Наклейки на номер "антистрелка"

dron=
Маэстро:

И что из того? Не выполнять?

Жить, руководствуясь здравым смыслом, помимо закона?
Например. ПДД не запрещают девушке на Nissan Micra ехать по двухполосной дороге вроверь с фурой, тормозя весь поток.
Но соблюдение ПДД не означает корректрость такого поведения с точки зрения здравого смысла.
Хотя вопрос “что можно нарушать, а что нет” конечно тонкий.

Маэстро
faa-air:

Поэтому мало штрафов приходит на машины с тюнингованным передком.

А что, инспектор, после распечатки, сидит и идентифицирует марку автомобиля? Как-то с трудом верится…

dron=:

ПДД не запрещают девушке на Nissan Micra ехать по двухполосной дороге вроверь с фурой, тормозя весь поток

Какой поток? Который нарушает Правила?

6wings

я вчера (в ПН) в 11 часов вечера по делам из своего Ясенево в Перово и обратно съездил. Яндекс показывал 0 баллов, хотя реально одна пробка на 15 мин на внешней стороне МКАД была и я в ней постоял. Однако, в остальном на МКАД было почти пусто (кстати, странно, да?). И что ж - ехать 100 км/час, когда комфортная скорость 120-130, даже не выходя в левый ряд?
А между прочим, расстояние туда-обратно - больше 100 км (51 х 2).

faa-air
Маэстро:

Сообщение от faa-air Поэтому мало штрафов приходит на машины с тюнингованным передком. А что, инспектор, после распечатки, сидит и идентифицирует марку автомобиля? Как-то с трудом верится…

Да вынужден проверить, что на фото форд, а не бтр:) с украденым у вас номером.

Если номер у оператора или инспектора вызывает вопросы, если на фотографии машину невозможно определить, материал выбрасывается в корзину. Однако, как показывает практика, не всегда. Крутой тюнинг и конечно снятая (иная) эмблема на капоте.

Есть такой хитрый вариант Opel Zafira ну очень похожа на Honda Stream. Меняете на капоте шильдик с опеля на хонду и все письма не приходят, если очень круто не нарушать.

Маэстро
6wings:

И что ж - ехать 100 км/час, когда комфортная скорость 120-130,

Ну, почему, блин, капиталисты, в ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ, будут ехать эти 100, хотя, комфортная скорость на их дорогах - в два раза больше? Сами же себе серем в карман, а потом говорим, что у нас все хуже, чем у них?

6wings
dron=:

ПДД не запрещают девушке на Nissan Micra ехать по двухполосной дороге вроверь с фурой, тормозя весь поток.

это запрещено, кстати, американскими Правилами. Называется “гонки” (независимо от скорости).
Опять они умнее нас? )))

SAN
6wings:

И что ж - ехать 100 км/час, когда комфортная скорость 120-130

Ну с сентября превышение до 20 км/ч не штрафуется. 😃

6wings
Маэстро:

Ну, почему, блин, капиталисты, в ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ, будут ехать эти 100, хотя, комфортная скорость на их дорогах - в два раза больше? Сами же себе серем в карман, а потом говорим, что у нас все хуже, чем у них?

и чем же это я себе или кому-то “насерил в карман” на пустой дороге??
Скажи, Вова, конкретно, плз - ЧЕМ?

SAN
Маэстро:

Ну, почему, блин, капиталисты, в ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ, будут ехать эти 100, хотя, комфортная скорость на их дорогах - в два раза больше?

Не знаю как счас, но лет 10 назад в Испании на двухрядном шоссе в левом ряду мне регулярно мигали на 120 км/час 😃

Маэстро
6wings:

и чем же это я себе или кому-то “насерил в карман” на пустой дороге?? Скажи, Вова, конкретно, плз - ЧЕМ?

Скажу.😃 “Маленькая неправда- порождает большую ложь”. Если мы ХОТИМ жить по-правилам, значит - НАДО жить по-правилам. В противном случае, это будет самообман. Типа - здесь играем, а здесь - не играем.
Никакого пафоса в эти слова я не закладываю, просто, надо с чего-то начинать. Ну, почему, черт возьми, в старушке-Европе, если висит в городе знак 50, то все и едут 50, ну, максимум - 60. В Австрии, на двухполоске, специально ехал 50, сзади собрался хвост, но НИ ОДИН человек не посигналил… Ты, Андрей, представляешь такую ситуацию у нас? Сплошная закончилась - все ПЛАВНО стали обгонять… Весь поток ехал порядка 60 км/ч - не более.

6wings
Маэстро:

В Австрии, на двухполоске, специально ехал 50, сзади собрался хвост, но НИ ОДИН человек не посигналил…

это называется “формализм”, а так же “доведение до абсурда”. Это опасно в любой области деятельности!
Но самое главное даже не это - ты всем мешаешь, но тебя это совершенно не колышет потому, что ты формально соблюдаешь Правила!!! В этом главный ППЦ твоего поведения.

1Dimon1

нарушай правила впределах правил?

Маэстро
6wings:

это называется “формализм”, а так же “доведение до абсурда”

Да мы, своим вольным трактованием Правил и Законов, уже до такого абсурда дошли, что спасти нас сможет только формализм. Причем - жесткий.

6wings:

ты всем мешаешь

То есть, если сто человек воруют, а один человек нет, значит он им МЕШАЕТ?

dron=
Маэстро:

А что, инспектор, после распечатки, сидит и идентифицирует марку автомобиля? Как-то с трудом верится…

Часть бумажек с НЛО расшифровывают вручную. Малую часть.

Маэстро:

Какой поток? Который нарушает Правила?

Тут сказать нечего, 6wings уже ответил.

6wings:

Опять они умнее нас? )))

Там много правильного.

Маэстро:

То есть, если сто человек воруют, а один человек нет, значит он им МЕШАЕТ?

Фура едет 70, девушка едет 70, можно ехать 90.
Формально правила не нарушены, но опередить фуру даже не нарушая правил никак.

Маэстро
dron=:

Тут сказать нечего, 6wings уже ответил.

Ну так, а что тогда говорить о том, что у нас все плохо, а у “них” - хорошо? Один - скорость превысил на “чуть-чуть”, второй - “чуть-чуть” не докрутил или перекрутил гайку, третий - “чуть-чуть” неправильно назначил лекарства… На какой Форум не зайдешь - везде все белые и пушистые, никто ничего не нарушает и все отлично работают, а в целом, в стране - жопа… Кто же это делает? Непонятно…

rippers
Маэстро:

а в целом, в стране - жопа…

+1
спасибо поставить не могу

вот так и живем, вроде все правильно, но мне любимому нарушить можно
я же не кому не мешаю. ставлю машину на газонах, катаюсь в пробках по обочинам и т.д. и т.п.

Славушок

Был прекрасный будний день.Приехал в Коломенское и остановилься на удобной парковке ,которую они сделали вдоль дороги.Какое еже было у меня удивление когда пришел штраф в 3000 р за автобусную полосу.У меня вопрос нужно задом выезжать на среднюю полосу или не ездить по будням в парк.Уехал с полосы почти сразу,даже на фото видно как голову повернул.

x-fly

Расскажите мне как быть в такой ситуации? Стоять до утра? Выехать на перекресток только в наглую, ибо народ светофор игнорирует, да и за один зеленый не успеешь. Значит попадешь на штраф?

Это как они образуются.

Что делать? Херачить всех рублем пока деньги не кончатся у народа? Еще один способ обдираловки народа.

Славушок:

Был прекрасный будний день.Приехал в Коломенское и остановилься на удобной парковке ,которую они сделали вдоль дороги.Какое еже было у меня удивление когда пришел штраф в 3000 р за автобусную полосу.У меня вопрос нужно задом выезжать на среднюю полосу или не ездить по будням в парк.Уехал с полосы почти сразу,даже на фото видно как голову повернул.

Это никого не волнует… Пока сам не попадешь.

Юрий_68
faa-air:

Да вынужден проверить, что на фото форд, а не бтр

Во, блин. А я вчера оплатил за стрелку на мкаде (в 4 часа утра на пустом шоссе) 121км/ч 😃 так там виден только номер (ярко сияет) и одно пятно от фары, все остальное чернота. 😦

6wings
Маэстро:

Один - скорость превысил на “чуть-чуть”, второй - “чуть-чуть” не докрутил или перекрутил гайку, третий - “чуть-чуть” неправильно назначил лекарства…

а вот не надо путать! Я, например, (и большинство из нас здесь тоже) СВОЮ РАБОТУ делаю КАЧЕСТВЕННО и полностью отвечаю за то, что сделал - и за каждый написанный байт, и за каждую сочиненную и сыгранную ноту. Но я тебя уверяю, что если бы я всегда и всё делал строго формально по инструкциям, то не оказался бы 4 раза первым в некоторых областях.
Формализм и даже педантизм часто бывает полезен, но бывает и крайне вреден (особенно в творчестве).
Нельзя быть педантом во всём! Иногда это может быть даже просто опасно. Попадёшь в неформальную ситуацию и не сможешь найти решение потому, что инструкции нет.

faa-air
Юрий_68:

Во, блин. А я вчера оплатил за стрелку на мкаде (в 4 часа утра на пустом шоссе) 121км/ч 😃 так там виден только номер (ярко сияет) и одно пятно от фары, все остальное чернота. 😦

А не попадайтесь. Тренируйтесь так ездить чтобы не светится. Пока не получал писем счастья, но нарушаю в разумных пределах.

По Москве ездить и не нарушать не возможно. С одним водителем, который говорил, что не нарушает пдд, поездил, так он за 10 минут на 1000 руб штрафов наловил. Просто, наши дпс, не все штрафы секут.

Covax
6wings:

это называется “формализм”, а так же “доведение до абсурда”. Это опасно в любой области деятельности!
Но самое главное даже не это - ты всем мешаешь, но тебя это совершенно не колышет потому, что ты формально соблюдаешь Правила!!! В этом главный ППЦ твоего поведения.

Более того, когда разрешат друг на друга кляузничать, если нарушение зафиксировал видеорегистратор, обязательно найдутся люди, которые будут ездить по дорогам километров 30-40в час и снимать, как их обгоняют по встречке те, кто торопится.

Маэстро
dron=:

Фура едет 70, девушка едет 70, можно ехать 90. Формально правила не нарушены, но опередить фуру даже не нарушая правил никак.

Это - Ваши домыслы.😃 Правила трактуют иначе.
10.5. Водителю запрещается:

  • создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
Covax:

обязательно найдутся люди, которые будут ездить по дорогам километров 30-40в час и снимать, как их обгоняют по встречке те, кто торопится.

Не надо только драматизировать и вдаваться в крайности. Пункт Правил я уже представил.
И, повторюсь… Хотите жить ПРАВИЛЬНО, живите по ПРАВИЛАМ.

6wings:

Я, например, (и большинство из нас здесь тоже) СВОЮ РАБОТУ делаю КАЧЕСТВЕННО

Андрей! Все мы делаем работу качественно… Я думаю, что и производители факелов, тоже делали свою работу качественно. Непонятно только, откуда весь бардак?

Covax:

которые будут ездить по дорогам километров 30-40в час и снимать,

Знаете… Если бы это было возможно, я бы первый снимал ублюдков, которые, по выходным дням, пылят по обочинам, нарушая все мыслимые и немыслимые Правила, и заставляя окружающих, ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан, дышать пылью. Даже забесплатно бы снимал, зная только то, что их накажут.

x-fly:

Что делать? Херачить всех рублем пока деньги не кончатся у народа?

Получается - так. И не рублем, а тысячей. Тогда начнется просветление. Хотя… У многих уже - никогда…

dron=
Маэстро:

Не надо только драматизировать и вдаваться в крайности

Вам можно, а мне нельзя? 😄
В ПДД нет чёткого определения “слишком малой скорости”. Ехать свиньей по двухполосной дороге не запрещено.
Есть лишь 16.1, про автомагистраль и трактора, которые не могут ехать быстрее 40км/ч, но в данном случае это неприменимо.

SAN
Маэстро:

Это - Ваши домыслы. Правила трактуют иначе. 10.5. Водителю запрещается: создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

Запрещается.
Что дальше?
Кто и как отслеживает соблюдение этого пункта?
Какие санкции за нарушение?
Хорошо бы хоть один пример применения этого пункта…