Наклейки на номер "антистрелка"

1Dimon1

Надо просто правила соблюдать. я не сказал что пробки ичезнут, но они сократятся по веремени. Вот сейчас стоя в пробках иногда читаешь сообщения нытиков в навигаторе, если не нравиться - ходи пешком, это мое личное мнение, но и ныть как баба тоже не гоже - сделай сам, что нибудь, начни хотя бы с самого простого - правила ПДД соблюдать.
Причин для пробок много, те же нытики хают власти, чо они то да сё, а ведь они (в Москве по крайней мере) стараются решить проблемы с дорогами. Сейчас начали переделывать то, что изначально надо было сделать правильно еще Лужкову, то есть реконструируют развязки со мкадом, убирают “бабочки”, которые изначально не могут пропустить такой транспортный поток. и т.п.

Маэстро
x-fly:

Я могу только матом ответить.

А Вы ответьте не матом, а, например, демонстрацией. Если не хотите, или не можете, чего говорить про сегодняшнюю ситуацию? Вариантов видится - три.

  1. Терпеть.
  2. Уехать в более “комфортный” регион.
  3. Организовать революцию.
    Вам какой вариант больше по душе?😃
dron=
Маэстро:

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей

К сожалению, все остальные способы ездить по нормальным дорогам с нормальной скоростью ведут к лишению прав.
Из нескольких зол лучше выбрать то минимальное, которое случится с наименьшей вероятностью.

Маэстро
dron=:

К сожалению, все остальные способы ездить по нормальным дорогам с нормальной скоростью ведут к лишению прав.
Из нескольких зол лучше выбрать то минимальное, которое случится с наименьшей вероятностью.

Вы не могли бы более подробно раскрыть сказанное?😃

Covax

Я вообще не нарушаю кстати) Ни одного штрафа за два года)
Я хотел жене прилепить, но провел с ней воспитательную работу, что в заначку буду в 10 раз штрафа больше откладывать, если будет нарушать, поняла, покаялась, больше так не будет, люблю ее 😃

Маэстро
Covax:

Я вообще не нарушаю кстати) Ни одного штрафа за два года)

“Не нарушаю” и “штраф”, согласитесь, далеко не одно и то же.😁 Другой вопрос чтО и как нарушать. Одно дело - перестроение через сплошную за 50 метров от прерывистой линии, когда это никому не мешает, и другое - наглое движение по обочине с целью быть первым на перекрестке и создать пробку. Допускаю даже вынужденный проезд на красный свет, если человек, в силу каких-то причин, не успел оттормозиться, или осознанно не стал этого делать, видя, что сзади накатывается грузовик. Но, это не должно явно угрожать окружающим, и не рассматриваться, как злостное нарушение. Другое дело, когда какой-нибудь бычара, прекрасно видя, и осознавая, какую опасность он представляет, несется на красный, разгоняя все и вся вокруг - таких надо просто лишать и прав и автомобиля. Глядишь, другим наука будет.

dron=
Маэстро:

Вы не могли бы более подробно раскрыть сказанное?

На идеальной дороге, с разделительным барьером, отбойниками, отличной просматриваемостью, освещением опасных участков и развязок, длинными полосами разгона-торможения, огромными радиусами поворотов, установлено ограничение 90. По госту там не может быть автомагистрали, т.к определение автомагистрали требует трёх полос… Приходится либо тошнить 90, уставая как собака, или ехать нормально, но на свой страх и риск имея возможность расстаться с правами. Мне не нравится ни тот, ни другой.

За предумышленное (листик, наклейка, суперантистрелкацифры, etc ) затруднение чтения номеров наказание одно - 5к в кассу и лишение на полгода.
Грязь на номере появляется непредумышленно:) Штраф за грязный номер - 500р. И это в любом случае дешевле лишения.

Covax
Маэстро:

“Не нарушаю” и “штраф”, согласитесь, далеко не одно и то же.

Нормально) Езжу вежливо. Максимум мне светят штрафы за скоростной режим)

Маэстро
dron=:

Приходится либо тошнить 90, уставая как собака, или ехать нормально, но на свой страх и риск имея возможность расстаться с правами. Мне не нравится ни тот, ни другой.

А мне, вообще, не нравится ни один Кодекс Российской Федерации. И что из того? Не выполнять? Тут должно быть так… Либо ты, проживая в государстве, выполняешь любой Закон, даже самый немыслимый, либо станОвитесь во главу государства и создаете СВОИ Законы, либо уезжаете из такого государства. Ну, или… станОвитесь жертвой “правосудия”.

faa-air

Если на фотографии видеофиксации ваш автомобиль например Форд фокус реально выглядит как даево нексия. Инспектор дпс такой штраф пропускает. Потому как, нафига ему проблемы, с отгадыванием, что за машина на фото. Поэтому мало штрафов приходит на машины с тюнингованным передком.

dron=
Маэстро:

И что из того? Не выполнять?

Жить, руководствуясь здравым смыслом, помимо закона?
Например. ПДД не запрещают девушке на Nissan Micra ехать по двухполосной дороге вроверь с фурой, тормозя весь поток.
Но соблюдение ПДД не означает корректрость такого поведения с точки зрения здравого смысла.
Хотя вопрос “что можно нарушать, а что нет” конечно тонкий.

Маэстро
faa-air:

Поэтому мало штрафов приходит на машины с тюнингованным передком.

А что, инспектор, после распечатки, сидит и идентифицирует марку автомобиля? Как-то с трудом верится…

dron=:

ПДД не запрещают девушке на Nissan Micra ехать по двухполосной дороге вроверь с фурой, тормозя весь поток

Какой поток? Который нарушает Правила?

6wings

я вчера (в ПН) в 11 часов вечера по делам из своего Ясенево в Перово и обратно съездил. Яндекс показывал 0 баллов, хотя реально одна пробка на 15 мин на внешней стороне МКАД была и я в ней постоял. Однако, в остальном на МКАД было почти пусто (кстати, странно, да?). И что ж - ехать 100 км/час, когда комфортная скорость 120-130, даже не выходя в левый ряд?
А между прочим, расстояние туда-обратно - больше 100 км (51 х 2).

faa-air
Маэстро:

Сообщение от faa-air Поэтому мало штрафов приходит на машины с тюнингованным передком. А что, инспектор, после распечатки, сидит и идентифицирует марку автомобиля? Как-то с трудом верится…

Да вынужден проверить, что на фото форд, а не бтр:) с украденым у вас номером.

Если номер у оператора или инспектора вызывает вопросы, если на фотографии машину невозможно определить, материал выбрасывается в корзину. Однако, как показывает практика, не всегда. Крутой тюнинг и конечно снятая (иная) эмблема на капоте.

Есть такой хитрый вариант Opel Zafira ну очень похожа на Honda Stream. Меняете на капоте шильдик с опеля на хонду и все письма не приходят, если очень круто не нарушать.

Маэстро
6wings:

И что ж - ехать 100 км/час, когда комфортная скорость 120-130,

Ну, почему, блин, капиталисты, в ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ, будут ехать эти 100, хотя, комфортная скорость на их дорогах - в два раза больше? Сами же себе серем в карман, а потом говорим, что у нас все хуже, чем у них?

6wings
dron=:

ПДД не запрещают девушке на Nissan Micra ехать по двухполосной дороге вроверь с фурой, тормозя весь поток.

это запрещено, кстати, американскими Правилами. Называется “гонки” (независимо от скорости).
Опять они умнее нас? )))

SAN
6wings:

И что ж - ехать 100 км/час, когда комфортная скорость 120-130

Ну с сентября превышение до 20 км/ч не штрафуется. 😃

6wings
Маэстро:

Ну, почему, блин, капиталисты, в ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ, будут ехать эти 100, хотя, комфортная скорость на их дорогах - в два раза больше? Сами же себе серем в карман, а потом говорим, что у нас все хуже, чем у них?

и чем же это я себе или кому-то “насерил в карман” на пустой дороге??
Скажи, Вова, конкретно, плз - ЧЕМ?

SAN
Маэстро:

Ну, почему, блин, капиталисты, в ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ, будут ехать эти 100, хотя, комфортная скорость на их дорогах - в два раза больше?

Не знаю как счас, но лет 10 назад в Испании на двухрядном шоссе в левом ряду мне регулярно мигали на 120 км/час 😃

Маэстро
6wings:

и чем же это я себе или кому-то “насерил в карман” на пустой дороге?? Скажи, Вова, конкретно, плз - ЧЕМ?

Скажу.😃 “Маленькая неправда- порождает большую ложь”. Если мы ХОТИМ жить по-правилам, значит - НАДО жить по-правилам. В противном случае, это будет самообман. Типа - здесь играем, а здесь - не играем.
Никакого пафоса в эти слова я не закладываю, просто, надо с чего-то начинать. Ну, почему, черт возьми, в старушке-Европе, если висит в городе знак 50, то все и едут 50, ну, максимум - 60. В Австрии, на двухполоске, специально ехал 50, сзади собрался хвост, но НИ ОДИН человек не посигналил… Ты, Андрей, представляешь такую ситуацию у нас? Сплошная закончилась - все ПЛАВНО стали обгонять… Весь поток ехал порядка 60 км/ч - не более.

6wings
Маэстро:

В Австрии, на двухполоске, специально ехал 50, сзади собрался хвост, но НИ ОДИН человек не посигналил…

это называется “формализм”, а так же “доведение до абсурда”. Это опасно в любой области деятельности!
Но самое главное даже не это - ты всем мешаешь, но тебя это совершенно не колышет потому, что ты формально соблюдаешь Правила!!! В этом главный ППЦ твоего поведения.