Неизвестный вертолет - нужно подобрать зарядное устройство

Katya

В связи с возникшим интересом ребенка к вертолетам был извлечен из запасов вот такой вертолет (был подарен года 4 назад, куплен в СПб). Обнаружилось, что к нему нет зарядного устройства. Поскольку инструкции, упаковки и пр. не осталось, не могу определить фирму-производителя. Можно ли купить зарядное устройство отдельно, какое нужно выбрать?
На коробочке, к-я с одной стороны втыкается в вертолет, а с другой - в зарядное устройство, написано 10 V.
Спасибо заранее!

Mikik

Так эта коробочка и есть ЗУ. К ней нужен блок питания на 10В и сколько-то ампер. Но за 4 года аккумулятор пришел в полную негодность. Так что вертолету грозит только один полет - в помойное ведро 😁. Или искать новый аккумулятор.

Val-ksd

Если я правильно понял то зарядное устройство у вас есть, это коробочка которая втыкается в вертолёт, вам нужен блок питания для этой коробочки на 10 вольт.Вот вместе ответили;), насчёт акумулятора полностью согласен.

Katya

Большое спасибо! А если все-таки не в помойку, а менять аккумулятор, - это имеет смысл, или слишком дорого и сложно? Вертолет стоил около 5 тыс.

Mikik

Для начала надо понять, что за аккумулятор.

RW9UAO

судя по проводам и размерам там две банки лития на 600 - 1000 мАч. попадался такой агрегат в ремонт.

Katya

там под стеклом кабины видны две такие коробочки, одна на другую пристегнута, похожи по размеру на акк. у мобильника, запечатаны в непрозрачную пленку. Это и есть аккумуляторы, видимо, только не прочитать, что на них написано. Сергей, сколько примерно может стоить замена аккумуляторов? хочется понять, стоит ли овчинка выделки… вертолет придется тогда в СПб везти на ремонт.

Miran

1500 в Москве эти вертолеты стоят…Посмотрите в этой коробочке есть место под батареи,возможно что они от батарей заряжают,было такое китайское чудо у ребенка…Акк еще не факт что в помойку,попробуйте зарядить,и верьте в чудо…

RW9UAO

поищите в вашем городе моделистов. или хотя-бы человека с паяльником.