сильно ниже, чем у марк 3, и тем более у марк 2. Чуть медленнее, вроде как автофокус чуть слабее, но тут на 100% не уверен. Плюшки типа подстройки АФ на разных линзах присутствуют. Подвесы да, заточены, всвязи с чем идут лесом. Не забывайте, что они еще и на конкретную оптику заточены. А нафиг так себя ограничивать?

PS Да и идея с S1000 тоже не сильно удачная. Электроника от DJI вполне имеет право быть, а вот сами рамы… во-первых, дико задраны по цене, во-вторых, куча нареканий. И лучи гнутся вовсю, и моторы с пропами несбалансированные.

sibiryak79
bc:

Бюджетная зеркалка, полноформатная. Судя по тестам, шумы на высоких ИСО сильно ниже, чем у марк 3, и тем более у марк 2. Подвесы да, заточены, всвязи с чем идут лесом. Не забывайте, что они еще и на конкретную оптику заточены. А нафиг так себя ограничивать?

Сижу сейчас читаю про 6D. Говорят урезано все, но вес небольшой, и снимает да, лучше чем марк 2. Как быть с подвесом, китайческие непонятные брать?

bc

Урезано, но как раз для аэросъемки это не актуально. Вот с подвесом и рамой сейчас сам мучаюсь. Пока склоняюсь к Tarot T15, копаю инфу. Инфа, как всегда от “шикарные рамы” до “полное г…”

alien131314

6D- нормальный модный аппарат. Фраза “аф хуже” значит то, что у нее хуже следящий АФ ( меньше точек, чем у марка 3 ).
Хороший, легкий, компактный. Я не думаю, что Servo режим АФ или как там он у кенона называется, нужен для съемки с коптера.
Да и не так уж там следящий АФ плох - как по мне, он вполне вменяемо работает. Хотя, конечно, много динамики им я не снимал.

sibiryak79
alien131314:

6D- нормальный модный аппарат. Фраза “аф хуже” значит то, что у нее хуже следящий АФ ( меньше точек, чем у марка 3 ).
Хороший, легкий, компактный. Я не думаю, что Servo режим АФ или как там он у кенона называется, нужен для съемки с коптера.
Да и не так уж там следящий АФ плох - как по мне, он вполне вменяемо работает. Хотя, конечно, много динамики им я не снимал.

читаю и все больше к 6 склоняюсь , но останавливает что с подвесами проблема под данную камеру(

Mick
sibiryak79:

Это что?

По всей видимости, попытка демонстрации “правила диагоналей” с “убитой” правой частью кадра:(.

Попутно вопрос задам: Time-Lapse-ом никто не занимался? Было бы интересно услышать практические отзывы.

Braun
Mick:

Попутно вопрос задам: Time-Lapse-ом никто не занимался? Было бы интересно услышать практические отзывы.

Я балуюсь немного
Вот относительно недавно сделал большой объем

Около 12000 фоток было сделано

sibiryak79

на зеркалку наверное не выгодно делать таймлапсы, это ж какая амортизация камеры…

baget4ik
Mick:

Попутно вопрос задам: Time-Lapse-ом никто не занимался? Было бы интересно услышать практические отзывы.

Тоже, в очередной раз, плотно “курю” эту тему, в свое время пробовал - тестовых материалов довольно много, но не нравиться, когда камера статична. Вывод - нужен слайдер, либо слайдер + поворотная голова, но дороговато… Есть вариант взять на прокат - попробовать, а там, либо душить жабу, либо думать что то самодельное… Снимал на Никоны - Д7000, 5100 - у них встроенные интервалометры, и на ГоПро…
На ГоПро интересные тайм лапсы в движении - например из машины… Еще как вариант можно добиться “движения” камеры программно… Вообщем в процессе…

sibiryak79:

на зеркалку наверное не выгодно делать таймлапсы, это ж какая амортизация камеры…

…заменить затвор не так уж и проблематично, если до этого еще дойдет…

sibiryak79

Тоже на прошку пробовал, норм так, только ветер поднялся , а камера на ветке висела) И батарейка села быстро)

Mick
Braun:

Я балуюсь немного
Вот относительно недавно сделал большой объем

Класс!!! Порадовали!!! Очень интересуют технические детали съемки.,.
Brinno уже все на автомат поставили…
www.brinno.com/ru/html/TLC200pro.html

Braun
Mick:

Класс!!! Порадовали!!! Очень интересуют технические детали съемки.,.

Нужен хороший устойчивый штатив, малейшая тряска - это зло.
Снимаю в приоритете диафрагмы.
Рассчитываю так чтобы один сюжет не был длиннее 20-30 секунд.
Склеиваю всё в Лайтруме 25 кадр/сек.
А так технические детали расписаны на соответствующих сайтах и блогах, перед тем как выйти снимать нужно немного математикой заняться.

rippers
Mick:

Негоже к зрителям задницей разворачиваться

согласен, модель исправилась 😃

Mick
Braun:

Нужен хороший устойчивый штатив, малейшая тряска - это зло.
Снимаю в приоритете диафрагмы.
Рассчитываю так чтобы один сюжет не был длиннее 20-30 секунд.
Склеиваю всё в Лайтруме 25 кадр/сек.
А так технические детали расписаны на соответствующих сайтах и блогах, перед тем как выйти снимать нужно немного математикой заняться.

По п.1 - понятно.
По п.2 - тоже понятно, хотя и режим M тоже может быть полезен.
Про математику тоже понятно.
Вопросы:

  1. Какие режимы используете для ББ и фокусировки?
  2. Каким аппаратом снимаете (в частности, ваш ролик)?
  3. С чем связано ограничение длины ролика 25-30 сек.
Braun
Mick:

По п.1 - понятно.
По п.2 - тоже понятно, хотя и режим M тоже может быть полезен.
Про математику тоже понятно.
Вопросы:

  1. Какие режимы используете для ББ и фокусировки?
  2. Каким аппаратом снимаете (в частности, ваш ролик)?
  3. С чем связано ограничение длины ролика 25-30 сек.
  1. ББ - авто, потом групповое редактирование в Лайтруме, фокус сначала в автомате на вожусь на предмет, потом переключаю в М, чтобы избежать перефокусировку во время съемки
  2. Снимаю на Nikon D5000 + 18-55 мм, 55-200 мм и Nikor Macro 40 мм
  3. 20-30 секунд продолжительность сцены в ролике, а сцен может быть много в ролике. Такая продолжительность сцены не утомляет зрителя, держит в интересе.