Наклейки на номер "антистрелка"

Маэстро
dron=:

Тут сказать нечего, 6wings уже ответил.

Ну так, а что тогда говорить о том, что у нас все плохо, а у “них” - хорошо? Один - скорость превысил на “чуть-чуть”, второй - “чуть-чуть” не докрутил или перекрутил гайку, третий - “чуть-чуть” неправильно назначил лекарства… На какой Форум не зайдешь - везде все белые и пушистые, никто ничего не нарушает и все отлично работают, а в целом, в стране - жопа… Кто же это делает? Непонятно…

rippers
Маэстро:

а в целом, в стране - жопа…

+1
спасибо поставить не могу

вот так и живем, вроде все правильно, но мне любимому нарушить можно
я же не кому не мешаю. ставлю машину на газонах, катаюсь в пробках по обочинам и т.д. и т.п.

Славушок

Был прекрасный будний день.Приехал в Коломенское и остановилься на удобной парковке ,которую они сделали вдоль дороги.Какое еже было у меня удивление когда пришел штраф в 3000 р за автобусную полосу.У меня вопрос нужно задом выезжать на среднюю полосу или не ездить по будням в парк.Уехал с полосы почти сразу,даже на фото видно как голову повернул.

x-fly

Расскажите мне как быть в такой ситуации? Стоять до утра? Выехать на перекресток только в наглую, ибо народ светофор игнорирует, да и за один зеленый не успеешь. Значит попадешь на штраф?

Это как они образуются.

Что делать? Херачить всех рублем пока деньги не кончатся у народа? Еще один способ обдираловки народа.

Славушок:

Был прекрасный будний день.Приехал в Коломенское и остановилься на удобной парковке ,которую они сделали вдоль дороги.Какое еже было у меня удивление когда пришел штраф в 3000 р за автобусную полосу.У меня вопрос нужно задом выезжать на среднюю полосу или не ездить по будням в парк.Уехал с полосы почти сразу,даже на фото видно как голову повернул.

Это никого не волнует… Пока сам не попадешь.

Юрий_68
faa-air:

Да вынужден проверить, что на фото форд, а не бтр

Во, блин. А я вчера оплатил за стрелку на мкаде (в 4 часа утра на пустом шоссе) 121км/ч 😃 так там виден только номер (ярко сияет) и одно пятно от фары, все остальное чернота. 😦

6wings
Маэстро:

Один - скорость превысил на “чуть-чуть”, второй - “чуть-чуть” не докрутил или перекрутил гайку, третий - “чуть-чуть” неправильно назначил лекарства…

а вот не надо путать! Я, например, (и большинство из нас здесь тоже) СВОЮ РАБОТУ делаю КАЧЕСТВЕННО и полностью отвечаю за то, что сделал - и за каждый написанный байт, и за каждую сочиненную и сыгранную ноту. Но я тебя уверяю, что если бы я всегда и всё делал строго формально по инструкциям, то не оказался бы 4 раза первым в некоторых областях.
Формализм и даже педантизм часто бывает полезен, но бывает и крайне вреден (особенно в творчестве).
Нельзя быть педантом во всём! Иногда это может быть даже просто опасно. Попадёшь в неформальную ситуацию и не сможешь найти решение потому, что инструкции нет.

faa-air
Юрий_68:

Во, блин. А я вчера оплатил за стрелку на мкаде (в 4 часа утра на пустом шоссе) 121км/ч 😃 так там виден только номер (ярко сияет) и одно пятно от фары, все остальное чернота. 😦

А не попадайтесь. Тренируйтесь так ездить чтобы не светится. Пока не получал писем счастья, но нарушаю в разумных пределах.

По Москве ездить и не нарушать не возможно. С одним водителем, который говорил, что не нарушает пдд, поездил, так он за 10 минут на 1000 руб штрафов наловил. Просто, наши дпс, не все штрафы секут.

Covax
6wings:

это называется “формализм”, а так же “доведение до абсурда”. Это опасно в любой области деятельности!
Но самое главное даже не это - ты всем мешаешь, но тебя это совершенно не колышет потому, что ты формально соблюдаешь Правила!!! В этом главный ППЦ твоего поведения.

Более того, когда разрешат друг на друга кляузничать, если нарушение зафиксировал видеорегистратор, обязательно найдутся люди, которые будут ездить по дорогам километров 30-40в час и снимать, как их обгоняют по встречке те, кто торопится.

Маэстро
dron=:

Фура едет 70, девушка едет 70, можно ехать 90. Формально правила не нарушены, но опередить фуру даже не нарушая правил никак.

Это - Ваши домыслы.😃 Правила трактуют иначе.
10.5. Водителю запрещается:

  • создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
Covax:

обязательно найдутся люди, которые будут ездить по дорогам километров 30-40в час и снимать, как их обгоняют по встречке те, кто торопится.

Не надо только драматизировать и вдаваться в крайности. Пункт Правил я уже представил.
И, повторюсь… Хотите жить ПРАВИЛЬНО, живите по ПРАВИЛАМ.

6wings:

Я, например, (и большинство из нас здесь тоже) СВОЮ РАБОТУ делаю КАЧЕСТВЕННО

Андрей! Все мы делаем работу качественно… Я думаю, что и производители факелов, тоже делали свою работу качественно. Непонятно только, откуда весь бардак?

Covax:

которые будут ездить по дорогам километров 30-40в час и снимать,

Знаете… Если бы это было возможно, я бы первый снимал ублюдков, которые, по выходным дням, пылят по обочинам, нарушая все мыслимые и немыслимые Правила, и заставляя окружающих, ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан, дышать пылью. Даже забесплатно бы снимал, зная только то, что их накажут.

x-fly:

Что делать? Херачить всех рублем пока деньги не кончатся у народа?

Получается - так. И не рублем, а тысячей. Тогда начнется просветление. Хотя… У многих уже - никогда…

dron=
Маэстро:

Не надо только драматизировать и вдаваться в крайности

Вам можно, а мне нельзя? 😄
В ПДД нет чёткого определения “слишком малой скорости”. Ехать свиньей по двухполосной дороге не запрещено.
Есть лишь 16.1, про автомагистраль и трактора, которые не могут ехать быстрее 40км/ч, но в данном случае это неприменимо.

SAN
Маэстро:

Это - Ваши домыслы. Правила трактуют иначе. 10.5. Водителю запрещается: создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

Запрещается.
Что дальше?
Кто и как отслеживает соблюдение этого пункта?
Какие санкции за нарушение?
Хорошо бы хоть один пример применения этого пункта…

Маэстро
SAN:

Кто и как отслеживает соблюдение этого пункта?

Вот именно, что никто! Равно, как никто не отслеживает и соблюдение Законов о курении, содержании домашних животных и прочих “бумажных” Законов. Отсюда и все беды. Нужна целая армия контролеров. Значит, нужно сделать так, чтобы это отслеживали сами заинтересованные граждане. Но… У нас, ЭТО, называется - стукачеством, в то время, как в цивилизованных странах, на которые мы хотим быть похожими, это называется несколько по-другому…

x-fly
Маэстро:

Вот именно, что никто! Равно, как никто не отслеживает и соблюдение Законов о курении, содержании домашних животных и прочих “бумажных” Законов. Отсюда и все беды. Нужна целая армия контролеров. Значит, нужно сделать так, чтобы это отслеживали сами заинтересованные граждане. Но… У нас, ЭТО, называется - стукачеством, в то время, как в цивилизованных странах, на которые мы хотим быть похожими, это называется несколько по-другому…

Если действующие менты будут хотя бы наполовину исполнять свои прямые обязанности, уже почуствуете.
Например когда кого-либо штрафовали за ремень? А за переход пешехода в неположенном месте? Да это для них западло! Есть план на месяц и все. О чем вообще тогда может идти речь? Нанять еще миллион? Кормить, одевать за наш счет? А работать не пробовали?

Covax

Ничего нет страшного в народном контроле друг за другом.
Страшно то, что найдутся те, кто специально будет портить жизнь окружающим. Вот эти именно стукачи и есть. Да еще и вымогательством будут заниматься “У меня есть запись как ты меня обогнал”.

Маэстро
x-fly:

Если действующие менты будут хотя бы наполовину исполнять свои прямые обязанности, уже почуствуете.

Так об этом и речь! Но, определенно, это никому не надо. Вот и вся разгадка, и все наши вопли - в пустоту. Поэтому и защищаем себя сами, кто как может.

x-fly:

Нанять еще миллион?

Все очень просто, и задача - очевидна. Уволить имеющийся миллион быдла. Создать условия и нанять для наведения порядка титульное население городов, с явным присутствием интеллекта. Наделить их определенными полномочиями.
Но… Невозможно. Причины - читай выше.

SAN
Маэстро:

никто не отслеживает и соблюдение Законов о курении, содержании домашних животных и прочих “бумажных” Законов. Отсюда и все беды. Нужна целая армия контролеров. Значит

…не надо принимать дурацкие законы, которые заведомо не будут действовать.

Маэстро
Covax:

Да еще и вымогательством будут заниматься “У меня есть запись как ты меня обогнал”.

Гипотетически можно мыслить все, что угодно. А если Вы боитесь вымогательства - соблюдайте Правила.😃 Мне, по-большому счету, как обывателю, все равно, кому Вы заплАтите деньги за нарушение, главное - заплАтите. Нарушил Правила - получил по башке - стал лучше думать.

SAN
x-fly:

Нанять еще миллион? Кормить, одевать за наш счет?

+100

dron=
Маэстро:

Нужна целая армия контролеров.

Не нужна. Там где нет дачников пробок, никто не ездит по обочине.
И вы только что сами доказали абсурдность вашей позиции, применительно к реалиям жизни в РФ.

SAN
dron=:

Там где нет дачниковпробок, никто не ездит по обочине.

То есть - дороги строить надо…

Маэстро
SAN:

…не надо принимать дурацкие законы, которые заведомо не будут действовать.

Погодите… Что значит не будут действовать? Они, как раз, будут действовать лишь в том случае, если их будут контролировать. Или Вы надеетесь на сознательность граждан?
Какие проблемы, например, патрулю пройтись по перрону электрички и обилетить всех курящих? Закон есть? Место общественное? Милости просим - в кассу. Нет денег - руки в браслеты и на принудительные работы. Зачем в метро собрали целую армию контролеров? Поставьте двоих, но работающих РЕАЛЬНО. Прошел без билета - такой штраф, что мало не покажется. Вспомните, как наводил порядок мэр Нью-Йорка… Через пару месяцев, будет, как по Райкину - на заборах индюки будут сидеть.
P.S. Ехал тут, в электричке. Идут “контролеры”. Их “охраняет” какой-то буратино в непонятной форме. Спрашиваю, а какие у вас есть полномочия в случае, если я еду без билета и не хочу принять ваше предложение об оплате проезда на месте?
Ответ гениальный! - Мы должны Вам предложить покинуть вагон.

  • А если я не покину?
  • К сожалению, больше ничего не можем.
    Вот зачем нужны такие КОНТРОЛЕРЫ?