про росгосстрах.

Царьков_Сергей

Всем доброй ночи. Сейчас на рынке страхования сложная ситуация,но динамика для потерпевших и страхователей положительная. В 99% суды на стороне потребителей. Да, долго, да нудно но на выход поучается взыскать с ск и 50% штрафа в случае с каско и пени в случае с осаго. По осаго мой совет нужно идти в суд с фактическими затратами никаких экпертиз ск,ваша,судебная и т.д. Приченен реальный ущерб вы понесли реальные затраты. Суд 100% на стороне пострадавшего. К сожалению в нашей стране просто так никто ничего не платит.

Fuckname

Полностью согласен. Сам имею положительный опыт с судом (страховая выплатила 80т.р. по суду снял еще 300;) ) Но есть проблема с регрессом. Есть разные варианты (можно на виновника подавать) Главное сделать независимую экспертизу и не подписывать никаких бумажек от страховой.

van11
Fuckname:

и не подписывать никаких бумажек от страховой.

Точно.Кроме заявления.
Последний случай от РГС: сижу в офисе,заявление составили,дают на подпись и еще какие-то бумаги,смотрю больше их чем первый раз,но все равно как “олень” подписываю.Тетка пошла за бланками у меня прям сомнения,звоню адвокату,то говорит не подписывай ничего я со стола лишнюю бумажку в карман и ушел.Оказалось это мое заочное соглашение со страховой по выплатам,что якобы претензий к ним не имею.Адвокат сказал,что это не смертельно,но дело затягивает.

Царьков_Сергей

Вот, собственно, с чем столкнулся создатель данной темы, как говорится “ссори Майкл, бизнес”

www.asn-news.ru/news/39243

Жаль, но убыточность по страхованию жизни и здоровья мизерная, либо “Ломаем Жору…” , шутка, конечно.

Fuckname

Насколько мне известно, Росгос - компания с существенным госучастием, поэтому она позволяет себе всякие “шалости” чаще других, так как знает, что ей за это ничего серьезного не будет.