Украина и Газ

FedotoFF

Доброе время суток.
Вот, вот. Пока вы тут о Нато, да ЕС, наши власть предержащие всех развели как пацанов.
Гнули, гнули пальцы а теперь вроде как по 230 продают одни а другие по 95 покупают а разницу гасит добренькая Туркмения… 😲 😃
И вроде все поверить должны… 😈
Давненько нас так фейсом об табуретку не делали… 😕

alexheli
хелик:

Вот и я думаю, чего полез? Какая мне от этого польза? 😃 Если кого задел, каюсь. Причем от всех здесь написавших глобальная политика не зависит. Можно просто болтать надувая щёки, пока не лопнут. А рекламу прокладок давно пора , освежит. Может и в курилку ходить перестанем. А ещё баб с большими титьками. И потянуться моделисты к моделям. Интересно у кого есть клубничка на модельную тему? Скачай и жужи, тр тр тр бумс,бамс,трям. краш… Пойду полетаю в аэрофлае.

Клубничку на модельную тему захотел??видел по сетке такую–мадам с большими титьками делает это возле стойки с рулонами монокота…а вначале она же привозит разбитый фюз Ф3Ашный в эту мастерскую…и отремонтировали ёё(мадам!!)там по полной!!а на заднем плане фюзы крылля и т.д. просто ужас как испохабили манделизм!!!я -чэсна- смотрел из любопыства на фон-там интересные конструкции есть…

Driver-NN:

Рухнет не российский бюджет, а путинско-олигархический режим. При этом газ и нефть останутся нашим детям и внукам (что совсем не плохо). Россия обладает абсолютно самодостаточной экономикой. Нужно только восстановить работу разграбленных предприятий и поставить всяких менеджеров, юристов и рекламных агентов к станку. На примере Белорусии можно сказать, что наличие у России природных ресурсов является своего рода проклятием, а не преимуществом. Паразитируя на продаже нефти и газа у власти может находиться всякая серость и ворье (что мы сейчас и имеем), а сфера реальной экономики может деградировать до полного своего исчезновения.
Приличный уровень жизни можно обеспечить нефте-газовыми деньгами, но это не может продолжаться бесконечно.
Что касается Украины, Прибалтики Грузии и прочих любителей евросоюза, то они пока никак не могут понять, что в современной действительности можно либо продавать будущее своих детей (как это делает Россияния), либо вкалывать у станка, как это делает Белоруссия. Есть еще третий путь для хорошей жизни - печатать бабки (как это делают США) и получать за эти бумажки реалиные товары. Но это не для нас…
И, наконец, конкретно про Украину. Если товарищи украинцы надеются на, что за тявканье на Россиянию их прокормит США, то они жестоко ошибаются. Жадный дядя Сэм не тянет даже Прибалтику с Грузией. Нефти и газа у Вас нет, а значит пора гнать в зашей своего прокаженного Ющенку и вставать к станку, как братья беларусы.

p.s. Наш кровный враг США больше всего боится объединения России, Украины и Белоруссии под началом харизматического лидера с замашками батьки Лукашенко и делает все, чтобы этого не произошло. Газовый скандал, как и майдан незалэжности это все звенья одной цепи событий, напрвленных на разжигание вражды между русскими и так называемыми украинцами (теми же русскими). Давайте не будем участвовать в этих вражеских провокациях 😃 .

Паразитируя на продаже нефти и газа у власти может находиться всякая серость и ворье (что мы сейчас и имеем), а сфера реальной экономики может деградировать до полного своего исчезновения.
Приличный уровень жизни можно обеспечить нефте-газовыми деньгами, но это не может продолжаться бесконечно--------

-ОАЭ и страны залива не имеют ничего кроме нефти и сопутствующих субстанцый —в этих странах плохо люди живут???или с штатах плохо люди прозябают?? не смешите-всё зависит от властедержащих…или деньги на благо страны или в карман себе,любимому. Не знаю как кто, но я перестал вообще Россию смотреть по телеку–и новости и прочее…устал от болтовни,кто кого кормит-Россия или Беларусь… лет десять назад ездил по России (Ростов-Кострома и иже с ними ) не как не мог понять почему в деревнях дом стоить и всё-ни сарая -ни огорода в большинстве своём.как то спросил местных в одной деревушке говорят -а на ху… это --что нада на ферме спи…жжу…На лесок потом показал, что рядом-говорит там две фляги дозревают- приходи вечом завтра-погудим…Вот и вся разница между Россией и Беларусью… Помню байку про Машерова и Брежнева-когда генсек ревел в трубку–““Слыш,партизан у меня в Смоленске сахар по талонам, а у тебя в Витебске 4 сорта колбасы в магазинах…Возьмем с Беларуси скока надо и чего нада!!!”” и ведь брали Москали поганые((шутка,не обижайтесь!)

paradox

Судя по высказываниям с обеих сторон, американская пропаганда работает великолепно 😃
Я не буду яростно призывать к обьединению немедленно, но то, что ошметки великой империи нужны только как новые рынки и сырьевые придатки- наверно, уже всем ясно.
Поднимающееся же великорусское сознание мешает воссоединению в той же мере, что и европейская морковка.
Нынешнее русское (украинское, узбекское и т.п.- кроме батьки) правительства есть правительства продажи национальных интересов, и когда предатель путин перекрывает газ предателю ющенко, чему нормальным-то людям радоваться или заступаться?
Самое обидное, ни тот ни другой в любом случае не замерзнет и не обеднеет.
Национальный вопрос всегда возникает там, где надо спрятать классовые интересы.
Классовая борьба давно идет не внутри, а между государствами.
Третий мир , к которому мы с вами уже принадлежим, перестанет быть рабом, когда обьединится и сможет диктовать свои условия.
Я готов жить в государстве со столицей хоть в Киеве, хоть в Риге, хоть в Алма-ате, хоть в Пекине- если не будет деления на граждан-неграждан, если не будет дискриминации по языку, если снова полетит “Энергия” и откроются кружки в ДПШ, а ездить из России в Россию можно будет без шенгенской визы.
Только для этого надо вырезать пятую колонну- во всех странах без исключения.

хелик
paradox:

Я готов жить в государстве со столицей хоть в Киеве, хоть в Риге, хоть в Алма-ате, хоть в Пекине- если не будет деления на граждан-неграждан, если не будет дискриминации по языку, если снова полетит “Энергия” и откроются кружки в ДПШ, а ездить из России в Россию можно будет без шенгенской визы.
Только для этого надо вырезать пятую колонну- во всех странах без исключения.

Руками , ногами и ещё одной конечностью ЗА!!!

Для alexheli Жалко клубничку зажали, вдруг девайс какой интересный покажут, или позу в которой ручки удобнее тренировать, практическая польза однако.

Петрович

Был на учебе в Киевском политехе в 91г когда у них был референдум по отделению от СССР…
Впечатления… С десяток пенсионеров и юнцов до 15 лет с флагами и календариками с гетманами на Крещатике, а всем остальным все до… Вот и до…
Недели 2-3 назад по ТВ показали нового “историка” с Украины, который утверждает, что Украину в 43-44г освобождала не Красная Армия захватчиков, а регулярная армия Украины под руководством Бандеры и Власова… Не пройдет и пары лет, как эта версия будет государственной и ей будут промывать мозги на уроках истории в незалежной…

paradox

Да у нас-то не намного лучше!
Сколько там Сталин репрессировал-20млн? 200? 2 миллиарда?
А ленд-лиз?
А застой?
Надо вырезать предателей- и по-быстрому. А тому пацану с Киева ещё успеем мозги промыть- сам допрет, когда доступ к нормальной информации получит. Мы ещё с ним тяпнем за неделимую- только, боюсь, чтобы глаза открылись, ему придется дерьмократии нажраться.

Driver-NN
paradox:

Надо вырезать предателей- и по-быстрому.

Точно!
А начать надо с показательного расстрела на Красной площади
известных всем идеологов и прорабов перестройки.
Пока они не получат по заслугам, говорить не о чем…

paradox
Driver-NN:

Точно!
А начать надо с показательного расстрела на Красной площади
известных всем идеологов и прорабов перестройки.

С конфискацией!

Driver-NN
paradox:

С конфискацией!

Главное признать их государственными преступниками и наказать.
Иначе начинаешь сомневаться, есть ли на свете справедливость и здравый смысл.

ДмитрийХ

Эх! Хотелось всё на шутку перевести! Не поленитесь посмотрите 1 страницу. Обидно! подумайте почему???

джиггер
Guru:

Кому есть, что сказать…
Интересно мнение самих украинцев, такого правительства они ожидали?
Открыл топик, ибо украинцев на форуме не мало…

P.S. Это не моё желание развить национальную неприязнь, хоть и на отдыхе этим летом на Украине я столклулся с таковой. Просто интерестно спросить.

Для того,что-бы потерять лицо совсем не обязательно съездить на Украину.Уродов везде хватает.
Шумим,братцы-шумим,умом блещем-а как у нас с мудростью,ГОСПОДА?
Мне очень многое не нравиться,эта планета тоже.Но пройдет время,пройдет дождик и смоет всю грязь.
Я поставлю свой самолетик на чистую взлетную полосу и улечу к пламени солнца…
С уважением ко всем участникам форума.

ДАК
ДмитрийХ:

Эх! Хотелось всё на шутку перевести! Не поленитесь посмотрите 1 страницу. Обидно! подумайте почему???

Всё на много проще и сложнее! Это БОЛЬШАЯ ПОЛИТКА- читай БОЛЬШИЕ, ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, ЗОНЫ ВЛИЯНИЯ СВЕРХ ДЕРЖАВ. АМЕРИКА-РОССИЯ. Должно же быть понятно, что чем больше от России откусить, тем слабее она будет. А уж заинтересованных что с нашей стороны, что с российской- более чем. Вспомните пакт Рибентропа- Молотова. Пльша тоже свои пять копеек вставила конечно с её антироссийским настроем. Вот и скандальчик готов.
Сюжетов может быть много. Вот примерно один из них.
-Украину пригнобила Россия (ну и Европу тоже). Значит надо Украине срочнее идти в НАТО. Это выгодно нашим “натовцам”. Думаете с российской стороны это не выгодно- надо значительно БЛЬШЕ денег тратить на армию. Ну и патриотизм, читай великорусский шовинизм может сплотить нацию. Разжёвывать думаю не стоит. Умные быстро найдут заинтересованных лиц. Ну и конечно денюжки хорошо можно отмыть и спрятать. На конфликт всё спишут. Пракитчески кончилась Чечня- надо новую проблемцу найти и героически разобраться.
КЛАССИКА!!! Читайте “Римское Право” и Кузьму Пруткова- -…смотри кому это выгодно… и “зри в корень”.

chabapok
Steppen_Wolf:

У вас температура что-ли? Или просто так бредите?
Именно этого(пророссийской политики) мы и ожидаем, отдавая нахаляву свой газ.
И именно такую политику мы видим, например, со стороны Беларуси(батьке - респект).
А Украина(да и Молдова) как раз нифига лояльностью к России не отличаются. Мы им уступки всяческие, а они поносят нас и говном мажут. Спрашивается: а оно нам надо? Раз вы такие все из себя оранжевые - ну так и покупайте газ по рыночным ценам.

ЗЫ: это все были мысли, навеваемые СМИ простому обывателю. Нормальные пацаны(а моделисты - это как раз они и есть:) должны думать чуточку иначе. Безусловно-мы братские народы. Вместе-мы сила! Пора бы уже снова как-нибудь побрататься да и взять реванш за проигранную холодную войну… вот. 😃

Есть проблема, которая заключается в том, что имперские амбиции не должны вредить отдельному индивидууму (: Пока в России это не так.

Попытайся посмотреть на ситуацию со стороны украины и ответь на вопрос - а зачем нам чечня, зачем нам взрывы и теракты?

А газ нахаляву давать можно, но не долго. И краник нужно было затягивать раньше - было бы больше толку. Дело в том, что наши (и ваши) заводы работают по технологиям позапрошлого века. Пока газ был дешевый, а в европе дорогой цена товаров приблизительно была одинаковой, но экология хуже была у нас. Так что все-таки новые технологии рулят. Правда у нас (и у вас тем паче) вряд ли их введут, но как говорл Задорнов - нашего человека нужно уважать по крайней мере за желание!

п.с. к тому же система, оставшаяся после распада не позволит взять реванш.

HARRY:

А мне ваще непонятно, откуда такая ненависть взялась между украинцами и русскими!?

Во всем виновато СМИ.

HARRY:

Ну, с прибалтийскими ребятами все ясно, там культура, цивилизация, чистота и порядок, Европа типа того.
А на Украине то, все тоже самое, что и в России! Один только стоматолог с бодуна
в Центральной стоматологической поликлинике в Херсоне чего стоил. И санки детские на Херсонском
комбайновом заводе, шурупы в которые молотками загоняли.

Хех. А вы таки знаете, что шуруп, забитый молотком, держится лучше, чем гвоздь, закрученый отверрткой?

HARRY:

В чем разница? Нету ее!
Потому как, братские мы народы! И делить нам нечего, кроме газа,конечно (шутка).
А кто злорадствует по поводу отключения газа Украине, не очень правильно делает.
Воровать конечно тоже не хорошо, как и кусать руку дающего, но как говорится, два неловких оборота…

Дело в том, что из родства рассового не следеут родство политическое. Иными словами - если мы славяне - это вовсе не значит что и государство должно быть одно. Почему-то многие живут еще тем ссср, которое было и у них в умах отложено что “большое == хорошее”. Эту предпосылку они экстраполируют на все и получается парадоксы вроде большой транзистор - это хорошо, большая страна - хорошо и тд. На самом же деле – в маленькой стране легче навести порядок.

юзеф:

Да здалась Вам эта Украина!!!
Это же хохлы - “Все до себе”, “Ни зъим так поднадкусываю”, “Там где хохол прошел - еврею делать нечего”!! 😂
Пусть подавятся этим ПЫЖЖЕНЫМ газом, только бы Крым отдали - можно и полетать на горе Клементьева, да и Я бы смог на родину - в Феодосию перехать (может быть).

А Вас огорчу сильно. С газом ситуация прямо противоположная. Но завуалировано это очень хорошо.

юзеф:

А на счет Вашего Ющенко - жаль Россия пожалела денег на продвижение Януковича, теперь пожинаем плоды! Америкосы не дремлют - голову хохлам засрали, а сами получают чего хотели.
Зато самостийность!!! 😅 А сами в попе, и будет там сидеть все население кроме Киева.
Извиняюсь за явные высказывания, просто накипело до …
Без обид!

Янык - уголовник и поэтому заведомо непроходной. Странно, что на него сделали ставку. Я рад, что победил Ющенко, и хотя его политика не всегда такая как надо - это меньшее зло.

юзеф:

Tauren!
Не, 15 лет и такие понятия - это не бред! Значит такая нынче молодежь на или в Украине.
Право высказаться есть у Всех - дерьмократия!

А вот на счет Вашего движения в сторону ЕС, то флаг в руки, лижбы в НАТО не пошли и с америкосами по-меньше дружили, уж больно много от них пакостей.

Я более чем уверен, что если вас попросить назвать по меньшей мере одну пакость - вы не сможете это сделать. (Либо эта пакость будет ответом на росийское безумие)

юзеф:

Вот Прибалты уже не шибко довольны американизацией!

Ссылку на источник, иначе это утверждение - голословно.

юзеф:

Проведенные исследования показали, что, пример, каждый третий литовец считает, что жизнь при СССР была лучше нынешней!!!

  1. Кто проводил исследования?
  2. Кто их финансировал?
юзеф:

А Ющенко - нет никто, ни как политик, ни …

Я предлагаю Вам поднять договор, который был заключен 9го августа 2004 года между Нафтогазом и Газпромом. Из него следует, что РФ предоплатила за транзит на 5 лет вперед. Напомню что август 2004 - это ужа самый разгар черной предвыборной компании Яныка.

Почему если РФ дает Яныку на выборы - это правильно, а если якобы америка якобы поставляет валенки - то это уже хана? Да вы и сами-то верите в эту чушь? Американские валенки. Вы б карту открыли и посмотрели где север америки проходит.

----------
>Просто америкосы дали денег, а он рад стараться!!! 😂
----------
Приведи хоть одно доказательство. Это байка, понимаешь?

----------
>Что-то не видно, что бы он что-то сделал для Украинского народа, попа все реальней и реальней для Вас.
---------
Вам показать со ссылками на официальные документы находящиеся на официальном сервере верховной рады что сделал Янукович по время своего премьерства или вы на слово поверите?

------------------------
>А Вы из Киева выезжали куда-нибудь!!!
------------------------
а вы?

---------------
>А В России жилось плохо? Это кто Вам, молодежи все это навешал???
---------------
Я бы адресовал вопрос тем ребятам, которые полегли в чечне. Кстати, их там полягло больше чем во второй мировой.

---------------
Да, на счет Крыма - это все Ваше “Ни зъим так понадкусываю”!!!
---------------
Доводилось ли Вам отбирать подарки у братьев? Нет? Ну чтож, будем расценивать Вашу фразу как первую попытку.

---------------
Вы посмотрите во что Вы превратили бывшую всероссийскую здравницу!! Был я летом в Ялте- “Цветочек” Крыма - полный упадок, что при СССР было построенно, сейчас приходит в упадок, что в 1991 году турки бросили строить, сейчас заросло травой!!! Вы сами ничего не построили, ничего не сделали!!! Срам ВАМ!!!
---------------
Это написана полнейшая чушь.

-------------
А при тех ценах, помилуйте - дешевле в турцию съездить!!!
-------------
Тю, так едьте! Или вам только бы повозмущаться?

--------------
Блин, за живое задели - из-за Новой Украины и просто нечеловеческих условий жизни - ни денег, ни работы, ни условий коммунальных, пришлось переехать в Россию, хотя родился в Крыму и жить мне там очень нравилось. Но при СССР!!!
--------------
это был период депресси. Это бывает. Такое уж наследие оставило нам ссср - ничего не поделать.

alexheli:

Был бы Янукович, имели бы мы похожую ситуацию, как в Беларуси.

А чем скажите Вам наш Батька не нравиться?душить аппазицию? в марте опять его на веки вечные выберем…а какая нах… разница придет кто- то другой-начнётся новый передел собственности— как у вас и и случилось.Вы думаете,это надо?Что бы Батьку хаять надо здеся прожить все годы его правления и видеть что плохое а что хорошее он зрабив! А пи…деть про то как у соседей плохо все мастера!
Или вы думаете вы с вашим национализмом Европе нужны??Там и так албанцев поляков а теперь и прибалтов хватаеть…с Чехией раньше работали теперь там Евросоюз.Хохлы знакомые что в Праге гайки крутили,сеялки-веялки собирали говорят–пришли к хозяины Евросоюзы говорят сеялки-веялки нах…ь будете велсипеды собирать или химическое что-та…или получи бабло за твою фабрику и не пиз…и… в итоге хохлы знакомые зарабатывали по 650 евреев за месяц с 8 утра до 8 вечера теперь не у дел…

  1. Вы пессимист и рассуждаете в соответствующей плоскости. Советую вам посмотреть фильм “убить дракона”.
  2. Вообще я думаю что ваш батька - это ваши проблемы зачем нам в них вмешиваться?
  3. Давайте будем различать два понятия. первое - “мы не хотим в рашку”, второе “мы хотим в ЕС”. Из первого не следует второе! Более того, давайте определимся кто такие “мы”. Если говорить об официальной позиции Украины - то конечно да, “мы” таки хотим в ЕС. А вот например я в ЕС не хочу, но понимаю что прийдется, потому что иначе в рашку - а это меня не радует. Вы полазьте по форумам и посмотрите сколько желающих забрать Крым, причем поднимают эту тему все время из Москвы. Лично я считаю, что если подарил - то отбирать нефиг (даже если подарил спьяну) и неуважаю тех, кто придерживается другого мнения.
medic

Вот почитал сей топ и совсем грустно стало… Уже как то и не до любимого Хобби. Хрен с ним как говорится с газом, у нас в Оренбурге этого газа ЗАВАЛИСЬ! (и метанола тоже!!!) правда (горькая) что в самом Оренбурге еще есть не газифицированные дома, я уже не говорю о районной глубинки. Разговор как-то плавно перетек в политическое русло. Ясно одно-виноваты Америкосы! Предлагаю всей нашей модельной братии устроить им второй Перл Харбор! Модельный. Короче навешиваем мини-бомбы. Предвижу возражения - мол не долетим. Отвечаю - надо поехать и помириться с нашим бывшим Советским другом Федей Кастровым, помните такого? На острове свободы живет. А оттуда до Америки рукой подать.

Петрович

Ну замутили…
Ладно пацан 15 летний из Киева, но г… с Харького
Вы ссылаетесь на официальные документы правительства Украины прочитанные в ИНЕТе…
Раньше говорили так:
Есть хорошее кино, есть плохое, а есть еще и грузия-фильм!
Сейчас эту мысль толкуют по другому:
Есть правда, есть ложь, а есть еще статистика!
Вы еще верите всем этим рейтингам и официальным заявлениям!?
У нас чуть ли не каждую неделю по ТВ показывают Грефа или Кудрина, которые с экрана убеждают призедента, что инфляция не превысит 8 процентов… Цены на бензин мол заморожены…
Каждый день на работу проезжаю мимо заправки, хожу в магазин, плачу за жилье… и вижу какие это заморозки и 8 процентов…
Вы спец по Чеченскому конфликту?
Раньше говорили:
Люди гибнут за металл…
Сейчас ценности изменились и люди гибнут за нефть или трубу по которой ее перегоняют!
Когда развалился СССР вопрос встал куда девать Бакинскую нефть…
Было 3 варианта:
1.Через Чечню в Новороссийск
2.Через горы в Поти
3.Через Турцию к Средиземному морю
Большого ума не надо, что бы понять кому нужен был этот конфликт, кто его финансировал и предоставлял свою територию под базы для боевиков… Еслиб Ельцин далбы сразу Чечне такиеже условия как Татарии, что бы все доходы от добычи и транспортировки нефти оставались бы в республике, может конфликта и не былобы!
Вообще все умны задним числом…
Вы пишите, что вам не нужна своя Чечня…
Так национальные конфликты не возникают на пустом месте, их готовят и финансируют заранее… Что сейчас и делает ваше любимое правительство Ющенко в Крыму заигрывая с татарской диаспорой!!! Вы посмотрите, уже активизировалась и Турция в этом направлении, стоят школы-медресе для одаренных детей! Дети вырастут и отберут у вас Крым!
Вы не в состоянии содержать свою четверть черноморского флота, а лезите в НАТО!!!
Думаете вы нужны Америкосам? У вас брать то нечего! Думаете им нужен был Афган? Только как плацдарм для агресии против Ирака, то бишь их бравые парни гибнут опять за нефтяную трубу!!! А что бы не быть агрессором в лице мировой общественности, придумали и сами подстроили 11 сентября!!!

юзеф

Sasha_Pelepeichenko!
Вы сами-то читали, что написали?
Полный бред, ни одного нормально аргументированного ответа на какую-либо цитату!
Блин, ведь еще вчера решил не лезть больше в эту тему - итак времени нет на самолеты!!
А тут Вы! 😠

Скажу одно: у Вас - хохлов есть одна черта, что “Мы самые умные”, и это просматривается во всех аспектах, и ни причем тут “старший брат - Россия”, у Вас это в крови!
Вы можете, сидя в глубоком анусе, показывать от туда дульки, ишь ты обидели их! 😅
Очень интересно было бы побывать на Ваших уроках в школе!!! Многое бы за это дал!
Послушать бы, как переделали историю. А Вы молодеж, впитываете это с настоящим национализмом!
Жаль Вас, очень жаль.
Помню времена - 1996 год, когда я окончил военное чулище, именно в Харькове, и с каким удовлетворением убежал оттуда, от Новой Украинизации - наглой и бестолковой!!!

И ради бога, молодой челобрек, не трогайте, лично меня, по поводу Крыма!!! 😠
Я там прожил большую часть своей жизни, часто там бываю, родной отец и сейчас там живет и матерится на хохлов! А татары, правда отожмут его у Вас.
Про Ялту говорю, т.к. лично там был в июне, видел, как там было в 90-е, и что сейчас - мало того, что ничего не изменилось, стало еще более убого!!!

Вообще, до свидания. Что-то надоело, а спорить с хохлами - очень неблагодарное занятие, проще договориться с евреем!
Флаг Вам в руки и вперед.

chabapok
Driver-NN:

Что касается Украины, Прибалтики Грузии и прочих любителей евросоюза, то они пока никак не могут понять, что в современной действительности можно либо продавать будущее своих детей (как это делает Россияния), либо вкалывать у станка, как это делает Белоруссия. Есть еще третий путь для хорошей жизни - печатать бабки (как это делают США) и получать за эти бумажки реалиные товары.

Про бумажки - это вы напрасно.
Нами, украинцами, это было попробовано в 93-95 годах. Вы покупали хлеб за сто тысяч купонов? Я - да. И скажу вам - печатать бумажки в масштабах страны – это только подогреть инфляцию и ничего более. А страна от этого богаче не станет и уж точно ее деньги от этого не станут ходовой валютой во всем мире.

Driver-NN:

Но это не для нас…
И, наконец, конкретно про Украину. Если товарищи украинцы надеются на, что за тявканье на Россиянию их прокормит США, то они жестоко ошибаются. Жадный дядя Сэм не тянет даже Прибалтику с Грузией. Нефти и газа у Вас нет, а значит пора гнать в зашей своего прокаженного Ющенку и вставать к станку, как братья беларусы.

Ваши выводы базируются на ложных предпосылках.

А вообще конечно не думал, что столько красноперых лазит по инэту.

Все почему-то (по привычке, выработаной годами) поливают помоями соседей, но при этом никто и не вспомнил какими товарами он пользуется. А давайте вспомним? Например ширпотреб - мебель.
совковая - не совпадают отверстия.
польская - все совпадает.

Или, например, компы. Совковый - постоянно глючит, большой, дышать на него нельзя. “Ихний” - можно уронить со стола и он при этом работает.

Давайте проанализируем с какой скоростью ездят поезда? Например, насколько мне известно, на участке Питер-Москва недавно проложили “инновационную”, сверхбыструю ветку. Рельсы - японские. Мы такие сделать не можем, а в японии это уже стандарт. Кроме того, были проблемы с системой управления.

Единственное в чем сравнимый уровень - это космическая промышленность, но и то это следствие исключительно гонки вооружений. Ах да, еще ямы мы копаем лучше. И девушки у нас красивее, небо синее и трава зеленее. Все. Вот вам и стояние у станков. Может хватит наконец обвинять во всех грехах кого-то со стороны (американцев, буша, арабов, жидомассонов и тд), пора бы уже наконец понять, что пустые обвинения сделают хуже только нам!

FedotoFF:

Доброе время суток.
Вот, вот. Пока вы тут о Нато, да ЕС, наши власть предержащие всех развели как пацанов.
Гнули, гнули пальцы а теперь вроде как по 230 продают одни а другие по 95 покупают а разницу гасит добренькая Туркмения… 😲 😃
И вроде все поверить должны… 😈
Давненько нас так фейсом об табуретку не делали… 😕

Вы увидели только одну сторону. Посмотрете на контракт, он был где-то в недрах www.obozrevatel.com.ua. Единственное - нет гарантий что это не утка. 😃

Но если считать что это не утка, то все гораздо сложеней. По 95 мы покупаем только сначала, а потом цену повысят по самое нехочу чего собственно мы и добивались, как это ни парадоксально. Может теперь наши олигархи задумаются как экономить. Кроме того РосУкрЭнерго получит фактически 50 процентов имущества нафтогаза а само внесет какие-то баксы, чисто символическую сумму. Короче Украина слила свои позиции, интересно - сколько с этого поимел наш Ивченко?
Так что не огорчайся, в пролете оказались все таки мы. 😃 Как заверили меня некоторые активисты - можно конечно выйти на майдан, но если это будет, то это будет летом, а зимой ХОЛОДНО 😃 😃

paradox
chabapok:

А вообще конечно не думал, что столько красноперых лазит по инэту.

Красноперые хоть за базар отвечали. В 89 году в Германии по вполне достойным ценам продавались советские фотоаппараты, телевизоры, бинокли, джинсы даже, автомобили, столовые приборы ит.п.- сам видел.
Надежность и ресурс дпм на порядок выше мабуши.
примеров могу надергать до синевы. Конечно не все было хорошо, но уничтожено именно хорошее, плохое-то осталось.
с успехом вдолбленная догма- поодиночке легче навести порядок ведет нас к краху. Кто раньше загнется- Украина или Россия- меня любой расклад не радует. Нарушенные же хозяйственные связи, сделавшие невозможным производство немногих именно конкурентноспособных товаров- типа того же “руслана”- если и не проплачены напрямую янки, то их предприятиям на руку.
Высь мир именно ради экономического могущества идет на обьединение и стирание национальных признаков, а мы собачимся- надо полагать, кто-то все же денег на пропаганду вашего мировоззрения пожертвовал.
Назад никто не зовет, но я не понимаю, почему мне труднее продать товар произведенный в Росии, на Украину, чем в Европу? ( причем на Украине -то как раз спрос есть!)
Неужели нормальные люди не поняли- вопрос не в коммунистах, а в нормально функционирующей экономике и связи, создававшиеся десятилетиями нельзя рушить в угоду никому не нужной независимости? ( от кого, кстати? та же Грузия , хоть и выеживается, сейчас от России гораздо больше зависима, чем в старое время. А от Ами она тогда вообще не зависела)

Слепой_Пью
chabapok:

Я более чем уверен, что если вас попросить назвать по меньшей мере одну пакость - вы не сможете это сделать.

Я могу назвать прямо очень немало пакостей.
Для начала начну с самых первых двух. Табак и сифилис. И то и другое привезли со столь любимой вами америки. Хватит или все-таки продолжить?

paradox:

Высь мир именно ради экономического могущества идет на обьединение и стирание национальных признаков, а мы собачимся- надо полагать, кто-то все же денег на пропаганду вашего мировоззрения пожертвовал.

Да не кто-то а именно америка, все ихние фонды типа фридом хаус и т.п. Достаточно прочитать книгу госсекретаря США (это как министр иностранных дел в европах) Збигнева Бжезинского, “Большая шахматная доска”, кажется в середине 70-х была написана, так там открыто говорится, что отторжение Украины от России является основной задачей США на пространстве СССР.

Все в свое время было написано, просто кто-то сам искать информацию не хочет, предпочитает чтоп ему в уши мусора надули…

paradox

Я начинаю понимать, почему некоторые так коммуняк ненавидят- те в первую очередь занимались именно всеобщим ОБРАЗОВАНИЕМ- информированному человеку лапшу на уши навешать трудно ( правда, последние правители на этом и засыпались- но сути дела не меняет)