Выбор холодильника

Concord

Посоветуйте холодильник с приличным показателем качество/цена.
Был Стинол 2-х камерный, сдох, ищу замену.

SAN

Либхер больше пяти лет работает.
Выбирали живьём в М-видео, а покупали через интернет контору - разница в неск. тысяч.

Маэстро
Concord:

с приличным показателем качество/цена

Показатель дерьмо за три копейки - приличный?😃
Вы определитесь с “технологией” холода. No Frost, например, очень высушивает продукты, если их не накрыть или не убрать в пакет, зато удобен в плане полного отсутствия всяких шуб и плачущих стенок. Ну и цена, конечно. Например, мой выбор был Самсунг с этим самым “фростом”. Сильно греются стенки и с непривычки трудно не пересушивать продукты. Сдали - купили Либхер c обычной системой оттаивания и ноу фростом в морозильнике. Вроде как даже немецкой (?) cборки.
А вообще - либо LG либо тот же Самсунг - оптимальные показатели. LG даже поинтересней, только размерный ряд победнее.(если есть ограничения).

6wings

а я в новую квартиру 2 месяца назад Атлант самый большой купил, причем, специально с морозильной камерой сверху (70 л) - мне так удобнее. Очень доволен.

Crimson

Из последних в семье покупали морозилку полноразмерную. Искали самую дешёвую, но с классом энергопотребления А(или лучше). Взяли Саратов. Слегка жужжит, но это не напрягает, а вот электричество - ест немного. Если смотреть из дешёвых - в первую очередь смотреть на энергопотребление, холодильник ест электричество постоянно…

Concord
Маэстро:

Сильно греются стенки и с непривычки трудно не пересушивать продукты

Не понял, какие стенки греются?
Обычно все продукты в посуде, кроме фруктов и овощей в ящиках. Что именно сохнет?
Один раз в 2-3 месяца разморозить не проблема, а No Frost насколько повышает цену?

rippers
Concord:

а No Frost насколько повышает цену?

не сильно, но зато избавляет от кучи проблем 😃
новый если и буду брать то обязательно класс А по энергопотреблению и No Frost

Маэстро
Concord:

Не понял, какие стенки греются? Обычно все продукты в посуде, кроме фруктов и овощей в ящиках. Что именно сохнет? Один раз в 2-3 месяца разморозить не проблема, а No Frost насколько повышает цену?

Смотрите.😃 Практически у всех холодильников с технологией No Frost прилично нагреваются боковые стенки. Некритично - но нам не понравилось. Внутри холодильника установлен вентилятор, обдувающий пространство и высушивающий открытые продукты. Забудете прикрыть какой-нибудь салат, через некоторое время на нем образуется корка.
По поводу разморозки… В современных холодильниках она почти не нужна. Холодильная камера либо “размораживается” сама - “плачущая стенка”, либо не замораживается совсем - No Frost. Размораживать приходится только морозильную камеру (пару раз в год). Да и то сейчас делают холодильники с капельной системой(плачущая стенка) в холодильнике и ноу фростом в морозильнике. На мой взгляд - самая оптимальная конфигурация. Разница в цене, как правило, не в технологии получения холода, а в бренде, материале шкафа и даже в цвете. Очень оригинально елает тот же Либхер. Шкаф - сталь с покрытием под нержавейку, дверь - нержавейка. Практично и сравнительно недорого по-сравнению с цельнонержавеющими шкафами. Единственное, что боюсь в Либхерах - ручки. Уж больно хлипко выглядят, да еще и на шарнирах.

rippers:

не сильно, но зато избавляет от кучи проблем

Какие проблемы Вы имеете ввиду?

rippers
Маэстро:

Какие проблемы Вы имеете ввиду?

разморозка 😃. так приходилось размораживать холодильник 2 раза в год
с ноу фрост только мою раз в год или полтора

Маэстро
rippers:

разморозка . так приходилось размораживать холодильник 2 раза в год

Я же говорю. Размораживать приходится только морозилку. Да и то

Маэстро:

сейчас делают холодильники с капельной системой(плачущая стенка) в холодильнике и ноу фростом в морозильнике.

Вообще ничего размораживать не нужно, а в холодильной камере присутствует необходимая влажность.

rippers
Маэстро:

Размораживать приходится только морозилку. Да и то

возможно сейчас уже все по другому работает.
у меня холодильник индезит уже очень давно работает, с ноу фростом 😃
а вот до этого приходилось размораживать.

Вячеслав_Старухин

Очень удобен холодильник шириной не 60, а 70 сантиметров. И вполне помещается на обычную кухню.
У нас такой Siemens, собранный в Греции.
Купили 3 года назад. После жары сломался предыдущий холодильник, купленный несколько десятков лет назад.
Внизу большая морозилка, сверху обычное отделение. Есть “зона свежести”. С ноу фростом.
Цифровые регуляторы и индикаторы, которые мы никогда не трогаем за ненадобностью.
Ещё ни разу не размораживали, нет необходимости.

Купили в интернете всего за 28 тысяч рублей.

Очень нравится и мне и жене.

При выборе долго смотрели на Либхеры, но подобные они гораздо дороже. В разы!
A cущность же одна и та же, да и качество.
Потому что глобализация 😈
Всего несколько заводов снабжают весь мир компрессорами.

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

A cущность же одна и та же, да и качество.

Это - абсолютно верно. Просто есть нюансы. Мне, например, нужен был холодильник высотой 182 см - ни больше ни меньше. Не все их делают в удобном для меня сочетании форм-факторов и цвета. Насчет 70 сантиметров… Удобно, наверное, но в большинстве шестиметровых кухонь этот “монстр” просто не встает из-за нехватки площади под встроенную мебель. И так ловишь миллиметры, чтобы хоть как-то расширить рабочую зону хозяйке.

SAN
Маэстро:

Единственное, что боюсь в Либхерах - ручки. Уж больно хлипко выглядят, да еще и на шарнирах.

Это - да.
Недавно отвалился с внутренней части ручки маленький кусок пластмассы.
На работу ручки никак не влияет.

Маэстро
SAN:

Недавно отвалился с внутренней части ручки маленький кусок пластмассы.

ВО!!! Я Прямо как чувствовал…😉 Ручки, прямо-таки, как окончание названия фирмы…😁

Shvon96

Bosch KGS 36Z45 , добротно сделанный агрегат, 2 компрессора Секоп (Словакия), тихий, полно всяких полочек на двери холодильной камеры, бутылочнича, маслёнка, подставка для яиц не только на основной полке, но и 2шт. на боковой, форма для льда. Добротные ящики в морозильной камере. Долго мучался в выборе холодильника и пока он мне нравится. В эксплуатации 1,5 года, размораживаем только морозильную камеру (1 раз в год).

Юрий_68
Маэстро:

Ручки, прямо-таки, как окончание названия фирмы…

Если холодильник с дотягом двери, то ручки отрываются на раз. Т.е. если в момент закрывания мы вспомнили, что что-то забыли взять и дергаем дверь назад, то обычно ручка отрывается , т.к. ее уже захватил доводчик. Это проблема у Либхеров.

Маэстро
Юрий_68:

Если холодильник с дотягом двери, то ручки отрываются на раз

Не, у меня не с дотягом, а скорее - с отталкиванием двери от корпуса. Из ручки выступают два толкателя и помогают открыть дверь.

SAN
Маэстро:

Не, у меня не с дотягом, а скорее - с отталкиванием двери от корпуса. Из ручки выступают два толкателя и помогают открыть дверь.

Аналогично!

Vасилич

Холодильник SHARP.
Пять лет назад включил и забыл.
Правда, здоровый собака.
Чтобы в кухню впереть, пришлось дверцы снимать. А там все болты точечной сваркой прихвачены.
Не разучились делать ещё!