Куда податься обиженному на rc Design?

lyoha

У Вас работа и 3-х месячный сын. Почему Вы считате, что у модератора не может быть тех же дел в жизни? Почему Вы считаете, что модератор кому-то обязан объяснять за что он раздает предупреждения? А если ему таких вопросов приходит несколько десятков на дню? И если Вам один раз, ну пусть, два, даже три раза не объяснили за что, то это повод обвинить в высокомерии? Модераторы делают работу, причем добровольно и на общественных началах. Если предложить Вам должность модератора, то вы откажетесь, мотивируя это личной занятостью. Что не предлагали - пожалуйста не надо. На главной странице сайта висит объявление о наборе модераторов в группы. Если Вы считаете , что у Вас это получится лучше, то дерзайте. Может быть и ФАК-и будут обладать более качественным содержанием и люди станут добрее.

Creator

To Toxa:
Не надо к критике относиться так сразу в штыки. В споре рождается истина. Тем более, что никто конкретно ни на кого не наезжал и не оскорблял.

Более того, я не постесняюсь сказать, что уважаю вас не только как моделиста, который не однократно мне помог, но и как модератора.

Насчет тупого и вершины знаний можно рассуждать долго, но своим бездействием вы не улучшаете ситуацию конкретно в вашей ветке, а только усугубляете тем, что поднимаете руки и утверждаете " если и так ясно что толку это никакого не даст". Конечно, проще махнуть рукой “пущай катиться”… На вашем месте я бы менял, пробовал, прислушивался и в конце-концов ошибался, чтобы сдвинуть положение в лучшую сторону по крайней мере в ветке, которую вы курируете. А просто контролировать хамов типа Nick в принципе каждый может. Более того, большинство вменяемых участников форума на Вашей стороне, что касается Nick.

Насчет нахрена – хотелось бы чтобы МЫ продолжали общаться на уровне “зачем”, просто хотя бы из-за уважения к друг другу. А по сути вопроса – да только для того, что сразу эффект не увидите, но со временем не будут появляться темы “…………” с ответами “поиск рулит”, которые на этом и кончаются. Минимум страниц с пустыми темами станет меньше, а следовательно процент объема полезной информации ко всей –станет выше.
Насчет своего усмотрения – я четко прописал причину бана. Поднятие темы, которая обсуждалась. Проверить легко методом поиска самому модератору или его помощнику.

Строгость нужна, иначе форум рано или поздно загнется от пустых и бестолковых тем. Я писал уже, что один форум уже загнулся. Так надо учиться на чужих ошибках, а не на своих. Lyoha подтвердил мою теорию и практику. Большинство форумов ввело строгие правила на дублированные темы.

Собирать полезную информацию в Faq можно. Просто нужно поставить цель. Лично мне не в лом вечерком посидеть, вспомнить проблемы с которыми я столкнулся в самом начале верт.моделирования и методом поиска и даже своего опыта создать несколько консультативных “речей”. И если каждый хотя бы по чуть-чуть напишет, то будет просто замечательный фак.

hivolt
Кэб:

Такое впечатление ,что многие до сих пор не понимают, все мы здесь в принципе в гостях у одного человека! Мужики, в этой “гостинице” один хозяин!

Это скажем не совсем верное определение. Сей проект не базарная лавочка, а коммерческое предприятие и поскольку не прикрылось до сих пор видимо успешное. Вот только рейтинг этому предприятию мы и создаем своими посещениями в основном. Оно же как, зашел- неважно как, поскандлалить, пофлудить или конструктивное чего написать, а счетчик посещений то и сработал, а заодно и рекламка в правом верхнем углу помаячила 😃. Так что если и гостиница то такая в которой за постой платят самим фактом постоя.
А если по Взрослому ну поразоряетесь Вы на кого-то ну и что ??? основной то прикол в том что можно разоряться сколько угодно в морду то не даут 😜 да и в суд не подадут ни на кого, за оскорбленную честь и достоинство. Ведите себя корректно и к Вам скорей всего никто не прицепится.
Сколько народу здесь зарегистрировано ??? а сколько ников можно вспомнить на слух ??? подумайте об этом господа 😃
А вообще зачем Вы здесь в настоящее время
1 хотите что-то узнать ?
2 хотите всем показать ?
3 --------всем доказать ?
4 Хотите денег ??
5 Просто пообщатся ?
Ответьте хотя бы себе на эти вопросы а потом почитайте свои сообщения и посмотрите как они согласуются с вашими же ответами. 😃

Vitaly

Сей проект не есть коммерческое предприятие. Это мое личное хобби.

Я конечно понимаю, что табуны мыслей девать некуда, но ведь можно и у меня спросить, вместо того чтобы публично фантазировать.

lyoha

Только вот какая заковыка получается - чтобы мы все здесь с радостным визгом порезвились - приходится вкладывать деньги. С нас то их не берут? Так откуда их взять? Украсть - как то не комильфо. Свои рано или поздно кончатся. И в то же время вы же не станете гадить на благотворительном новогоднем утреннике только из-за того, что вас на него пригласили нахаляву и устроители невероятно добрые люди, которые просто оценят все это как невинную шалость или посчитают это за невероятно остроумную шутку? Даже в этом случае, будь вы даже кретин, пускающий слюни, никто не сделает скидку на состояние здоровья. Просто выведут из зала. Может по башке и не дадут, но обратно заходить не велят, по крайней мере пока заботливая нянечка не вымоет задницу от фекалий или(как в случае с предупреждениями или банами) они не подсохнут и сами не отвалятся. В любом случае при последующих визитах на такие мероприятия будут относится к вам с опаской и при малейшем подозрении на начало процесса облегчения кишечника будут быстренько изолировать и нейтрализовать.

hivolt
Vitaly:

Сей проект не есть коммерческое предприятие. Это мое личное хобби.

Я конечно понимаю, что табуны мыслей девать некуда, но ведь можно и у меня спросить, вместо того чтобы публично фантазировать.

Извиняюсь 😦 коли неправ 😃 Но я не вижу ничего постыдного в стремлении зарабатывать деньги.
А у меня вот хобби мотрчики делать но это не мешает мне зарабатывать на них немножко денег.

lyoha

Ну, у тебя же это тоже некоммерческое предприятие. как только ты станешь на этом не зарабатывать, а ЗАРАБАТЫВАТЬ, то моторчики уже будут строить другие люди, а ты только определять стратегию бизнеса, да и полеты забросишь.

hivolt

Как же 😃 я тут подумываю а не забросить ли все это к едрене фене. К сожалению не очень то получается хобби с зарабатыванием денег совмещять

toxa
Creator:

Не надо к критике относиться так сразу в штыки.

Нет, извините! Хотите критиковать - пожалуйста. Но знайте и мою точку зрения.

Creator:

Тем более, что никто конкретно ни на кого не наезжал и не оскорблял.

Боже упаси, разве об этом речь?

Creator:

А по сути вопроса – да только для того, что сразу эффект не увидите, но со временем не будут появляться темы “…………” с ответами “поиск рулит”, которые на этом и кончаются.

Если вы считаете, что это проблема… Можно подумать, таких тем - пруд пруди. 😃 Ну и слава Богу. Возникла тема и тут же померла, проблем нет. Хуже когда перебранка на 20 страниц или обсуждение как вместо соски младенцу передатчик подсунуть.

Creator:

Минимум страниц с пустыми темами станет меньше, а следовательно процент объема полезной информации ко всей –станет выше.
Насчет своего усмотрения – я четко прописал причину бана. Поднятие темы, которая обсуждалась. Проверить легко методом поиска самому модератору или его помощнику.

Не станет. Их и так минимум, таких пустых страниц. Что касается темы которая обсуждалась… Дык, ведь, ничто не ново… Тема “приемники для raptor” приемники для “raptor v2” и приемники для “raptor v2 se” это одинаковые или разные? А “какие сервы на nexus 30” и “какие сервы на raptor 30” - это одно и то же? Это только рассуждать просто. А народ обижается… Все это хорошо, пока подобная практика не касается вашей лично темы и вашего лично вопроса.

Creator:

Собирать полезную информацию в Faq можно. Просто нужно поставить цель. Лично мне не в лом вечерком посидеть, вспомнить проблемы с которыми я столкнулся в самом начале верт.моделирования и методом поиска и даже своего опыта создать несколько консультативных “речей”.

НУ?! Дык и когда мне ожидать от вас пополнение FAQ? Буду рад! Дерзайте! 😃

Creator:

И если каждый хотя бы по чуть-чуть напишет, то будет просто замечательный фак.

Не-не! Я предлагаю другой лозунг: “начни с себя”! Я уже давно начал, а вы?

a-korenev

Я уже выразил свою благодарность и Вам и Хелику и многим другим , которых я не назвал.

Честно говоря, я надеялся несколько на другое. Это, конечно, очень здорово, что вы - культурный и вежливый человек. Но я надеялся на то, что вы это потом перескажете в своей вольной интерпретации еще минимум десятерым, да еще так, чтобы они все правильно поняли.

a-korenev

По поводу помощи и опыта : опыта недостаточно , а что касается помощи ( в плане советов) то это отражено статистикой . Если есть необходимость , то можно написать статью , правда у меня есть ещё и работа , кроме форума , и 3х месячный сын.

Да-да. Нам обоим до Краузе с Янгблудом как до луны и обратно. А что делать? Надо работать над собой. 😃 Про время… Ну я же, несмотря на занятость, нахожу время. Вам самим прежде всего нужно, тем кто критикует. Для себя делаете!

a-korenev

Возможно вполне конструктивное было предложение объединять посты в ветки по темам . Таковых думаю немного.

Запросто. Заметите, что две темы надо объединить в одну - смело нажимайте кнопку “жалоба” в любом сообщении такой темы и советуйте. Буду ждать конкретных предложений.

a-korenev

Кстати высокомерию некоторых модераторов нет объяснения. Если они наказывают , то должны обьяснить человеку за что , так чтобы он понял это . Только в этом случае не будет личных обид.

Ну объясняешь в личке, а тебе ушат грязи обратно, и что? 😃 Вот пишешь предупреждение и каждый раз не знаешь, какое говно тебе обратно полезет.

toreo

раз уж тут народ рвется в модераторы и горит желанием улучшить ресурс проведем
игру в модераторы

что и с кем бы вы сделали,если бы были модером и увидели
следующую тему

rcopen.com/forum/f91/topic32186

кого мочить и как?
кому с ноги в литсо ??? да простит меня лази за нарушение копирайта… 😁

и пожалуйста никаких личных пристрастий, только идеи по теме улучшения ресуса.

dr_evil

С уважением ко Всем высказывающимся и т.д! Удивительно возраст у нас вроде не детский, а пипками все равно продолжаетесь мерятся. Хобби как я понимаю любимое время препровождение, а после словесных перепалок (зря Вы hivolt так думаете:" мол в ухо не треснут" могут!),а могут и того хуже пересечением частот побаловать во время полёта, а душевные раны заживают дольше.

Топ про " обиженных" ну этим вообще отдельный угол по жизни. 😂
С уважением ! К присутствующим 😈

P.S. Заранее господа ( ни какой конкретики )

angryduck

to Vitaly: сдается мне, вы несколько лукавите. с тем количеством посетителей которе сейчас на сайте реклама ну никак не меньше 1.5 к грина приносить должна. а это уже хобби в стиле Лази.
to lyoha: прекращай страдать раздвоением личности. Или модери от Лехи или права качай от имени Террадактеля.

SAN

Я первый буду, кто крест Ваш вкопает на известной горе. Причём с удовольствием это сделаю. Не переношу святош и доооооооообреньких дяденек…И лютой ненавистью ненавижу ГЭГЭМОНА и посредственность.

И не лень будет? 😅
Ну только не подавитесь от злобы, я тоже не люблю… например “образованцев”.
Ещё некоторые категории людей мне неприятны, и Что? Распять всех?
Чем вам досадил ваш приятель ГЭГЭМОН, не знаю, но у нас на кафедре механики-техники были вполне достойные люди. 😎

lyoha:

пребывали бы в счастливом неведении относительного моего мнения еще очень долго, если бы не всегда. А так что-то игривое у меня настроение. Решил тоже свободу почуствовать.

Видите ли: ни вы, ни тем более Lazy, не входите в мою референтную группу.
Поэтому играйтесь дальше, Ваши мнения мне глубоко пополам.
😃

V_Alex
papaAlex:

Мда…
Зима что ли на народ так действует?

Истинно так и если ударит мороз и, не дай Бог, продержится хотя-бы две недели …

Lazy:

Я первый буду, кто крест Ваш вкопает на известной горе. Причём с удовольствием это сделаю.

… весь Форум будет в крестах, а участники в шрамах от укусов и в крово…, пардон фекалоподтёках 😈. И как это вышло, что здесь “обиженных” на четыре страницы флейма набралось и подаваться никто никуда не собирается ?

Lazy
V_Alex:

… весь Форум будет в крестах, а участники в шрамах от укусов и в крово…, пардон фекалоподтёках 😈. И как это вышло, что здесь “обиженных” на четыре страницы флейма набралось и подаваться никто никуда не собирается ?

С чистой совестью могу сказать - уважаю г-на SAN за его просветительскую работу, что он ведёт среди здесь. Но когда он становится в позу пророка, начинает лечить, учить, успокаивать… Не нада. Не нада быть добреньким для всех.

To SAN:
Оч. прошу - не надо называть злобой то, что нею не есть. Это как смотреть на ботинок, к которому что то прилипло и дурно пахнет. 😁

хелик

.

Топ про " обиженных" ну этим вообще отдельный угол по жизни. 😂
С уважением ! К присутствующим 😈
P.S. Заранее господа ( ни какой конкретики )
[/quote]

О как поперло. Коль уж по понятиям. Нужон Пахан
Блатные
Шестерки
мужики
Обиженные ( Опушенные , это дословно)Это их угол?А кто угол отведёт?
А кто опустил, ведь когда предъява не по понятиям , то и предъявителю не далеко от угла.

Но это только тогда к, когда понятия по закону. А как закона нет - беспредел.

Так я не думаю обижаться на форум, желание есть , чтоб и понятия были и инфа была дельная. А модератор на то и модератор, чтоб вопрос который гоняют в его разделе сечь, да не с теоретической , а с практической точки зрения. Так я за то, чтоб наша зона была по понятиям , а не красная.

про жаргон здесь

Vitaly
hivolt:

Извиняюсь 😦 коли неправ 😃 Но я не вижу ничего постыдного в стремлении зарабатывать деньги.
А у меня вот хобби мотрчики делать но это не мешает мне зарабатывать на них немножко денег.

Просто принципиально разные подходы. Если проект коммерческий, то первая задача - извлечение прибыли. И все подстраивается под нее. У меня нет такой задачи, более того, я иногда отказываюсь от денег, которые казалось бы сами плывут в руки, если я соглашуть повесить немного больше рекламы, или изменю принципы модерирования.

Так что веских причин называть сие развлечение коммерческим я не наблюдаю.

Можно в принципе рвануть в другую крайность - называть коммерцией все подряд. Вплоть до покупки батонов и кефира в гастраноме. Тоже маразм.

Я, кстати, объясню, почему не люблю, когда на ровном месте проект называют коммерческим.

Потому что некоторые шибко умные люди, не облададая запасом знаний и ума, но при этом имея немалые амбиции, начинают заниматься следующими вопросами:

  • Пытаются построить объяснения, как зарабатываются деньги. Ну конечно же, на рекламе. Про подддержку и обучение никто даже не заикается.

  • Пытаются себя вписать в этот процесс. Мол, это на самом деле мы консультируем, обучаем, покупаем и т.д. Это тоже по пунктам обсуждается. Например, когда в скором времени angryduck-а отправят в Read Only, новичкам хуже не станет. Несмотря на то, что товарисч активный. И статей у меня меньше не станет, и обзоров тоже. И помогать мне магазины меньше не будут. И так будет даже если выгнать намного больше народу.

  • Построив объяснения, и сделав себя причастным к процессу, дальше уже понятно. Либо в мой карман лезть, деньги считать, либо говорить, что раз мне помогают, значит я чего-то там должен. Ну с мнением считаться, и прочую лабуду.

Хома в том, что люди, которые мне РЕАЛЬНО помогают, никаких условий и требований не выдвигают, и если участвуют в подобных болотных темах, то на моей стороне.

hivolt
Vitaly:

подобных болотных темах, то на моей стороне.

А причем здесь сторона то ??? На мой взгляд подобные темы нужно резать в зародыше, тогда
и народ не сможет публично переругатся и атмосфера подоброжелательнее будет. Какой смысл этой темы вообше ??? И в чем ее польза для рсдизайна показать народу кто есть кто ??? дак это давно известно уже. На мой взгляд сия тема есть провокация в чистом виде. и опять же на мой взляд ее следует как можно скорее удалить ч … бабушке целиком и полностью.

Vitaly

Тема нужная. Во первых, пар выпустить. Во-вторых, чтобы у “обиженных” не было иллюзий, что в моем подходе что-то изменится. В третьих, будет куда отправлять для саморазвития, когда всякую ерунду в личку пишут.

Всем коммерсантам дарю идею. Откройте фабрику по выпуску наборов для макраме. Ожидается большой спрос. Денег за идею не надо.

PS. А сторона при чем - это очевидно. Возмущаются только те, кто к развитию сайта никакого отношения не имеет.

ДмитрийХ
hivolt:

Как же 😃 я тут подумываю а не забросить ли все это к едрене фене. К сожалению не очень то получается хобби с зарабатыванием денег совмещять

Может не надо забрасывать? А? Моторчики отличные получаются, а мы поможем - покупать будем.

toxa
hivolt:

Какой смысл этой темы вообше ???

Александр! Вы как не в Советском Союзе родились! Читать надо между строк. Разве вы не видите, что в названии темы - опечатка, и между словами “обиженному” и “на” должно быть тире? 😃 Ну что, все встало на свои места?