Столкнулся с хитрой подставой...

RexA

Сегодня с удивлением обнаружил, что правила допустили очередную подставу. Пересекаю громадный перекресток с неработающим светофором. Еду со второстепенной дороги, пересекая огромную главную… Крадусь медленно, пропуская. Проехал весь перекресток, по главной дороге мягко приближается рено. Мне еще чуть-чуть, и я уеду с перекрестка. Она останавливается в районе правого заднего колеса, и, как только я медленно трогаюсь, проезжая последние метры до выезда с перекрестка, слегка трогается вперед, упираясь мне в колесо. Я чувствую легкий толчек - и все, приехали. В объяснительной он пишет, что я не предоставил ему преимущества в движении, и ему пришлось экстренно тормозить, и он все рано не успел. Гаишники сделать ничего не могут, хотя на разбор полета приехал мой знакомый инспектор. На регистраторе видно, что я плавно качусь в своем ряду по пустому перекрестку, слева от меня куча машин на левый поворот, виновника на регистраторе нет, есть только легкое покачивание автомобиля на выезде с перекрестка. Свой регистратор он, естественно, не показывает.
Штраф штука, поцарапанный бампер и колесо, два с половиной часа потерянного времени и ремонт его бампера по моей страховке…
Перекресток на спартаковской

b0b

имхо, в табло надо было дать ему за такую объяснительную:) и за такие подставы

6wings
RexA:

ремонт его бампера по моей страховке…

т.е. “подстава” в этом? Он захотел отремонтировать свой бампер (возможно, покоцаный ранее) за твой счёт?
Какая-то очень мелкая выгода…
А бампер изучали? Там другие (чужие) повреждения есть?

saciv

пришлось экстренно тормозить,

А тормозной путь? Сергей, неужели такие босяцкие подставы прокатывают?

Маэстро
saciv:

А тормозной путь?

А он очень плавно тормозил, чтобы не сорвать машину в занос. К тому же, АБС дает очень нечеткий след, который гайцы не будут искать.
Остается только надеяться на внешние камеры наблюдения, которые, возможно, установлены на перекрестке или на близлежащих домах. Хотя, при таких ущербах, и искать никто не будет.

RexA:

правила допустили очередную подставу

Сергей, а что значит допустили? Такое же было возможно всегда.

RexA

Прокатывают, блин… Инспектор говорит - вы абсолютно беззащитны на таких перекрестках… Любой говнюк может так сделать - и формально будет прав. И доказать его выезд на занятый перекресток невозможно, потому что камера на этом перекрестке мутна, и ничего там не видно. Парень подкован и подготовлен, сыпет статьями, как юрист. Причем до приезда гаи был плюшевым медвеженком - ой, извините, простите пожалуйста, я случайно…

saciv:

А тормозной путь? Сергей, неужели такие босяцкие подставы прокатывают?

прокатывают! Я очень сильно предупреждаю всех! Прокатывают подставы - ударил и уехал у офиса! Обвиняют просто водителя, который паркуется на этой же парковке, главное, что бы в этот момент машины в наличии не было! Доказать крайне сложно и муторно! Я на прошлой неделе потратил четыре дня, что бы оправдать нашего водителя, новый ниссан теана! Его нашли работники Гаи через розыск и обвинили в бегстве с места дтп. Четыре дня бесконечных экспертиз и расследований. Был обвинен обычной девицей из соседнего офиса. Три подружки решили таким образом починить бампер своей машины… Когда не прокатило, сказали, ой, ну ладно, извините… Сейчас готовлю на них документы в суд. У меня машина четыре дня на линию выехать не могла…

6wings

Серег, так чего этот “плюшевый” на Рено хотел-то? Всего лишь отремонтировать свой бампер за твой счёт?
Или просто “перепутал педали”?
(В любом случае - он задница, конечно)

leprud

Напоминает подставу, где в правом ряду у перекрестка стоит машина на аварийке, и когда ты перестраиваешься плавно из второй полосе в его, первую, для поворота направо, подставщик и стартует, ударяя в заднее правое крыло/дверь…

F_R

Чую, что скоро обычным будет не только регистратор спереди, но сзади и по-бокам…

RexA
6wings:

Серег, так чего этот “плюшевый” на Рено хотел-то? Всего лишь отремонтировать свой бампер за твой счёт?
Или просто “перепутал педали”?
(В любом случае - он задница, конечно)

Бампер был царапан, номер передний сильно помят. Был явно в другой аварии. Теперь тому, кого он тогда ударил, оплатит его страховая, а моя страховая оплатит ему ремонт бампера. Если там и под бампером что есть - тоже моя страховая оплатит - выхода нет…

Маэстро:

Сергей, а что значит допустили? Такое же было возможно всегда.

наверное, Володь… Мне, честно говоря, вообще трудно представить, как можно вот так взять и долбануть…😃 Наверное, я не те книжки в детстве читал…

leprud
F_R:

скоро обычным будет не только регистратор спереди, но сзади

Я уже давно с двумя и езжу так…

MorAna
RexA:

Теперь тому, кого он тогда ударил, оплатит его страховая,

Туфта какая то.А в его страховую не обратится с визитом,на предмет . Скорее всего сам впилился в … ,потом нашёл ситуацию и машину подороже.Таких наказывать надо!!!

RexA
Маэстро:

А он очень плавно тормозил, чтобы не сорвать машину в занос. К тому же, АБС дает очень нечеткий след, который гайцы не будут искать.
Остается только надеяться на внешние камеры наблюдения, которые, возможно, установлены на перекрестке или на близлежащих домах. Хотя, при таких ущербах, и искать никто не будет.

Володь, он совсем плавно тормозил. Прямо подкатывался плавно. Я его видел в зеркало - он почти остановился, а потом как будто клюнул меня. на асфальте вообще ничего нет и не могло быть! Инспектора сразу же обратились к камерам на домах - дежурный по городу позвонил им - сказал, очень мутное изображение, не видно ничего:

6wings

короче, обычный хитрожопый пидор. Раз он такой, надо бы придумать как его отыметь - по номиналу названия.
Давай его найдём и все 4 колеса подрежем. Пусть потрахается.

psn151
RexA:

Я его видел в зеркало - он почти остановился,

Сергей,видя что столкновение вот вот произойдёт,надо было бы встать,выйти и сказать гаду-если сейчас коснёшься-будешь виноват.

VVV
6wings:

Давай его найдём и все 4 колеса подрежем. Пусть потрахается.

Не надо лажать свою бессмертную Душу… Машинка ведь ни в чем не виноватая. Давайте лучше этому драйверу бампер “рихтанем” !!! )))

RexA

Он видел, что я остановился и смотрю на него. И если даже и катился, то еле-еле. Но как я тронулся с места, так и он тронулся. Удара то не было. Мягкое касание, легкий толчек. Правда, выглядит все хреново-покоцаный диск, огромные царапины на бампере… Завтра попробую вылечить:)

saciv

моя страховая оплатит ему ремонт бампера. Если там и под бампером что есть - тоже моя страховая оплатит - выхода нет…

Сергей, дурной вопрос жителя зарубежья: А сами страховые такие дела не раследуют? Им, как я понимаю деньги платить некомильфо, они себе убытки не пытаются сократить. У меня было пару случаев “здесь”, в принципе разбирались страховки, а как у вас?

Fuckname
6wings:

Давай его найдём и все 4 колеса подрежем

Это только в голове или на кухне так здорово рассуждать. А как только начинаешь даже детально обдумывать затею или ближе к делу подходить, сразу начинает задница чесаться, как бы так, чтоб не спалиться и вообще, пусть лучше кто-то за меня это сделает, а я только позлорадствую. Это все гнилая интеллигентская рефлексия и пресловутые “правильные книжки” вроде “П и Н” от Ф. М. Да тут вообще хоть кто-то, хоть раз нечто подобное делал? Да даже ключами по бочине криво припаркованного поперек газона/тротуара/подъезда, никто и никогда, ни разу…

Brecket
leprud:

Я уже давно с двумя и езжу так…

Да тут задняя камера не поможет (хотя, и у меня тоже стоит) Этот нехороший человек должен был свой регистратор предоставить, иначе он просто пи…ор

6wings
VVV:

Не надо лажать свою бессмертную Душу… Машинка ведь ни в чем не виноватая. Давайте лучше этому драйверу бампер “рихтанем” !!! )))

а что, есть разница?

RexA

У нас… Короче, я застрахован в немецкой компании, страхуюсь у них долго и давно. Приехавшему коммисару я все подробно рассказал. Но эффект один и тот-же, как и с гаи. Если Вы заметили, я сказал выше, что инспектор знакомый. Мы дружим уже лет семь. Мысль та же, что высказал Андрей. Очень мелкая авария, никто не хочет связываться из-за ерунды с делом, где нет доказательств. Видео нет, свидетелей нет…

Кстати, по поводу повреждения машины. Был у меня случай- нужно было на чужой оформить повреждение двери. Легкая царапина, а вся на виду. Приехали комиссары из страховой-и так пытались снять и так-не получается царапина на снимке, и все тут. Возникла мысль углубить ее ножем. Я беру в руки нож, а чо, я крутой и раз! Ага, хрен! Не поднимается рука поцарапать машину, чья бы она не была! Не могу, и все тут!

6wings
Fuckname:

Это только в голове или на кухне так здорово рассуждать. А как только начинаешь даже детально обдумывать затею или ближе к делу подходить, сразу начинает задница чесаться, как бы так, чтоб не спалиться и вообще, пусть лучше кто-то за меня это сделает, а я только позлорадствую. Это все гнилая интеллигентская рефлексия и пресловутые “правильные книжки” вроде “П и Н” от Ф. М. Да тут вообще хоть кто-то, хоть раз нечто подобное делал? Да даже ключами по бочине криво припаркованного поперек газона/тротуара/подъезда, никто и никогда, ни разу…

В правильно угадали. Я никогда, никому и ничего.
Совершенно не мстительный человек.
Написал так - для красного словца. Чтобы думали, что я крутой.

RexA:

Очень мелкая авария, никто не хочет связываться из-за ерунды с делом, где нет доказательств.

угу. Мелкий пидор. Но из мелких вырастают потом крупные. Если не проучить.

ronald

можно было у свидетеля пешехода, либо водителя машины сзади взять контакты и попросить подъехать на разбор ДТП

SAMSEI

ТС,свидетелей нет?

если нет “тактично” объясните кто он есть,а там по обстановке.