Подскажите увеличительные очки

6wings

кстати, кто сказал, что нельзя надевать одни очки поверх других? Даже диоптрии можно одевать одни поверх других - их сила увеличивается. А уж тёмные поверх диоптрий - и подавно.

teremok
6wings:

кстати, кто сказал, что нельзя надевать одни очки поверх других? Даже диоптрии можно одевать одни поверх других - их сила увеличивается. А уж тёмные поверх диоптрий - и подавно.

не хочу так делать, это понимал с самого начала, завтра послезавтра побегу в оптику и достану подходящие

SAN
6wings:

А уж тёмные поверх диоптрий - и подавно.

+1
Горнолыжные очки поверх диоптрий.

6wings

я чё хотел сказать-то… Слегка затемненные 1.5 - супер. Причем, по доступной цене. Не надо в “Оптику” - надо на рынок. Иначе вместо 300 руб 1500 будет. А то и 3000.

Vladimir_T

Полтора года назад я перестал носить очки. Просто 15 мая прошлого года снял их и больше не одевал. Было неудобно, все пытался со лба на глаза очки поправить (которых не было). Потом привык, зрение улучшилось, в даль без проблем, На компе, правда, буквы самые большие, но 12 шрифт на листе, если прищюрюсь, могу прочитать. Сказать что это удобно, нет, но одно хорошо, я не привязан к очкам. Попробовал как-то одеть их, но тут-же снял, глаза сразу заболели, больше не одеваю, если что-то надо рассмотреть , то беру лупу.

MaestroEv
teremok:

Люди у меня плохое зрение, естественно летаю в увеличительных очках, но бывает часто попадается солнце, а солнцезащитные очки не наденешь так как уже в одних очках. Подскажите бывают ли очки чтобы и увеличивали и светоотражающие но что бы видно все было нормально а не в темноте. Спасибо!

Линзы. Есть суточные. Не нужно хранить в жидкостях. Одел утром - вечером выкинул. Пара линз у нас стоит 30 рублей. Обзор в линзах лучше чем в очках, суточные - самые тонкие в глазах не ощущаются. А уже сверху очки солнечные любые.

Маэстро
teremok:

летаю в увеличительных очках

А что это за увеличительные очки такие? Как бинокль, что ли?
Я давно обратил внимание чтО надевает поверх очков Виталий Робертус. Какой-то хитрый козырек. Кто-нибудь знает, что это такое?
А так… Сейчас полно различных спортивных очков с возможностью установки ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ диоптрийных линз. Даже для подводного плавания есть.

foxfly
pakhomov4:

Сами темнеют… на солнце…

Правда- в течении минуты, даже Полароид (родной, в Эмиратах купленный за нехилые деньги)

teremok:

Люди у меня плохое зрение, естественно летаю в увеличительных очках

А что, у вас тонированные линзы не делают?
Вроде, не в деревне? Я уж лет 15 назад видел даже фотохромные с диоптриями.

VolodiaP

Козырёк, покупается в Русджете.(не реклама)

Ive

Во первых можно сделать просто тонированные линзы, в любой оптике. Во вторых можно заказать или найти очки спортивные, со сменными фильтрами ( обычно глухой металлик, желтый и прозрачный) и летать в них. Мне больше импонирует вариант второй, пользуюсь давно и с удовольствием, очки bbb optiview
В этом году летаю в фотохромах, тоже проблем нет.

ADF
teremok:

а они увилечительные?

Не пойму, что значит увеличительные?

При плохом зрении используют корректирующие очки, которые обычно изготавливаются на заказ под конкретного человека по рецепту окулиста.

HATUUL
VolodiaP:

Русджете

Можно поподробней?Давно охочусь за такими.

ADF

А посмотреть и самому сделать? Козырек - не оптика… Кстати обыкновенная кепка или панамка с широкими полями - выполняет туже функцию. Летом всегда в панамке летаю, помогает 😉

blade
AIRDAN:

клипса на очки

А причем тут “на очки”?
Это- на козырек бейсболки 😃

AIRDAN
blade:

Это- на козырек бейсболки

Ну кому на козырёк, а кому на очки. Лично недавно примерял на очки - отлично сидит.

VolodiaP
HATUUL:

Давно охочусь за такими.

Писать челобитную в Русджет надо.

SlonSpb
teremok:

Подскажите бывают ли очки чтобы и увеличивали и светоотражающие но что бы видно все было нормально а не в темноте

Вот тут тема была:

rcopen.com/forum/f37/topic305996

Посмотрите мой пост. В данном комплекте есть специальные вставки для увеличительных стёкол.