Куда податься обиженному на rc Design?

Vitaly
hivolt:

Извиняюсь 😦 коли неправ 😃 Но я не вижу ничего постыдного в стремлении зарабатывать деньги.
А у меня вот хобби мотрчики делать но это не мешает мне зарабатывать на них немножко денег.

Просто принципиально разные подходы. Если проект коммерческий, то первая задача - извлечение прибыли. И все подстраивается под нее. У меня нет такой задачи, более того, я иногда отказываюсь от денег, которые казалось бы сами плывут в руки, если я соглашуть повесить немного больше рекламы, или изменю принципы модерирования.

Так что веских причин называть сие развлечение коммерческим я не наблюдаю.

Можно в принципе рвануть в другую крайность - называть коммерцией все подряд. Вплоть до покупки батонов и кефира в гастраноме. Тоже маразм.

Я, кстати, объясню, почему не люблю, когда на ровном месте проект называют коммерческим.

Потому что некоторые шибко умные люди, не облададая запасом знаний и ума, но при этом имея немалые амбиции, начинают заниматься следующими вопросами:

  • Пытаются построить объяснения, как зарабатываются деньги. Ну конечно же, на рекламе. Про подддержку и обучение никто даже не заикается.

  • Пытаются себя вписать в этот процесс. Мол, это на самом деле мы консультируем, обучаем, покупаем и т.д. Это тоже по пунктам обсуждается. Например, когда в скором времени angryduck-а отправят в Read Only, новичкам хуже не станет. Несмотря на то, что товарисч активный. И статей у меня меньше не станет, и обзоров тоже. И помогать мне магазины меньше не будут. И так будет даже если выгнать намного больше народу.

  • Построив объяснения, и сделав себя причастным к процессу, дальше уже понятно. Либо в мой карман лезть, деньги считать, либо говорить, что раз мне помогают, значит я чего-то там должен. Ну с мнением считаться, и прочую лабуду.

Хома в том, что люди, которые мне РЕАЛЬНО помогают, никаких условий и требований не выдвигают, и если участвуют в подобных болотных темах, то на моей стороне.

hivolt
Vitaly:

подобных болотных темах, то на моей стороне.

А причем здесь сторона то ??? На мой взгляд подобные темы нужно резать в зародыше, тогда
и народ не сможет публично переругатся и атмосфера подоброжелательнее будет. Какой смысл этой темы вообше ??? И в чем ее польза для рсдизайна показать народу кто есть кто ??? дак это давно известно уже. На мой взгляд сия тема есть провокация в чистом виде. и опять же на мой взляд ее следует как можно скорее удалить ч … бабушке целиком и полностью.

Vitaly

Тема нужная. Во первых, пар выпустить. Во-вторых, чтобы у “обиженных” не было иллюзий, что в моем подходе что-то изменится. В третьих, будет куда отправлять для саморазвития, когда всякую ерунду в личку пишут.

Всем коммерсантам дарю идею. Откройте фабрику по выпуску наборов для макраме. Ожидается большой спрос. Денег за идею не надо.

PS. А сторона при чем - это очевидно. Возмущаются только те, кто к развитию сайта никакого отношения не имеет.

ДмитрийХ
hivolt:

Как же 😃 я тут подумываю а не забросить ли все это к едрене фене. К сожалению не очень то получается хобби с зарабатыванием денег совмещять

Может не надо забрасывать? А? Моторчики отличные получаются, а мы поможем - покупать будем.

toxa
hivolt:

Какой смысл этой темы вообше ???

Александр! Вы как не в Советском Союзе родились! Читать надо между строк. Разве вы не видите, что в названии темы - опечатка, и между словами “обиженному” и “на” должно быть тире? 😃 Ну что, все встало на свои места?

Andrey_Kletsko
Vitaly:

Тема нужная. Во первых, пар выпустить. Во-вторых, чтобы у “обиженных” не было иллюзий, что в моем подходе что-то изменится. В третьих, будет куда отправлять для саморазвития, когда всякую ерунду в личку пишут.

Всем коммерсантам дарю идею. Откройте фабрику по выпуску наборов для макраме. Ожидается большой спрос. Денег за идею не надо.

PS. А сторона при чем - это очевидно. Возмущаются только те, кто к развитию сайта никакого отношения не имеет.

??? Шантаж и не правда.
Лично я, даже не ожиданно для себя увидел много людей БОЛЕЮЩИХ за модельное дело. И врядли эти люди имеют какое то отношение к сайту или модельной комерции. В данном случае это проявилось в отношении к форуму ТВОЕГО ресурса.
Я кстати считаю, что сайт это уже не просто твой ресурс. Так сложилось, и многие благодарны тебе, что это место стало нашей возможностью общаться.
Ну зачем нам нужен форум?
А где нам еще общаться?! Кто то видит его по другому?
Лично я думаю, что он необходим, поскольку должен давать возможность получить познания. Кому что.
Новичкам (хотелось бы, чтобы меня правильно поняли) к статьям.
Компетеннтных людей в нашем деле, к ответу 😃
Интересующихся, к инфо.
Заинтерисованных к аудитории и возможно к твоим комерческим интересам.

Но в любом случае очевидно, что все на сегодняшний день требует более ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО подхода с твоей стороны.
НАМ нужна среда профессионального общения. В данном случае речь о модельном деле. А не площадка для реализации чьих то личных амбиций (это не про тебя). Но она и требует другого подхода.
Совершенно очевидно, что тебе что то надо менять. НЕ ПРАВИЛА. И это что то должно найти ТВОИ договореености и решения во вне и затем перенос внутрь.

РЕСУРС ВЫРОС!

Vitaly
Andrey_Kletsko:

НАМ нужна среда профессионального общения. В данном случае речь о модельном деле. А не площадка для реализации чьих то личных амбиций (это не про тебя). Но она и требует другого подхода.
Совершенно очевидно, что тебе что то надо менять. НЕ ПРАВИЛА. И это что то должно найти ТВОИ договореености и решения во вне и затем перенос внутрь.
РЕСУРС ВЫРОС!

Ай, вам надо радиоуправляемый бронивичек купить, кепочку, а потом разъезжать по городам и массы колыхать проникновенным голосом. Прям заслушаться можно. Я аж слезу пустил.

Когда звучит “Нам надо” - первое что приходит в голову, порекомендовать заняться самим или подкопить денег на грамотных исполнителей.

Лично мне надо очень немного. Я вообще-то танцами занимаюсь, причем довольно серьезно. На это уходит много времени, и бросать это занятие из-за того что кому-то чего-то надо, я не планирую. Кто не верит, пусть по интересуется у руководства Пилотажа или Хобби-Центра, чего я отвечал на предложения заработать много денег 😃 .

Тут отдельные граждане переживают, что крютых профессионалов не слюшают и лесом посылают. Дык, пардон, я сам вам даю весьма профессиональные советы по части развития сайтов, а вы их также мимо ушей пропускаете. Профессионализм, он по частям не бывает, как и осетрина не бывает второй свежести.

Могу только еще раз констатировать, идея озадачить меня великой целью и подбить впахивать как наскипидаренного лося, может в лучшем случае вызвать улыбку. При слишком настойчивых просьбах - посылание лесом в очень невежливой форме.

Даю еще раз СОВЕТ. Кому надо резко повышать уровень общения - собирайтесь стаями и пишите статьи. Комментировать почему так, а не иначе - не буду. У меня и так все хорошо, и мне уже ничего не надо. Могу бесплатно заняться координационными вопросами, но только в том случае, если меня не будут учить, чего и как делать, и пытаться окрылись “свежими” идеями, которые я еще 2 года назад обдумывал.

Fletcher
Vitaly:

Даю еще раз СОВЕТ. Кому надо резко повышать уровень общения - собирайтесь стаями и пишите статьи. Комментировать почему так, а не иначе - не буду. У меня и так все хорошо, и мне уже ничего не надо. Могу бесплатно заняться координационными вопросами, но только в том случае, если меня не будут учить, чего и как делать, и пытаться окрылись “свежими” идеями, которые я еще 2 года назад обдумывал.

Аминь !

[марширует по форуму под имперский марш из “Звездных Войн”]

=)

a-korenev
toxa:

Александр! Вы как не в Советском Союзе родились! Читать надо между строк. Разве вы не видите, что в названии темы - опечатка, и между словами “обиженному” и “на” должно быть тире? 😃 Ну что, все встало на свои места?

куда податься обиженному , на-… … … !
Зашибись , но мы не обиженные и наборов для макраме - по причине того , что у нас есть служба ( мы интернет моделисты) , не нужно ! …звучит музыка из шоу Бенни-Хилла…

toxa
a-korenev:

Зашибись , но мы не обиженные и наборов для макраме - по причине того , что у нас есть служба ( мы интернет моделисты) , не нужно !

Нет-нет. Во-первых тире между двумя другими словами. 😃 А во-вторых к не обиженным данная тема не имеет отношение. Ну и в-третьих всегда могут найтись отдельные личности которые будут воспринимать все в самом черном цвете и вычитывать между строк куда более мрачные вещи. 😃

Вот вам антидепрессивная композиция от Пушного: здесь.

6egemot
Vitaly:

Ай, вам надо радиоуправляемый бронивичек купить, кепочку, а потом разъезжать по городам и массы колыхать проникновенным голосом. Прям заслушаться можно. Я аж слезу пустил.

не, ты зря. Клецко отчасти прав. и местами я даже с ним согласен. однако реальной помощи в развитии мало кто желает предложить, что на энтузиазме, что за деньги (речь про статьи для про-юзеров, или не совсем чайников, как их называют).

на самом деле на вопрос “что делать?” ответа как известно нет 😃

я себе вижу реально только одну проблему с отсутствием нормальных статей: аффтора закакивают коричневым на форуме отдельные индивиды. лечится жестко с помощью модераторов. а силу того, что графоманов среди моделистов в абсолютном значении мало, статей почти и нет…

или для писателей нет стимула? а какой стимул надо? славы, денег, выпустить пар? всё можно организовать… только желающих то всё одно нет

Creator

Ну почему же.
Я, например, серьезно занялся повестованием по электричке вертолету с фиксированным шагом угла лопастей, ДВС 30-ке Nexus, аппаратуре.
Я думаю новичкам это поможет во многих впросах

Vitaly

Не путайте форум, блоги, и раздел публикация. Я вот тоже в своем блоге много чего пишу, довольно серьезно, но к статьям это отношения не имеет.

Публикации требуют намного более профессионального подхода, и больших затрат времени. Впадать в споры, что и без публикайи можно прожить, мне как-то не интересно. Был констатирован факт, что они нужны, и что мало кто желает ими заниматься. А воспринимать ли этот факт и делать ли что-то для изменения ситуации - это уже личное дело каждого. Я - делаю, что могу, исходя из собственных возможностей.

SAN
Lazy:

С чистой совестью могу сказать - уважаю г-на SAN за его просветительскую работу, что он ведёт среди здесь. Но когда он становится в позу пророка, начинает лечить, учить, успокаивать… Не нада. Не нада быть добреньким для всех.

Доброе слово и кошке приятно. 😃
Буду считать деньрожденным подарком, сюрпризом. 😃

А поводу доброты: ну не так её во мне много, как кажется.
Просто, поскольку “кипение возмущенного разума” ни к чему хорошему ещё не приводило, полагаю что лучше гасить страсти, чем разжигать.

lyoha

Отодвинем на сегодня ругань.
Выступлю по объективному поводу:
SAN, с Днем Рождения!

Vitaly

Да, кстати, я новость не делал, потому что еще не написан скрипт, который автоматом будет возраст корректировать. Но все желающие могут уже сейчас заполнить точную дату своего д/р. Если это не считается секретом.

Тогда в день рождения все увидят это на главной странице форума.

Кто не хочет заполнять - для того все по старому, только примерный возраст. Никто не настаивает.

SAN-а с днем рожденья.

rrteam
lyoha:

Отодвинем на сегодня ругань.
Выступлю по объективному поводу:
SAN, с Днем Рождения!

О!!! позитив пошёл…!
Присоединяюсь! 😃

Concord
SAN:

Доброе слово и кошке приятно. 😃
Буду считать деньрожденным подарком, сюрпризом. 😃

А поводу доброты: ну не так её во мне много, как кажется.
Просто, поскольку “кипение возмущенного разума” ни к чему хорошему ещё не приводило, полагаю что лучше гасить страсти, чем разжигать.

С днем рождения Вас!
Мне очень симпатичен Ваш уважительный стиль общения, готовность поделится знаниями и умение образно и точно выразить свою мысль.
Желаю счастья и будте здоровы!

хелик

Подравления из Риги в Москву на таганку. Самолётам летать , яхтам ходить , удачи!!! 😃

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ SAN !!!