Украина и Газ

Покемон

Все это интересно, а самолеты жалко. Я бы тех кто отдал приказ “На слом!” рядом с муравейником бы посадил и вареньем обмазал… Чтоб знали. А еще мне интересно, товарищи с Украины учебники по истории читали?

akirill
REY:

Лично мне все равно, за сколько один алегархический клан продает другому клану газ. У меня от этого зарплата не увеличится и квартплата не упадет.

Холопская это позиция. И зарплата и квартплата напрямую зависят от нашего интереса (а дальше и контроля) к ценам, и не только на газ.

lyoha

Самостийная в целом? Ничего, кроме подтверждения расхожей фразы - не зъим, так понадкусываю. А вот отдельные личности поимели с этого весьма некисло.
Допустим, Россия пляшет под дудку Абрамовича, а вот под чью дудку пляшет Украина? Со стороны правители производят впечатления полных идиотов. Значит кто-то рулит ими.

akirill
V_Alex:

а сразу нанести сокрушительный удар по американской экономике, выдрав проц ейной разработки из своего компа. Нечего главного супостата рублём поддерживать.

Я буду использовать то, что мне выгодно (особенно, если это не имеет альтернатив), для собственной капитализации. А вот снижение покупательского спроса в России на украинские, молдавские и прибалтийские товары будет весьма ощутимым для этих стран.
На остальное не стал отвечать, уж больно много там псевдомудрости и самолюбования, но зато полностью факты отсутствуют. Уж не взыщите.

Покемон

Может просто перейти к силовым методам? И вернуть Крым и часть Восточной Украины. У меня есть сильное подозрение что восточные украинцы не будут особо против. Был в 2002 году в лагере “Артек”. Если кто помнит, то описывали его при СССР весьма недурно. Да наверно там так и было. Зато теперь могу однозначно сказать: все кто хочет похудеть на 20 кило в неделю - езжайте туда. И прихватите антисептики тк в море говна плавает столько, что хватит чтобы утопить несколько городов. А еще там много детей “новых украинце” - пальцы веером, сопли пузырями, а как были засранцами так ими и остались. Разве нормальный человек будет вываливать шашлык на кровать чтоб найти там самый большой кусок, а потом в этой кровати спать?!!

Не, я сейчас только за силовые методы.

paradox
Покемон:

Не, я сейчас только за силовые методы.

Тогда приходи, я тебя выпорю 😃

V_Alex
akirill:

Я буду использовать то, что мне выгодно (особенно, если это не имеет альтернатив), для собственной капитализации. А вот снижение покупательского спроса в России на украинские, молдавские и прибалтийские товары будет весьма ощутимым для этих стран.

“Чужое горе - наша радость” 😈 - достойный ответ на “не съем, так понадкусываю”.
И еще : “Он обязательно вернётся…” (Из инструкции по пользованию бумерангом) 😦 .

P.S. Покемону - повестка в военкомат 😃 .
При себе иметь : 1) учебник истории, 2) аптечку, 3) сачок для говна.

knock_about
Покемон:

Может просто перейти к силовым методам? И вернуть Крым и часть Восточной Украины. У меня есть сильное подозрение что восточные украинцы не будут особо против.

У вас неправильные подозрения. Вы можете хоть здесь устроить опрос (среди украинских участников данного форума). Уверен, что результаты вас удивят.
Больше половины населения Украины не желают возвращаться в СССР, не говоря уже о соединении с Россией. В России же наоборот больше половины хотят вернутся в СССР.
Результаты опросов были на
www.utro.ru
www.gazeta.ru

Сужу не понаслышке, сам с восточной Украины, много знакомых с Харькова, родня живёт в Донецкой области.

Вопрос ко всем любителям силовых методов - вам чечни мало? Или вы думаете, что в украине с ее населением будет меньше горячих голов чем в той же чечне? Вам будет легче, если местные скинхеды будут подрывать газапровод, о котором вы так печетесь?

Может не будем развивать эту тема, т.к. по моим подозрениям это именно то, что навязывается обоими правительствами.

lyoha

А вот Вам, жителю Канады собственно какое до всего этого дело? Вы сугубо чуждый элемент, эмигрант, гастарбайтер - как угодно.

paradox

Я больше доверяю тем опросам, коорые провожу сам.
А сторонник силовых методов- на форуме человек известный 😅
Вы к его высказываниям спокойней относитесь 😵

knock_about
lyoha:

А вот Вам, жителю Канады собственно какое до всего этого дело? Вы сугубо чуждый элемент, эмигрант, гастарбайтер - как угодно.

Вы не поверите, насколько оно большое (дело). Во первых мои родственики и друзья живут на Украине, во вторых я гражданин Украины. Для России (но не для россиян, думаю разница понятна) я наверное действительно чуждый элемент. И потенциальный враг. Вы думаете вы меня удивили?

akirill
V_Alex:

“Чужое горе - наша радость” 😈

Не судите по себе.

knock_about
paradox:

Я больше доверяю тем опросам, коорые провожу сам.
А сторонник силовых методов- на форуме человек известный 😅
Вы к его высказываниям спокойней относитесь 😵

Я тоже, поэтому и написал. Неприязни к русским в Украине (восточной) нет, но и большого желания обьединиться тоже. Очень похоже на отношения между США и Канадой. Желал бы, чтобы и экономические и политические отношения были бы такими же (как между США и Канадой), а то сплошная истерия, что в одних СМИ, что в других.

ДмитрийХ

Как человек работающий на Украине и в России, вставлю я и своё слово.
Для начала цитата “Мыслящий человек не может быть стадным человеком” (Мартти Ларни).

Так давайте подумаем. Политики как таковой нет, есть экономика, все слова и телепередачи (практически все), для стада. По экономике Украина находится на уровне развития России примерно 5-8 летней давности, по мозговому уровню чиновников и того дальше. К сожалению и российские чиновники особо не поумнели. В России высокодоходный бизнес делать стало трудно, поэтому пошла делёжка приграничных территорий. Я не буду говорить про газ, поверьте мне непонятно, кто что поделил, но смена хозяев явно произошла. А на Украине просто рай для бизнеса (по меркам России), взяток берут меньше, образованных и интеллигентных людей и бизнесменов с приходом новой власти отодвинули. И что получили? А то, что высокотехнологичному бизнесу стало тяжело и очень, за то сельское хозяйство вздохнуло полной грудью, а это малограмотные с национальной идеей (стадо). А стаду нужно что? Хлеб и зрелища - ещё в древнем Риме это работало. Хлеб практически у всех есть, а развлекуху к новому году вам подкинули. Так что подумайте.

paradox
knock_about:

(как между США и Канадой)

А вот это не получится. Если бы Россия- или Украина имели сейчас экономическую мощь и политическую стабильность, как США и Канада- да. А в нынешнем состоянии- без обьединения- звиздец, даже если его кто-то не желает. Вопрос-то стоит- не как лучше, хочу-не хочу, подумаю-повыбираю- а либо вместе, либо раздавят.
Закон, понимаешь.

knock_about
paradox:

А вот это не получится. Если бы Россия- или Украина имели сейчас экономическую мощь и политическую стабильность

Я имелл ввиду не экономическую мощ, а экономические отношения между хозяйствующими субьектами, не омраченные политическими интригами, и близостью выборов. Т.е. самая банальная кооперация.

paradox

Поясняю- слабым условно “независимым” странам не дадут вступить в те экономические отношения, которых они хотят, диктаторы мирового порядка.Пример- попытка Венесуэлы и Индии купить самолеты в Бразилии

alexheli
knock_about:

Я тоже, поэтому и написал. Неприязни к русским в Украине (восточной) нет, но и большого желания обьединиться тоже. Очень похоже на отношения между США и Канадой. Желал бы, чтобы и экономические и политические отношения были бы такими же (как между США и Канадой), а то сплошная истерия, что в одних СМИ, что в других.

Рассуждать о проблеме можно непосредственно находясь в ней (или под ней! 😁 ) -когда в молодости по Европе катался -всегда отправлял подальше наших бывших живущих там умников,советующих как и что надо делать ( вы живете здесь?вам здесь хорошо? ну и не еб…те мне мозги как нам там жить!) -Страна советов на них еще давила, не отпускала 😕 (не в обиду- 😃 )
Был летом пид Полтавой-запомнился каламбур–в России 2 проблемы-дураки и дороги. А на Украине-3 проблемы -дураки, дороги и Россия…а НЕМИРОФФ(особенно на бруньках бярозавых 😅 ) это вещь!!! -и вообще-балтийска килька национальности не имеет и рассуждения типа “я не буду есть ваши консервы ,а я - пить ваше пиво” походят на “забирай свои игрушки и не писай в мой горшок” Что нравится -то и ешь!!
Пытаюсь еще раз сказать-у власти любой страны( свои законы,отличные от написанных,обычный человек пытаясь их изменить или обнародовать,исчезает 😦 власти лицензия на убийство не нужна)

knock_about
paradox:

Поясняю- слабым условно “независимым” странам не дадут вступить в те экономические отношения, которых они хотят, диктаторы мирового порядка.Пример- попытка Венесуэлы и Индии купить самолеты в Бразилии

Об этом случае, я не слышал. Уж Индии то кто может что либо запретить?
Где-то видел, что Бразилия по продажам пассажирских самолетов находится на 4 месте в мире.

Украина по продажам оружия в первой десятке.
www.utro.ru/articles/2003/07/16/214449.shtml

Так что не все так плохо.
На большее сейчас никто и не расчитывает, а обьединившись с Россией можно будет потерять и это (т.к. все заказы будут идти через Москву).

Александр_АГ
lyoha:

А вот Вам, жителю Канады собственно какое до всего этого дело? Вы сугубо чуждый элемент, эмигрант, гастарбайтер - как угодно.

персонально для вас , lyoha. Нечто подобное вы уже высказывали в мой адресс, так вот по моему можно жить в Москве и быть полным пидерастом и продавать Родину налево и направо. А можно жить в другой стране и искренне любить Россию.
Помню как в очередной раз приезжая на запуск оборудования в Москву , метро Аэропорт , производственное объединение Эра , если не ошибаюсь. Услышал следушее.
В отделе сидят три тёти и пьют чай. -"Это откуда к нам такие пожаловали ?
Отвечаю, из Саратова. Одна из них поворачиваясь к другим , надменно и громко-

  • " Приехали НАШУ колбасу жрать, так мы ей кошек кормим! "
    Выходит и тогда мы были для этих москвичек чуждыми.