Как без проблем вернуть найденый паспорт, владельцу?

Musgravehill
DVE:

Если у человека к примеру, сумку до этого украли, то обратившегося по адресу могут еще и в милицию сдать…

А если человек пропал\лежит в коме после разбоя? Откуда у вас паспорт потерпевшего и прочие вещи? Готовьте алиби на ** дней до и после находки.

Никогда не поднимаю чужие вещи. Ни валяющиеся телефоны, ни деньги, ни портпледы.

CINN
Саригор:

Ни у кого и в мыслях не будет навариватся на этом.

Ни у кого из нормальных людей такая мысль и не возникнет.
Другое дело, что живём в реальном мире, всякое может быть.
В 90-е “гопники” развлекались “потерей кошелька”…

psn151

Вообразите коллеги!я уже двое суток долблюсь по служебным телефонам пос.Назарьево,Одинцовского р-на,это оказывается р-н Рублёвско-Успенского направления,звонил начиная со службы спасения,паспортного стола,и до отделения местной полиции.И все обещали сходить в дом.№22 и сообщить о находке.Ответа-НЕТ.Да ну их нафиг,завтра же поеду в наш местный ОВД,и сдам документ.Такое впечатление,что хозяин паспорта куда то надолго уехал.а паспорт потерял по дороге.Там и терминальный чек по дате -август 2012 г.

DVE

Ну Вы и заморачиваетесь… Да пошлите его почтой в конверте по адресу из прописки, да и все дела. Может его владелец давно уже новый получил.

PS: Респект конечно, за активную жизненную позицию 😃

psn151
Musgravehill:

Никогда не поднимаю чужие вещи.

Это дикая реакция обывателя , образца 1937 года.Молчать,на вопросы соседей отвечать только тремя словами-не знаю,не видел,не хочу…

DVE

Способ развода такой был еще с 90х - поднимаете чей-то кошелек/барсетку/etc, а тут подходят дяди и говорят, что в этом кошельке их деньги были…

psn151
DVE:

пошлите его почтой в конверте по адресу из прописки, да и все дела.

А так и придётся сделать.Бесит реакция властей из казалось бы самой продвинутой части страны.
А всё потому,что люди на Рублёвке-это люди в футлярах.(с)Чехов.Да,те самые. случись такое где нибудь на Кавказе,как сказал Саригор,местный народ без особых волокит,моментально,включая сарафанное радио,нашёл бы горемыку.и помог .

Наверное,пора бы Малахову предложить сделать передачу по этой теме.Прецедент есть.

Никто не знает контакт с Андреем Малаховым ?меня уже завело.А если завело то пока не доделаю не уймусь.

Karalexey:

РАССЧИТЫВАТЬ НИ НА КАКОЕ-ЛИБО ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ

Алексей,я и в мыслях даже не думаю о какой то выгоде.У меня предчуствие,что с человеком случилась беда.И вот уже двое суток ношу в сознании какое то беспокойство.Конечно,можно было бы выбросить документ в урну,или отнести в ближайший горотдел,но мне кажется что это было бы некой подлостью что ли,короче я бы потом мучился.

ZigZag_ZZ

Это не дачный посёлок, а обычная деревня, с обычными лЮдями…
Я всё(ну почти) “Рублёвку” знаю, работа такая, этот клиент не “избранный”.

Musgravehill
DVE:

Способ развода такой был еще с 90х - поднимаете чей-то кошелек/барсетку/etc, а тут подходят дяди и говорят, что в этом кошельке их деньги были…

А еще фальшивомонетчики и изготовители поддельных документов “забывают” свои творения у домов и запоминают жителя, который поднял. Потом пасут и узнают, проскочит ли их поделка. Если поднявший пропал надолго, значит, надо работать над повышением качества.
В СССР были такие случаи - Каневский рассказывал.

psn151:

Это дикая реакция обывателя , образца 1937 года.

или образца 2037…

psn151
ZigZag_ZZ:

Я всё(ну почти) “Рублёвку” знаю, работа такая, этот клиент не “избранный”.

Павел,а может у вас когда нибуь будет оказия,заехать в Назарьево,д.22.кв.36 ?Просто звякнуть в квартиру и спросить?

ZigZag_ZZ
psn151:

Просто звякнуть в квартиру и спросить?

Сергей, это уже не “наши ДАЧИ”, да и катаюсь я тудой с 01-00 до 04-00, как то неловко получится…😃
Извини, если только на следующей неделе, буду дозором обходить владения и не загадывая…😒

Moonlight_Dreamer

Нашёл во дворе пятиэтажки телефон - раскладушку в стразикаж и зверушках, сразу видно девичий, в списке контактов нашёл маму, позвонил, ответил приятный молодой голос, предложил забрать, назвал где и как я выгляжу (посёлок маленький, пешком не больше 20 минут из любого конца) явилось мрачное чучело с бодуна и бутылкой пиваса в руке, что то буркнуло под нос, забрало телефон и без не то, что предложения вознаграждения (мне не надо было ничего, вернуть людям хотел) а и без спасибо человеческого, развернулось и удалилось.
В посёлке два крупных предприятия и с чучелом вижусь регулярно на службе, интеллекта ноль, когда увидел его бредущим на “стрелку” понял, что события будут развиваться так, как описал выше.
Ничего личного, каждый действует в меру…
За паспорт можно и на проблемы попасть, лучше втихую подкинуть, прецеденты были…

Dreamliner

На работе,сижу как то в кабине самолета прилетевшего из екб и тут забегает уборщица и отдает мне паспорт. я спрашиваю,зачем он мне? представители а\к заберут, сказала она и изчезла. представители на это дело забили,т.к у них этих паспортов целая стопка накопилась…ну чтож, думаю найду этого чела (из владимирской обл. он) нашел его в однокласниках,написал что мол нашел его паспорт и оставил свой номер телефона…на следующий день он мне позвонил, спросил как можно забрать его и пропал. пятый день жду. видать очень он ему нужен

psn151
Dreamliner:

видать очень он ему нужен

Видимо уже новый получил.

Moonlight_Dreamer:

За паспорт можно и на проблемы попасть, лучше втихую подкинуть, прецеденты были…

Я немного подумал, и понял,действительно можно попасть. А давайте шарахаться от потеряных документов,которые валяются в электричках,в метро,в лужах и прочих местах.Хочу повторится-Женя Лукашин,в 1975 г.наверняка не перешагнул бы паспорт Ипполита,торчащий из сугроба.Даже если бы и был с ним в контрах.
Сегодня,в который раз пересматривая х\ф тех лет,убеждаюсь-люди в СССР были совсем другие,чем сейчас. Поэтому и живём осторожно,прежде чем совершить положительный поступок,сто раз надо подумать.

V_Alex
psn151:

…прежде чем совершить положительный поступок,сто раз надо подумать.

“…Арамис уронил платок и, должно быть по рассеянности, наступил на него ногой.
Д’Артаньяну показалось, что он нашел случай загладить свою неловкость.
Наклонившись, он с самым любезным видом вытащил платок из-под ноги
мушкетера, как крепко тот ни наступал на него…”(С)
Полностью тут: http://www.lib.ru/INOOLD/DUMA/tri.txt
Лучше всего добрые дела удаются тогда, когда Вас об этом просят.

rippers
psn151:

Поэтому и живём осторожно,прежде чем совершить положительный поступок,сто раз надо подумать.

к сожалению это так
посадил пьяную девку по дороге (пожалел, дождь шел не видел что пьяная), привез к метро
попросил выйти, она начала громко орать что ее насилуют
менты быстро скрутили, остановил тот факт что у меня сзади ребенок маленький сидел.
очень долго просидели в отделении

теперь никогда и ни за что никого не подбираю на дороге

второй случай, остановились на обочине помочь с машиной
спустя 3 минуты в жопу машина входит, мне повезло напарник под колесами весь сломанный
менты, больница, разбор, суд

останавливаться перестал после этого

Moonlight_Dreamer
rippers:

теперь никогда и ни за что никого не подбираю на дороге

+5 только знакомых…

Kril700
rippers:

к сожалению это так
посадил пьяную девку по дороге (пожалел, дождь шел не видел что пьяная), привез к метро
попросил выйти, она начала громко орать что ее насилуют
менты быстро скрутили, остановил тот факт что у меня сзади ребенок маленький сидел.
очень долго просидели в отделении

теперь никогда и ни за что никого не подбираю на дороге

второй случай, остановились на обочине помочь с машиной
спустя 3 минуты в жопу машина входит, мне повезло напарник под колесами весь сломанный
менты, больница, разбор, суд

останавливаться перестал после этого

нда фартануло, так фартануло=)

psn151
rippers:

посадил пьяную девку по дороге

Я тоже как то подсадил женщину,метель была,пожалел.а она,эта дама, вся пропахла духами.и сиденье после неё тоже впитало.последствия-целую неделю разбор полётов от жены,вплоть до замены машины или сидения.😃

Маэстро
psn151:

последствия-целую неделю разбор полётов от жены,вплоть до замены машины или сидения.

Недаром же говорят - дари любовнице такие же духи, как и жене.😃

Dreamliner

Если кому интересно продолжение моей истории с найденым паспортом…пост 34…так вот,встретился я в аэропорту с хозяином этого паспорта, он был обалденно рад) и сразу полетел в абакан…