Сочи- Олимпиада!

Артур63
Юрий_68:

побережью пригнали два корабля

Не два а четыре

Covax:

которые заломили собственники квартир

У нас есть есче пансионаты и дома отдыха не считая санаториев которые пустуют и цены там разумные , просто многие устроили ажиотаж всем хотелось жить не посредственно в Адлере хотя в Сочи можно было подыскать дешевле . Говоря о лайнерах которые на время олимпиады стояли в порту Сочи и использовались в качестве гостиниц там в основном проживали волантеры , ну и естественно Вы тока можете догадываться скока стоит фракт этих лайнеров , я считаю что это были просто понты

Covax

В Сочи начинались от 5, в Адлере от 8 😃
В то что нам бы понравилось от 10…
Мы сначала готовились разорится на такси, но в итоге даже ни разу не воспользовались. Только бесплатные олимпбасы и ласточки, даже глубокой ночью. И это до Красной поляны.

Артур, я хотел с Вами посоветываться на счет жилья, но друзья на КрПоляну утащили…

foxfly
Артур63:

Не два а четыре

“но по пять” (С) 😃
“Сегодня в Сети появился то ли “мотивирующий”, то ли “демотивирующий” ролик от местной телекомпании, который показывает Сочи после Олимпиады. Но жителей постолимпийского города в любом случае призывают не отчаиваться, не впадать в послепраздничную депрессию, а взять ситуацию в свои руки.”
Ну, в том смысле, что убирать с улиц горы мусора, "потемкинских "вывесок, которыми загораживали ветхие заборы- никто (из проводивших олимпиаду) не собирается: это же денег стОит?
Поэтому сочинцам предложили взять метлы в руки и убрать всё это самим. В качестве тимуровской работы 😃
realty.newsru.com/article/…/sochi_genuborka
В русском фольклере это называется “в чужом пиру- похмелье”

Covax

А в чем проблема то, Петр? Вам что, москвича, заботит то?)
Что устроителям олимпиады еще и город убирать надо?
Или то, что сочинцев, как и любых жителей России обычно в апреле на субботник зовут?)

foxfly
Covax:

Что устроителям олимпиады еще и город убирать надо?

Ну конечно нет!
Как можно такое подумать?😃
У них другая задача была: освоить бабло. Что они с блеском и сделали.

Covax:

А в чем проблема то, Петр

За державу обидно.

Covax

А в чем обида то? То что у нас настолько низкая работоспособность и производительность труда, что даже не можем выйти на субботник? 😃
Согласен. Выезжаешь за МКАД и начинается грязь кругом…

foxfly
Covax:

А в чем обида то? То что у нас настолько низкая работоспособность и производительность труда, что даже не можем выйти на субботник?

Не в этом.
А в том, что ворье, укравшее огромные деньги, погнушалось даже копейки потратить на уборку строительного мусора за собой.
И вы прекрасно понимаете, что никакими субботниками его не уберешь: нужна тяжелая техника и места, куда все это свозить?
Хотя конечно, можно “включить дурочку”(С) и считать, что сотни тонн стройотходов, сваленных в береговой полосе (Артур63 тут много фото давал) это даже украшает ландшафты города- курорта (бывшего, думаю)

Covax:

Есть патриоты, а есть пэдриоты. Это абсолютно точно подмечено, хотя смысл и не понят.

Смысл могу объяснить: патриоты это люди, бескорыстно любящие свою Родину и готовые за неё отдать даже жизнь.
А пЭдриоты- это пидорасы (не в смысле сексориентации, а в смысле грязных помыслов), пытающиеся за громкими словами о любви скрыть обычное мурло вора.

Covax
foxfly:

Смысл могу объяснить: патриоты это люди, бескорыстно любящие свою Родину и готовые за неё отдать даже жизнь.
А пЭдриоты- это пидорасы (не в смысле сексориентации, а в смысле грязных помыслов), пытающиеся за громкими словами о любви скрыть обычное мурло вора.

Если бы только воры были пэдриотами. Я бы еще сюда включил всех, кто любит свою родину только на словах, только против когото, а в своем городе, на своей улице, в своем лесу кидающий бычки, бутылки, бумагу, пакеты, пьющие на лавочках алкоголь в парках и других людных местах, кто прошел мимо равнодушным, да много кого сюда можно вписать, а вы все про ворье, да про ворье. Да лучше он пусть ворует, но родину любит по настоящему, всем сердцем.

foxfly
Covax:

Да лучше он пусть ворует, но родину любит по настоящему, всем сердцем

😂
Вот уж насмешили от души!
Такого зверя (семиногий пятих…!)- в природе не бывает!
То есть, до пояса людоед, а ниже- душелюб?
Вор- он вор и есть. “Кат” ему раньше на лбу выжигали.
Я когда вижу в нищем селе огроменный храм, всегда интересуюсь: на какие шиши?
И неизменно получаю ответ: от неизвестного пожертвователя:)
Если есть контакты с населением, ответ несколько конкретизируется “да это Васька- бандит”, наркотой торгует, вот и решил грехи замолить.
Или “Петька- чиновник”, родом из этих мест.
Вы считаете, что они патриоты и все это- от души, а не от страха?
С Олипмиадой абсолютно то же: тов.Билалов, который в Лондоне лечится (от страха?), мог бы чуток и отслюнявить, если он такой пэдриот, на восстановление г.Сочи, после своего погрома?
Так нет, он теперь простым сочинцам давит на сознательность, мол “выходитя все как одЫн”, с метлами и лопатами, будете город в порядок приводить, после моего пикника.

Covax

Не, ну это не патриоты, я других имел ввиду, конечно с “пусть ворует” я загнул))) кофе наверное выпил много разом)

foxfly
Covax:

Не, ну это не патриоты, я других имел ввиду

Дайте угадаю: наверное тех, которые с вертолетов бьют маралов и других зверушек в заказниках?
В последние несколько лет правда, они часто падать начали, вместе с вертолетами 😦
Может все таки, есть там наверху кто то, кому это начало надоедать? И начал он всю эту мразь- к ногтю?
А вот чтобы какой то губернатор/олигарх взял, да и сделал (за свой счет!) что то хорошее для народа- ну не вспомню, хоть убей 😦 Ну Ходорковский детдом открыл, так ему и это в вину поставили.

lyoha
foxfly:

Ходорковский детдом открыл, так ему и это в вину поставили.

Неужто за это и отсидел?

Covax
foxfly:

Дайте угадаю: наверное тех, которые с вертолетов бьют маралов и других зверушек в заказниках?
В последние несколько лет правда, они часто падать начали, вместе с вертолетами 😦
Может все таки, есть там наверху кто то, кому это начало надоедать? И начал он всю эту мразь- к ногтю?
А вот чтобы какой то губернатор/олигарх взял, да и сделал (за свой счет!) что то хорошее для народа- ну не вспомню, хоть убей 😦 Ну Ходорковский детдом открыл, так ему и это в вину поставили.

Да у вас вообще нет дара предвидения))
Я имел ввиду мелких взяточников, типа врачей и учителей.

foxfly
Covax:

Я имел ввиду мелких взяточников, типа врачей и учителей.

Здесь трудно возразить!
Только надо пословицу помнить “каков поп, таков и приход”?

28 days later
SAN

Превышение доходов над расходами по итогам проведения зимней Олимпиады в Сочи составило 800 миллионов рублей. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак,
lenta.ru/news/2014/04/16/profit/

Многие верят?

Slavkin

Может это они так же как и со сметами строительства?Просто немножко завысили

юзеф
=W_E_G_A=:

5ой колонне дали команду “фас” ?

Ага, госдеп, кругом заговоры против “венца творения”… А обычный человек не может сделать такой репортаж? Сразу 5-я колонна? А там по другому пока и быть не может!
Такие площади нужно наводнить людьми, а это не сразу и не просто. Скорее частично без людей там пообветшает.

SAN

Так вроде уже начали продавать там квартиры работникам спецструктур
realty.newsru.com/article/01apr2014/sochi_spiski
izvestia.ru/news/532906

Видимо это будут их “летние резиденции” и заначка к пенсии, поскольку жить в Сочи и работать в Москве (или ином городе\гарнизоне) несколько затруднительно, КМК.

vpan
=W_E_G_A=:

5ой колонне дали команду “фас” ?

А чо так слабо, всего-то “5-я колонна” уж лучше сразу правду матку: бендерофашистские-госдепомайдановцы проплаченные

Владимир#
Маэстро:

Вопрос к жителям Сочи. Насколько это

Да даже если так. Ну пройдет времечко, раскрутят тему. Да в пробках будите стоять! Ходынку вспомните. Вроде как не так давно самолетки с ходынского бульвара пущал, чуть позже по нему пробки обьезжал, щас его обьезжаю по другим пробкам. Ну а в Сочи вон уже и реклама “квартира в подарок” . Бабосы вложили, да отобьют по любому, под любым соусом.

boroda_de
vpan:

бендерофашистские-госдепомайдановцы проплаченные

Про гейропу и госдеп забыли добавить

V_Alex
Covax:

Я бы купил, ищу каналы)

В смысле, одних денег для покупки недостаточно, уже справку из парткома дворянскую грамоту начали требовать?