Украина и Газ

paradox
knock_about:

Что такое могло быть верю на слово…

С другой стороны, когда Украина хотела продать крылатые ракеты (5 штук помоему) Ирану, она их продала…
Ан-140 же как то выпустили…

  1. У меня документы есть 😃
  2. Это не бизнес, а мелкая спекуляция с кучей вони 😕
  3. И только и всего- за 13 лет? 😲
knock_about:

, а продавать его от имени Москвы?
Не лучше ли создать совместное предприятие по выпуску, где доля каждого участника будет подтверждена договором?

А я не возражаю, чтобы столица была в Минске!
Что касается СП, есть хороший анекдот- царь спрашивает солдатика, знает ли он, почему российский орел двухглавый- " Так точно! Урод, вашеблагородь!" 😃

knock_about
paradox:

А я не возражаю, чтобы столица была в Минске!

А белоруссов вы так зачем наказать решили? 😅
Не важно что от имени Москвы, важно то, что разработали вместе, произвели вместе, а прибыль осталось у продавца (будь то Киев, Москва или Минск). 😃

Марат
lyoha:

А как Вы, сидя в Германии можете вообще видеть то, что происходит на территории бывшего Союза? По CNN?
У меня есть в Германии друг, он остается мне другом только потому, что не лезет со своей немецкой сермяжной правдой учить остальных русской сермяжной правде.
Почему Вы лично поднимаете налогами экономику не России, а другого государства? Или не экономику своей Родины? Будут ссылки на детей? Что им лучше жить за границей? А что сделали Вы, чтобы детям хорошо было жить в России?

Вообще-то есть спутниковое телевидение - и все те же каналы, которые смотрите Вы смотрит 99% переселенцев в Германии.

А вот вещать, как Ленин на броневике пожалуйста не надо - налоги, экономика - какие умные слова.
Ах да ещё Родина - да нахер мне такая Родина нужна, если я ей не нужен.
И все последующие тезисы будут в подобном же духе.
А главное, каждый выбирает свой жизненный путь сам - и не Вам судить - правильный он или нет!

Ничего личного!

paradox
knock_about:

важно то, что разработали вместе, произвели вместе,

Живя вместе, вместе прибыль и сьедим 😃

lyoha

Марат, вот и я про тоже. По крайней мере честный ответ. Никакой экономики, налогов и соплей.
Тллко вот своему жизненному пути лучше следовать самому. И не надо учить ему других.

paradox

А вот если единой головы нет- все по углам и на новое общее дело ничего не останется.
если бы у себя на фирме я бы развел СП вместо диктатуры- первую же прибыль подербанили бы на молоко для детей и закрылись, а так уже 8 лет- и зарплата растет- но СУЩЕСТВЕННО медленнее, чем хотелось бы сотрудникам- зато фирма развивается. Был бы партнер- вообще бы не развивался- или пешком. При единоначалии - за 8 лет три эксклюзива хапнул, и сотрудники никуда не бегут- их и здесь неплохо кормят. Последнее увольнение- три года назад. А если разделить по видам деятельности( республикам)- все загнется!
с государствами- тоже самое- одно, большое, централизованное 😃

Butcher_2005
knock_about:

У вас неправильные подозрения. Вы можете хоть здесь устроить опрос (среди украинских участников данного форума). Уверен, что результаты вас удивят.
Больше половины населения Украины не желают возвращаться в СССР, не говоря уже о соединении с Россией. В России же наоборот больше половины хотят вернутся в СССР.

Ничего удивительного. Просто Россия хочет стать сильнее и независимей, вместе с Украиной, а Украина почему-то вместе с Америкой? Не думаю, что Путин лелеет мысль присоединить Украину и сделать ее оКраиной России. А газовый конфликт, скорее всего предостережение Ющенко, чтобы не особо ретиво бежал в НАТО, (широко шагаешь штаны порвешь) Газпром подконтрольная компания и сама на такие шаги не когда не решится. Украина видимо все-таки сильно зависит от российского газа, раз такой шум. И в то, что пишут и говорят, верится с большим трудом. Не даром Америка отреагировала на газовый конфликт только после взаимных договоренностей между Россией и Украиной, «осудив Россию в этом вопросе». А на простом языке, типа, что это вы вторгаетесь в зону наших интересов. У Америки свои интересы, у России свои, Украина же попала меж двух огней. Ни для кого наверно не секрет, что Америке не нужна, не сильная Украина, не тем более сильная Россия. P.S Пишу под «ник» сына. Все не могу зарегистрироваться. Николай.

knock_about
Butcher_2005:

Ничего удивительного. Просто Россия хочет стать сильнее и независимей, вместе с Украиной, а Украина почему-то вместе с Америкой? Не думаю, что Путин лелеет мысль присоединить Украину и сделать ее оКраиной России. А газовый конфликт, скорее всего предостережение Ющенко, чтобы не особо ретиво бежал в НАТО, (широко шагаешь штаны порвешь) Газпром подконтрольная компания и сама на такие шаги не когда не решится. Украина видимо все-таки сильно зависит от российского газа, раз такой шум. И в то, что пишут и говорят, верится с большим трудом. Не даром Америка отреагировала на газовый конфликт только после взаимных договоренностей между Россией и Украиной, «осудив Россию в этом вопросе». А на простом языке, типа, что это вы вторгаетесь в зону наших интересов. У Америки свои интересы, у России свои, Украина же попала меж двух огней. Ни для кого наверно не секрет, что Америке не нужна, не сильная Украина, не тем более сильная Россия. P.S Пишу под «ник» сына. Все не могу зарегистрироваться. Николай.

Ну так и я об этом писал, что Украина не торопится воссоединятся с Россией.
В ответ на то, что восточные регионы сильно возрожать не будут в случае насильственного присоединения. Хотя я такой вариант событий даже представить себе не могу.

paradox:

А вот если единой головы нет- все по углам и на новое общее дело ничего не останется.
если бы у себя на фирме я бы развел СП вместо диктатуры- первую же прибыль подербанили бы на молоко для детей и закрылись, а так уже 8 лет- и зарплата растет- но СУЩЕСТВЕННО медленнее, чем хотелось бы сотрудникам- зато фирма развивается. Был бы партер- вообще бы не развивался- или пешком. При единоначалии - за 8 лет три эксклюзива хапнул, и сотрудники никуда не бегут- их и здесь неплохо кормят. Последнее увольнение- три года назад. А если разделить по видам деятельности( республикам)- все загнется!
с государствами- тоже самое- одно, большое, централизованное 😃

Хорошо, если так, и вас и ваших сотрудников можно только поздравить. Я к сожалению видел совсем другие примеры. Когда руководство задерживало, или даже “прощало” зарплаты, а потом через некоторое время они (руководител) становились соучередителями банка.

hivolt

Расскажу одну историю из сельской жизни.
Идешь значит по улице, а рядом с тобой бежит собака мирно так бежит дружелюбно виляя хвостом 😃,
а потом бац забегает за забор и начинается, обгавкает с ног до головы. Вот только не понимает дура что зона безопасности за забором мнимая и в особом случае можно и камнем или там палкой по башке получить.
Так ассоциации, прошу никого на личный счет не принимать.

Samson

Блин! Ну неужели трудно понять, что все эти “независимости” имели под собой одну основу: каждый первый секретарь республиканского ЦК возмечтал стать президентом! Если же говорить о простом народе, то на референдуме, если мне память не изменяет, 75% населения высказались за сохранение единого СССР.
Предки построили огромное государство, причем не ведя крупных захватнических войн - а мы его просрали.

paradox
knock_about:

Когда руководство задерживало, или даже “прощало” зарплаты, а потом через некоторое время они (руководител) становились соучередителями банка.

Закономерный итог, когда много партнеров и хозяев- вот вам ваш же пример, что такое СП.

knock_about
paradox:

Закономерный итог, когда много партнеров и хозяев- вот вам ваш же пример, что такое СП.

Не, ну вы как ребёнок. (шутка)
Ну причём здесь форма собственности? Я сам проработал на СП (правда на украинско-американском), и задержка зарплаты была всего пару раз (на несколько дней) в течении 5 лет. И то из-за ошибок бухгалтеров. А вот на крупных заводах задержка зарплаты была правилом, а не исключением.
Ну да не важно, сейчас с этим стало получше(на Украине). Слава богу до народа наконец-то дошло, что если зарплату не платят, то это не временные трудности, а … (ну вы в курсе).

paradox

я тут только про единое государство- остальное- внятные примеры 😒

paradox

что вполне укладывается в модель поведения янки в государствах, входящих в сферу их интересов и ещё лучше иллюстрирует , чего стоит незалежность…

knock_about
paradox:

что вполне укладывается в модель поведения янки в государствах, входящих в сферу их интересов и ещё лучше иллюстрирует , чего стоит незалежность…

Что именно?

SAN

Замена ключевых политических фигур на своих ставленников/марионеток, (термин старый, но точный)

knock_about
SAN:

Замена ключевыхъ политических фигур на своих ставленников/марионеток, (термин старый, но точный)

Да все они марионетки. Вон Буш тоже марионетка - это не ново.
Или вы были о политиках другого мнения?

П.С. Очень не хотелось бы скатываться до дискусии: “если наш, то разведчик, если ихний, то шпион” 😅

SAN

Очень не хотелось бы скатываться до дискусии: "если наш, то разведчик, если ихний, то шпион

А чего ж тут дискутировать?!
Это следствие старой аксиомы “Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак”

ПС Вчера показали вильм о нашем разведчике/террористе Хохлове.
Когда в 1954 он не захотел исполнять очередной теракт и не вернулся, ему тут же выписали смертный приговор. Андропов приостановил его исполнение, придя к власти, а Ельцин выдал помилование.

gvv7302

[Представляете себе!!! 😃
Существует в мире страна:

  1. НИЩИЯ (в Африке минимальная зарплата 300$ когда негр начинает что-то делать),
  2. С ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ,
  3. НЕФТЯНЫМИ И ГАЗОВЫМИ запасами
  4. и не зависимое от США!!! 😃

Такого быть в современном мире не может! 😎
Ваше правительство также с США хороводы водит покрепче Украинского.

Изменилась схема:

Раньше: Украина – Россия – США
Сейчас: Украина – США,
Москве отката меньше вот и бесятся. Большинство, кто здесь выступает из Москвы и за 40 лет.

Нас простых людей ГАЗОВАЯ ПРОБЛЕМА на Украине НЕПАРИТ 😃 .
А Ющенко хорош лишь тем, что ГЛАВЕНСТВО ЗАКОНА 😃 на Украине вводит, за что ему отдельное спасибо, и поклон 😒 .
Ваши прихлебатели Януковичь и т.д. много Ваших Бюджетных денег на Украине просрали и просрут. Украина уже не та!

Бухгалтерия: один Украинский голос в парламенте стоит 4000-5000$. Отставка Укр. Кабинета министров России стоила 620000-775000$. Платите налоги ребята, мы тут на Украине ждем 😃

Я почитал ваши сайты, вас слабо информируют, ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПЕРВОИСТОЧНИКАМ:
www.korrespondent.net/data/ukraine.html