Размер фото и видео файлов.

fugitive

Похоже не обсуждалось - ну если с фото всё боль-мень понятно, то какой максималный размер видеофайла согласны Вы скачать? Не нужна ль такая инфа в “Вопросах и ответах” ? А то порой такие фото встречаются - мама не горюй… Даже с достаточно шустрым интернетом плохо делается 😵

Sanya
fugitive:

Похоже не обсуждалось - ну если с фото всё боль-мень понятно, то какой максималный размер видеофайла согласны Вы скачать? Не нужна ль такая инфа в “Вопросах и ответах” ? А то порой такие фото встречаются - мама не горюй… Даже с достаточно шустрым интернетом плохо делается 😵

Я согласен качать МАКСИМУМ 50 Мб… главное чтоб содержание было хорошее, и видеомонтаж!

fugitive
Sanya:

Я согласен качать МАКСИМУМ 50 Мб… главное чтоб содержание было хорошее, и видеомонтаж!

Видимо надо принять к исполнению размерчик! Так как других пожеланий нет … 😇

Vitaly

Все гораздо проще будет. Я запущу фотогалерею, и ограничу размер аттачментов для 1 аккаунта до 10-20 мегабайт. Чтобы все зачистили то что накачали.

А перед этим еще размеры фотографий будут автоматически сконвертированы до 800х600.

Сейчас на форуме почти 5 гигабайт аттачментов. Из них половина - видео. Из этого видео я уверен что больше половины не является авторским. То есть, люди вместо того чтобы давать ссылку - закачивают файл прямо нан форум. Будем исправлять.

fugitive
Vitaly:

Все гораздо проще будет. Я запущу фотогалерею, и ограничу размер аттачментов для 1 аккаунта до 10-20 мегабайт. Чтобы все зачистили то что накачали.

А перед этим еще размеры фотографий будут автоматически сконвертированы до 800х600.

Сейчас на форуме почти 5 гигабайт аттачментов. Из них половина - видео. Из этого видео я уверен что больше половины не является авторским. То есть, люди вместо того чтобы давать ссылку - закачивают файл прямо нан форум. Будем исправлять.

:)С данным вопросом согласен на все 100. Правда под видео хотелось бы иметь всё-таки 20 мб. Так как при смотрибельном качестве - это 4 минуты. (*.wmv) В 4 минуты можно уложить почти всё что надо. - Правда бывает приходится архивировать - иначе…“Ожидается ответ с сервера” - почемуб это ?

cyklop
fugitive:

какой максималный размер видеофайла согласны Вы скачать?

До 200 мб. Если больше, то, боюсь, цель не оправдывает средства.

Вячеслав_Старухин
cyklop:

До 200 мб.

Только горячие эстонский парни способны на такое 😁

А если серьезно, я все фото для интернета специально уменьшаю так, чтобы получилось порядка 100 килобайт.

Vitaly:

размеры фотографий будут автоматически сконвертированы до 800х600

Лучше это не делать, потому что

  1. некоторые фотографии уже меньше
  2. объем файла зависит больше от степени сжатия, чем от линейных размеров
SGib

Ну так и сколько в результате разрешено заргужать на форум?

fugitive
SGib:

Ну так и сколько в результате разрешено заргужать на форум?

Как понял - 20 метров пока не возбраняется… буду руководствоваться этой цифрой, до дальнейшего “устаканивания” вопроса. Для фото 800х600 считаю вполне достаточным…хотя сам стараюсь грузить 640х480

vvv=

Больше 1,5 Мб не скачиваю, очень долго при скорости в 3,5 Кб/с
А что касается фотографий, то с разрешением 800x600 согласен, но допускаю и исключения в большую сторону.
Хотя шедевров видел множество: маленький корабль на огромной фотографии…
Чертежи, тоже выкладываются не в самом лучшем формате, хотелось бы тиснуть на сайт документик по поводу сжатия чертежей, чтоб все читали, а то порой сталкиваешься с тем, что черно-белое изображение зачем то жмут jpeg’ом, качество при этом ухудшается,а объем неоправданно велик.

SAMURAI

До 50 метров видео я бы скачал (и качаю 😃 )
Главное чтобы видео оказалось достойным 😋

Vitaly

Ограничений в настойщий момент нет. Что касается черетежей, что ZIP-архивы никто не отменял.

И потом, многие просто закачивают дублируют файлы из интернета на форуме, вместо того чтобы дать ссылку. Это мягко говоря неэкономное использование ресурсов.

Насчет картинок и прочего - на форуме скапливается куча неактуальной информации. Многое устаревает, поэтому ограничения будут для того, чтобы люди просто чистили свой список аттачментов. Это элементарно делается через контрольную панель.

И потом, даже при вводе ограничений, все будет сделано достаточно гуманно. Во-первых, картинки пережмутся автоматически, и это учтется в квотах. Во-вторых, я все-таки надеюсь в обозримом будующем запустить галерею, чтобы переместить туда интересные видео с форума, сохранив таким образом все ценное (размер аттачметов, не являющихся картинками, сейчас более половины общего объема).

Людей, которые размещают действительно интересные собственные фотографии, ограничения не заденут. Я всегда могу снять ограничения в персональном порядке. Но поверьте, 100-200 фотографий это очень немало, если вы не валите на форум мусор.

В принципе, можно конечно сделать платные аккаунты с повышенными квотами, как на RC Groups, но пока не вижу смысла. Мне гораздо важнее, чтобы заливали что-то действительно интересное, и ограничений таких участников не планируется. В частности, квоты в блогах будут наверное побольше.

На сервере сейчас еще где-то 5 гигабайт места, а новый я хочу покупать не раньше лета, потому что это довольно большие деньги.
Учитывая, что текущие 5 гигабайт закачали за 7 месяцев, такими темпами долго не протянуть. Отдельно тратиться на новые винчестеры тоже не хочется, потому что они в новый сервер не подойдут, а я и так регулярно на апгрейды всяческие трачусь. Впрочем, если есть желающие профинанировать покупку 2 винчестеров - welcome. Квоты сильно вырастут. Если вдруг есть желающие целиком шустрый сервер подарить - тоже не откажусь, но на такой альтруизм не надеюсь.

fugitive

Так, всё достаточно доходчиво - хотелось бы узнать только - а сколько будет размер дискового пространства на одного юзверя ? ( Как я понимаю чистишь место- убиваешь фильм…) И какие временные рамки “За давностью лет” ? А в альтруизм верить не надо, надо забыть! Это только какой- нить владелец не мелкой конторы может ( за собственный интерес) подкинуть сервер на паре Ксеонов за 2.5 килотонны …

Vitaly

2.5 не хватит. Там 4.

Какой будет лимит на 1 юзера - пока не знаю. Еще не обработал статистику, кто сколько накачал. Временных рамок пока не предполагается.

fugitive
Vitaly:

2.5 не хватит. Там 4.

Какой будет лимит на 1 юзера - пока не знаю. Еще не обработал статистику, кто сколько накачал. Временных рамок пока не предполагается.

Не по теме, но верно -2.5 не хватит, это в самый обжим -4 гораздо реальней по деньгам, и не реальней по осуществлению 😦 . Думаю тему про размер фото и видео можно закрывать до нововведений… Если больше вопросов нет…