Неизвестный авиамоделист - известый Рамзан.

V_Alex

Во, взбеленились 😃 А может, авиамоделизм - самый быстрый путь Чечни к европейской цивилизации. И что плохого в том, что часть денежного потока, дарованного Аллахом, пойдет на приобретение модельной техники. Или вы паритесь, что дети гор оккупируют все подмосковные модельные площадки и темы данного форума? Если это мода, то само пройдет, если не мода - то все будет значительно интереснее…
А эмоции наших израильских коллег понять несложно. Одно дело - дети с рогатками против Ф-16, другое дело - опытный правоверный моделист…

6wings:

Если он летает, я очень хотел бы посмотреть как.
Добавлю еще, что в глубине души он всегда был мне чем-то симпатичен. Как минимум тем, что внешне очень похож на одного моего хорошего знакомого ))

Андрей, ты поднял очень интересную тему двойников в моделизме. Я сам сталкивался с подобным не меньше десятка раз. Видимо, оно прошито где-то на уровне генетической предрасположенности. Несколько раз находил сходство со своими знакомыми при просмотре чешского РЦ-ревью, а однажды нашел там “себя” 😃

beatl:

ИМХО… Нормальный кризис потребления. Пожрать нежратое, объезить необъезженное (о его автопарке), е6ать нейобаное (…)

А в чем тут разница с москвичами?

Andrew_Stick
V_Alex:

дарованного Аллахом

C учетом того, что практически ВЕСЬ их бюджет это “дотация” из России, то Россия это и есть их Аллах. 😁

Саригор
V_Alex:

А в чем тут разница с москвичами?

для вас это нормально,в порядке вещей?
возвращается чеченец домой,нигде и ничего не украв,подходя к дому бросает папаху и ползком подбирается к ней,схватив её бегом бежит домой.
украсть, это в крови у них…

pentajazz

мои эмоции были таки поняты неверно.

поясняю:
мысль “о, он летает, может он чувак нормальный?” по меньшей мере наивна до глупости.

заигрывание с “пасанами” опасно.

V_Alex:

Одно дело - дети с рогатками

те, что автобусы взрывают?

V_Alex
pentajazz:

…те, что автобусы взрывают?

“В декабре 1943 г. Бегин стал руководителем подпольной организации «Иргун» и в этом качестве провозгласил восстание против английского мандата, начав нападения и террористические акции против английских войск, властей и учреждений (из них наиболее известен взрыв английской штаб-квартиры в иерусалимской гостинице «Царь Давид»). Англичане назначили за его голову награду в 10 тыс. фунтов (30 тыс. долларов).
Впоследствии, в одном из интервью на замечание, что он, как и Арафат, является террористом, Бегин ответил: «Я террорист, а он — бандит!».”(С)
ru.wikipedia.org/wiki/Бегин,_Менахем

V_Alex

А я думал, что уже про автобусы…
Это весьма распространенный путь в высшие руководители государства (или субъекта федерации).

Игорь_Петрович

принцип жизни в чечне - любой каприз за деньги россиян … иногда получается платить дань бандитам , чем новый очаг борцов за независимость и праведность веры , всё равно не дадут зачистить
но так не может длиться долго , сочи -14 проедем а там… х.з

валера38

На радио в ЧР летают 3 человека,в том числе и на показухах-один из них мой друг Дергизов Ваид из станицы Наурской.
Рамзан не летает.

6wings
валера38:

Рамзан не летает

ну и слава Богу! )))
“нету тела - нету дела!”

Саригор
Игорь_Петрович:

иногда получается платить дань бандитам , чем новый очаг борцов за независимость и праведность веры

вот,вот именно,поэтому и платят,чтоб не было третьей…

Игорь_Петрович:

сочи -14 проедем а там… х.з

а что там я уже писал,на очереди дагестан…

blade
Игорь_Петрович:

сочи -14 проедем а там… х.з

Почему же- х…з…?
Дальше- ЧМ по футболу 2018 😃 Опять низзя…
А дальше- вот уж действительно х.з.: “то ли шах умрет, то ли- ишак…”
А скорее всего- мы с вами 😦

6wings:

“нету тела - нету дела!”

Не рановатто?
Вполне возможно (имхо), что сейчас возникнет “массовое движение авиамоделистов имени Р.А.”, которое плавно перерастет в национальное увлечение беспилотниками?

Андрей_Зазулин

Вот настоящие авиамоделисты Чечни : Юра Копылов с Колюней (занял сегодня первое место в Химках) , и Кристинка .
P.S. Юра говорит , что Рамзан-таки летает …

V_Alex

Будет вам и ЧР в Грозном, и Рамзан - чемпион 😃

blade:

Вполне возможно (имхо), что сейчас возникнет “массовое движение авиамоделистов имени Р.А.”…

А вот этого точно не будет - будет имени В.П.

Hainov
pentajazz:

мысль “о, он летает, может он чувак нормальный?” по меньшей мере наивна до глупости.

Нацисты в концлагерях, те, что людей газом травили и в печах сжигали, тоже были любители классической музыки, живописи…

6wings

насмотрелись фильма “Мертвый сезон”? ))

вообще, возвращаясь к мусульманской теме - вот, к примеру, татары: да, были и есть проблемы, но решали и решают их и с той, и с другой стороны. Никому ж не придёт в голову их “врагами” называть.

Hainov
6wings:

насмотрелись фильма “Мертвый сезон”?

В “Мертвом сезоне” я в основном Мерседес 300сл разглядывал. Кстати, он был наш, питерский, мне в нем даже посидеть доводилось.

V_Alex

Ну чего вы в Рамзана вцепились. Вы, когда самолетики пускаете, разве не слышите от прохожих “в деццтве не наигрались”? А у него детства вообще не было. Дали добрые люди за ручки подержаться - его вштырило, теперь пускает. Научится - либо завяжет, либо на соревнования ездить начнет. Пусть лучше эту тему у себя в республике развивает. Хороший кружок - лучше института.

Андрей_Зазулин
V_Alex:

Ну чего вы в Рамзана вцепились.

Да никто не вцеплялся , наоборот , жалко что мало его фотографий с моделями . Если каждый правоверный чеченец , глядючи на своего президента , купит себе по “Экстре” , да хоть 10% из них летать научатся , да еще и детишкам своим дадут за ручки подержаться - глядишь , кроме мордобойных видов спорта и еще что-нибудь для молодежи в Чечне появится .

Саригор
Андрей_Зазулин:

и Кристинка

тоже летает?

6wings:

Никому ж не придёт в голову их “врагами” называть.

мне кажется это несколько другой случай

V_Alex:

Пусть лучше эту тему у себя в республике развивает.

катал по площади как то жука 1/16,за спиной пацанчики лет 16-ти:
“-прикинь если к ней взрывчатку привязать…”
а если бы они увидели модель 1/10 или 1/8 ?

Андрей_Зазулин
Саригор:

тоже летает?

И не просто летает . Очень талантливая пилотесса . Очень многих дядек на соревнованиях погулять отправила . В жизни очень скромная , милая и хорошо воспитанная девчушка .

V_Alex
Саригор:

…а если бы они увидели модель 1/10 или 1/8 ?

В 90-е регулярно приходилось объяснять про низкую помехозащищенность. Обычно помогало…

beatl

Да и сейчас проканало бы… семкогрызам.