Блок питания к Gardene

Юрий_68

Добрый день.
Есть вот такие ножницы, но увы зарядка утеряна.
Хотел спросить, может кто сталкивался : какой там был источник? просто БП или зарядное устройство?
Разобрал корпус и увидел плату и сам акк. По всей видимости весь зарядный контроллер на плате. Тогда остается вопрос по источнику . На наклейке 3,6вольта 2А. Наверно нужно 5в или там стоит преобразователь?

blade
Юрий_68:

Наверно нужно 5в

Судя по виду- акк там стоИт 18650?
Кругленький, синенький Li-ion?
Туда надо 5В 2А.Никаких преобразователей не надо: он заряжается до 4В, регулятор заряда- судя по всему на плате…
Так что, можно даже от USB попробовать 😃
На самом деле- пойдет любой источник на 5 в, более- менее подходящий.

Karalexey

У меня немного поновее, но также литий. Вот фотки с блоком питания и шильдика блока.


Сфоткать шильдик на машинке не догадался.😦

Юрий_68

Алексей, спасибо. Если, вдруг, получится узнать инфу на шильдике - напишите. Просто что бы убедится , что у Вас 1банка а не 2 или 3. Уж больно высокое напряжение на выходе БП. Судя по наличию небольшого транса в феррите (на моей фото платы), может там реально преобразователь стоит?

1Dimon1

Юрий, а вы можете сфоткать плату с двух сторон?

Finist

Юрий 68

Алексей, спасибо. Если, вдруг, получится узнать инфу на шильдике - напишите. Просто что бы убедится , что у Вас 1банка а не 2 или 3. Уж больно высокое напряжение на выходе БП. Судя по наличию небольшого транса в феррите (на моей фото платы), может там реально преобразователь стоит?

Судя по руководству нужен источник на выходе 19В 150mA.

С уважением,

Karalexey

Сегодня был в Мерлене, вспомнил про вас с хускварногарденой вот:

Юрий_68

Всем огромное спасибо. Уже попробовал. Осталось штекер нормальный выточить.