Моделка на лоджии

Ланцов

Одна из самых больных тем .
Где строить модели .чтобы некому не мешать и не отнять у домочадчев их кровные метры .
Живу в однокомнатной квартире ,пилю строгаю всё на кухне так сказать прямо в щи .
И вот идея в моей квартире две лоджии .
Ту что в комнату оставил родне .
А вот которую из кухни что поближе к холодильничку (в котором всегда есть )решил пустить в дело .
В первую очередь проделал два отверстия в стене и вывел трубы отопления .
уложил металлопластиковую трубу L-20 метров Ф20 мм на теплоизоляцию в пол и с верху плитка , вышло что пол тёплый и на халяву , последовательно подоткнул боторею .
Стены сперва оклеил потолочкой (для теплоизоляции ) потом панели МДФ что-бы можно было мыть.
Остекление 2х камерный стеклопакет ( очень важно т.к. огромная площадь стекла ).
К шкурильному станку свой пылесос (включается одновременно) важно так как пыль это главная беда
остальное по вкусу .
Надеюсь мой опыт вам прегодится .
Будет очень полезно если вы поделитись своими решениями .

ADF

Симпотично!

У меня с этим проблем чуть меньше - своя комната, плюс после ремонта спроектировал мебель под заказ - ну, там стол-верстак со всякими полезными ящиками, и места свободного при этом много (грамотно упаковал).

tom_007
ADF:

Симпотично!

У меня с этим проблем чуть меньше - своя комната, плюс после ремонта спроектировал мебель под заказ - ну, там стол-верстак со всякими полезными ящиками, и места свободного при этом много (грамотно упаковал).

Каждому по возможностям! Из того что было, очень даже неплохо. Молодцом.

6egemot
Ланцов:

А вот которую из кухни что поближе к холодильничку (в котором всегда есть )решил пустить в дело .
В первую очередь проделал два отверстия в стене и вывел трубы отопления .
уложил металлопластиковую трубу L-20 метров Ф20 мм на теплоизоляцию в пол и с верху плитка , вышло что пол тёплый и на халяву , последовательно подоткнул боторею .

один умный товарисч в моем подъезде на верхних этажах сделал нечто подобное, потом одному дяде на втором этаже почему-то резко стало холодно…
результат: сломано все на…, верхний умник получил в репу за разговоры и выступления от нижнего, предупреждение от ДЭЗа и подвергся остракизму от жильцов подъезда.

ему повезло, что в репу получил только один раз, от второго этажа. третий (я) и четвертый этажи не успели… жаль…

ах… как он своё творение ломал красиво вместе с работниками дэза… любо глядеть…

люди, вы хоть думайте что делаете 😕

Самолетов

Супер! 😃 😃

Только один вопрос, как же все это умещалось на кухне!? Особенно станки 😃 да еще со шкурилкой!!! 😵

hobbit
6egemot:

один умный товарисч в моем подъезде на верхних этажах сделал нечто подобное, потом одному дяде на втором этаже почему-то резко стало холодно…
результат: сломано все на…, верхний умник получил в репу за разговоры и выступления от нижнего, предупреждение от ДЭЗа и подвергся остракизму от жильцов подъезда.

я бы тоже не стал так баловаться с отоплением. с соседями надо мирно жить. а там еще детей маленьких куча.

я тоже на лоджии творю. экипировки. правда у меня такой нет, но мне вроде больше и не нужно.
проблема теплого балкона мной решается так. открывается балконная дверь, вносится обогреватель 2000 Вт. через 25 минут можно очень хорошо работать. на ногах обычные тапочки. все просто.

Ланцов

люди, вы хоть думайте что делаете 😕
[/quote]
Ну вот прошол бегемот и нагадил .
1 .Сперва подумайте и спросите на каком этаже живу я .
2 .Перекрывал трубы и подсоеденял отопление водопроводчик нашего дома .
3 . У той бабули что живёт подомной на первом этаже всё в ажуре .т.е. Ташкент .

BALAL

Если теплоизоляция на лоджии хорошая - то много тепла батарея дополнительная забирать не будет…
А если кому не хочется доп. батарею ставить - ковыряйте дыру в стене лоджия - батарея в комнате, и вентилятор туда… 😈 😊
Кстати, у кого дома температура недостаточная - рекомендую пользоваться не обогревателем, а вентилятором!.. 😜 дующим в батарею (радиатор)! 😋

6egemot
Ланцов:

Ну вот прошол бегемот и нагадил .

дело не в вас, а что Вася Пупкин, начитавшись таких советов, это сделает у себя. результат непредсказуем.

ВИЙ

А вот у меня наоборот, тепло от меня отводить надо. 😈 А то как начну шкурить, так меня можно использовать вместо обогревателя! 😅 Буду делать ремонт в квартире весной тоже так же сделаю. Идея давно была уже.

V_N
Ланцов:

В первую очередь проделал два отверстия в стене и вывел трубы отопления .

Всё супер-пупер (прям как у меня) тока батарея отопления это «вилы» даже если слесарюга врезал, он первым и сдаст в случае шухера.
Бегемот ( и сосед) явно не в теме, послать надо было всех на … если всё по уму, это они от зависти.
А ваще тут сказано что и как
www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=2
ищем тему « Утепление лоджии» и будет вам счастье по уму, там безар стоял похлеще чем тут на форуме, куда и кого и как чтоб не обидеть, весело было.
Зы… Да и с вентиляцией траблы, впрочем если в комнате кандюк то всё пучком.

6egemot
V_N:

Бегемот ( и сосед) явно не в теме, послать надо было всех на … если всё по уму, это они от зависти.

если у вас будет дитё грудное замерзать от таких вот умников, я посмотрю кого и кто куда пошлет. и узнаете откуда в людях берутся ни с того ни с сего задатки КМС по боксу 😦
всё. делайте что хотите, только что б другим от этого плохо не было

зы. некоторые вещи запрещены законом.

Steppen_Wolf

Я вот, глядя на все эти фотки, думаю: все-таки Eclipse7 надо брать! 😂

v_pavel
6egemot:

зы. некоторые вещи запрещены законом.

Более того! На настоящий момент банальное застекление лоджии или балкона требует разрешительной документации. Не говоря уже о теплых полах и радиаторе на балконе.
По поводу по репе настучать! Аналогичный случай. Стучал лично соседу с пятого этажа. Сам живу на 9. Этот крендель вообще запитав полы от отопления сливал все в канализацию. Напор упал и у нас стало холодно. А как по репе проехал так сразу тепло стало…
Риск конечно благородное дело, но не за чужой счет!
Почему скажем не рассмотреть электроподогрев? Кстати знаю почему! За него же платить придется из своего карамана. А тут как здорово! В квитанции площадь одна, а на самом деле больше.
Вот такие пироги!

V_N
6egemot:

некоторые вещи запрещены законом.

То что не запрещено и т.д. читайте вышеуказаный форум, пошлю даже МС. и иже с ним.
Зы… Ни чего личного.

v_pavel:

Более того!

Более того, пластиковые окна тоже вне закона, бум ломать?

v_pavel
V_N:

Более того, пластиковые окна тоже вне закона

Это почему?

Вячеслав_Старухин

Да ладно уж вам.
Все мы тут вне закона 😈
Потому что по закону мы должны не только работать на разрешенных у нас частотах 40,66-40,70 МГц ( это-то просто ), но и иметь СЕРТИФИЦИРОВАННУЮ аппаратуру.

Все радиоэлектронные средства должны иметь сертификат, оформленный установленным в Российской Федерации порядком.
Технические характеристики разрабатываемых, производимых и ввозимых из-за границы радиоэлектронных средств должны соответствовать ГОСТ 12252-86, ГОСТ 30318-95, ГОСТ Р50842-95 и нормам ГКРЧ.

nicetry
Ланцов:

Стены сперва оклеил потолочкой (для теплоизоляции ) потом панели МДФ что-бы можно было мыть.

рискну предположить, что у вас лужи конденсата на болконе будут с такой теплоизоляцией. зимой не эксплуатировали еще ? 😉

PS: в плане “в репу за переделку” Бегемот в чем-то прав, ибо среднестатистический “передельщик-посылальщик” - это натуральное бедствие для соседей.

V_N
v_pavel:

Это почему?

У фирмы установщика должен быть договор с владельцем! (а не ЖЭУ) жилого фонда на проведение работ (не путать с владельцем квартиры т.б.) и т.д. в 99.999% их нет.

рискну предположить, что у вас лужи конденсата на болконе будут с такой теплоизоляцией. зимой не эксплуатировали еще ? 😉

Вместо потолочки “пенофол” надо было, конденсат на потолке будет если “неправильная” вентиляция.

Ланцов

Что касаемо потолочки и конденсата то проверено времянем уже как 3 года наклеяна и всё путём .в этом году только обшил панелями и поставил стеклопакеты ,после чего резко поднялась температура в квартире и ботарею что на кухне отключил за ненадобностью .
По поводу идиотов которые переделывают в ущерб другим я полностью согласен ,так нельзя .
Но тут немного о другом интересовался .
Как вы сделали свою мастерскую ,что посоветуете доделать мне ,или вопрос какой зададите .
И подобрее чтоб ,не так толстокоже .

6egemot

я бы свет повесил люминисцентный вместо мелких ламп, чтобы тень не падала справа

Ланцов
6egemot:

я бы свет повесил люминисцентный вместо мелких ламп, чтобы тень не падала справа

над потолком три лампы обычные по 60 ватт ,никакой тени ,а люминисцент вредно для глаз .

hivolt
Ланцов:

над потолком три лампы обычные по 60 ватт ,никакой тени ,а люминисцент вредно для глаз .

А вот и неправда ваша 😃 эжели с нормальным эпра да с приличным типа 827 люминофором то очень даже полезны