Посоветуйте пневмат.

black-ucksus

Доброе утро)
Что посоветуете?
Crosman 1377 C
МР-651-07 КС
МР-654 К
РПШ-ВЛ.

Или что-то другое?
Цель…
Выйти в поле, пострелять по банкам.
Требования…
Надёжность онли, и ценник до 5к.
Только пистолеты, и больше одной пульки в магазине(в пистолетном)! Или сборные в винтовку…

Eugen_G

Первый вариант. Если затянет, можно будет доработать.

Oktyabrionok

Crosman 1377 C - накачной, однозарядный. Достаточно мощный, но если много стрелять - затрахаешся накачивать. Популярен и легко поддаётся апгрейду.

Остальные, МР-651-07 КС, МР-654 К, РПШ-ВЛ, - газобалонные, используют баллончики с CO2 на 12 грамм. Стрелять можно много и часто, но в холодную погоду и особенно зимой падает давление в баллончиках, и мощность снижается. 654-й - стреляет шариками, 651-й и РПШ за счёт барабанного магазина могут стрелять свинцовыми пульками, как Кроссман.

По мне из газобалонников самый практичный - Аникс-101 и его производные - простой по конструкции(деталей мало), магазин на 18 шариков 4,5 мм, мощный( шарик на выходе из ствола 130-140м/сек). Очень хорошие резиновые(или силиконовые)уплотнения - со вставленным баллоном пролежал у меня два месяца - утечек нет. До 25 метров вполне приемлемая кучность для сбивания пивных банок.

Кроссман раза в 2 длиннее газобалонников(дульная энергия также больше), практически мини-винтовка.

black-ucksus
Oktyabrionok:

По мне из газобалонников самый практичный - Аникс-101 и его производные - простой по конструкции(деталей мало), магазин на 18 шариков 4,5 мм, мощный( шарик на выходе из ствола 130-140м/сек). Очень хорошие резиновые(или силиконовые)уплотнения - со вставленным баллоном пролежал у меня два месяца - утечек нет. До 25 метров вполне приемлемая кучность для сбивания пивных банок.

Я читал, что аникс уж очень пластмасовый и ломучий…

Вот какие фирмы производят очень надёжные пистолеты?
Почитал, что тот конструктор, не более чем прикол) У него ствол не несёт функционала. (иж)
Значит иж отпадает. А револьвер фиг достанешь)

Что скажете по поводу Crosman C41? Не сильно вредит неподвижный прицел?
И очень понравился Crosman C-TT

Oktyabrionok
black-ucksus:

У него ствол не несёт функционала.

Не просто несёт, а выполняет сразу две задачи - он является и стволом и ударником одновременно. Пластмассовых деталей только две - магазин и вилка взвода. Как их сломать - не знаю, не ставил такой цели. Но как говорится, “сдуру можно и х…й сломать”. Я не агитирую за Аникс - просто в начале увлечения “поимел” всю отечественную и не только пневматику. Потом, когда пришло понимание, к чему надо стремиться, продал почти весь арсенал, Мрки, 654-ки, 655к и почих, а длинноствольный Аникс оставил - нравится и всё тут, и в силу указаных выше причин.

Всё сказанное ИМХО.

black-ucksus
Oktyabrionok:

Не просто несёт, а выполняет сразу две задачи - он является и стволом и ударником одновременно. Пластмассовых деталей только две - магазин и вилка взвода. Как их сломать - не знаю, не ставил такой цели. Но как говорится, “сдуру можно и х…й сломать”. Я не агитирую за Аникс - просто в начале увлечения “поимел” всю отечественную и не только пневматику. Потом, когда пришло понимание, к чему надо стремиться, продал почти весь арсенал, Мрки, 654-ки, 655к и почих, а длинноствольный Аникс оставил - нравится и всё тут, и в силу указаных выше причин.

Всё сказанное ИМХО.

А где продают?

Перечитал 100500 форумов, по отзывам самый норм Crosman C-TT и Crosman C41.
Буду брать из этих)

ADF

Из названых, самый надежный - только 654. Если важна только надежность.
Если надо не только стрелять, но еще и попадать - 1377 и комплект напильников к нему.

Rockerock

Был у меня Кроссман Про77. Со временем начинает травить балон и доходит до того, что новый выпускает за пару минут, а чинить геморройно. Купил револьвер под патрон Флобера и бед практически не знаю. Бывает, что патрон слабенький попадается и пуля застряёт в стволу. Вынимаю куском толстой не гнущейся проволки или просто усиливаю патрон путём добавления серки от спичек. Разбивает стеклянные бутылки вдребезги, советский мотоциклетный шлем.

domoko

У меня Кроссман 1077
Доволен папа и ребёнок
Фотка с описанием у меня в дневнике

Green21r

бери кросман 1377 - в отличии от других шароплюев - этот обладает хорошей точностью.
переделывается в РСР очень легко. Проадет отдельно мягкий регулируемый спуск на него (в стоке - это унылый спуск).
продаются глушители.

кросман переделаный в РСР шьет биоцели на 50м на ура + возможноть поставить оптику (миники на 9 крат)

Mazafaka
Green21r:

переделывается в РСР очень легко

а вот с этого места - поподробнее пожалуйста…

ADF

На тематический форум иди, там все найдешь.

Mazafaka
ADF:

иди

ну вообще-то я спрашивал НЕ Вас, Александр
(возможно Вы - просто не в теме - multipump-2-PCP конвертации)
а вопрос переделки 1377 и 2100 в РСР “курил” по разным источникам
и ИМЕННО потому прошу рассказать подробнее об “переделывается в РСР очень легко”

С уважением,

ADF

Если делать легко, то будет стрёмно. Если делать по-нормальному, от изначального кросмэна только ручка в итоге останется…

Green21r

кит крюгера - легко и быстро (не реклама)

Mazafaka
ADF:

только ручка в итоге останется

вот именно! с легкостью поверю (но сам пока не делал), а легкий/стремный вариант учитывая, что давление в резервуаре под 200Б - проверять не тянет, да и другим не советовал бы…
по отзывам крюгер вроде не стремнее других - так что может и имеет смысл 😃

Green21r

у меня был 1377 РСР и ИЖ-60 РСР (все киты от крюгера)

в 1377 качал под 250бар, ИЖ-60 220
Все отлично стреляет. Правда 1377 был сильно доработан - низкая металл коробка, легкий ударник со злой пружиной и доработан перепуск, спуск от bbd (была компоновка булпап) - но я бы не сказал что это все трудно - просто как конструктор
от родного осталось толька трубка 88мм и ствол))))
да и тот все советовали взять ствол от ИЖ-53

ADF

в 1377 качал под 250ба…

Это звучит примерно так: “я ходил на одной ноге по краю пропасти - не упал”. А вовсе не означает, что все резики такого типа без последствий перенесут 250 очков; что со временем не будет происходить ускоренное старение резервуара с ухудшением его прочности (актуально при сроках эксплуатации от 5 лет).
На всякий случай напомню, что в случае разрыва 200мл презервуара - выделяется энергия лишь в 2-3 раза ниже, чем при разрыве ручной гранаты.

Green21r

крюгер выкладывал видео - тестиование на спец стенде - не знаю на сколько там все реально. но его резики держат 410 бар.

а по поводу разрыва да - обсуждали реальный случай перелома руки - когда у резика выстрельнула пробка.
ИМХО выше 200 качать не нужно и бессмысленно - оптимальная скорость на прямотоках идет от 200 до 110 бар.

Dallas

У Крюгера все резервуары проходят опресовку. При этом заложен не хилый запас прочности. (У трубы стенка 4мм, резьбы плотные) Он сам писал что резик не удалось порвать даже давлением 1000 бар. (кит иж-60) Ресурс, по умолчанию, 10 лет. Потом переопресовка вроде.
А вообще да, даже в редукторный дуть больше 200 не рекомендуют. Говорят, редуктор изнашивается.

ADF
Dallas:

переопресовка вроде.

Опрессовка - это проверка, а не обеспечение прочность резервуара.

Так, уточняю на всякий случай…

RW9UAO

а у краскоплюев резервуар какое давление держит? тоже вроде много.

ADF
RW9UAO:

а у краскоплюев резервуар какое давление держит? тоже вроде много.

Воздушные - до 3000 пси, это примерно 200 очков.