Конструктор для взрослых

teremok

Люди понял наконец то, что для меня приоритетней 😒
(нет я понял два месяца назад, но только щас создаю тему)

Очень нравится паять соединять схемы и так далее и тому подобное. Хочется богатый конструктор для взрослых где будет куча микросхем с большими возможностями, где нужно много паять, настраивать на компьютере и так далее и тому подобное, чтобы с ушами унесло в эту рутину. Можно даже не набор а просто по частям, что либо купить чтобы в сумме из этого можно было что нибудь различное и многогранное соорудить.

Подскажите пожалуйста подобное и желательно сразу со ссылками, полюбому китайцы что нибудь эдакое продают, только пожалуйста не суйте совсем детский сад.

Спасибо 😃

teremok

нееее это очень сложно для моего мозга, он сразу лопнет по быстро образующимся швам 😃 Я вот щас присматриваюсь к Arduino Starter Kit

Prsh
teremok:

Arduino Starter Kit

Судя по частоте с которой эти слова встречаются в интернете (в том числе на этом форуме) наверно неплохая идея.

Andrew_Stick
teremok:

Хочется богатый конструктор для взрослых где будет куча микросхем с большими возможностями, где нужно много паять

Пжалста! platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w101.html
на любой вкус. А мануалы как это соединить, легко найти в инете. 😉

Andrew_Stick
teremok:

пока остановлюсь на этом

не. тут не выполняется условие

teremok:

нужно много паять

Так что покупайте эти платы в виде мешка запчастей и собирайте сначала их. А потом уже конструируйте по мануалам.

teremok

Андрей да понимаю я этот пункт, жалко очень, только я очень боюсь платы в виде мешка, тут ктобы помог бы их отобрать, я уже искал инструкций не нашел, а так я всеми руками за чтобы все пропаять с нуля, я бы счастлив был бы 😃 как знать вот какие взять

Prsh
teremok:

Спасибо всем но пока остановлюсь на этом www.aliexpress.com/item/…/556568319.html

Не знаю конечно ваших интересов и направления в электронике в котором вы собираетесь двигаться, но вы уверены что вам нужен имено такой набор:RTC, RFID, IR keyboard, motor…? Помню раньше были конструкторы для детей с эл. мотором, лампочками, ключем морзе батарейкой и сопротивлениями; я боюсь что тот набор на который вы смотрите - это что-то вроде усовершенствованной версии.
Еще раз, я не знаю чего вы хотите, может это как раз что нужно - “научится зажигать лампочку нажимая на кнопку” (правда с помощью процессора).

teremok

Я хочу чтобы мозг чаще работал не только на работе и в изучении новых технологий опять же для работы, а просто для себя что нибудь, почитал эта плата может очень многое, и что к ней приложили, возможностей масса, там вроде как все правильно нужно подключить и спрограмировать, я сам программист в малой степени, так что думаю осилю.

А наборы для детей я уже нашел 😃 но они очень по детски выглядят, и на картинках тоже фотки детей, там похоже мне даже думать не придется, а нужно чтобы мозг грузился, пока вариантов не вижу кроме этого пакета(выбрал его из прочих пакетов-наборов). Я бы с радостью выбрал то где нужно все изначально пропаять с нуля по частям а потом уже присоединять и програмировать но похоже таких пакетов нет

Andrew_Stick
teremok:

но похоже таких пакетов нет

А что мешает создать персональный для себя любимого? Освоить попутно производство печатных плат в домашних условиях.
Я в свое время начал с покупки паяльной станции. А потом понеслось

Prsh

Еще, просто как вариант, можно купить какой-нибудь development board, например, у того же Атмела для какой-то специфической области (ну, например, у них вроде есть борд для разработки контроллеров для моторов или еще чего)
И еще, раз речь идет о конструкторах, то можно еще поиграться в разные симуляторы, эмуляторы и тд. Хотя я уже подозреваю что вы этим на работе и занимаетесь;). Тогда, да, покупайте хлорное железо, паяльник и …не забудьте вытяжку, особено если дети…😉

RW9UAO

стартеркит, марсоход, на том же алиэкспрессе любую devboard. набортный линукс, андроид. ардуину ту же…

teremok

Сергей а можно все все что вы перечислили названия на английском языке написать? Спасибо!

teremok

Алексей 😃 вот и идите на пляж, а мы будем конструкторы программировать 😃

CrazyElk
Alex_Zharoff:

Извращенцы. Весна на улице.

Интересный “конструктор для взрослых”. Жаль рассчитан на производство только одного двух типов моделей. 😅

RW9UAO

надаю ссылок, где сам бываю регулярно.
www.starterkit.ru - тут железяки в основном на ARM и FPGA (ксилинкс), встроенный линукс, все дела. посоветую самую мощную =)
marsohod.org - это плата на ФПГА, куча проектов. на борту альтера.
www.olimex.com/Products/ - тут куча отладочных плат, дороговаты заразы, на терраэлектронике были.
ардуина и расбериПи гугляца сами, не знаю где их дешевле брать.
еще был какой-то проект то ли на МИПСе то ли на РРС, давно не слышу, может загнулся, ZEON или как-то так.
на алиэкспрессе любой клон MK-802, андроид, к нему в УСБ втыкается шнурок УСБ-RS232, а в него например ардуина для управления кнопками, моторами и прочей ботвой.
з.ы. все ссылки гнусная реклама оплаченная госдепом США

1 month later
RW9UAO

типа. только круче, быстрее, больше памяти и т.д.