Моделка на лоджии

V_N
6egemot:

некоторые вещи запрещены законом.

То что не запрещено и т.д. читайте вышеуказаный форум, пошлю даже МС. и иже с ним.
Зы… Ни чего личного.

v_pavel:

Более того!

Более того, пластиковые окна тоже вне закона, бум ломать?

v_pavel
V_N:

Более того, пластиковые окна тоже вне закона

Это почему?

Вячеслав_Старухин

Да ладно уж вам.
Все мы тут вне закона 😈
Потому что по закону мы должны не только работать на разрешенных у нас частотах 40,66-40,70 МГц ( это-то просто ), но и иметь СЕРТИФИЦИРОВАННУЮ аппаратуру.

Все радиоэлектронные средства должны иметь сертификат, оформленный установленным в Российской Федерации порядком.
Технические характеристики разрабатываемых, производимых и ввозимых из-за границы радиоэлектронных средств должны соответствовать ГОСТ 12252-86, ГОСТ 30318-95, ГОСТ Р50842-95 и нормам ГКРЧ.

nicetry
Ланцов:

Стены сперва оклеил потолочкой (для теплоизоляции ) потом панели МДФ что-бы можно было мыть.

рискну предположить, что у вас лужи конденсата на болконе будут с такой теплоизоляцией. зимой не эксплуатировали еще ? 😉

PS: в плане “в репу за переделку” Бегемот в чем-то прав, ибо среднестатистический “передельщик-посылальщик” - это натуральное бедствие для соседей.

V_N
v_pavel:

Это почему?

У фирмы установщика должен быть договор с владельцем! (а не ЖЭУ) жилого фонда на проведение работ (не путать с владельцем квартиры т.б.) и т.д. в 99.999% их нет.

рискну предположить, что у вас лужи конденсата на болконе будут с такой теплоизоляцией. зимой не эксплуатировали еще ? 😉

Вместо потолочки “пенофол” надо было, конденсат на потолке будет если “неправильная” вентиляция.

Ланцов

Что касаемо потолочки и конденсата то проверено времянем уже как 3 года наклеяна и всё путём .в этом году только обшил панелями и поставил стеклопакеты ,после чего резко поднялась температура в квартире и ботарею что на кухне отключил за ненадобностью .
По поводу идиотов которые переделывают в ущерб другим я полностью согласен ,так нельзя .
Но тут немного о другом интересовался .
Как вы сделали свою мастерскую ,что посоветуете доделать мне ,или вопрос какой зададите .
И подобрее чтоб ,не так толстокоже .

6egemot

я бы свет повесил люминисцентный вместо мелких ламп, чтобы тень не падала справа

Ланцов
6egemot:

я бы свет повесил люминисцентный вместо мелких ламп, чтобы тень не падала справа

над потолком три лампы обычные по 60 ватт ,никакой тени ,а люминисцент вредно для глаз .

hivolt
Ланцов:

над потолком три лампы обычные по 60 ватт ,никакой тени ,а люминисцент вредно для глаз .

А вот и неправда ваша 😃 эжели с нормальным эпра да с приличным типа 827 люминофором то очень даже полезны

Ланцов
hivolt:

А вот и неправда ваша 😃 эжели с нормальным эпра да с приличным типа 827 люминофором то очень даже полезны

Еж-ли hivolt сказал ПОЛЕЗНО значит точно полезно

nicetry

а какие окна стояли раньше ?
я тоже начал было делать подобное (без вывода отопления на балкон), но сразу же после установки окон начали мокнуть стены (еще осенью), сейчас в сомнениях как утеплять, если делать правильно - от балкона ничего не останется…

V_N
Ланцов:

над потолком три лампы обычные по 60 ватт ,никакой тени ,а люминисцент вредно для глаз .

Ещё можно нейтральной цветовой температуры подобрать, щоб оттенки на пленке не искажались.
А пылюгу один пень в комнату тянет.

Ланцов

а какие окна стояли раньше ?
Окна были деревянные двойные ,дубак стоял страшный .
А что-бы пыль не тянуло я дверь в кухню закрываю и пылесос хороший поставил .
.Потолочки для теплоизоляции вполне хаватает .

nicetry

дубак? даже с тёплым полом? похоже у вас была хорошая вентиляция и без пылесоса 😉 собственно наверно потому и конденсата не было, но с пластиком всё изменится.

Ланцов

дубак? даже с тёплым полом? похоже у вас была хорошая вентиляция и без пылесоса 😉 собственно наверно потому и конденсата не было, но с пластиком всё изменится.

Окна у меня были заклеяны как надо ,но при морозах 5 кв .м .площади окна делали своё ,на них и был тот самый конденсат в виде сосулек и иния .
Этой осенью морозов небыло только -7 . но дома холодней не стало ,стены тёплые всё ОК .

Пушистый_хвост

Может я чего не понял, но самая лучшая и эффективная теплоизоляция с наружи. Тогда и точка росы будет не в стене и влаге браться будет просто неоткуда.

Ланцов
Пушистый_хвост:

Может я чего не понял, но самая лучшая и эффективная теплоизоляция с наружи. Тогда и точка росы будет не в стене и влаге браться будет просто неоткуда.

Я что-то непойму .
зачем советуют по поводу точки росы , на лоджии если сделать как я сказал будет самое тёплое место в доме и прошу всякую х…ю типа полезть и оклеитть снаружи не предлогать ,
Вот если какие-нибудь предложения как место рабочее грамотно использовать всяк полезнее будет ,или свою лоджию задумали обустроить ,то подскажу на своём опыте .

nicetry

ну если вы полагаете что ваш мЭтод утепления потолочной плиткой идеален и достоин только восхищения, то… ок.

относительно благоустройства: я вот задумал сделать под потолком стелаж во всю длинну внутренней стены для хранения длинномера. как вам ?

Concord

Замечательное рабочее место!
Есть одна беда, которую не преодолеть на балконе - трудно работать с моделями размахом больше метра.
Сам ючусть в темной комнате, столько раз плевался на отломанные стабилизаторы и элероны.
😠

Ланцов

что касается длинномеров и стелажей то оно у меня раньше было какрас под потолком , всё убрал т.к. итак мало места 2х метровый самолёт переварачиваешь обязательно заденешь .
Далее, что до больших моделей они у меня разборные и даже самые большие детали помещаются на столе ,главное что-бы стол был максимально большим .