Украина и Газ

AlexZ

Ну вставлю и свои пять копеек.
Таки скучно народу раз говорить не о чем, да после праздников.
Кстати заметили,что не так уж много народу из Украины отвечает!?
Думаю что разница как раз в плане освещения информации в СМИ.
Так что каждый сам выводы делает. Проще ведь всех обложить в несколько этажей,а потом уже думать.
Так что давайте лучше встречаться и обсуждать модельные дела, а бои устраивать тоже на моделях и для общего удовольствия.
Удачи всем и благоразумия.

sdv
юзеф:

sdv!
Вот на счет присоединения Вы классно заметили!!! Вот только наоборот! 😁

Не…
наоборот не интересно 😛 😛 😛

юзеф:

Я за дружбу и воссоединение!!! 😃

Присоединяюсь 😃

Пы.Сы. А если честно - не хочется не к кому присоединяться, и рассоединяться тоже не хочется…
Жить хочется по человечески, работать в удовольствие, детей ростить… ну и самолеты (вертолеты, мащинки, кораблики) пущать!!! 😇

Tauren

Присоединятся не хочется, а вот присоеденить к себе когото можно было бы, например Россию)…

юзеф

Tauren!
Не, 15 лет и такие понятия - это не бред! Значит такая нынче молодежь на или в Украине.
Право высказаться есть у Всех - дерьмократия!

А вот на счет Вашего движения в сторону ЕС, то флаг в руки, лижбы в НАТО не пошли и с америкосами по-меньше дружили, уж больно много от них пакостей.
Вот Прибалты уже не шибко довольны американизацией!
Проведенные исследования показали, что, пример, каждый третий литовец считает, что жизнь при СССР была лучше нынешней!!!
Вы так же хотите?
А Ющенко - нет никто, ни как политик, ни … Просто америкосы дали денег, а он рад стараться!!! 😂 Что-то не видно, что бы он что-то сделал для Украинского народа, попа все реальней и реальней для Вас. А Вы из Киева выезжали куда-нибудь!!! Посмотрите как народ живет!!!
Или кроме майдана ничего??? Только Киев живет, а вся страна в попе - бомжи в своих же квартирах!!!
Что-то за последнии 11 лет Вашего движения на запад, жить лучше не стали!! 😅

А В России жилось плохо? Это кто Вам, молодежи все это навешал???

Да, на счет Крыма - это все Ваше “Ни зъим так понадкусываю”!!!
Вы посмотрите во что Вы превратили бывшую всероссийскую здравницу!! Был я летом в Ялте- “Цветочек” Крыма - полный упадок, что при СССР было построенно, сейчас приходит в упадок, что в 1991 году турки бросили строить, сейчас заросло травой!!! Вы сами ничего не построили, ничего не сделали!!! Срам ВАМ!!!
Ни себе ни людям.
А как в гости звать Вы всегда рады - денежки наши Вам ух как сильно нужны, люди за летний период копят, что бы прожить весь год!!! Да креста за это на Вас нет!
А при тех ценах, помилуйте - дешевле в турцию съездить!!!

Блин, за живое задели - из-за Новой Украины и просто нечеловеческих условий жизни - ни денег, ни работы, ни условий коммунальных, пришлось переехать в Россию, хотя родился в Крыму и жить мне там очень нравилось. Но при СССР!!!

mikkap
Tauren:

Я тоже выскажусь … именно Россия к Украине присоединилась…
… а потому, что столица - Киев…
… именно россияне отсоединились …
… вам надо а не нам…
… Крыма вам не видать, как и наших трубопроводов…
… хохлы ведут себя покультурней…
… С Россией … имели дело … к … экономическим сдвигам это не привело…
… Это мы, украинцы русские, а вы, россияне - вовсе не русские…
… Так что присоединяйтесь к Украине в виде автономной республики…
… Президент Украины сказал, что мы не воруем газ… А слово президента что-то значит…
… У нас, кстати, транслируют и пишут обо всём…
… Я уже молчу о вашем Жириновском…
… Во время революции я … был скорее против Януковича и вообще пророссийской кампании…
… Лучше туда, чем обратно к “матушке России” или к “брату”…
… России, наверное, не очень нравится наше открытое стремление к ЕС…
… Откройте глаза, когда у нас было честное и справедливое сотрудничество?
… Вообще у вас много неверных убеждений и суждений…
… Обиделись, что лакомый кусочек от вас убегает, дак надо палки в колёса вставлять…
… А вообще нынешней власти наплевать на Россию, а нафиг вы нам? Газ и всё…

Народ, наверное, в серьез мои слова воспринимать не будет, посмотрит на возраст, 15 лет, подумает: “Малой бредит.”

Ну, не бредит, но мозги прочищены основательно. Вряд ли в 15 лет можно иметь такой жизненный опыт, чтобы самому до всего додуматься.

rulll

Привет Всем!
Честно скажу что не хотел писать сюда. Но вот всеж решился вставить свои пять копеек. Хотя можно б набрать и на пять рублей.
Чтобы Вам, русским, и хохлам(украинцам живущим зарубежем и спрашивающим: как там у ВАС на Украине) стало более понятно почему?.. - просто поставьте себя на место украинца.
Захотите ли вы, в Москве, про-украинского президента?
Как вы будите себя вести когда вам будут предлагать “рыночную” цену чего либо выходящую за рамки среднеевропейской
Как вы будите себя вести когда вас обвиняют в воровстве?
Как вы будите себя чувствовать когда на выборах вам опять прийдется выбрать ВВП?

хелик

Отвлекусь. Тут брат с Украины очень сильно стримится в ЕС. Живу в Латвии в ЕС уже как говорится по самые нмдерланды. Да это хорошо для бизнесменов только крупных и для правительства, а ещё для тех , кто уехал работать в это ЕС . Из Латвии многие уже свалили , там другое качество жизни, например платят тебе , за то , что ты учиться подался. И много льгот для молодой рабочей силы . А ,что здесь, бензин подорожал, корзинку из магазина в прошлом году вывозил раза в два полнее , за аналогичные деньги, комуналка подорожала. И я не нищий, замечу. Многие пинсионеры получают пенсию по 50 латов ( около 93 баксов) За квартиру заплати ,лекарств купи , а дальше спи спокойно. Ну наверное это очень хорошо для народа, нет денег ,нет проблем. На счёт СССР без можно , Этот стой был ближе к народу. Пока молод и здоровье ничего, тянуть можно, НЕ ДАЙ БОГ СВАЛИТСЯ С НОГ. делал себе операцию 700 баксов, а уменя страховка есть , только её можно в жопу засунуть, страховка покрыла 50 баксов. Был в Турции с семьёй , понравилось, но это первый раз за 7 лет, а в советское время мама на зарплату инженера каждый год нас возила на море, то в Абхазию, то в Крым, то на Каспий , а сейчас даже если деньги есть , может не прибьют на курорте. В СССР законы были, а сейчас и в России и в Латвии и на Украине все законы написанны для воровства. Херня ваша дерьмократия. И президенты независимых стран Грузии , Украины , Латвии работают на дядю Буша. Какая на хрен независимость, ну если всмысле , что от вас ничего не зависит.Тогда понятно. И в гости на Украину ? Не лучше в турцию, бабки аналогичные , сервис круче и Турок будет улыбаться мне , как РУССКОМУ человеку, и надписи все на РУССКОМ , таких как мы наций больше нет. И очень страшно , что америкосы зделали с нашей общей родиной. Не за себя , мне срать на мою жизнь , за дедей страшно. Надежда одна , что РОССИЯ поднимится с колен, на которые её поставил Горбачёв и Ельцин( китайская фамилия) . Америкосы так делают , потоиу, что сильно боятся. Но бояться только сильной РОССИИ. Вот и пытаються её ослабить. Что мне дал СССР . детство в котором я общался с другими детьми, вне зависимости от национальности, жил я в Москве , в Шевченко ( Казахстан), в Сумгаите( Азербайджан) и за уралом. Без проблем. А сейчас , что.??? Кстати всякие кружки и авиамодельный тоже и с топливом проблем не было и на движок хватало. Правда с радио была засада, но ответьте на один вопрос , БЫЛО НЕ ИНТЕРЕСНО. А сейчас смотрю н адетей , игрушек полон дом , завались. А что хотят не понятно. Хотят ли чего???

А ПУТИНА Я бы оставил. он точно лучше предыдущих.

Для rulll никто тебя не обвиняет и от укаденного тебе ничего не обломится , не напрягайся . Я против простого хлопца ничего не имею, можем и горилки и чачи выпить да и бабу снять. Удачи простым хлопцам.
Бесконечная тема.!!!

rulll
mikkap:

Вряд ли в 15 лет можно иметь такой жизненный опыт, чтобы самому до всего додуматься.

Можно! Все зависит от того что ты кушаешь из телевизора.

юзеф

хелик!!!
Молодец, согласен на все 100-200%!!! 😃

А на счет ориентации Украины на Запад, скажу просто: Вы не одной ногой на Западе, а одной ягодицей, а когда вторую просуните, то америкосы будут Вас иметь по полной программе!!! 😅

И вообще, почему хохлы пишут только из Киева???
Что Украина на этом кончилась, или Вы хотите сказать о Вашем благосостоянии и у Всех поголовно И-нет?
Вот я и говорю, что живет один Киев, а остальные в попе!!!

Tauren

На счёт того, что я писал и вообще моя точки зрения.
Всё что я изложил - полностью моё мнение. Не буду утверждать, что оно сформировалось без влияния наших массмедиа и окружающей социальной среды.
Я живу не на безлюдном острове, и на моё сознание действует много факторов.
Тут уже пошли реплики в мою сторону, да и вообще в сторону Украины.
Еще раз замечу, что в ЕС я не стремлюсь, но я считаю это лучше, чем снова к нашим “братьям” россиянам.
Я не говорю о нашем благосостоянии, но именно мне жаловаться нет на что.
Я был в многих уголках Украины и видел как они живут.
Сильных изменений после того, как Ющенко стал президентов я не заметил, да я их и не ожидал, я не из тех, что считает, что тут только Ющенко станет президентом и мы заживём…
Нет, но я до сих пор считаю, что с тех кандидатов, что были предоставлены для выбора Ющенко - лучшее. Да и по сравнению с Кучмой он ко мне ближе.
Но я считаю, что демократии и права голоса, свободы слова в Украине сейчас намного больше реализовано, чем в России.

Как я и ожидал на возраст обратили внимание. Вообще да, возраст много чего значит, но это не главный показатель, чтоб судить о человеке и вообще о его личности.

Чувствую тему надо завязывать, а то превратится в обливания друг друга грязью. Подобные темы не раз подымались… Хотя форум вообще на другую тематику.

Хохлы пишут только с Киева, т.к. моделисты, у которых есть инэт в основном именно с Киева. Да, а сколько тут пишут? 3-4 человека.
Да и вы, в основном - Москва.
Я вообще не понимаю, что вы хотите доказать? Что у нас уровень обеспеченности низкий? Я согласен. Вы от нас недалеко упали.
Вроде и моделисты, мозги должны быть, а некоторые такое несут в своём возрасте…

Удачи.

хелик

Для Tauren . Когда у вас на Украине и у нас в Латвии все ( а не только властедержатели) будут получать денег , как в Америке . Я поверю в демократию. Остальные аргументы не принимаются.

rulll
Tauren:

Вроде и моделисты, мозги должны быть, а некоторые такое несут в своём возрасте…

Да уж. Прикинь, он ,по паспорту, в 2 раза старше…

хелик:

не напрягайся .

я и ненапрягаюсь 😎

alexheli

Был бы Янукович, имели бы мы похожую ситуацию, как в Беларуси.

А чем скажите Вам наш Батька не нравиться?душить аппазицию? в марте опять его на веки вечные выберем…а какая нах… разница придет кто- то другой-начнётся новый передел собственности— как у вас и и случилось.Вы думаете,это надо?Что бы Батьку хаять надо здеся прожить все годы его правления и видеть что плохое а что хорошее он зрабив! А пи…деть про то как у соседей плохо все мастера!
Или вы думаете вы с вашим национализмом Европе нужны??Там и так албанцев поляков а теперь и прибалтов хватаеть…с Чехией раньше работали теперь там Евросоюз.Хохлы знакомые что в Праге гайки крутили,сеялки-веялки собирали говорят–пришли к хозяины Евросоюзы говорят сеялки-веялки нах…ь будете велсипеды собирать или химическое что-та…или получи бабло за твою фабрику и не пиз…и… в итоге хохлы знакомые зарабатывали по 650 евреев за месяц с 8 утра до 8 вечера теперь не у дел…

Tauren

Я считаю, что в Украине меньше начионализма, чем в той же России.
Такие темы не стоит открывать, опыт показывает, что они с культурной дискуссии превращают в открытый гон друг на друга, и за спиной у росийского собеседника стоит намного больше ботов, чем у нашего хохла.

хелик

Белорусия америкосам по перёк горла. Была этим летом моя жена в Витебске с детьми . Город чистый , дороги ровные , бомжей на улицах нет. Заводы работают, зарплату платят, пальцы не расстопырить, но жить можно спокойно, а билеты на звёзд славянского базара просто халява , в демократических странах , например у нас в Латвии на концерт я не хожу , денег жалко. Вот это демократия. А всякую опозицию мочить надо, правильно батька делает иначе ента опозиция своими дерьмократическими методами развалит любую страну в раз. Сценарий отработан , как ни странно при присутствии одного и тогоже посла америкосов в стране , которую нужно угробить. Не нужны ни американцам не евросоюзу конкуренты на рынке, китайцев хватает , кстати с ними войну они проиграли (производственную). Этим странам нужны ресурсы и молодая здоровая и дармовая рабочая сила. И их очень интересует рынок сбыта своего говёного товара. Нашы Саяны гораздо вкуснее и полезнее пепсиколы. Сейчас америкосы напихали в ЕС своих домашних , ручных и послушных собачек и ждут одного. Развала евросоюза, для Америки очень выгодный вариант. Но демократия в своем принципе тупикова. Когда всё за деньги, а идея - мыльный пузырь( аферист всегда пустит пыль в глаза и срубит бабла и легко и уголь добывать не надо, не напряжно) Посмотрите на девчонок , все денег хотят, на улицах девки деньги берут чесно говоря 100 баксов за ночь, где дороже? Всё за деньги и родину за деньги ? Я не говорю , что в России сейчас прекрасно. Людям нажраться трудно. Есть такой мультик советский про золотую антилопу , кто смотрел поймёт. Так вот сейчас все , как тот султан. “Глупое животное золота не бывает слишком много” А сколько надо??? Грусно стало.

А возраст ? Да без разницы. Вот если молодой человек будет вводить в жизнь своих детей ? А пока жизнь для себя и легко демократам и другим слонить молодую горячую голову на свою сторону. Сам был молод , мало думал , быстро жил.

И нацианолизм придумали демократы, в СССР его почти не наблюдалось.В глобальном масштабе.

Driver-NN
хелик:

А ПУТИНА Я бы оставил. он точно лучше предыдущих.

Нет, Путин никак не годится на роль правителя 1/6 части суши. Масштаб личности не тот! Да он и сам себя называет “наемным менеджером”. Человек с мышлением фарцовщика джинсами не может понять, что любое количество денег не может заменить кайф от обладания властью над такой огромной страной, от возможности творить историю в мировом масштабе. Сейчас вся российская псевдоэлита пришла во власть за деньгами! Это полный абсурд, который неизбежно закончится, и чем раньше - тем лучше.

юзеф

По-поводу того, что хохлов на форуме много, а пишут одни, причем только из Киева, думаю, что только они же “За нынешнюю власть”, а остальные просто молчат и согласны с Нами.
А вот на счет гона друг на друга, Вы не правы - ну на кой Вы лично нужны, Мы обсуждаем “Высоких деятелей”, Вы просто зомбированная кукла - марионетка в руках этих деятелей, причем еще на столько молоды, что даже не присутствовали при том же отделении Украины в 91-м!
Видимо родители Вас так подковали, или школа?

Удачи Вам в “движении к америкосам”!!! Не сподкнитесь!

Sergey_Kiev

В чём собствено проблема?
Газовая проблема будет решена, потому, как она стала похожей на детский песочник. В Москве двоякое толкование братства Русского народа - “Все мы Братья Росияне, но к нам с столицу не едьте, мы вас только на растоянии любим”. И чем больше это расстояние, тем больше любовь. Я побывал во многих городах России и Украины и скажу честно, большой разницы не заметил. Вы отъедьте подальше от Москвы и проникнитесь трудностями жизни в деревне “Кукино”(наз. выдумано для примера). Пусть каждый, который считает меня не правым бросит в меня камень. Больше всего мне не нравится заочная ненависть к еще ни разу не встречавшимся людям… Это у вас сровняли с землёй Грозный, это у вас взрывают целые дома, это у вас все Чеченцы рассматриваются как террористы, которых нужно уничтожить. У Украинцев другой, более мирный менталитет. Заметьте, что даже “Оранжевая Революция” прошла мирно, без жертв. Да, я был на Майдане, да я был против Януковича, да это мой осознаный выбор. Одно я знаю точно - я никогда не испытывал ненависти к Росиянам, не зависимо от их национальности. У меня много друзей как в Украине, так и в России, и никто не заставит меня ненавидеть людей за их териториальное расположение.

хелик

Нет, Путин никак не годится на роль правителя 1/6 части суши. Масштаб личности не тот! Да он и сам себя называет “наемным менеджером”. Человек с мышлением фарцовщика джинсами не может понять, что любое количество денег не может заменить кайф от обладания властью над такой огромной страной, от возможности творить историю в мировом масштабе. Сейчас вся российская псевдоэлита пришла во власть за деньгами! Это полный абсурд, который неизбежно закончится, и чем раньше - тем лучше.
[/quote]
Не согласен. Путин не так прост как кажеться. У него огромные связи еще со старого строя. А прежняя его работа, дураков в разведке не держат. Только Путин мог договориться с Колем о трубе по дну моря , они работали в одной структуре. Да и кому как не ФСБ заботится о стране, нет страны и нет структуры. Псевдоилита , так путин ею и занимается, просто страна огромная И инертная , за два срока удалось своих людей во власть продвинуть. А на счет демократии, то методы правления должны быть жесткие или жестокие, без кнута порядок не навести. А на счет менеджера , тут согласен. Любой чиновник в идеале должен быть менеджером для людей и для страны на которую он нанялся работать, к большому сожалению пока не так.

для Sergey Kiev Сергей ничего личного, с вами готов дружить, разговор не о том , в Латвии людей уже кинули, хотя правительства , много их сменилось всегда въезжали в доверие к избирателю с хорошими идеями, что разнится с практикой. И соглашусь , что по дороге в Москву попадаются дряхлые деревеньки, ни света ни газа, одна картошка и огурцы. Это наша общая беда. Воруют и безнаказанно. Смотрю мы ровесники. А помните раньше смотрели хокей и все говорили это наши выиграли, и в космос слетали наши, и без разницы какой национальности Гагарин или Третьяк. Была гордость за страну в которой жил. А сейчас нет этой гордости, и вы не сможете не совравши сказать обратное.

юзеф

Я думаю, речь вообще не о газе. К тому же проблема уже решена.
Это простая и сложная политика.
Раз Украина повернулась к Западу, а к России задом, причем учитывая, что ранее были неплохими друзьями, и только в последний год отношения испортились.
При все при этом зачем России кормить на халяву уже не друга?
Вот возьмите и получите! И по-моему это нормально.
Речь то идет о движении на Запад, а не в сторону России!
Правильно хелик говорит о Прибалтах - они уже наелись, Вы тоже хотите по-пробовать?

А вот на счет дружбы народов, это очень правильно! 😃

chieff

Если немного вдуматься в цифры, то пропагандистский эффект от газовой войны меркнет.Европе и Украине есть у кого купить газ кроме как у России.Есть Норвегия,Великобритания,Голландия и пр…Если про это забыть то надувание щек Путиным видится в другом свете…Доля российского газа в разных странах Европы 15-35%…Так что если мы перекроем газ- Европа не замерзнет,это будет не катастрофа.А вот Российский бюджет -рухнет.Подняли цену на газ для Украины.Великолепно.Но Украина просто купит газ у Туркменбаши.Физический объем экспорта газа и доходы России сократились.ЧЕГО ПУТИН ЭТИМ ДОБИЛСЯ??