"кому на Руси жить хорошо" или "техника перевода стрелок".

RexA
Александр_1-й:

Очень разумно. У нас так и сделали, и я считаю - правильно.

Вот кончится халявный газ, и придется отапливаться соляркой - и сразу окажется, что не так уж и правильно - транспортный налог в топливе. Мой дом, потребляя 4000 литров за отопительный сезон, за это время не проехал по дорогам ни сантиметра. Тем не менее я исправно плачу этот налог…😦
И владельцы вездеходов, генераторов, моторных лодок, яхт и катеров исправно платят транспортный налог, не смотря на то, что не ездят по асфальту…
Так что считать, что правильно, а что нет, нельзя только с одной стороны…

foxfly
6wings:

отобрать у продавцов всё больше и больше, а они соответственно поднимают цены нам

А поскольку продавцы имеют навар 30% от оптовой цены, то они с удовольствием будут продавать топливо и по 1000 руб/литр:)
При полном отсутствии у нас конкуренции- вполне возможный вариант.
При этом- в Китай мы продаем электричество по 1,5 руб/квт, а нам его втюхивают по 3,60-4,20.
Чего бы не сделать так же и с топливом?
Китайцы будут очень довольны 😦

RexA:

Вот кончится халявный газ

А где он у нас- халявный?
Газпром всё поет, что нам (населению) его давно пора по 460 $/1000 куб. продавать.(Катар продает СПГ с доставкой в любую точку мира- по 160)
А Штаты и Европа, начали у себя сланцевый производить- по 100.
Уже и Украина, перешла на “реверсные” поставки: они наш (транзитный) газ, перекативший их границу- тут же обратно у Европы покупают 😃
И он им в таком варианте- на 10% дешевле выходит, чем купить у нас.

RexA:

что правильно, а что нет, нельзя только с одной стороны…

С какой стороны не считай, надо “в консерватории что то поправить” (М.Жванецкий

Karalexey
RexA:

Мой дом, потребляя 4000 литров за отопительный сезон,

Так в том и дело, что этот налог надо брать на АЗС. А тот, кто топится солярой и может заливаться тоннами это платить не должен. Однако есть вероятность, что вы себе в бак эту соляру…

RexA:

И владельцы вездеходов, генераторов, моторных лодок, яхт и катеров исправно платят транспортный налог, не смотря на то, что не ездят по асфальту…

Сергей, надо согласиться, что это муравьи. И слонам на них все равно. К тому же это как правило не такие объемы как в отопление, так, что могут и заплатить.
А иначе можем дожить до того, что вы, не лично, а как пример, будете соляру продавать со своей емкости всем жаждущим…

RexA
Karalexey:

Сергей, надо согласиться, что это муравьи.

Могу согласиться только из уважения:)
Но это… как там его… - они в день всем скопом потребляют несколько цистерн ж/д. И при этом никогда не видели асфальта. И не увидят… А транспортный налог в каждом литре…
Это 45-ти тонник, самый маленький в парке:)

Karalexey
RexA:

Могу согласиться только из уважения

Да ладно… просто такой сорт муравьев…

Irafas
RexA:

Вот кончится халявный газ,…

Какой халявный газ, нах? Пожалуйста, поменьше впитывайте в свой мозг тексты из своего зомбоящика. Ведь, уже поди, не юноша наивный!

RexA:

Так что считать, что правильно, а что нет, нельзя только с одной стороны…

Вот, здесь мысль уже заметна…