Украина и Газ

paradox
chabapok:

слабая аргументация

подождите пару лет и увидите на улице сильную аргументацию

IP
Butcher_2005:

Я же написал, что официальные версии мне известны. Интерестно истинное положение дел.

Доля российского газа в общем объеме газа потребляемого Украиной около 16% Т.е. нет оснований сомневаться в официальной версии.

knock_about
paradox:
  1. В статье обсуждались именно расходы на механика- они именно таковы.

Я таких рацходов на механиков не встречал.

paradox:

2.Зарплату платит работодатель, исходя именно из прожиточного уровня и стараясь как можно ближе к нему. с поправкой на квалификацию- и никак иначе ( не принимайте это на свой счет- во всем мире так, по сути и в СССР было то же)

Ссылки на сайты по трудоустройцтво я дал, дальше все в ваших руках.
В течении одного года я работал в двух разных компаниях выполняя одну и ту же работу, а вот разница в зарплатах была 1.7 раза. Недавно ходил на интервью, предложили на 15% меньше - я отказался. Поймите, что рынок труда это такой же рынок, как и все другие.
И то, что на нем продаются людские способности и квалификация не делает его отличным от рынка скажем углеводородов. И механизмы саморегулирования работают в нем точно так же.

paradox:
  1. Для 60% населения- подавляющего большинства! (достаточно для победы на ЛЮБЫХ выборах) невозможно- с ваших же слов и 7%, возможно, из-за этого, УЖЕ без работы

А почему вас так пугают 7% безработных? У меня вот контракт кончится, и я тоже буду безработным. Посижу дома 1-2-3 месяца, и снова на контракт. Работу (любую) найти можно всегда. А если совсем уж туго будет, в Штаты поеду, там работы гораздо больше.
Отнеситесь к этому, как к 7% времени каждый человек не равботает.

chabapok
paradox:

В обоих случаях причина- глупость человеческая, думают, что если сделают все, как в Америке (или -как в Америке СКАЖУТ), то и жить будут, как в Америке…

Я думаю вам неизвестна идеология “оранжевых”. Все сказанное - догадки. Думаю, тему пора завязывать потому что у вас аргументы кончились, да и я отвечать весь день подустал. Но если вам просто интересно потрепаться на эту тему - можно продолжить в этой ветке, можно перейти на какой-нить другой более подходящий форум. Желательно только, не сильно густонаселенный, а то я уж такой человек, что стараюсь ответить каждому и если 10 человек выскжут один и тот же тезис, то я стараюсь ответить 10 раз персонально для каждого, мне это быстро надоедает, пальцы устают, и тогда, обычно, я ухожу читать rcdesign или смотеть eggs…

paradox:

Янки то не идиоты(в этом смысле!) потому и раздают всем бесплатные советы с примерами, что хорошо жить хотят в одиночку и подьём чужого благосостояния им поперек горла
А по мне отсюда хоть юнукович, хоть ященко- и наш туда же- ВСЕ из одной банды!! идет нормальная грызня за общак-только это не про народ.
меня другое удивляет- им до сих пор кто-то верит! 😲

Я думаю банды разные, но обе - банды по своей сути. Ничего.

Кстати для общего развития. По моим личным наблюдениям. Среди людей голосующих за Ю, мало тех, кто считает что Ю - американский ставленник. Тогда возникает вопрос - кто же его финансировал? Ну во певых, у него все таки самая большая фракция. Кроме того, я сам знаю парочку людей которые совершенно искренне потратили несколько килобаксов на Ю, и предположительно добровольнопринудительно - на Я. Но это Все внутриние источники, они нас не интересуют.
А во вторых - Индия. Эта версия особо громко не озвучивалась, но показалась мне логичной. И она подтвердилась после того, как Криворожсталь купила Meetal Steel. Ее владелец - мультимиллионер из Индии. Среди оранжевых ходили слухи, что он давно хотел прибрать себе Криворожсталь. Кстати, говорят там зарплаты повысили.

knock_about
paradox:

а можно своими словами- я поверю- только , пожалуйста , в едином налоговом пространстве, и при прочих равных условиях?

Я наверное не так выразился. Я имел ввиду, что таких идиотв которые за одну и туже работу и квалификацию будут платить разные зарплаты можно найти и в США и в Канаде и в России.
Достаточно сделать выборку по крупному городу (любому) и посмотреть диапазон зарплат при прочих равных условиях.

chabapok
Butcher_2005:

Да, много тут написали, но я так и не понял, почему Россия предложила Украине газ по 230$ за 1000 кубов, а в итоге Украина покупает по95$. (Официальные версии известны) У кого какие мысли на этот счет? Что такого предложили Украине от, чего она не смогла отказаться. Или может Украина, предложила России.

Этого пока никто не понял.

Более того, строго говоря, договор в оригинале видили несколько человек во всем мире.
Много видело ЯКОБЫ СКАН этого договора, но он без печатей, то есть явно нелегитимен. Короче цирк.
Если вас интересует этот скан, вот ссылка, картинки в браузере нужно разрешить: www.obozrevatel.com.ua/news/2006/1/5/77250.htm

Этот же скан лежит на личном сайте Тимошенко.

Есть КУЧА заявлений, КУЧА трактовок начиная от того что это полная капиталяция Украины и заканчивая, что это полная капитуляция России. Причем эти заявления идут как со стороны Украины, так и со стороны России.

Могу сказать одно - раз ничего не ясно, то кого-то нае обманули по полной. Но чтобы оба президента “сохранили лицо” придумали какую-то фигню и чтоб по числам все сошлось.

paradox

К чему пришли?
Вас поимели- не янки, так индусы
Что один, что другой- купленный наймит
С Россией у Украины и граница больше, и товарооборот, и есть , чего вместе на экспорт производить, кабы не та возня и незалежность.
Сами с нами и согласились. 😃

2knock about. А я других цен на нормальный сервис не встречал- ни в России, н за рубежом- пьяный дядяВася в гараже и его зарубежногастабайтеротурецкоафроамериканский аналог не в счёт.
7% безработных не пугают- обсуждали статью, в которой говорилось, что нормально существующий человек, в Америке, является рабом своей машины- и Вы подтвердили, у вас таких 60%, безработные так или иначе существуют не совсем нормально.
Про рынок труда согласен- он-то и выравнивает з/плату, если платят больше- есть за что. А ссылки первые две неактивны и вручную у меня чего-то не соединяются- поправьте, если не трудно. 😃

chabapok:

Этого пока никто не понял.

Я все выше написал, есть и доказательства.

Насчет идеологии оранжевых- я у вас часто бываю, знаю всю ихнюю идеологию.
те, кто на майдан пришли-их в очередной раз использовали. 😅
не расстраивайтесь, не только у вас, не в первый раз, не в последний 😦

knock_about:

, что таких идиотв которые за одну и туже работу и квалификацию будут платить разные зарплаты можно найти и в США и в Канаде и в России.

Конечно. можно. Но это связано либо с эффективностью производства, либо с ответственностью, либо с бестолковостью хозяина- и разница не на порядок. 😃

alexheli
  1. Вы пессимист и рассуждаете в соответствующей плоскости. Советую вам посмотреть фильм “убить дракона”.
  2. Вообще я думаю что ваш батька - это ваши проблемы зачем нам в них вмешиваться?

Уважаемый Sasha_Pelepeichenko!
1, Пессимист-это хорошо информированный оптимист! и с возрастом вы это поймете! Фильм этот смотрел очень давно-Дракон симпатичный там,между прочим 😃
Вижу,что ветка перестаёт быть томной…Народ сцепился не на шутку…вы хоть понимаете,о чем пишете? вы думаете Власти интересно мнение Народа о ней? Или хоть кто-то из более-менее приближенных к Императору читает сии опусы здеся? Времена,когда группа поддатых Кроштадских матросов арестовывало ЗАКОННО избранное правительство кануми безвозвратно.Теперь мнение народа о Власти формируется так, как нужно Власти-а несогласные тихо пропадают… или не тихо 😦
а еще-когда в этом мире славяне жили хорошо?? вечно у нас проблемы и борьба…
P.S.и вообще-все удовольствия в жизни либо аморальны, либо незаконны, либо ведут к ожирению 😂 давайте летать ездить плавать ползать-то есть для чего ресурс-форум этот
а политика во все времена было дело грязное и ну ёё нах… 😃

Tauren
hivolt:

А можно узнать почему лучше то 😃 Ты его лично знаешь ??? или все же лучше тот образ который нариовали Ваши сми ? Я тебе Вот приведу пример, а знаешь ли кто был самый самый лучший в советкое время 😂 , я тебе скажу…
В. И. Ленин
И что про него писали ----- святой канонизированый гоударством,
а что про него сейчас пишут. ??? так что подумай своим головным мозгом, судя по твоим рассуждениям он у тебя все ж таки присутствует 😃
А если Вы нонче не проходите оную личность в школе то сходи в библиотеку и почитай предисловия к книгам выпущеным в советское время. Потому как есть такое понятие как идеология.
А по поводу присоединений то здесь что пнем по сове что совой об пень разницы нету но вообще обычно присоединяют то что больше к тому что меньше напримнр мотор к корпусу или если тебе так интересней голову к туловищу 😃 Украину к России

Уже пошли советы и указания что кому делать.
Спасибо, что посоветовали, прислушаюсь.
Вообще я много размышлял на эту тему.
Еще раз, я не считаю Ющенко ангелом-спасителем Украины и вообще тем человеком, который за пару лет сможет поднять экономику на высокий уровень, но я с той информацией, которой я обладаю считаю его лучшим, с тех, кто претендовали на пост президента.

IP
paradox:
  • обсуждали статью, в которой говорилось, что нормально существующий человек, в Америке, является рабом своей машины- и Вы подтвердили, у вас таких 60%, безработные так или иначе существуют не совсем нормально.

С тем же успехом можно утверждать что человек без машины являтся рабом общетвенного траспорта 😃

knock_about
paradox:

обсуждали статью, в которой говорилось, что нормально существующий человек, в Америке, является рабом своей машины- и Вы подтвердили, у вас таких 60%

Про Америку пусть напишут американцы. Из того, что я знаю это не так.
60% имеют машины, но это не значит, что они являются рабами своих машин и без них прожить не могут. Я также писал, что в Торонто многие ездят на работу общественным транспортом, но вы почему-то это не заметили.

На этом закругляюсь. Все одно и то же - скучно.

Tauren
girus:

Что касаемо Ющенка и Януковича … та все они одним говном извените … но Янукович вроде как на лицо по приятнее .

Мы же не жену или девушку выбираем. Тут, я считаю, главное то, что человек с себя представляет и что у него на уме, какое его окружение и т.д.
Да, согласен, у Ющенка личико не очень приятное, но надо понямать, что важно не внешность, а что-то другое…

paradox
Да у нас-то не намного лучше!
Сколько там Сталин репрессировал-20млн? 200? 2 миллиарда?
А ленд-лиз?
А застой?
Надо вырезать предателей- и по-быстрому. А тому пацану с Киева ещё успеем мозги промыть- сам допрет, когда доступ к нормальной информации получит. Мы ещё с ним тяпнем за неделимую- только, боюсь, чтобы глаза открылись, ему придется дерьмократии нажраться.

А, это мне промывать?)))
Да ну, я считаю, что в Украине СМИ чесно и открыто, возможно такое мнение и есть результатом этой работы, но после того, как Ющенко стал президентом - небыло больше инцидентов, что касаются своботы слова в Украине.

Butcher_2005
chabapok:

Этого пока никто не понял.

Могу сказать одно - раз ничего не ясно, то кого-то нае обманули по полной. Но чтобы оба президента “сохранили лицо” придумали какую-то фигню и чтоб по числам все сошлось.

Это точно. Если бы Украине хватало Туркменского газа, я думаю что, она просто бы не парилась с Россией. Но, увы, мощности трубы не хватает, да и транзит по территории Узбекистана, Казахстана, и России тоже стоит денег.

chabapok

Ну елки-палки турменский газ 65 за единицу, российский 230 за единицу. Смесь 95 за единицу. Вычислите долю российского газа в смеси…

Ошибочка. От Тукрмении до украины около 2000км, и плата за транзит 1.6 бакса за 1000кубометров на 100 км. Правда эта плата за транзит по Украине, но туркменский-то газ тоже нужно перекачать. Поэтому из 65 баксов после транзита на границе с Украиной уже получится 95.

Посчитайте сами и посмотрите что выйдет. У меня вышло 97 баксов. Конечно, это значит что до Туркмении чуть меньше 2000км.

paradox

по России транзит дешевле.
Говорю же вам - все- что газпром, что укр(!)газ- пытаются чужое продавать, как свое.

chabapok

---------
вы хоть понимаете,о чем пишете? вы думаете Власти интересно мнение Народа о ней?
---------
Когда начинаются выборы.

-----------
Или хоть кто-то из более-менее приближенных к Императору читает сии опусы здеся?
-----------
Тут - нет. А вообще у нас люди развитые, интернетом пользоваться умеют, форумы читать тоже. Развито конечно не так как хотелось бы, да и у занятых людей времени в обрез. Но все же наши министры почитывают некоторые форумы и некоторые сайты.

------------
P.S.и вообще-все удовольствия в жизни либо аморальны, либо незаконны, либо ведут к ожирению
-------------
Вообще-то, от метанола слепнут 😃

По поводу рабов машин.
На рассуждение выносится следующий тезис: Авиамоделист - раб своих моделей, причем такой же, как наркоман.

по России транзит дешевле.

  1. А почему? (Оборудование - тоже самое. Строилось по одному и тому же типовому решению)
  2. Пусть немножко дешевле за счет налогов и того, что внутреняя цена энергоресурсов чуть меньше. Но не в разы же?! Да и потом политически это просто бред если страна А и страна Б друг друга транзитируют 😃 на совершенно разных условиях.
Петрович

Tauren-у
А кто вам сказал, что Россия произошла от Киева?
Училка на уроке истории?
У нас рядом с Владимиром есть такой населенный пункт Боголюбово, постарше Владимира будет, так вот там есть музей стоянка первобытного человека, которую ученые датируют как 75 тыс. годиков!!! А вы от Киева…

Butcher_2005

А, это мне промывать?)))
Да ну, я считаю, что в Украине СМИ чесно и открыто, возможно такое мнение и есть результатом этой работы, но после того, как Ющенко стал президентом - небыло больше инцидентов, что касаются своботы слова в Украине.
[/quote]
“Блажен кто верует” Вы слышите только то, что хотят, и видете, то что Вам покажут.

IP:

Доля российского газа в общем объеме газа потребляемого Украиной около 16% Т.е. нет оснований сомневаться в официальной версии.

А остальные 84% видимо закупает в Англии.

IP
Butcher_2005:

А остальные 84% видимо закупает в Англии.

В Азии они его покупают, в Казахстане и Турменистане. Что то сами добывают (да, на Украине тоже есть газ 😃 ). Да вот кстати новый прикол : top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2006/01/06/061…

alexheli

---------
вы хоть понимаете,о чем пишете? вы думаете Власти интересно мнение Народа о ней?
---------
Когда начинаются выборы.

Полностью согласен 😃
-----------
P.S.и вообще-все удовольствия в жизни либо аморальны, либо незаконны, либо ведут к ожирению
-------------
Вообще-то, от метанола слепнут 😃
это если пить-а если вдыхать 😋 ну немножечко тока… 😃

paradox
chabapok:
  1. А почему?

А потому что это не рынок, а монополька- каждый раз на своих завязках
другой трубы- ни для туркменов, ни для русских нету и ценообразование- в высоких кабинетах, а не на базаре.