Запрет на полёты.

pakhomov4

То-есть ежели повезло человеку и он проживает “в приграничном районе” (блин, да считай вся Европа из таких состоит!), то про моделизьм можно забыть?! ИстерИя власть придержащих…

AlcoNaft43

Пример, как монетеризировать хобби 😁 Ну парень то не был обычным моделистом, обычным людям боятся нечего, пока…

Мне единственно печалит, что ФСБ насмотрится на кустарные беспилотники с 10кг полезной нагрузкой и крепко призадумается.

Анатоолий

Конешно подвел нас авиаторов человек.Но с другой стороны в стране у нас такой порядок создался за последние 15 лет,что милиарды воруеш,президент защитит такого.А сигареты,то…посадят.если он фуру сигарет переправил бы,то другом стал бы в кремле.

ZamuykAtel

А пульт-то Турнига старая,значит особо денег нет,фюз из г…на и палок,крыло скорей всего знающий чел делал,колесо вообще убило.Думается стуканул кто-то.

lehuy

Ну так зачем летать на аэродроме? На свою жопу сами себе проблем ищите.
Сколько уже случаев было,никто ничему не научился…

Yura_33
lehuy:

Ну так зачем летать на аэродроме? На свою жопу сами себе проблем ищите.
Сколько уже случаев было,никто ничему не научился…

Аэродром давно бездействует, между плитами давно трава проросла. На вьезде только маленькая воинская часть ПВО. Даже руководство всегда не против нас…

lehuy:

свою жопу

Уважаемый-слова подбирай!!!

lehuy

Ну да,сегодня он бездействует,а завтра нет. Недавно читал,как на таком же бездействующем аэродроме ловили вертолетчиков.

Yura_33:

Уважаемый-слова подбирай!!!

Все правильно подобрал,подставляете и себя и других. Уже был случай,как из-за косяка одного,через суд запрещали летать другому.

Yura_33:

На вьезде только маленькая воинская часть ПВО


О чем и я говорю…

Yura_33

Об этом нас сразу же предупредили бы- там много бывших пилотов-старожилов аэродрома(даже глава администрации поселения-тоже пилот со стажем боевой авиации), которые к нам на полеты часто заезжают и телефоны наши у них есть. Да и фестивали нам помогают организовывать…Я тут с тобой полемику разводить не собираюсь, тк за нами, если говорить на твоем языке-косяков нет…

Yura_33

В табличку ГРЧЦ вот тыкать меня не нужно- не раз сталкивался по работе с этой службой. Как таковых запретов на частоты передатчиков нам никто не предъявлял, как и на сами полеты, а вот новое оборудование их да- будет нам помехой. Время покажет-будет там возможность летать или нет. Раньше даже при развертывании большого локатора, когда у них ученья и он крутился в разные стороны никаких помех не было, смело подымали реактивную технику.

lehuy:

подставляете и себя и других

Ну и в чем мы подставляемся,то? Поясни.

Free_Fly
Yura_33:

нам никто не предъявлял,

  1. Вы уверены в том, что лицо, ответственное за использование частоты, имеет право раскрывать Вам эту информацию?
  2. Вы уверены, что тот прапорщик, которому поступил приказ, использовать частотный диапазон, ну скажем, за №37, вообще знает, какую частоту он при этом занимает?
  3. Вы уверены, что дело именно в “большом локаторе”?
Yura_33:

вот тыкать меня не нужно

Коллега выше картинку красивую выложил. Не смею больше отвлекать, удаляюсь.

Yura_33
Free_Fly:

удаляюсь.

Правильно сделали, ибо ухожу сам отсюда…

Free_Fly:

Вы уверены, что дело именно в "большом локаторе

Читайте внимательно предыдущий пост.

Toboe
lehuy:

Ну так зачем летать на аэродроме? На свою жопу сами себе проблем ищите.
Сколько уже случаев было,никто ничему не научился…

Называется не видел, но мнение имею и осуждаю 😃

Аэродром не используется по прямому назначению уже долго. На нем давно катаются начинающие автомобилисты, драгрейсеры и летают авиамоделисты. А в отношении помех в день фестиваля, скорее всего мог кто-то поставить “глушилку”, потому что после случившего люди продолжают там летать и больше серьезных казусов не происходило.

З.Ы. Антенны торчат до сих пор. Фото от 18 мая

Yura_33

Это совсем другой аэродром под Владивостоком, наш-в Золотой долине

Toboe
Yura_33:

Это совсем другой аэродром под Владивостоком, наш-в Золотой долине

Пичально… Просто на наших ресурсах информации не было 😦

Terranozavr

Называется не видел, но мнение имею и осуждаю

Гена, это хоть и другая полоса, но коммент уместный - не видя и не зная ситуации делать оценки и вешать ярлыки…

не знаю, как в “центрах”, но в Приморье, пожалуй 95% полетов р/у моделей проходит на заброшенных или действующих впп и площадках, как гражданской, так и военной авиации. Я сам летаю на действующем аэродроме, предварительно договорившись с руководством о порядке полетов и тб.

Учитесь разговаривать и договариваться. И не бояться брать на себя обязательства и ответственность. Тогда “хозяевам” аэродромов не придется прибегать к запрещающей бюрократии, а вам меньше гундеть на форумах…

biver72

Всегда там летали, и я бы даже сказал, что нам там всегда рады были…

Toboe:

З.Ы. Антенны торчат до сих пор. Фото от 18 мая

Там (в Штыково) будет станция слежения спутниковая. Вроде ГЛОНАСС и пр.

Terranozavr
biver72:

Всегда там летали, и я бы даже сказал, что нам там всегда рады были…

на фото:

глава администрации района (на заднем плане) на открытии Фестиваля

командир части

при въезде КП, где тебя записывают, куда едешь - “на полеты” и вопросов нет. какие тут могут быть “жопы и проблемы”?

lehuy:

подставляете и себя и других.

кто кого в этом случае подставляет?