Наклейки на номер "антистрелка"

Маэстро
SAN:

Кто и как отслеживает соблюдение этого пункта?

Вот именно, что никто! Равно, как никто не отслеживает и соблюдение Законов о курении, содержании домашних животных и прочих “бумажных” Законов. Отсюда и все беды. Нужна целая армия контролеров. Значит, нужно сделать так, чтобы это отслеживали сами заинтересованные граждане. Но… У нас, ЭТО, называется - стукачеством, в то время, как в цивилизованных странах, на которые мы хотим быть похожими, это называется несколько по-другому…

x-fly
Маэстро:

Вот именно, что никто! Равно, как никто не отслеживает и соблюдение Законов о курении, содержании домашних животных и прочих “бумажных” Законов. Отсюда и все беды. Нужна целая армия контролеров. Значит, нужно сделать так, чтобы это отслеживали сами заинтересованные граждане. Но… У нас, ЭТО, называется - стукачеством, в то время, как в цивилизованных странах, на которые мы хотим быть похожими, это называется несколько по-другому…

Если действующие менты будут хотя бы наполовину исполнять свои прямые обязанности, уже почуствуете.
Например когда кого-либо штрафовали за ремень? А за переход пешехода в неположенном месте? Да это для них западло! Есть план на месяц и все. О чем вообще тогда может идти речь? Нанять еще миллион? Кормить, одевать за наш счет? А работать не пробовали?

Covax

Ничего нет страшного в народном контроле друг за другом.
Страшно то, что найдутся те, кто специально будет портить жизнь окружающим. Вот эти именно стукачи и есть. Да еще и вымогательством будут заниматься “У меня есть запись как ты меня обогнал”.

Маэстро
x-fly:

Если действующие менты будут хотя бы наполовину исполнять свои прямые обязанности, уже почуствуете.

Так об этом и речь! Но, определенно, это никому не надо. Вот и вся разгадка, и все наши вопли - в пустоту. Поэтому и защищаем себя сами, кто как может.

x-fly:

Нанять еще миллион?

Все очень просто, и задача - очевидна. Уволить имеющийся миллион быдла. Создать условия и нанять для наведения порядка титульное население городов, с явным присутствием интеллекта. Наделить их определенными полномочиями.
Но… Невозможно. Причины - читай выше.

SAN
Маэстро:

никто не отслеживает и соблюдение Законов о курении, содержании домашних животных и прочих “бумажных” Законов. Отсюда и все беды. Нужна целая армия контролеров. Значит

…не надо принимать дурацкие законы, которые заведомо не будут действовать.

Маэстро
Covax:

Да еще и вымогательством будут заниматься “У меня есть запись как ты меня обогнал”.

Гипотетически можно мыслить все, что угодно. А если Вы боитесь вымогательства - соблюдайте Правила.😃 Мне, по-большому счету, как обывателю, все равно, кому Вы заплАтите деньги за нарушение, главное - заплАтите. Нарушил Правила - получил по башке - стал лучше думать.

SAN
x-fly:

Нанять еще миллион? Кормить, одевать за наш счет?

+100

dron=
Маэстро:

Нужна целая армия контролеров.

Не нужна. Там где нет дачников пробок, никто не ездит по обочине.
И вы только что сами доказали абсурдность вашей позиции, применительно к реалиям жизни в РФ.

SAN
dron=:

Там где нет дачниковпробок, никто не ездит по обочине.

То есть - дороги строить надо…

Маэстро
SAN:

…не надо принимать дурацкие законы, которые заведомо не будут действовать.

Погодите… Что значит не будут действовать? Они, как раз, будут действовать лишь в том случае, если их будут контролировать. Или Вы надеетесь на сознательность граждан?
Какие проблемы, например, патрулю пройтись по перрону электрички и обилетить всех курящих? Закон есть? Место общественное? Милости просим - в кассу. Нет денег - руки в браслеты и на принудительные работы. Зачем в метро собрали целую армию контролеров? Поставьте двоих, но работающих РЕАЛЬНО. Прошел без билета - такой штраф, что мало не покажется. Вспомните, как наводил порядок мэр Нью-Йорка… Через пару месяцев, будет, как по Райкину - на заборах индюки будут сидеть.
P.S. Ехал тут, в электричке. Идут “контролеры”. Их “охраняет” какой-то буратино в непонятной форме. Спрашиваю, а какие у вас есть полномочия в случае, если я еду без билета и не хочу принять ваше предложение об оплате проезда на месте?
Ответ гениальный! - Мы должны Вам предложить покинуть вагон.

  • А если я не покину?
  • К сожалению, больше ничего не можем.
    Вот зачем нужны такие КОНТРОЛЕРЫ?
SAN
Маэстро:

Вот зачем нужны такие КОНТРОЛЕРЫ?

😃

“Вопрос, конечно, итере-есный…”

Кстати, ну в Москве могут менты пройтись\обилетить.
А на мелких подмосковных платформах вы видели полицию?
Кто там будет контролировать исполнение закона?
Вот я и говорю: было заведомо ясно, что закон работать не будет. Или будет работать выборочно, что ещё хуже.

Маэстро
dron=:

Там где нет дачниковпробок, никто не ездит по обочине.

Вы, как с Луны прилетели… Так пробки-то, и образуются из-за таких ездунов, которые вклиниваются в общий поток в сужениях дороги, которую в этом месте ремонтируют или строят.

SAN:

То есть - дороги строить надо…

До каких пор? Сделать одну сплошную площадь, и езди куда хочешь?

Covax
Маэстро:

Гипотетически можно мыслить все, что угодно. А если Вы боитесь вымогательства - соблюдайте Правила.😃 Мне, по-большому счету, как обывателю, все равно, кому Вы заплАтите деньги за нарушение, главное - заплАтите. Нарушил Правила - получил по башке - стал лучше думать.

Ну в принципе согласен 😃

Маэстро
SAN:

“Вопрос, конечно, итере-есный…”

А Вы поинтересуйтесь, при случае. Особенно про полномочия “охранников” этих контролеров… Уже азиаты стали охранять…
Спросите, имеет ли этот азиат право, вообще, к Вам притронуться?

SAN:

Кстати, ну в Москве могут менты пройтись\обилетить.

Могут… Но - не обилетят. Во-первых - нет у них терминала. Во-вторых - нет у меня денег, дальше что? Не будут они тащить меня в участок для составления протокола, у них и пожирнее клиенты есть.

SAN:

А на мелких подмосковных платформах вы видели полицию?

Да не нужна полиция на мелких станциях. Все должно основываться на сознании и на страхе быть наказанным.
Прошерстили электричку как следует, на конечной станции вывели всех в автозак, и в отделение.
А то сейчас - смех смотреть, как работают контролеры, и как по кругу бегают от них пассажиры.

SAN
Маэстро:

Все должно основываться на сознании и на страхе быть наказанным.

А откуда страх возьмётся, если там нет полиции?
Сознание тем более не при чём: пустая, продуваемая всеми ветрами, платформа - и на ней нельзя курить - бред.

Маэстро
SAN:

пустая, продуваемая всеми ветрами, платформа - и на ней нельзя курить - бред.

А кто сказал, что она - пустая? Место, по-определению, общественное? Все. Разговор окончен. А наша беда, как раз, в том, что всем нельзя, а мне, можно. И начинают искать кучу отмазок для себя-любимого. Попробуйте закурить на ПУСТОЙ остановке, где-нибудь в Италии так, что дым попадет на беременную женщину или на ее маленького ребенка. Мигом рядом окажутся карабинеры.

SAN
Маэстро:

Место, по-определению, общественное? Все. Разговор окончен.

Не надо было начинать тот разговор…

Улица место общественное? а просёлочная дорога? а чисто поле?

rippers
Маэстро:

нибудь в Италии так, что дым попадет на беременную женщину или на ее маленького ребенка. Мигом рядом окажутся карабинеры

карабинеры - конечно рядом не окажутся, не их это дело
а вот местная полиция, будет тут как тут. я больше скажу что в Италии превышать больше положенного нельзя. если разрешенно 80 то за 81 уже штраф
у меня случай был. когда сосед по квартире где я жил (с котором мы выпили кучу вина) вызвал полицию на то что моя машина стояла на пешеходной дорожке и мешала ходить. с учетом того что это была деревня. правила есть правила, ответил он мне потом

а знак ZTL - вообще чудеса с народом творить. штраф там всего за него от 300 до 500 евро
за парковку для инвалидов 700 евро
и не нужна куча проверящих, камеры все пишет
и наказывают по ней потом всех а не как у нас
причем штрафы исправно приходят в России и по ним даже можно не платить
просто визу больше не дадут и все.

Маэстро
SAN:

Не надо было начинать тот разговор…

Вы, несколько неправильно поняли.😃 Разговор окончен не с Вами. Это выражение я употребил в контексте, что если место общественное, то никаких отступлений быть не может.

SAN
Маэстро:

Судя по всему - да.

Ну вот представьте: улица, деревенская, курит мужик на завалинке.
Вы подойдите к нему и скажите, что по закону тут курить нельзя.

Куда он пошлёт закон вместе с вами?
И будет прав…

rippers:

с учетом того что это была деревня. правила есть правила, ответил он мне потом

Вы с ним продолжали выпивать после этого?

rippers
SAN:

Вы с ним продолжали выпивать после этого?

да. может для нас это кощунство
для Италии нормальная система поведения.

и знаете в чем я с ним согласен. я не хочу ночью выходит во двор и гонять пьяных гопников, в особенности своих соседей
при этом я хочу спать и хочу что бы закон работал. в таких случаях вызываю полицию (пускай они наводят порядок) им за это деньги платят

самое смешное что мне потом за это спасибо говорили. те кого увозили на профилактику

SAN:

Ну вот представьте: улица, деревенская, курит мужик на завалинке.
Вы подойдите к нему и скажите, что по закону тут курить нельзя.

Куда он пошлёт закон вместе с вами?
И будет прав…

конечно до абсурда доводить не стоит
но если мужик стоит на улице
рядом со мной или беременной женщиной (если у него есть уважение)
то он просто не будет курить.

мы же не справляем нужду посередине улицы
и не считаем это нормальным?

Covax

Ага, это только у нас могут затаить злобу вековую, если когото укорить в том, что он плюет на других своими выходками…

Маэстро
SAN:

Куда он пошлёт закон вместе с вами? И будет прав…

Вы опять отталкиваетесь от того, что этого мужика просто некому приструнить. В чем же он будет ПРАВ? Да, курил он на своей завалинке всю жизнь. Возможно - отравлял здоровье проходящим мимо(в том числе и детям). С “сегодняшнего” дня вышел Закон, который мужик ОБЯЗАН соблюдать. Где же его правда? Следуя же Вашей логике, получается, что те же деревенские жители, могут делать все, к чему они привыкли за века, и не сообразуются с современной ситуацией.

SAN:

Вы с ним продолжали выпивать после этого?

Вот она, русская душа!😁 Получается - не моги защищать свои права, иначе пить будет не с кем…
ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек - сделает должные выводы и не обидится.
Моральный урод?.. А нужно ли с такими пить?
В любом случае, другой, услышавший про подобные действа соседей и полиции - призадумается.

dron=
Маэстро:

Так пробки-то, и образуются из-за ездунов

То что ездюки провоцируют пробки - да, отчасти. Пример я уже выше приводил.

Маэстро:

которые вклиниваются в общий поток в сужениях дороги, которую в этом месте ремонтируют или строят.

Нет. Пробки провоцируются недостаточной пропускной способностью узлов и большим количеством точек конфликта траффика.
Езда по обочине - лишь перераспределение времени, единицы воруют у всех по чуть-чуть:)