Наклейки на Raptor 30 v2 - как лучше клеить?

oshirnin

Привет!

Приобрел себе Raptor 30 ARF в Пилотаже. Возник вопрос - как клеить на него прилагающиеся к нему наклейки?

Я привык работать с трехслойной пленкой, когда есть подложка (бумажная), верхний прозрачный слой (который отрывается после наклейки на поверхность), в результате на поверхности остается наклейка (промежуточный слой). Таким образом наклейку не нужно вырезать строго по контуру.

Осмотрел наклейки из комплекта. Правильно ли я понял, что нужно наклейки нужно вырезать строго по контуру, отрывать подложнку и наклеивать их на модель? Кажется что прозрачный слой толстоват - не будут края топорщиться со временем?

Спасибо за ответы на дурацкий вопрос 😃

Серый_Волк

А может лучше сразу покрасить капот в весёленький цвет?
Чтоб лучше видно было воздухе.
И индивилуальность придать модели.
Ведь со временем наверняка захочется, но тогда придётся наклейки отрывать. 😒

ALEXEY_AM

Для начала, пойдут и наклейки. Мой старый капот, например, не дожил до сдирания наклеек и окраски в весёленький цвет. Вырезать наклейки лучше чуть больше контура, примерить и наклеить. Декали там не трёхслойные, что довольно неудобно.

фэд
oshirnin:

Привет!

Приобрел себе Raptor 30 ARF в Пилотаже. Возник вопрос - как клеить на него прилагающиеся к нему наклейки?

Я привык работать с трехслойной пленкой, когда есть подложка (бумажная), верхний прозрачный слой (который отрывается после наклейки на поверхность), в результате на поверхности остается наклейка (промежуточный слой). Таким образом наклейку не нужно вырезать строго по контуру.

Осмотрел наклейки из комплекта. Правильно ли я понял, что нужно наклейки нужно вырезать строго по контуру, отрывать подложнку и наклеивать их на модель? Кажется что прозрачный слой толстоват - не будут края топорщиться со временем?

Спасибо за ответы на дурацкий вопрос 😃

Наклейки клеить нужно опустив капот в воду.

hinkar

это еще зачем?
Собирал недавно на заказ, два…все приклеил без проблем. 😉

фэд
oshirnin:

Привет!

Приобрел себе Raptor 30 ARF в Пилотаже. Возник вопрос - как клеить на него прилагающиеся к нему наклейки?

Я привык работать с трехслойной пленкой, когда есть подложка (бумажная), верхний прозрачный слой (который отрывается после наклейки на поверхность), в результате на поверхности остается наклейка (промежуточный слой). Таким образом наклейку не нужно вырезать строго по контуру.

Осмотрел наклейки из комплекта. Правильно ли я понял, что нужно наклейки нужно вырезать строго по контуру, отрывать подложнку и наклеивать их на модель? Кажется что прозрачный слой толстоват - не будут края топорщиться со временем?

Спасибо за ответы на дурацкий вопрос 😃

Попробуйте и увидите разницу,нет проблем с выравниванием и воздушными пузырьками.Удачи.

AlexN
фэд:

Попробуйте и увидите разницу,нет проблем с выравниванием и воздушными пузырьками.Удачи.

Это же вроде не декали, а самоклеящиеся наклейки? Самоклейку в воду опускать - это жестоко, не приклеится ведь 😃

zaq

Я перед тем как клеить, побрызгал капот Мистером Мускулом, сверху наклейки. По крайней мере, если криво приклеил, её можно сдвинуть и нет пузырей. Через какое-то время, жидкость испаряется и наклейки нормально держаться.

oshirnin
zaq:

Я перед тем как клеить, побрызгал капот Мистером Мускулом, сверху наклейки. По крайней мере, если криво приклеил, её можно сдвинуть и нет пузырей. Через какое-то время, жидкость испаряется и наклейки нормально держаться.

Мистер Мускул для стекол? 😃

Все еще подумываю как эти наклейки вырезать - думаю что строго по контуру лучше не делать, чтобы избежать острых углов - они уж точно отваливаться будут.